Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сейчас модно ведическим знанием спекулировать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2013 - 06:27

Да? А мне вот показалось, что она начала хамить первой. Чем и задала дальнейший тон теме.


Мне тоже так показалось :)
И еще, с чего-то вдруг началась активная пропаганда вегетарианства, в двух темах сразу. Именно не общение единомышленниц, а пропаганда. Чуть ли не агрессивная, и с осуждением.
Что происходит?)
  • 5

#82 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 06:27

Вы в этих людях себя не узнаёте? Так же, подобно им раздражаетесь, считая только свой подход к жизни правильным.

Вспомнилось в связи с этим : Притча о мытаре и фарисее.
"Два человека вошли в храм помолиться. Один был фарисей, а другой мытарь. Фарисей встал и молился сам в себе так: Боже, благодарю тебя, что я не таков, как прочие люди; грабители, вымогатели, обидчики, злодеи, прелюбодеи. Или даже как этот мытарь! Я пощусь два раза в неделю и верно отдаю десятину, десятую часть всего, что приобретаю.
Мытарь же стоял вдали. Он даже не смел поднять глаз на Небо, но ударял себя в грудь и говорил: Боже, будь милостив ко мне, грешнику!"
Тогда Иисус сказал стоявшим вокруг него: "Истинно говорю вам, тот, а не другой, пошел в дом свой оправданным перед Богом. Ибо всякий, возвышающий себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится" (от Луки 18:9-14).
  • 1

#83 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 06:32

И еще, с чего-то вдруг началась активная пропаганда вегетарианства, в двух темах сразу. Именно не общение единомышленниц, а пропаганда. Чуть ли не агрессивная, и с осуждением.
Что происходит?)

Сегодня всемирный день вегетарианства. Видимо, коллективное бессознательное заранее повлияло так. Ну или сознательное. :)
  • 3

#84 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 01 октября 2013 - 06:34

Да? А мне вот показалось, что она начала хамить первой. Чем и задала дальнейший тон теме. Мне тоже так показалось


и что теперь? Задала тон, а все дружно подхватили и стали тыкать друг друга. Вот потеха.
Фу.
  • 1

#85 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 01 октября 2013 - 06:38

С праздничком ^_^ ^_^ не могу назвать себя вегетарианкой как она есть (немного молока, яиц остается со мной), но именно сегодня страасть как захотелось фруктов-овощей, мама дорогая :017-017:
  • 0

#86 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2013 - 06:43

Если ЕленаЕлена и не права в чем-то, то можно это обойти стороной (проходите мимо, что называется), либо помочь ей развить светлое зерно в посте, если оно там есть (а оно вроде было), .



и что теперь? Задала тон, а все дружно подхватили и стали тыкать друг друга. Вот потеха.
Фу.


А некоторые девочки и пытались "помочь" ) Получили в ответ.
Пересмотрела тему, никто вроде не стал "тыкать друг друга" ))) Я не увидела.

И да, согласна, лучше обойти стороной, последую вашему совету )
  • 0

#87 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 06:44

Можно мягко ему на это указать.

Старалась мягко, только такие ответы видимо просто пропускались, интереснее было поприпираться. Я тоже за закрытие темы, она ушла не в то русло, и светлого не осталось, как бы не старались. Слишком много сказано нехорошего.
  • 0

#88 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 06:52

и что теперь? Задала тон, а все дружно подхватили и стали тыкать друг друга. Вот потеха.
Фу.

Да не потеха, а печалька.... Для меня просто необъяснимое явление, как вроде бы здравые форумчанки вдруг ведутся на провакации неадеквата и вступают в бессмысленные баталии, пытаясь доказать что-то человеку, который явно не в себе и теряя собственное достоинство.
  • 2

#89 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 01 октября 2013 - 06:58

Да не потеха, а печалька.... Для меня просто необъяснимое явление, как вроде бы здравые форумчанки вдруг ведутся на провакации неадеквата и вступают в бессмысленные баталии, пытаясь доказать что-то человеку, который явно не в себе и теряя собственное достоинство.

здравствуйте, рада Вас видеть.
"потеха" имелась в виду в самом горьком и издевательском смысле, это ирония была(((
вот о том и речь.."бессмысленные баталии и провокации". А ЕленаЕлена все же права в чем-то была в начале, но этого уже и не заметишь.
Либо почистить тему (здравый смысл Максима Хюри мне импонирует), либо закрыть остается.

P.S. а за переход на личности надо бы добавить предупреждения от модератора,а потом и бан на какое-то время.
  • 1

#90 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 07:01

А ЕленаЕлена все же права в чем-то

Ну да, по типу как Америка разбомбившая Ирак, ведь они хотели уничтожить ядерное оружие.
Тут человеку явно помощь больше нужна, чем поддержка её идей.
  • 2

#91 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 01 октября 2013 - 07:06

.
  • 0

#92 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 07:10

А ЕленаЕлена все же права в чем-то была в начале, но этого уже и не заметишь.

При желании здравое зерно можно найти даже в пламенной речи какого -нибудь фанатика, отправляющего на смерть тысячи людей, главное что стоит за тем что сказано из какого состояния это идет. Елена-Елена писала свой пост из состояния гнева и ненависти, но никак не из состояния любви, чем и вколыхнула форумчанок. Это во-первых.

А во-вторых, такие темы, они как проверка где человек находится в данный момент времени. Можно писать самые здравые, возвышенные мысли, говорить о Любви о Боге, цитировать мудрых людей, но если поддался на провакацию и пошел на поводу у невежества, вовлекшись в перебранки, то вся эта так называемая мудрость теряет всякий смысл, ибо человек не усвоил ничего о чем говорит.
  • 3

#93 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 01 октября 2013 - 07:11

Т.е. простые правила, которые доступны каждому, если он хочет именно жить правильно, а не временно воспользоваться частью знания, чтобы решить свои сиюминутные проблемы. Многие тут хотят волшебной таблетки, чтобы жить им стало лучше.

Alka, я же говорю - в начале. А что, плохая мысль? Очень полезная)))
  • 1

#94 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 01 октября 2013 - 07:16

Елена-Елена писала свой пост из состояния гнева и ненависти, но никак не из состояния любви, чем и вколыхнула форумчанок.

да, Вы правы.
Но как-то я обращала внимание на сами мысли в посте Елены..Минуя ее личность и эмоциональную подоплеку. Иначе свихнуться можно на этом форуме, если "читать все состояния" там, где не просят. И грохать туда свою энергию. А что до ее гнева- я же говорю, что человека жизнь сама научит...а тут на форуме копья можно долго ломать. Ну я не знаю, как иначе...может надо по-другому как-то.
  • 0

#95 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 07:22

Но как-то я обращала внимание на сами мысли в посте Елены..Минуя ее личность и эмоциональную подоплеку.

А мы всё же старались помочь, обратить её внимание на то, что в ней самой не так. И кто как умеет это делал, кто волшебным пендалем, кто тактично. Только что из этого вышло сами видите.
Очень опасно поддерживать идеи человека, когда он находится в критическом состоянии. Нужно всё же различать, что на самом деле сейчас ему нужнее. И это был вопиющий случай ухода от любви и веры в Бога.
  • 0

#96 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 07:23

Иначе свихнуться можно на этом форуме, если "читать все состояния".


А не нужно " читать все состояния", читайте только свое, наблюдайте за своими мыслями и чувствами. В этом и есть "фокус" и Духовная работа - не в чужом глазу соринки искать, а из собственных бревна повытаскивать.

Наблюдайте за теми эмоциями которые у вас поднимаются и работайте с ними.
  • 1

#97 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 01 октября 2013 - 07:29

Alka, ага
Natalex, здравая мысль,руководствуюсь ею всегда. Я ж не о том !))))
откланиваюсь :006-flower: .
  • 0

#98 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 07:40

Писала писала, потом всё стёрла и решила другое написать.

Грустно всё это. Ведь так и получается, что думающие и развивающиеся занимаются внутренней работой, следят за своими эмоциями и брёвнами и т.п. и подобные темы обходят стороной. И с одной стороны это очень правильно для их развития. Но в итоге в баталиях участвуют мечущиеся и неофиты. И здравый смысл обсуждения полностью теряется в котле эмоций. Мало того, хватают знамя и ведут за собой те, кто в страсти. Потому что тем, кто приближается к мудрости, не нужна ни аудитория ни знамя.
  • 5

#99 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 07:54

Потому что тем, кто приближается к мудрости, не нужна ни аудитория ни знамя.


А какой смысл брать знамя и пытаться донести что-то до тех кто ничего и не кого не хочет видеть и слышать кроме себя любимых?? Вы хоть что-то услышали из того что я пыталась донести?? НЕТ

Как я сейчас понимаю Шалимар в ее последних темах..............

Действительно грустно и очень грустно .....................
  • 0

#100 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 08:05

А какой смысл брать знамя и пытаться донести что-то до тех кто ничего и не кого не хочет видеть и слышать кроме себя любимых?

Есть же и пользователи (или вообще не зарегистрированные), которые просто читают. Увидев сообщение автора всколыхнутся, но прочитав последующие комментарии, где человек с любовью и умиротворением не поленился ответить, успокоятся.
Если появилось желание ответить, а не пройти мимо с мыслями "я выше этого" это не значит что мы опустились на уровень ниже.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки