Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сейчас модно ведическим знанием спекулировать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 30 сентября 2013 - 08:39

Я так поняла, что "УдобнаяВера" страшна для тех, кто Учит. Если человек берет отовсюду понемногу, только то, что удобно и начинает кого-то этому Учить, да еще и за деньги... это да, плохо, ужасно. А если человек сам для себя так выбрал, решил, не встретил Учителя, взял у всех по чуть чуть, никого не учит, никому не навязывает - что плохого? Это его жизнь.
Да и где она - эта грань когда вера переходит в фанатизм. Кто ее определяет?
Не есть мясо, дабы не убивать животных - это нормально, перестать есть и растения, т.к. они тоже живые (и это правда) - это уже фанатизм и не здоровое поведение. А для кого-то нормально есть мясо специально выращеных для этого животных, и не нормально убивать диких.
А еще, кто-то "перекраивает" веды под современную жизнь, т.к. написаны они 5000 лет назад и люди и жизнь изменились. И для кого-то это тоже правильно.
  • 0

#42 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 11:34

Да и где она - эта грань когда вера переходит в фанатизм. Кто ее определяет?

Вчера в гостях услышала такую фразу, запомнилось. Вера без любви - фанатизм. В конце концов цель человеческой жизни - раскрытие Божественной Любви, поэтому все нужно делать с любовью: и верить, и воспитывать детей, и общаться с людьми... Тогда я думаю эту грань сложно будет переступить...
  • 2

#43 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:10

Мне как раз было интересно послушать (почитать, посмотреть записи лекций) еще кого-то из спецов, скажем так, такого же уровня как Торсунов (подскажите, кого послушать).
Сначала начала взахлеб смотреть лекции Марины Таргаковой, Руслана Нарушевича, Олега Гадецкого, читать статьи Ольги Валяевой. Была просто в восторге - вот она истина, нашлась!)) Потом, после эйфории, появились вопросы. Заметила, что все эти авторы постоянно ссылаются именно на Торсунова, говорят о его значимости, прямо ставят знак равенства Торсунов = истинное ведическое знание. Мне показалось, что все эти люди его ученики и предназначены для его пиара. Наверное, это всетаки не так. Но... Может невнимательно слушала, может еще чего, но других имен как-то не вынесла из этих лекций (конечно не все еще прослушала)).
Еще как-то скреблась мысль. Мне очень нравятся лекции Марины Таргаковой. А однажды, думая о том ,как женщина должна устраивать свой дом, как должна (на знаю как слово подобрать) ухаживать за мужем, поняла, что при таком плотном графике живых семинаров по разным странам как у Марины Таргаковой, женщина просто не сможет полноценно быть рядом со своим мужем, с семьей, с домом (сегодня чтобы передавать знания вовсе не обязательно кждый день в другой город ехать). Как же быть с фразой, что настоящий учитель живет так, как учит жить других, а иначе это лжеучитель....

это только потому, что Торсунов и Нарушевич просто очень интересно рассказывают веды обычным людям, смешно, весело, поэтому их и рекомендуют. А вот вайшнавы не слушают эту фигню, они слушают уже монахов, которые знают санскрит и говорят им для духовно продвинутых.. Типа того.
  • 0

#44 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:23

вайшнавы не слушают эту фигню

вы такая высокодуховная со своей "фигнёй" в каждом втором предложении. что вы здесь делаете вообще?
  • 1

#45 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:24

Я просто не могу жить спокойно почему-то, когда гадкий человек ходит и говорит, что он чуть ли не святой, а сам грешит и грешит. И все-все вокруг думают, что он хорош, добр и вообще лучший из лучших. А он все 10 заповедей как минимум нарушил. Фу, а вы были бы тоже все за этого человекообразного. Это ужасно. И таких я также помимо всего встречаю на своем пути. Он молится богу, но сам совершает на мой взгляд отвратительные поступки. Это сосед. И я также потом стала обращать внимание, что оказывается большинство таких же. Они не верующие, вы не верующие, признайте это уже наконец.
И прошу животных не трогать - это ужасно, что люди убивают бедных беззащит ных животных, мучают их, хотя в магазине очень много другой еды, с которой можно жить и вкусно и сытно и полезно. Я не понимаю. Это бесчеловечно чтобы вы себе там не придумывали удобного. И на счет растений - у них нет нервной системы - они не чувствуют боли, как и бактерии. Без убийства прожить можно, без непричинения вреда растениям и бактериям - нельзя. Чтобы было понятно - я могу спасти всего одного ребенка, 100 умрет. Я должна спасать этого одного? Я уверена, что да, я бы просто другое отношение не простила бы. А вот вы считаете, что вы пуп земли, вам все-все дозволено, бог вам все разрешил... И вы бы никого не спасали бы. Именно так вы думаете. Чтобюы было понятно - один ребенок - это класс животных, все 100 детей это весь остальной животный и растительный мир, бактерии. И тут дело не в том, что инфа в мозг не входит, места что ли нет..., а потому что это называется удобная вера. Удобно заниматься только собой, но забывать о муже, удобно, только то, что удобно....это отвратительно, мы должны с этим бороться.
и я заметила, что лайки ставят и под теми постами как раз те самые, кто верит только в то, что удобно.
  • 0

#46 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:27

вы такая высокодуховная со своей "фигнёй" в каждом втором предложении. что вы здесь делаете вообще?

я понимаю, что для вас слово - фигня - это что-то с чем-то, что-то серьезное. Для меня всего лишь маленнькое непримечательное словечко. Я часто говорю слово фигня. Часто. Я часто говорю черт и блин, а также слово задолбали, крыша поехала и много таких вот обычных слов, потому что они усиливают некоторые моменты в моей речи, иногда это сдерживаемость, иногда это преувеличение, как тут. Зато я не говорю такие слова, как .......пппиииииииии...тут нельзя такое писать..
  • 0

#47 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:32

Я просто не могу жить спокойно почему-то, когда гадкий человек ходит и говорит, что он чуть ли не святой, а сам грешит и грешит.

У меня мамуля общается с монахиней. И эта женщина как-то к нам домой заходила, мне пришлось с ней общаться около 15 минут. Вы мне чем-то её напоминаете. И чем-то ваши рассказы мне напоминают её. Мне помыться после этого разговора хотелось, я была как выжатый лимон, очень неприятные эмоции.

вы не верующие

а это не вам судить. кто вы такая вообще, чтобы судить кого-то? сколько не смотрю, всё вы из себя богиню делаете.

А вот вы считаете, что вы пуп земли, вам все-все дозволено, бог вам все разрешил...

да нет, это вы считаете, что вы пуп земли и одна только вы знаете, как правильно.

я понимаю, что для вас слово - фигня - это что-то с чем-то, что-то серьезное.

нет, меня не передёргивает от этого слова) просто вы не соответствуете тому, что сами о себе думаете.
  • 4

#48 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:34

Да и где она - эта грань когда вера переходит в фанатизм. Кто ее определяет?

Определяет каждый сам для себя. Можно придумать тысячи критериев и определений. Но будет ли хоть один из них истинным?
Сейчас подумалось, что фанатизм - это когда идея настолько одурманивает, что в душе фанатика не остаётся места для любви к людям.
  • 0

#49 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:42

Елена Елена, вот знаете. вообще вы мне очень нравитесь. часто я вижу от вас слова, с которыми согласна. но как начинается вот такое, как в этой теме... нет, меня это не задевает. скорее удивляет. всё, что мы говорим о любви и принятии - для вас как пустой звук. как могут в одном человеке умещаться такие противоположности?) почему вы так не доверяете Богу? что за глупая борьба за мир во всём мире?
  • 2

#50 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:42

У меня мамуля общается с монахиней. И эта женщина как-то к нам домой заходила, мне пришлось с ней общаться около 15 минут. Вы мне чем-то её напоминаете. И чем-то ваши рассказы мне напоминают её. Мне помыться после этого разговора хотелось, я была как выжатый лимон, очень неприятные эмоции.
а это не вам судить. кто вы такая вообще, чтобы судить кого-то? сколько не смотрю, всё вы из себя богиню делаете.
да нет, это вы считаете, что вы пуп земли и одна только вы знаете, как правильно.
нет, меня не передёргивает от этого слова) просто вы не соответствуете тому, что сами о себе думаете.

ты меня с самого начала тему невзлюбила. Кстати, от таких, как ты, меня тоже передергивает. И не надо мне приписывать то, что у тебя рождается бурной фантазией. С чего ты решила, что все знаешь. Я тоже много чего в тебе вижу, но я молчу, потому что у каждого свое мнение. И я тебя не минусую, а ты меня да, хотя неприязнь налицо. так кто тут у нас пуп земли? Я вот как раз считаю себя не пупом земли. Я уважаю жизнь, даже комаров не трогаю. Я стараюсь жить по-ведам. Мне вот сложно пока что помогать другим часто. Меня не устраивает, что я мало помогаю людям, я хочу, вдруг какие-то дела....Совсем заговорилась. ....Вот ты и считаешь себя пупом земли, потому что считаешь, что можешь убить кого угодно(кроме человека и только потому, что уголовная ответственность) и у тебя даже в глубине души не екнет, что ты сделала плохо. кстати, платить убийце - это как бы тоже самое...Это только один пример. Я не знаю кто ты, что ты из себя представляешь, но я вижу, что ты нервная какая-то, налетаешь на тех, кто отлично от тебя думает, не любишь компромисы, поэтому втихарца ходишь и минусуешь и минусуешь... но это еще ФИГНЯ ФИГНЯ ФИГНЯ, главное, чтобы ты добрая была, как минимум добрее меня и не раздражалась бы, а лучше бы сплела мандалу.
  • 0

#51 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:45

А что тут непонятного - борьба за мир во всем мире - дело важное. Жаль, что я мало что могу изменить. Я всего лишь хочу, чтобы вы не боялись пробовать и быть лучше. Я поняла, что многим страшно вставать на какой-то новый путь, много но, и не привыкла и страшно и люди осудят, и кто-то что-то там говорит. Но надо пробовать, искать инфу и идти вперед. Просто у вас нет информации нужной, нужно ее найти и взвешивать долго все за и против. Уж как минимум доброту ко всему живому развивать нужно просто...А уж правильно строить семью -это тоже очень важно. Остальные вопросы как-то сами отпадают.
  • 0

#52 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:47

ты меня с самого начала тему невзлюбила.

где?))

С чего ты решила, что все знаешь.

опять же - где?))

И я тебя не минусую, а ты меня да

о ужас! жизнь закончена?) мне нравится сообщение - я плюсую. не нравится - минусую. это ж форум)

хотя неприязнь налицо

во мне вообще нет неприязни к людям, в отличие от вас) бывало раньше, но прошло)

Я тоже много чего в тебе вижу, но я молчу

я заметила. особенно вот здесь:

Вот ты и считаешь себя пупом земли, потому что считаешь, что можешь убить кого угодно

и у тебя даже в глубине души не екнет

ты нервная какая-то, налетаешь на тех, кто отлично от тебя думает, не любишь компромисы


вот тут вообще заулыбалась))

поэтому втихарца ходишь и минусуешь и минусуешь

прям сил нет, сутками сижу и минусую))) коварная женщина)))
  • 5

#53 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:47

Елена Елена, вот знаете. вообще вы мне очень нравитесь. часто я вижу от вас слова, с которыми согласна. но как начинается вот такое, как в этой теме... нет, меня это не задевает. скорее удивляет. всё, что мы говорим о любви и принятии - для вас как пустой звук. как могут в одном человеке умещаться такие противоположности?) почему вы так не доверяете Богу? что за глупая борьба за мир во всём мире?

блин)) ты меня опередила.... Ну ладно, буду второй... давай померимся. Не будем злиться. не будем минусы ставить, придумывать о другом человеке что-то, чего не знаешь....Хорошо? Я за, а ты? Мир, дружба, жвачка... Но тема очень хорошая и больная. Тут все так взъерепенились, что кажется, я на нужную больную мазоль наступила.
  • 0

#54 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:48

Я стараюсь жить по-ведам.

Человек может гордиться тем, что он – вегетарианец, живет праведной жизнь, рано ложится и рано встает, правильно питается, молится, желает всем счастья. Веды говорят, что точно так же, как вода выливается из дырявого горшка, благочестие гордого человека выливается из него. Гордость уничтожает все это благочестие.
torsunov.ru
  • 3

#55 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:48

У меня мамуля общается с монахиней. И эта женщина как-то к нам домой заходила, мне пришлось с ней общаться около 15 минут. Вы мне чем-то её напоминаете. И чем-то ваши рассказы мне напоминают её. Мне помыться после этого разговора хотелось, я была как выжатый лимон, очень неприятные эмоции.
а это не вам судить. кто вы такая вообще, чтобы судить кого-то? сколько не смотрю, всё вы из себя богиню делаете.
да нет, это вы считаете, что вы пуп земли и одна только вы знаете, как правильно.
нет, меня не передёргивает от этого слова) просто вы не соответствуете тому, что сами о себе думаете.

вот где, и другие тоже..ну и ладно, пишу я медленно, мы с тобой разминулись уже который раз
  • 0

#56 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:49

А что тут непонятного - борьба за мир во всем мире - дело важное.

Был город пасмурен, зол и сир,
И было в городе всё не так.
А я мечтала исправить мир,
Но, слава Богу, не знала, как. (с)

как по мне - так борьба - вовсе не для женщины))
  • 2

#57 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:52

Я всего лишь хочу, чтобы вы не боялись пробовать и быть лучше.

так вот мы все здесь и сидим, потому что хотим быть лучше)) по крайней мере большинство из нас)

давай померимся. Не будем злиться.

вы забавная) сама поссорилась, сама помирилась)) всё нормально, я вообще доброй стараюсь быть)
  • 0

#58 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:53

Человек может гордиться тем, что он – вегетарианец, живет праведной жизнь, рано ложиться и рано встает, правильно питается, молится, желает всем счастья. Веды говорят, что точно так же как вода выливается из дырявого горшка, благочестие гордого человека выливается из него. Гордость уничтожает все это благочестие.
torsunov.ru

знаешь, я горжусь собой в другом свете. Для меня вегетарианство стало чем-то обычным, у меня просто кровью сердце обливается, когда я вижу или знаю, что это милое создание убили. Я в один миг перестала есть мясо, для меня это не было подвигом, это было легко и приятно. Поэтому нет, я не горда, я считаю это правильным, потому что главное- доброта, а убийство с добротой никак не связано.
Вот горжусь я тем, что начала почти сразу мыть посуду, потому что я всю жизнь оставляла ее в раковине на много часов. Для меня это серьезный шаг, я сделала над собой много усилий, поэтому я собой горжусь. А вегетарианство - пшик - легкотня, как само собой разумеющейся, так что ну совсем никакой гордости....Ах да, я еще горжусь, что я стала миленько так разговаривать с мужем, ему это нравится, в ссорах стала милой и ласковой, а раньше палец в рот не клади... ну трудно было это, но я смогла, я горжусь собой. Понимаешь теперь что такое гордость или не гордость? Я понимаю, я это чувство испытываю и сейчас(последние две моих победы).
  • 0

#59 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:16

нда-а-а-а. :sad:
  • 2

#60 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:38

Я, наверное, не буду размусоливать тут тему о том, что нас раздражает в людях (и замечаем в них) только то, что есть в нас самих. Елена Елена, Вы в своей войне за "жизнь беззащитных животных" готовы буквально уничтожить людей (по крайней мере, морально и ментально у Вас это получается).
Если честно, я в шоке, барышни... Сначала, наверное, людей любить и принимать надо научиться, а потом и за животных принимайтесь, и за растения, и за мантры с режимом дня.
  • 7


Предназначение

Подписаться на подарки