Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гимнастика славянских чаровниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#681 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 03:47

Давно заинтересовалась этой гимнастикой. К счастью нашла в своем городе йога-студию, в которой её проводят. Купила абонемент, сходила уже пару раз. Каждый раз упражнения разные, тренер говорит, что упражнения подбираются по старославянскому календарю с учетом даты, времени и места проведения гимнастики. Мне очень нравится. Мой путь к красоте и приятию начался пару недель назад, так что думаю, у меня всё впереди.:) Хожу на гимнастику и йогу.


  • 0

#682 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 03:53

А ещё в этом году (оказывается и в прошлые 2 года это было) планируется такое мероприятие https://vk.com/event113436487.


  • 0

#683 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 08:04

Давно заинтересовалась этой гимнастикой. К счастью нашла в своем городе йога-студию, в которой её проводят. Купила абонемент, сходила уже пару раз. Каждый раз упражнения разные, тренер говорит, что упражнения подбираются по старославянскому календарю с учетом даты, времени и места проведения гимнастики. Мне очень нравится. Мой путь к красоте и приятию начался пару недель назад, так что думаю, у меня всё впереди. :) Хожу на гимнастику и йогу.

Скажите, значит можно сочетать йогу и гимнастику? 


  • 0

#684 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 08:51

Скажите, значит можно сочетать йогу и гимнастику? 

Я не знаю. По вторникам хожу на гимнастику, по четвергам на йогу. Стаж посещений у меня слишком мал, чтоб делать какие-то выводы. Техника, конечно, абсолютно разная.

Я приняла такое решение, чтоб нормализовать работу организма. А есть какие-то противопоказания?


  • 0

#685 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 18:45

Доброго времени суток, красавицы! Подскажите, вначале темы было указано, что при занятиях гимнастикой КОК не рекомендуют употреблять , т.к, активизируется активность яичников , а КОК наоборот ее подавляет. Я так понимаю возникает дисбаланс или просто КОК работать перестает  (?). Подскажите кто-то принимает КОК и занимается гимнастикой ? Или как вы решаете этот вопрос , если не готовы к беременности еще?


  • 0

#686 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 15:07

Я приняла такое решение, чтоб нормализовать работу организма. А есть какие-то противопоказания?

Я вот тоже с такой целью. Про противопоказания не слышала. 


  • 0

#687 Беатриче

Беатриче

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июля 2016 - 08:40

А про гимнастику Татьяны Богаччи кто-нибудь слышал или практиковал?


  • 0

#688 SolnceVnebe

SolnceVnebe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 20:30

Когда увидела эту гимнастику - буквально очаровалась ею, такая она женственная) Решила попробовать сама сделать. Сделала сегодня впервые несколько упражнений по видео Гусевой, хоть она мне и не понравилась (но других видео не нашла). Очень странные ощущения. 100% заземленность. Я вообще их тех "воздушных" девушек, которые постоянно витают в облаках, такие все нежные-пушистые) А тут меня прям приземлило хорошо так. Походка такая стала...замедленная. Такое настроение "кошечки") Но вот абсолютно стойкое ощущение, что что-то не так меня не покидало долго. Как будто не от Бога. Не знаю, как объяснить. Я сейчас активно читаю отрывки из Священных Писаний - разных, у меня сборник такой. И вот ощущение, что гимнастика - какая-то нечистая...Я долго понять не могла, повторяла перед зеркалом даже, чтобы понять, в чем дело-то...там же нет каких-то пошлых поз, чего-то такого. И вот это состояние "кошечки", оно было не ласковое, а такое похотливое что ли...и агрессия появилась - на ребенка вдруг накричала. По моим ощущениям, в этой гимнастике нет любви...сексуальность, притягательность - да, есть. Но любви - нет. У меня не получается делать эту гимнастику и улыбаться. Вот пишу и даже передать не могу, того, что чувствую) тяжелая энергия какая-то...


  • 0

#689 SolnceVnebe

SolnceVnebe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 20:34

Кстати, забыла сказать... Вот вроде гимнастика женская и все такое - но инструктора, блин! Я вот когда смотрела видео с Гусевой - ни одной мысли о женственности не пришло) Голос зажатый, все сухо-холодно как-то. И фигуры мне у всех, кого по видео смотрела, не понравились - все худые, острые какие-то, живот торчит. В общем, я рада, что для кого-то эти упражнения оказались полезны, но мне, видимо, не подходит...


  • 1

#690 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2016 - 04:37

Девушки, хочу привнести в тему гимнастики славянских чаровниц некоторое дополнительное понимание. Славянскими традициями интересуюсь давно, усвоено достаточно большое количество материалов. Следует знать, что гимнастика славянских чаровниц - это авторская методика Геннадия Адамовича. Никаких древних славянских календарей, на основе которые "рассчитываются" какие-либо упражнения и прочее, не существует, как не существовало никогда и такой "древней" гимнастики со всеми ее эзотерическим антуражем и специальными расчетами, которые могут делать только крутые инструкторы энной ступени, до появления ее в результате творчества Адамовича, который выстроил четкую иерархическую пирамиду "ступеней", квалификаций, и т.д.. Все это лишь новодел, на основе которого строится "продажа" очередной системы, которой присвоен титул древней, древнеславянской, и т.д. В теме славянских традиций очень много течений, которые в силу модной тенденции претендуют на древность, однако таковыми не являются.

Однако, саму гимнастику критиковать не стану, поскольку многие упражнения действительно полезны, растягивают и насыщают кислородом те группы мышц, которые в обычной жизни слабо нагружаются, в сочетании с дыханием упражнения дают некоторый эмоциональный заряд, позволяют переключиться и отдохнуть. Ее можно делать, но при этом не надо вестись на красивые слова инструкторов про древность, энергетику, течения энергий и прочую мишуру, которой для солидности окружена эта система. И, понятно, не стоит за это переплачивать.


  • 4

#691 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 19:27

Рада, что тема снова "ожила!" Я вот тоже не верю в "древность" этой гимнастики, во всякие громкие слова на ее счет... Просто делаю для здоровья... Это одна из попыток его поправить...  


  • 0

#692 SolnceVnebe

SolnceVnebe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 октября 2016 - 14:01

Я опять про свои ощущения) После того дня, когда я попробовала сделать гимнастику в первый раз, я очень долго не могла уснуть, но утром! я проснулась свежей и довольной:) Целый день ходила с хорошим настроением. Сегодня попробовала сделать ее опять. Никаких негативных ощущений...) просто делала, как зарядку и все. Наверное, действительно гимнастике приплели слишком много мистики. Единственное, я все же считаю, что женщина, которая показывает упражнения (М.Гусева), очень тяжелая энергетика... ее голос, взгляд не очень радостные) Не хочется плохого говорить про человека, спасибо ей за видео, но я смотрю видео без звука - мне так лучше) 


  • 0

#693 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 октября 2016 - 16:40

Мне Мария чем-то симпатична, иначе бы не смогла заниматься этой гимнастикой: у меня такие установки. ))  


  • 0

#694 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 03:38

Я видео ни разу не смотрела, занималась гимнастикой с инструктором, в йога-студии. Ну и йогой тоже. Я православная, прочитала недавно, что грешно православным заниматься йогой и прочими практиками, якобы человек берет на себя Божий промысел в управлении своим телом и процессами, происходящими в нем. Но я всё-таки считаю, что Господь на меня за это не обидится, скажем так, потому что при наличии показаний людей направляют на ЛФК или выписывают лечебные препараты. Я не хочу глотать таблетки. Благодаря упражнениям я наконец-то забыла о проблемах с варикозом (значительное облегчение) и о болезненном первом "критическом" дне (тьфу-тьфу-тьфу). Ну и не в целях рекламы ссылочка на небольшую информацию о женской славянской гимнастике http://aravinda.ru/g...-charovnic.html.

Девочки,и такой вопрос. Кто-нибудь ходил на танец-мандалу? 


  • 0

#695 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 19:45

Я видео ни разу не смотрела, занималась гимнастикой с инструктором, в йога-студии. Ну и йогой тоже. Я православная, прочитала недавно, что грешно православным заниматься йогой и прочими практиками, якобы человек берет на себя Божий промысел в управлении своим телом и процессами, происходящими в нем. Но я всё-таки считаю, что Господь на меня за это не обидится, скажем так, потому что при наличии показаний людей направляют на ЛФК или выписывают лечебные препараты. Я не хочу глотать таблетки. Благодаря упражнениям я наконец-то забыла о проблемах с варикозом (значительное облегчение) и о болезненном первом "критическом" дне (тьфу-тьфу-тьфу). 

 

Я с Вами согласна! 


  • 0

#696 Laricon

Laricon

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 октября 2016 - 17:11

Мне информация об этой гимнастике попадалась давно, не раз и вот снова всплыла. Я пересмотрела видеоуроки и не нашла ответа на вопрос - это таки статичные упражнения? Или нет? Вроде по моим представлениям/ощущениям должна быть фиксация в определенной точке/позиции на некоторое время. Но ее либо нет, либо она незначительна. Я не права? Или фиксация должна быть, но почему-то на ней не делают акцент?
  • 0

#697 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 октября 2016 - 19:53

Мне информация об этой гимнастике попадалась давно, не раз и вот снова всплыла. Я пересмотрела видеоуроки и не нашла ответа на вопрос - это таки статичные упражнения? Или нет? Вроде по моим представлениям/ощущениям должна быть фиксация в определенной точке/позиции на некоторое время. Но ее либо нет, либо она незначительна. Я не права? Или фиксация должна быть, но почему-то на ней не делают акцент?

Если я Вас правильно поняла: да, нужно задерживаться на какое-то время в каждой позиции, как в йоге.    


  • 0

#698 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2016 - 21:36

Я православная, прочитала недавно, что грешно православным заниматься йогой и прочими практиками, якобы человек берет на себя Божий промысел в управлении своим телом и процессами, происходящими в нем.  
 

Мне кажется, что если Господь подарил тебе тело, то нужно с любовью относится к его подарку. Беречь его, холить, не загрязнять всякой гадостью. Этим и будет выражаться благодарность за такой дар.


  • 0

#699 Беатриче

Беатриче

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:02

Мне информация об этой гимнастике попадалась давно, не раз и вот снова всплыла. Я пересмотрела видеоуроки и не нашла ответа на вопрос - это таки статичные упражнения? Или нет? Вроде по моим представлениям/ощущениям должна быть фиксация в определенной точке/позиции на некоторое время. Но ее либо нет, либо она незначительна. Я не права? Или фиксация должна быть, но почему-то на ней не делают акцент?

В своем обучающем базовом видео Ксения Силаева давала объяснения относительно темпа выполнения упражнений-насколько верно я поняла-делать упражнения желательно в статике(не менее 2-х минут),но если выполняет новичок или есть избыточный вес, то динамика допустима!Главное чувствовать энергию и работать с ней!


  • 0

#700 Valeslava

Valeslava

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:42

Добрый день девочки! Со славянской  гимнастикой, я знакома давно. Если быть точной то лет 6-7. Я её то делаю, то бросаю. После длительного перерыва снова начинаю... Правильно писали девочки - как магнитом тянет, хочется её делать. Но результат у меня  один и тот же. Я заболеваю... 

Появляется агрессия, вспыхиваю как спичка. Хотя в обычной жизни, мне несвойственно такое поведение... А ещё начинаются проблемы с деньгами, прямо как будто кто-то перекрывает денежный  поток. Занималась и одна и с инструктором, а результат тот же... Видно не подходит мне эта гимнастика...  :sad:


  • -1


Предназначение

Подписаться на подарки