Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сейчас модно ведическим знанием спекулировать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:09

нда-а-а-а. :sad:

Ой, не могу, уже не улыбаюсь, а ржу (простите за нелитературное слово, но смехом это не назовешь)...
Особенно меня впечатлил этот многозначительный коммент )))
Зы. Простите за оффтоп...
  • 3

#62 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:04

Я все таки была права, говорив, что наступила многим на очень больную мазоль.
  • 0

#63 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 15:12

Я все таки была права, говорив, что наступила многим на очень больную мазоль.

Да, Елена, Вы были правы. Можете собой гордиться )) Надеюсь, это принесёт Вам счастье и гармоничные взаимоотношения с людьми.
  • 0

#64 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2013 - 17:18

Тема очень важная и интересная. Хорошо что Елена её подняла. Мне кажется что нападки излишни.
Если я правильно понял, вы, Елена, человек недавно столкнувшийся с " ведизмом " ?
Я думаю у каждого есть период когда "надо разобраться" и "докопаться до сути" того что изучаешь. Слепо доверяться авторитету или весёлым лекциям - не разумно.

Личное моё знакомство с ведической культурой началось с древнерусской истории. И авторов я слушал и читал в "славянской" теме.
Но ничего, жизнь заставила и пришлось изучать труды половины авторов с "Аудиоведа".

Знания - это громадная сила, но сила "тупая", как заряд в батарейке. Вопрос куда и как её направить.
Можно часами поливать грязью то или иное направление. Но можно и искать лучшее в нём. Сознание пчелы или мухи.

Единственный негатив который я, всё-таки озвучу, это то что в "кришнаизме" искажена одна из основ. Суть учения и постижения знания у них это:
Гуру
Гуру
Гуру

В то время как в изначальной форме было:
Гуру
Писания (оригинал, а не комментарии)
Здравомыслия (свой Разум должен переработать Суть Писаний и слов Гуру, а не просто их "запомнить")

К чему всех читающих и призываю - к Здравомыслию.
  • 6

#65 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 18:58

Дорогая Елена, вас штормит сильно. Ничего, со всеми бывает, главное чтобы вас не унесло слишком далеко. Вас захлёстывают эмоции, с нами девочками так часто случается, только не все при этом создают темы на форуме в такие моменты))))
Вам жалко животных, которых едят, так же как мне было жалко бездомных кошечек-собачек, когда я поработала в волонтёрском движении. Сколько мне пришлось насмотреться... караул! Я просто плакала от боли в душЕ, так я за них всех переживала. Сколько гнева я мысленно лила на тех, кто их мучал. Как негодовала, жаловалась на несправедливость. Вы, кстати, наверно ролик мой не смотрели? Возможно суть его вы даже посмотрев, сейчас не услышите, может позже пригодится ;)
Так вот, выйти из этого паршивого состояния мне помогли просто размышления в тишине. До меня начало доходить, ведь мир создал Бог, создал его гармоничным в равновесии зла и добра. Кто знает, может эта побитая собака была сама в прошлой жизни мучителем. Ведь всё в этом мире закономерно. А своим гневом и страданием я лишь выказываю неверие в Бога, в его промысел. Вроде я радела за него, помогая, защищая, а занесло при этом в сторону от...

Из волонтёрского движения я ушла, но помогать не перестаю деньгами и едой, на расстоянии. Просто поняла, что нет во мне столько сил, чтобы полноценно помогать им, уж лучше так.

Гораздо большую пользу миру вы принесёте сменив гнев на любовь и умение принимать жизнь во всём её многообразии. Не пытайтесь обьять необъятное, люди будут грешить всегда, а иначе как им развиваться? Так же как и будут нести любовь и радость. Это жизнь! Она всё равно прекрасна. Скорее приходите в равновесие и дарите близким радость, меняйте свой микромир, чем мы все тут занимаемся. Море состоит из капель, и чем больше будет чистых, тем прозрачнее вода)))
  • 4

#66 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 19:05

Alka, +100500
  • 0

#67 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 19:05

Тема очень важная и интересная. Хорошо что Елена её подняла. Мне кажется что нападки излишни.
Если я правильно понял, вы, Елена, человек недавно столкнувшийся с " ведизмом " ?
Я думаю у каждого есть период когда "надо разобраться" и "докопаться до сути" того что изучаешь. Слепо доверяться авторитету или весёлым лекциям - не разумно.

Личное моё знакомство с ведической культурой началось с древнерусской истории. И авторов я слушал и читал в "славянской" теме.
Но ничего, жизнь заставила и пришлось изучать труды половины авторов с "Аудиоведа".

Знания - это громадная сила, но сила "тупая", как заряд в батарейке. Вопрос куда и как её направить.
Можно часами поливать грязью то или иное направление. Но можно и искать лучшее в нём. Сознание пчелы или мухи.

Единственный негатив который я, всё-таки озвучу, это то что в "кришнаизме" искажена одна из основ. Суть учения и постижения знания у них это:
Гуру
Гуру
Гуру

В то время как в изначальной форме было:
Гуру
Писания (оригинал, а не комментарии)
Здравомыслия (свой Разум должен переработать Суть Писаний и слов Гуру, а не просто их "запомнить")

К чему всех читающих и призываю - к Здравомыслию.

да как бы поверхностно была знакома года два, так конкретно год или чуть больше. Сперва слушала и смотрела лекции, потом стала потихоньку применять в жизни и удачно.
  • 0

#68 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 19:13

Вот самое интересное, что эта статья Ольги показалась мне странной. Как будто все статьи писал один человек, а эту - другой :shok:

Я за "удобную веру". Чтоб строить и жить помогала)
Так и не поняла, что же в этом плохого.
  • 0

#69 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 22:32

Вот самое интересное, что эта статья Ольги показалась мне странной. Как будто все статьи писал один человек, а эту - другой :shok:

Я за "удобную веру". Чтоб строить и жить помогала)
Так и не поняла, что же в этом плохого.

плохо то, что это приносит несчастье или самому человеку или планете Земля вобщем. Вот пример по-первому, из жизни. У меня есть коллега, мужчина, он только просит бога, никогда не благодарит, считает себя очень верующим и считает меня атеисткой и даже сатанисткой, потому что мне не нравится эта распространенная православная религия, когда люди считают себя верующими и хорошими только потому, что свечки ставят 2 раза в год. так вот, у него куча проблем, как и у всех, но он не хочет их решать, потому что ему удобно так жить, он не хочет себя в чем-то ограничивать, делать усилия, идти на компромиссы, хотя и страдает очень. Я ему пару раз сказала, что хорошо бы пересмотреть свою точку зрения, но он впал в бешенство почти, нет, был раздражен все таки сильно. Ему претила любая мысль об изменении своей жизни и то, что он плохо делает себе, своей семье, животным. Он сам несчастен часто, пьет, дома скандалы, он даже сам признает, что сам виноват, но ему и так хорошо, но у него жизнь рушится, а он всего 2 года женат, жене его больно, она страдает, потому что ему так жить удобно. на счет животных, помимо того, что он ест мясо и ненавидит животных, что даже не считает зазорным охотится, но любит кошечек и считает, что только кошки достойны человеческого помилования. Ну ужас просто. И он ворует, считает, он говорил мне не раз, что ничего страшного в откатах нет, что все так живут, что воровать деньги из бюджета нормально, но при всем при этом считает себя правильным человеком и очень глубоко верующим. А меня, которая этого не делает - сатанисткой. Это просто пример. Вот другой пример удобной веры. Соседка по деревне. она женщина в возрасте. все ее считают чуть ли не святой, только лишь потому, что она любит детей, т.е. угостит конфеткой и всегда всем улыбается, но она тяжела на помощь ближнему. Она считает себя истинно верующей, однако она отдала свою собаку бомжам на суп, потому что та очень радостно ее встречала и пачкала ее одежду, просто была неудобной
  • 2

#70 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 22:40

Она считает себя истинно верующей, однако она отдала свою собаку бомжам на суп, потому что та очень радостно ее встречала и пачкала ее одежду, просто была неудобной собакой. И она изуверски убивает котят своей кошки, я ей предлагала стерилизовать, но она не хочет, хотя деньги есть. И она их живьем, когда они уже капельку подросли, т.е. несколько дней...Она их положила в пластиковый пакет и бросила в нашу сточную канаву, где какашки. А любой священник такие действия не одобрит. И это только то, что видно. Но она читает молитвы, ставит свечки и реально считает себя огого, ведь, она была в оптиной пустыни. Меня просто тошнит от этого, потому что я не могу за ней следить и спасать ее животных. Но когда я сказала об этом своей маме, она даже бровью не повела, ну подумаешь, жестоко убила, так им и надо. Т.е. никакого сострадания, также и посчитали потом и другие соседи. А я знаю точно, что некоторые из них очень обижаются, когда им говорят, что они плохи в вере и что они не святые почти. У меня таких примеров много. Но также много примеров и хороших, истинной веры. также удобная вера, что когда девушка слушает веды и у нее бардак в жизни и она как бы хочет все изменить, но хочет чтобы все изменилось волшебным образом. Она носит юбки, слушает мантры, плетет мандалы, все это уже много лет и считает, что она все так правильно делает, просто истинная верующая, умная женщина, но жизнь ее не меняется. Но она говорит мне, что она-то все сделала, а веды такие гадкие, что не работают. Она вынесла из вед, что нужно только развивать эгоизм, холя и лелея только себя и предъявляет это мужу, как обязанность, забывая о своих. И потом жалуется, что у не в жизни все так фигово. Ей говоришь, а ты -то сама ничего не делаешь, она обижается.
Так что такая удобная вера приносит все таки несчастья.

  • 4

#71 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 04:47

А у вас разве не "удобная вера"??? Вы вычеркнули из ведического учения пункт - принятия пути каждого. Вам удобно жить, ругая вокруг "неверных". Вы сами в невежестве, простите.

Я ему пару раз сказала, что хорошо бы пересмотреть свою точку зрения, но он впал в бешенство почти, нет, был раздражен все таки сильно.

Вы в этих людях себя не узнаёте? Так же, подобно им раздражаетесь, считая только свой подход к жизни правильным.
  • 4

#72 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 05:21

А я вот хочу поддержать Елену. Просто надо внимательнее прочитать и вдуматься,какую мысль она хотела донести. И не было цели всех осуждать и говорить:"вот-я святая". Она вообще не о себе говорит и приводит примеры о соседях - не для осуждения.Просто пытается донести,что выполняя неосознанно какие либо ритуалы(в любой вере) и поверхностные действия "как кто то сказал",ГЛУБОКОГО результата и перемен не ждите. А лишь поверхностный,не всегда приносящий счастье. Конечно,люди более глубоко мыслящие всегда были изгоями и непонятными. Получается: открылось тебе что то,надо просто жить и помалкивать, а то будешь не такой как все. Извините,я ни на кого здесь не нападаю.
  • 3

#73 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 05:31

Она вообще не о себе говорит и приводит примеры о соседях - не для осуждения.

Вы сами в это верите? Правда?

Конечно,люди более глубоко мыслящие всегда были изгоями и непонятными.

Истинно глубокомыслящие люди не опускаются до осуждения тех с кем ведут общение. Да, идея изначально была не плохой, но важно КАК ты её будешь нести в мир. С любовью и уважением, или перемешав с грязью гнева и недовольства. Так что в словах автора 5% идеи, 95% мусора. Извиняюсь за метафоры.
  • -1

#74 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 05:46

Вы сами в это верите? Правда?

Истинно глубокомыслящие люди не опускаются до осуждения тех с кем ведут общение. Да, идея изначально была не плохой, но важно КАК ты её будешь нести в мир. С любовью и уважением, или перемешав с грязью гнева и недовольства. Так что в словах автора 5% идеи, 95% мусора. Извиняюсь за метафоры.

Но она же (Елена) тоже только учится. Мысль то (в первом посте )правильная.И нападать на нее первую начали. (конкретно в этой теме). И я лично не увидела,что она кого то оскорбила в этой теме или смешала с грязью. Осознание что мир не совершенен,и что его надо принять таковым ,тоже не сразу открывается.
  • 2

#75 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2013 - 05:48

Девочки, мне закрыть эту животрепещущую тему за ругань?? ли Вы все-таки постараетесь быть друг к другу терпимее?
  • 0

#76 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 05:52

Тема очень важная и интересная. Хорошо что Елена её подняла. Мне кажется что нападки излишни. Если я правильно понял, вы, Елена, человек недавно столкнувшийся с " ведизмом " ? Я думаю у каждого есть период когда "надо разобраться" и "докопаться до сути" того что изучаешь. Слепо доверяться авторитету или весёлым лекциям - не разумно.

Согласна.
  • 1

#77 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 05:54

Девочки, мне закрыть эту животрепещущую тему за ругань?? ли Вы все-таки постараетесь быть друг к другу терпимее?

Лично я пытаюсь примирить. Извините.
  • 1

#78 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 01 октября 2013 - 06:03

:006-flower:
  • 0

#79 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 06:15

И нападать на нее первую начали. (конкретно в этой теме).

Да? А мне вот показалось, что она начала хамить первой. Чем и задала дальнейший тон теме. Кстати, уже не в первый раз на этом форуме.
  • 1

#80 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 01 октября 2013 - 06:26

Давайте я сейчас кому-нибудь нахамлю и все на меня дружно переключимся :lol: :lol: :lol:
Ладно, девочки, извините )))))
Наверное лучше тему закрыть.
Хотя я соглашусь все же с Максимом Хюри и Светлаш.
А переходить на личности и "втягиваться" в подобную дискуссию - только грызню разводить. Зачем?

Если ЕленаЕлена и не права в чем-то, то можно это обойти стороной (проходите мимо, что называется), либо помочь ей развить светлое зерно в посте, если оно там есть (а оно вроде было), опять же, без перехода на личности (это тупиковый путь вообще). Ну эмоции у человека прут, ну человек заблуждается. Можно мягко ему на это указать. А не хотите/не умеете мягко, ну сами извините тогда, забыли, где находитесь.
Мужчин мы тоже вроде так вдохновляем? Поддерживаем "разумную мысль", а не тыкаем носом.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки