Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#2081 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2014 - 15:47

4??? ООо, это срок!)) А как у Вас результаты помимо частоты мытья? Стали гуще/лучше по структуре и т.п.?


Густые всегда были. Не знаю, как-то не особо к ним присматриваюсь. Может, расти быстрее стали. Мне так кажется. Помню еще, что начинались уже седые некоторые волоски, сейчас вроде нет их.
Ну вот потрогала сейчас - вроде как какие-то более живые стали на ощупь, что ли. А вообще муж чаще видит мои волосы, всегда нахваливает, что очень красивые, структура их ему нравится, цвет и так далее :) Ценитель :)
  • 1

#2082 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 16:52

Девочки, а я вот задалась целью отрастить до поясницы))) самые длинные были по лопатки, в 8-м классе, месяц я их проносила. Всю жизнь каскад по плечи.

Чтобы подпитать: при каждом мытье головы добавляю в шампунь аргановое масло и оставляю на пару минут. Хочу попробовать шампунь "Нежный лен" - потрясли отзывы!

Я столкнулась с проблемкой: они отрастают до какой-то длины и потом начинают лезть..... Я боюсь что к пояснице я приду с мышьим хвостиком (((( Как быть-то?
  • 1

#2083 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 августа 2014 - 04:31

Кто-нибудь знает что-то о масле усьмы? Говорят, от него волосы хорошо растут...
  • 1

#2084 Irka_M

Irka_M

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Ужгород Украина

Отправлено 25 августа 2014 - 11:05

длинные волосы - это шикарно! а ещё когда они здоровые, блестящие...сколько бы я отдала, чтоб только иметь такие, но пока совсем не получается :unknw:
  • 0

#2085 Iulia

Iulia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Лиссабон Португалия

Отправлено 27 августа 2014 - 17:44

Девочки, я перепробовала кучу всего натурального и не очень. Теперь уже три года, даже больше, мою исключительно ржаной мукой. Это ОЧЕНЬ просто. Перед помывкой развожу муку в мисочке водой (не очень горячей) до состояния сметаны, наношу на волосы как маску, на корни в основном, немного массирую, жду 1-2-5-.. минут или не жду, когда нет времени, и смываю хорошим напором или в ванной в воде. ВСЕ. Иногда, когда напора нет воды, остаются частички муки на волосах, но они с первым расчесом сухих волос вылетают, это не проблема вообще. В путешествия (а я за эти годы перепутешествовала всю Европу вдоль и поперек, месяцами автостопом и как только не, уж поверьте) я беру просто муку в нужном количестве и мисочку. Больше ничего не требуется :)
Волосы блестят, растут прекрасно, не лезут, практически не секутся, отлично расчесываются. Ржаная мука имеет кислотность, равную натуральной кислотности кожи головы - это идеальный шампунь, честно. Мою я волосы раз в 4-5 дней, 3 из них они совершенно чистые.
За три года выросли от каре до ушей до ниже лопаток :)

Я искала долго, и нашла. Теперь советую всем :)
У меня даже муж вначале не понимал, как я так мою, а теперь про покупной шампунь и забыл. Волосы у него отличные стали, и бюджет улучшили :)
  • 1

#2086 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2014 - 04:35

я беру просто муку в нужном количестве и мисочку

а в каких пропорциях примерно смешивать? пытаюсь представить - это сколько муки надо с собой взять)

За три года выросли от каре до ушей до ниже лопаток :)

у меня и на обычных шампунях с лысой головы до ниже лопаток за два года выросли...
  • 1

#2087 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 07:03

Девочки, это все хорошо: мука, желтки... Но речь идет о мытье не крашеных волос? А если регулярно закрашиваешь седину, подходят ли эти натуральные средства для мытья крашеных волос? Кто-то пробовал? Как воздействуют эти продукты на краску, не смывают ее?
  • 0

#2088 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 07:50

Кто-то пробовал? Как воздействуют эти продукты на краску, не смывают ее?

Я крашу хной, и эти продукты хну не смывают. А промышленные краски обычным шампунем быстрее смоются, чем мукой. Тм же химия в составе, причем жесткая.
  • 1

#2089 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 08:36

Я крашу хной, и эти продукты хну не смывают. А промышленные краски обычным шампунем быстрее смоются, чем мукой. Тм же химия в составе, причем жесткая.


Спасибо за ответ! Хорошо, допустим это так. Хотя шампунь я покупаю для крашеных волос. Ну а как быть с бальзамом? После мытья волос без нанесения бальзама или маски, волосы просто не расчесать. Крашеные волосы после мытья шампунем до нанесения бальзама как синтетические, жесткие, спутавшиеся. По крайней мере, лично у меня. Как они себя ведут после мытья мукой и требуется ли бальзам после подобной процедуры?) у кого-то есть опыт?
  • 0

#2090 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 09:30

Как они себя ведут после мытья мукой и требуется ли бальзам после подобной процедуры?) у кого-то есть опыт?

Обычно те, кто моет мукой, не пользуется бальзамами, а ополаскивает волосы уксусной водой.
И волосы конечно должны привыкнуть к муке, они то привыкли к промышленной химии. Иногда на это требуется время - месяц или даже больше.
  • 1

#2091 Iulia

Iulia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Лиссабон Португалия

Отправлено 28 августа 2014 - 10:09

а в каких пропорциях примерно смешивать? пытаюсь представить - это сколько муки надо с собой взять)
у меня и на обычных шампунях с лысой головы до ниже лопаток за два года выросли...


Пропорциях? До состояния сметаны примерно :) А вот сколько - зависит от длины волос. Я даже не знаю, сколько я мажу "в граммах", знаю, что вот примерно половина моей мисочки :)))) Где-то полстакана, я так думаю... Я намазываю практически только корни, но от души :) И потом волосами же,, концами вытираю остатки с миски.
вы попробуйте один раз дома, и станет понятно, сколько нужно лично вам.
Мне хватает полкило муки на месяц. Но я мою раз в 4 дня примерно.
Это вообще не тяжело, если брать в путешествия :) Плюс ее везде почти купить можно, главное, знать, как называется на местном языке.

Ополаскивать я не ополаскиваю. Ромашкой вообще здорово, но на ромашку я ленивая :) А уксусной водой мне не понравилось - да, они блестят вроде как ярче, но грязнятся потом в два раза быстрее. Ну его :)

Мои раньше тоже было не расчесать без бальзама, а теперь - легко. Волосы стали гораздо послушнее. Мука моет по-другому, она не нарушает Ph волос и кожи, не "вздыбливает" их, как химический шампунь, и приглаживать их и не надо. Главное - старайтесь не расчесывать влажные, это вообще волосинки ломает и они потом пушатся и секутся. Только если на пробор разложить. А остальное - подождите, пока высохнут, а потом уже расчешите.


А вот яйцами я не мою - во-первых, воняет. Во-вторых, склизко и противно. А в-третьих, это продукт насилия.

Кстати, от муки волосы волшебно и очень естественно пахнут, все мужчины всегда были в полном восторге :)
  • 2

#2092 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2014 - 12:46

Iulia, спасибо) уже давно хочу попробовать чем-нибудь натуральным мыть, но никак не решусь.
а наносить не сложно её на волосы? у меня всегда проблемы с нанесением всяких масочек (в прошлом красок для волос) на корни. кажется, что это не реально просто))
  • 0

#2093 Iulia

Iulia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Лиссабон Португалия

Отправлено 28 августа 2014 - 12:59

Iulia, спасибо) уже давно хочу попробовать чем-нибудь натуральным мыть, но никак не решусь.
а наносить не сложно её на волосы? у меня всегда проблемы с нанесением всяких масочек (в прошлом красок для волос) на корни. кажется, что это не реально просто))


мне - нет :))
Хотя опыта масок вообще не было, и поначалу было странно - с какой стороны вообще мазать начинать? а потом? А если пропущу прядку?? ааа!!
А потом (очень быстро) оказалось, что зря я паниковала, без проблем оно мажется, там же не нужно именно "на корни и нигде больше" или ровно-ровно, как краску, а скорее "у корней и на волосы и ваще где получится" :crazy: . Поэтому мажьте хоть двухсантиметровым слоем на всю длину, включая лицо :lol: , хуже не будет. А потом приноровитесь, у меня уже автоматически происходит.
С консистенцией тоже экспериментируйте - я вот погуще люблю, маской, а муж сказал, что он себе разводит, чтоб прям текло, как тесто на блины, и просто поливает этим голову :rofl: Но у него ж волосы короткие.
Так что пробуйте :)
  • 2

#2094 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2014 - 13:58

Хотя опыта масок вообще не было, и поначалу было странно - с какой стороны вообще мазать начинать? а потом? А если пропущу прядку?? ааа!!

вово, у меня так же!)))
спасибо большое, вы меня прям вдохновили, теперь обязательно куплю муку и попробую))
  • 0

#2095 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 13:59

Спасибо, милые девочки!) Значит, Lulia, Вы не ополаскиваете волосы ничем и бальзамом не пользуетесь? Что ж, надо взяться и попробовать вымыть волосы мукой.) к сожалению, они обламываются у меня очень интенсивно и вокруг головы стоят дыбом мелкие волоски, особенно во время влажности повышенной. Мокрыми волосы не причесываю и феном не пользуюсь больше. Результат изучения этой темы.) Значит, можно все списать на ежемесячное окрашивание и воздействие химии в шампунях-бальзамах. Стресс тоже никто не отменял, но волосы не от луковиц выпадают, а обламываются. Думаю, что дело в воздействии извне. О, еще вопрос: за сколько заходов вымываются волосы? Шампунем, обычно, нужно намыливать 2 раза. А как с мукой?
  • 0

#2096 Jeni-m

Jeni-m

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 30 августа 2014 - 12:27

Я мыла мукой несколько месяцев. Волосам было шикарно. Действительно, мыть можно было пару раз в неделю - выглядели замечательно. Но вот кожа моя сказала "нееет" почему-то и появилась жуткая перхоть, какой никогда не было. Стала мыть опять шампунем, и через два месяца все прошло. Я не знаю чего не хватало коже. Может, какие-то масляные маски надо еще делать? Но как их смывать той же мукой?
  • 1

#2097 Lady_Arly

Lady_Arly

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2014 - 17:47

Интересная тема! Чую, столько всяких женских советов и секретов по уходу за длинными волосами можно узнать из этих 100 с лишних страниц обсуждений :wub:
У меня волосы длинные с самого детства, никогда меня коротко не стригли. Сейчас ниже попы, примерно до середины бедра в распущенном виде. Цвет натуральный, средне-русый, не красила никогда.
Ухаживать за ними, честно говоря, не очень люблю - я "помешана" на ощущении скрипящей чистоты, и поэтому терпеть не могу маски и бальзамы, которые очень плохо смываются-вымываются. Поэтому "травлю" свои бедные волосы магазинными шампунями. Бальзами, правда, в последнее время стараюсь покупать профессиональных марок, понравился Kapous "Бальзам для поврежденных волос" в черной бутылке.
Но вот что я люблю для своих волос - это разного рода "несмывашки": масла на кончики, разные флюиды, брызгалки и прочие уходовые средства, не требующие смывания. Ими регулярно питаю кончики, которые суховаты и секутся (хоть я и подрезаю их более-менее регулярно).
Натуральные средства для мытья головы или ополаскивания пока не пробовала - почитаю тему, надеюсь подберу для себя что-нибудь подходящее :)
  • 0

#2098 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 31 августа 2014 - 02:06

Вот что вычитала вчера в паблике группы "Я русская"

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

http://vk.com/pysska...32437382_217959
  • 0

#2099 Murmurado

Murmurado

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 09:05

Здравствуйте, девочки! Давно не читала эту тему, но хочу поделиться своими находками по уходу за волосами.
У меня длинные волосы до пояса, мягкие и непослушные. Я пробовала мыть натуральными средствами - очень сложно промывалось.
Сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом Нежный лен и считаю эти средствами лучшими из тех, что встречала. После шампуня волосы мягкие и чистые у меня до трех дней, хотя я по привычке еще мою на второй))
Бальзам в этой серии появился совсем недавно. До этого вместо бальзамом я пользовалась масками Tasha&Co - натуральные, приятные по запаха и консистенции, мне очень нравятся. Сейчас взяла попробовать бальзам нежный лен - при нанесении мне показалось, что эффекта нет - прочесать волосы руками не смогла, хотя взяла довольно много средства. Однако уже на высохших волосах эффект очень заметен! Кончики мягкие, гладкие и легко расчесываются. Этот эффект остается до следующего помыва головы.
Также пользовалась шампунем Jurassic Spa - тоже хороший, но он дороже в два раза и его довольно резкий запах начал раздражать на второй месяц.
Надеюсь кому-нибудь вся эта инфа пригодится ))
  • 0

#2100 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:39

я вот погуще люблю, маской, а муж сказал, что он себе разводит, чтоб прям текло, как тесто на блины, и просто поливает этим голову Но у него ж волосы короткие.


....валяюсь :lol:
Попробую ржаную муку) очень заинтересовало :)

Пока что втираю в длину кокосовое, а в корни - касторовое масло. Рано говорить о заметном эффекте, но вот по кокосовому могу сказать, что блестеть стали лучше волосы. Ну, в принципе, ничего нового я не скажу - все в курсе, что кокосовое масло - номер один для спасения поврежденных волос))
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки