Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#701 Фееричная_Фея

Фееричная_Фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Samara

Отправлено 02 апреля 2013 - 13:49

Я тоже купила шампунь и бальзам этой серии :) Пользовалась только 2 раза, отзывов пока не могу написать, но, надеюсь, что вещества, входящие в состав этих средств по уходу за волосами, дадут положительный эффект. :)


Девушки здравствуйте.
Раньше тоже любила Сиберику. Особенно их желтый бальзам и шампунь. Очень "грело душу" что состав без гадостей-люблю органику. Но через пару месяцев стали сильно волосы выпадать.Почитала форумы -многие на такой сюрприз жалуются! Так что будьте "на чеку"!
  • 0

#702 vselennaya

vselennaya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:23

всем здравствуйте!!! очень замечательная и полезная тема!! с удовольствием читаю))
  • 0

#703 vselennaya

vselennaya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 19:31

очень интересно ваше мнение по поводу моей ситуации:
мужу нравятся девушки с короткой стрижкой (раньше я думала что все мужчины предпочитают длинные...) раньше я и красилась и стриглась, и я себе и с короткой нравлюсь. сейчас отращиваю длинные и своего русого цвета. не знаю как поступить, и там и там вижу и минусы и плюсы. читала в статьях Ольги, что одеваться нужно, например, для мужа (как ему нравится) может и с волосами так? может отношения станут лучше, если подстригусь, или растить, становиться женственней и ждать пока он мнение изменит!? может кто был в подобной ситуации? что думаете девочки?
  • 0

#704 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 04:48

спасибо. хорошее видео.
сложно как, самой себе делать массаж головы :) . к тому же она сказала, что если трудно сдвигать кожу головы - это звоночек :) . буду себя по-немногу приучать.

а может есть хорошие варианты по использованию готовых масажеров для головы? у кого есть опыт с хорошими массажерами для волос?

в предисловиях к какому-то массажеру вычитала:
Признаком здоровья и внешней красоты для женщин и мужчин всегда считались крепкие, густые и блестящие волосы, но сейчас далеко не каждый может похвастаться таким богатством. Плохая экология, загрязнения окружающей среды, неправильный образ жизни, нездоровое питание, стрессы и заболевания приводят к тому, что волосы ломаются, выпадают, становятся хрупкими и тусклыми. Дополнительное негативное воздействие на волосы оказывает окрашивание волос, применение неправильно подобранных средств для ухода за волосами.
Чаще всего волосяные фолликулы испытывают дефицит элементов из-за проблем с кровообращением, что приводит к ухудшению обменных процессов, следовательно, и к выпадению волос. Результатом длительного негативного воздействия различных внешних и внутренних факторов становится смерть волосяных луковиц и полное облысение.


про систему - вот ссылка http://tyulka.livejo...t of cowashing. читать лучше с самых старых записей. все ответы есть в записях и комментариях. изначально системой пользовались девушки с кудрявыми и волнистыми волосами. в ру-нете видела что систему применяют в принципе с любыми волосами, даже частично (только принцип мытья берут. а пункт про расчесывание игнорируют)

Я практиковала ковошинг. К сожалению, мне не подошел - волосы жутко выпадали!
  • 0

#705 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:32

? что думаете девочки?


Волосы - сила женщины.. ее шакти. Обрезая косу женщина слабеет, ее сила уменьшается. Не физическая конечно) ну Вы понимаете о чем я ;)
мужу нравятся короткостриженные/крашенные - это его привычка прошлого и только. Ведь он из всех выбрал Вас, и не думаю, что только потому что в момент встречи у Вас была такая прическа ;) Уверена, что вас с ним связывает гораздо более глубокое чувство, а значит и переживать нечего, и идти на поводу у его привычки (не совсем полезной я бы сказала) было бы не мудро.
Другое дело если сегодняшний внешний вид не радует Вас саму.... тут уже ситуация посложнее. Т.к. мужчину привлекает не цвет и длина волос, а состояние счастья, внутренней гармонии и радости женщины. Вот если Вы сами себя полюбите с красивыми длинными волосами натурального цвета, безо всяких сомнений - будьте уверены Ваш муж будет любить Вас не меньше, а то и больше прежнего)
Главное не сомневаться в себе, и любить себя) А решение отращивать косу - по-моему оооочень правильное! Это и красиво, и полезно, и увеличивает женскую силу, и уходят в прошлое вредные укладки/краски/химия и т.п.. Сплошные плюсы!

Удачи Вам! :wub:
  • 2

#706 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:36

Девушки здравствуйте.
Раньше тоже любила Сиберику. Особенно их желтый бальзам и шампунь. Очень "грело душу" что состав без гадостей-люблю органику. Но через пару месяцев стали сильно волосы выпадать.Почитала форумы -многие на такой сюрприз жалуются! Так что будьте "на чеку"!


Вот и у меня стали лезть волосы. Может и правда от нее...
Сейчас вот уже пару месяцев мою аюрведическими порошками, маски кефирно-медово-желтковые.
Волосы ЗАМЕТНО улучшились!)
  • 0

#707 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:50

Девочки, спасибо огромное за тему! С вашей подачи наконец-то стала делать маски для волос (Сиберика... плохих последствий пока не вижу), плести косы и дракончики, а не вечные хвосты носить. Надеюсь напрактиковаться и что-то посложнее попробовать :)

Про волосы... Вообще, коса - это мечта моей мамы. Она ее растила с моих лет 5. Густая, русая, чуть ниже пояса - это первая. Кстати, тут девочки рассказывали, что все встречные-поперечные их волосы хвалили и просили не отрезать. Да, так и было. Помню, парикмахер все повторяла: "А может, не надо?.." А сама уже надрезала :) (с одного раза, конечно, не получилось откромсать) Обрезала в 10 классе - что странно, по Ведам - с подачи папы. Достали мои волосы, валявшиеся повсюду... Первую косу мыла детским мылом.

Вторую косу (уже чуть выше пояса, крашенную хной) - обрезала на спор. Я обрезаю косу - мой парень бросает курить. Ему, видите ли, мешали мои волосы, слишком много их было. Я уже и тогда подумала - "плохому танцору тоже что-нибудь вечно мешает", но... 3 курс, свобода, желание перемен... Кстати, курить он не бросил. Года через полтора разбежались :)

Сейчас волосы закрывают лопатки. Волосы частично мелированные, осветленные, соответственно - слабые...

Еще раз спасибо всем за вдохновение!
  • 0

#708 Vinogradovacatya

Vinogradovacatya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Муром Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 12:58

Отправлено 31 Март 2013 - 21:35 Сказка (30 Март 2013 - 15:04) писал: Я когда то делала яичную маску. Запах не выветривался несколько дней. Из дома выйти не могла. Боюсь теперь использовать яйца) А вы попробуйте, белок отделять, от желтка запаха нет.


+1. Я добавляю в маски желток, от него запаха нет и вымывается с волос проще, чем белок.
  • 0

#709 Vinogradovacatya

Vinogradovacatya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Муром Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:02

Девочки-красавицы, а кто делает маски с горчицей? Я тут прочитала о том, что от горчицы волосы могут потемнеть. Я крашу свои волосы в цвет, который темнее моего собственного. Вот и подумала, может, корни отрастающие темнеют и мне кажется, что волосы не отрастают, потому что не вижу светлые отросшие корни?


Я делаю маски с горчицей. У меня от неё волосы не темнеют (крашусь в средний блонд).
  • 0

#710 Эллина

Эллина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:26

Девочки,я вот недавно отстригла свои жженые волосы под короткое каре, удобно конечно, но грущу,что теперь ни кудри навести, ни в диадемку подобрать. столько вариантов было! очень хочу отрастить, но с моим ярким блондином они растут не очень хорошего качества, концы всегда пережженые, феном вытягиваю каждые раз. да и я заметила,что с короткими волосами я выгляжу более стильно и ухоженно. как быть???
  • 0

#711 Эллина

Эллина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:31

Определенный цвет волос собирает энергию определенного вида,и когда мы носим свой натуральный цвет волос-получаем энергию,которая необходимо именно нам,а окрашивая волосы мы меняем вид энергии,и это может плохо влиять на самочувствие и жизнь,короче,могут быть проблемы.

а как же быть
,е сли свой цвет очень некрасивый,мышиный,неяркий? как только пытаюсь перекраситься в свой цвет, становлюсь незаметной, все вокруг говорят,что не мое.
  • 0

#712 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 15:10

Русинка, странный какой был у вас парень. Обычно мужчины с ума сходят от вида красивых длинных волос, аж на улице подходят и что то говорят по этому поводу.... Как то не верится что мужчине стрижка может больше нравиться... Может он ревнив и не хочет чтоб на вас другие смотрели. Ну мне правда, трудно такое представить!
  • 0

#713 dymka

dymka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Жуковский Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 18:13

а как же быть
,е сли свой цвет очень некрасивый,мышиный,неяркий? как только пытаюсь перекраситься в свой цвет, становлюсь незаметной, все вокруг говорят,что не мое.

Такой же цвет, но я ращу )) Думаю, может просто тонировать, делать понасыщеннее, прядки осветлять? И красиво и корни незаметно отрастать будут..
  • 0

#714 Katrin_80

Katrin_80

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2013 - 18:21

Девочки, я не знаю, можно ли тут вставлять ссылки, если нет, то удалю, но вот здесь http://kosyplety.ru/ есть видео-уроки по плетению косичек. Там и про уход за волосами есть статьи, я правда не читала :)
  • 0

#715 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 18:31

А я отращиваю волосы и челку.Челка отросла до носа, лезет в глаза. Наверх закалывать мне не идет, на бок тоже не нравиться, ободки не люблю. И цвет тоже отращивала, но пару недель назад сорвалась и снова покрасилась, потому что уже в зеркало на себя смотреть не могла, так сама себе не нравилась.Очень хочется длинные натуральные волосы, но похоже пока я их отращу моя самооценка опуститься ниже плинтуса(((
  • 0

#716 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 12:21

Я не знаю, как насчет натурального цвета, а у меня он тоже серый мышиный, но если мне отказываться от покраски волос-это значит быть невзрачной и непривлекательной, точнее, просто никакой. Это в моем случае. А про горчицу вообще что-то интересное. Наношу эту зеленоватую кашу-горчичную маску 2 раза в неделю на свои серенькие корни по времени на час. По прежнему не вижу отросших корней серого цвета, зато по голове, особенно спереди по бокам и наверху множество коротких отросших волос-таких антен или ежиков. Получается, что волосы то растут, только зеленая маска на мои серые волосы дает такой результат, что волосы получаются коричневатыми и плавно переходят в покрашенные краской:)
  • 0

#717 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 05 апреля 2013 - 12:47

а как же быть
,е сли свой цвет очень некрасивый,мышиный,неяркий? как только пытаюсь перекраситься в свой цвет, становлюсь незаметной, все вокруг говорят,что не мое.


Дело не в цвете волос! Очень важно определить свой цветотип и правильно одеваться ;) Тогда ты только подчеркнёшь свою красоту! Я сама этим вопросом озадачилась недавно (у меня тоже цвет волос ни туды, ни сюды...), а если одежка, аксессуары правильно подобраны по цвету, любая девушка цветёт :)
  • 3

#718 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 апреля 2013 - 06:09

Девочки, я в шоке - сейчас сделала маску горчица+сахар+желток+коньяк+корица (все, что было под рукой, вообщем :D), походила минут 15 и смыла ради эксперимента просто водой БЕЗ шампуня. Волосы реально чистые! Серьезно. И укладываются хорошо, не понадобилась даже пенка для волос, а они у меня тонкие и ооочень непослушные..
В общем, ура! долой шампуни!! :yahoo:
  • 2

#719 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:05

а как же быть ,е сли свой цвет очень некрасивый,мышиный,неяркий? как только пытаюсь перекраситься в свой цвет, становлюсь незаметной, все вокруг говорят,что не мое.

Вот у меня русый цвет волос, не светлый, не тёмный. Я очень люблю свой натуральный цвет. Верите - в институте девочки подходили ко мне и спрашивали, как мне удалось добиться такого цвета - спокойного, с розоватым отсветом и без рыжего оттенка. Я, конечно, повторюсь, когда скажу что надо принимать себя и свой родной цвет тоже. Меня, например, устраивает уже тот момент, что ходить с натуральным цветом волос сейчас оригинально - ведь все кругом красятся )
  • 1

#720 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2013 - 13:20

С юности мечтаю о КОСАХ!! именно две хочу :) работают длинные волосы, еще как работают!)) мягкость нереальная, женственность и более гибкой становишься. Мне когда будущий муж признание делал, так и сказал:"хочу трогать твои волосы" :) Апользуюсь уже лет десяьт как шампунями и бальзамами гринмама. постепенно добилась того, что волосы практически не секутся. Вообще, к ним у меня особо трепетное отношение - я их балую, на ни не экономлю. И как выясняется, не зря - я верно вижу, значит:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки