Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Вопросы по хозяйству


  • Please log in to reply
174 replies to this topic

#141 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 26 November 2013 - 05:20

Девочки, а у кого душевые кабины?! Как часто вы их моете и главное чем моете стекло?


Душевую два раза в неделю мою (на неделе так, слегка, в основном, волосы из слива вытаскиваю, у нас слив какой-то дурацкий, засоряется на раз), в выходные основательно. Стекло у нас черное, либо просто водой и туалетной бумагой, либо мистер мускул на нашатырном спирте использую...мерзкая химия, конечно, но хорошо чистит, без разводов (причем, без разводов обнаружила, только если много напшикать, когда пару раз пшикнешь, наоборот, потом замучаешься разводы вытирать).
  • 0

#142 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 posts
  • 15 Thanks
Россия

Posted 26 November 2013 - 14:24

волосы из слива вытаскиваю

Sonrisa, у нас такая штука есть, типа крупного ситечка, по размеру сливного отверстия: вставляете, водичка уходит, а волосы потом салфеткой собрать, и всё) очень удобно!
  • 0

#143 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 27 November 2013 - 04:11

Sonrisa, у нас такая штука есть, типа крупного ситечка, по размеру сливного отверстия: вставляете, водичка уходит, а волосы потом салфеткой собрать, и всё) очень удобно!


Интересно, а где такую достать можно? Не знаю вообще, подойдет нам такая штука или нет, т.к. у нас в слив ввинчена крышка, чтобы его можно было ногой закрывать...в общем-то, из-за такого дурацкого устройства слив и засоряется...
  • 0

#144 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 posts
  • 0 Thanks
Украина

Posted 27 November 2013 - 19:12

у нас в слив ввинчена крышка, чтобы его можно было ногой закрывать...в общем-то, из-за такого дурацкого устройства слив и засоряется...

У нас тоже такая и я думала пару месяцев, что она и не вынимается, а потом потдела ножницами и она вышла от туда, Вы попробуйте, может и у Вас получится) Ведь странно было бы производителем не продумать момент чистки...
  • 0

#145 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 28 November 2013 - 05:26

У нас тоже такая и я думала пару месяцев, что она и не вынимается, а потом потдела ножницами и она вышла от туда, Вы попробуйте, может и у Вас получится) Ведь странно было бы производителем не продумать момент чистки...


Не, у нас откручивается, но место, куда она вставляется - как раз там все скапливается...но надо попробовать, да))
  • 0

#146 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4219 posts
  • 144 Thanks
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 28 November 2013 - 15:05

Интересно, а где такую достать можно?

В любом магазине бытовых мелочей "Все по 10...") обычное накладное ситечко. лучше металлическое брать, но сначала нужно убедиться, что оно вам по диаметру сливного отверстия подойдет
  • 0

#147 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 29 November 2013 - 03:59

Девочки, привет! Знаете, как можно запах старости из квартиры вывести?
  • 0

#148 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2108 posts
  • 23 Thanks
Красноярск Россия

Posted 29 November 2013 - 04:29

Если пропахшие шкафы-диваны, в общем мебель и её много, то боюсь, что никак. А если просто запах, то можно благовония попробовать жечь. Перестирать и помыть всё что возможно.
  • 0

#149 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4219 posts
  • 144 Thanks
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 29 November 2013 - 12:01

Девочки, привет! Знаете, как можно запах старости из квартиры вывести?

Выкинуть все старые вещи. Только так. Согласна с предыдущим "оратором"))
  • 0

#150 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4219 posts
  • 144 Thanks
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 29 November 2013 - 12:02

Девочки, поделитесь, пожалуйста, чем вы отчищаете известь???
Это какой-то армагедон, у меня все отчищается, кроме нее! На кранах, плитке, даже фильтре для воды - такая напасть :(
  • 0

#151 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 posts
  • 3 Thanks

Posted 29 November 2013 - 12:02

Знаете, как можно запах старости из квартиры вывести?


хм, я могу одеяла арома маслом окропить) духами) и часто проветриваю их, зимой на балкон и пусть дышат. но это наверное не то, да?
  • 0

#152 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4219 posts
  • 144 Thanks
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 29 November 2013 - 12:07

я могу одеяла арома маслом окропить) духами) и часто проветриваю их, зимой на балкон и пусть дышат. но это наверное не то, да?

это временное облегчение, я с этим тоже долго боролась)
окончательно помогло только избавиться от старых вещей)
к тому же это стимулирует к приобретению новых)
  • 0

#153 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 posts
  • 0 Thanks
Altötting Germany

Posted 29 November 2013 - 18:31

Девочки, поделитесь, пожалуйста, чем вы отчищаете известь???
Это какой-то армагедон, у меня все отчищается, кроме нее! На кранах, плитке, даже фильтре для воды - такая напасть :(

Пол чайной ложки лимонной кислоты на поллитра горячей воды, на руки перчатки и обычной мочалочкой/тряпочкой за 5 минут будут все краны блестеть как новенькие :)
Если не так быстро получится, значит больше кислоты надо, она тоже разная бывает.
  • 1

#154 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 posts
  • 0 Thanks
Altötting Germany

Posted 29 November 2013 - 18:33

Девочки, привет! Знаете, как можно запах старости из квартиры вывести?

Сода и растворимый кофе запахи в себя собирают. Ну кофе это конечно не сильно ведично, но если по всей квартире расставить чашечки с содой на недельку- может поможет. Не уверенна насчет всей квартиры, но в ванной мне это помогло.
  • 0

#155 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 posts
  • 0 Thanks
Украина

Posted 30 November 2013 - 15:04

Девочки, привет! Знаете, как можно запах старости из квартиры вывести?

Почитайте в теме Чистый дом http://www.valyaeva....wtopic=153&st=0, там девочки пишут про коровий навоз, он очищает и энергетически и от запахов. Не пугайтесь сразу, почитайте еще в интернете:)
Как вариант:)
  • 0

#156 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 posts
  • 15 Thanks
Россия

Posted 30 November 2013 - 19:24

В любом магазине бытовых мелочей "Все по 10..."

Думаю, поискать в большом маркете каком-нибудь. В Ашане, например)
  • 0

#157 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 01 December 2013 - 05:01

Я поняла, девочки, про какие вы штучки говорите) не, у нас такая не вставится в душевую, там такой большой штырь торчит, который вытащить можно только если вообще слив разобрать полностью, на него закрывашка слива накручивается...Ну, я уже привыкла - пинцет, перчатки и вперед))
  • 0

#158 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 posts
  • 15 Thanks
Россия

Posted 01 December 2013 - 12:18

Я поняла, девочки, про какие вы штучки говорите) не, у нас такая не вставится в душевую, там такой большой штырь торчит, который вытащить можно только если вообще слив разобрать полностью, на него закрывашка слива накручивается...Ну, я уже привыкла - пинцет, перчатки и вперед))

А если купить банальное металлическое ситечко по размеру и сделать в нём дырку для штыря?)
  • 0

#159 Vitvika

Vitvika

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 posts
  • 0 Thanks
Московская область Россия

Posted 02 December 2013 - 08:31

Девочки, привет. Я опять с вопросом. Есть ли какое-нибудь средство для профилактики образования ржавчины. Чтобы в бачок закинуть, например. А то в магазине смотрю - все от извести, а от ржавчины ничего.
  • 0

#160 paloma

paloma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 posts
  • 0 Thanks
Киев

Posted 17 December 2013 - 09:44

Девочки, подскажите пожалуйста как убрать запах древесины / дсп нового дивана???...
получается так,что подушки, одеяла хранятся в диване, а когда достаешь это все добро перед сном, то мне запах дсп не нравится.
сразу скажу,что хранить в другом месте не получится, и мыла/протирала/проветривала кучу раз... :unknw: не знаю что делать
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки