Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гимнастика славянских чаровниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#661 NadiLace

NadiLace

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Пенза Россия

Отправлено 08 марта 2015 - 13:31

Занимаюсь гимнастикой около 3 месяцев. Хотя познакомилась с ней гораздо раньше. Преподаватель по гимнастике(сама она проходила обучение у Адамовича) рассчитала мой индивидуальный комплекс.Делаю. Изменения больше заметны на внутреннем плане.Хотя думаю, что еще рановато судить. Но в общем мне очень и очень нравиться)
  • 0

#662 Sashulya

Sashulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 09:39

Девочки. хочу поделиться. занимаюсь гимнастикой с июля прошлого года. Как раз как только начала заниматься забеременела долгожданным малышом. Но, проблем в этом смысле у меня не было, просто ждали в мужем подходящего периода.
За это время многое в моей жизни изменилось.
Сразу хочу сказать, что беременности я очень боялась, так как не совсем находилась в ладу с собственным телом(то, что называется в соционике интуит).
Мои отношения с мамой кардинально изменились, вместо мамы своей мамы я стала ее дочерью, которую она поддерживает и дает определенную свободу, уважает. Мне с ней стало легче.
Муж тоже стал больше уважать и заботится.Стало легче отстаивать свою позицию, так как я делаю это мягче.
Тело тоже стало мягким, я была напряжена очень сильно, каменный пресс, руки, ноги, поясница.
В каком-то смысле раскрываю свою внутреннюю женщину.
Улучшились отношения с женщинами.
Раньше брала на себя много ответственности за других, как мужчина.
Сейчас стало легче просто общаться не принимая на себя ответственность за других людей, то есть из женской позиции.
Но!
Все это проходило через огромные внутренние ломки, проработки, стрессы и конфликты.
Что для меня, склонной все улаживать и всем угождать было настоящей катастрофой.
Но теперь я понимаю, что по-другому это произойти не могло, так как мое неумение говорить "нет", давало именно такие результаты, которые давало, и чтобы что-то изменить нужны были кардинальные встряски.
В целом сейчас я чувствую себя более независимой и свободной, уверенной в себе.
Мне стало легче делать то, что я хочу.
Также на удивление я стала чувствовать энергии рода, своего и мужа и стало возможно работать с этим, хотя конечно существуют определенные законы в роду, которые нужно знать, чтобы правильно что-то сделать.
Видно я за свою жизнь поднакопила много подавленных эмоций и на самом деле я просто не знала как их прожить, как с ними справиться.
Беременность в целом протекает хорошо.
Вот уже конечно третий триместр я немного подустала уже, и появились разные реакции тела, но я еще все-таки связываю это с тем, что нужно учиться еще больше понимать его, что ему нужно и правильно с ним обращаться, например, пить достаточно воды, больше гулять, дышать свежим воздухом и т.д.
Порадовало меня и то, что получилось создать некое пространство, в котором мне комфортно, как будто свой отдельный мир с мужем, где мы вместе что-то решаем, а близкие на своих местах.
Для меня это было необыкновенно трудно и важно. Думаю, что это произошло как раз благодаря гимнастике, так как я начала налаживать отношения со своей мамой, а она со своей(хотя бабушки и уже нет, но я чувствую ее позитивное влияние).
Про отношения с мамой, вобщем -то и целом, они были у меня хорошими ,я любила маму, но раньше она воспринимала меня как ребенка, и если бы это продолжилось, то мне было бы трудно.
Сейчас наше общение переходит на уровень взрослая мама-взрослая дочь.
Так гораздо приятнее и свободнее.
Я даже умудрилась поругаться с папой, с которым никогда конфликтов не было(я думаю потому, что я просто боялась конфликтовать и подавляла свои эмоции).
А со свекровью отношения наоборот стали лучше, теплее, легче.
Мне стало легче дышать, раньше грудная клетка была словно зажата в тиски(видимо подавленных эмоций).
Стала спокойнее чувствовать себя с мужем, раньше очень ревновала и чувствовала себя неуверенно, когда мы были в обществе, и от этого как раз все начинали с ним флиртовать. Но я ничего не могла с собой поделать, хотя головой все это понимала.
А сейчас я чувствую себя более уверенно и моя уверенность уже не базируется на других, она как основа внутри меня.
Внутренняя сила.
Как раз такой уверенности и желаю другим женщинам, тогда им не придется искать ее где-то снаружи.
Стало легче общаться с женщинами, сотрудничать с ними, перестала воспринимать их как конкуренток и они тоже стали доброжелательнее ко мне относится.
Больше стала находится в здесь и сейчас.
Улучшился контакт с природой и материальным миром.
В общем, каждый для себя сам решает заниматься ему или нет, я думаю во всем важна осознанность и намерение, золотая середина.
Но, я всем своим знакомым рекомендую хотя бы попробовать, чтобы понять.
  • 2

#663 Sashulya

Sashulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 18:09

Да, еще хотела добавить.
Во-первых моя кошка стала лучше есть.
Раньше она часто просто ходила и кричала, и еда вроде есть, а что-то все не так ей было.
Во-вторых, то что тут писали - страхи, опасения про демонизацию и т.д.
Я лично чувствую себя собой и проживаю непрожитые эмоции, из детства ,молодости, отрочества ,как будто собирается воедино.
При этом я ощущаю моменты и вижу ,когда я была не права, обидела других,прошу у них и Бога прощения или прощаю других сама.
Я православная ,в моем понимании этого слова, и считаю что гимнастика только может помочь мне идти по этому пути таким образом, что я улучшаю свое здоровье и становлюсь все более осознанной.
При этом мне по душе не старое понимание христианства, где люди рабы и т.д.
Мне больше по душе, когда мы дети Бога и наша задача научится любить себя, Бога и других.
Да, идти по этому пути страшно, потому что старая модель сознания привычнее и понятнее.
И мой личный опыт показывает, что для того, чтобы что-то перестроилось нужно длительное время практики, наверное год минимум.
  • 1

#664 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2015 - 08:17

а я бросила гимнастику, когда на форуме Рождение Звезды появилась тема про Веды и Валяеву...прямо очень разочаровалась в гимнастках и Маше Гусевой...ну не могут женщины, стремящиеся к гармонии, так себя вести низко...
удалилась тогда с форума и бросила гимнастику...
йогой занимаюсь..
  • -1

#665 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 марта 2015 - 12:18

Да, там такая какашка вдруг вылезла на их сайте, я не ожидала. Бывает. Жизнь научит.
  • 0

#666 NadiLace

NadiLace

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Пенза Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 13:21

Девочки, Маша Гусева только одна из многих учениц Адамовича (воссоздателя гимнастики).В оригинале гимнастика называется Стоячая вода, а название Рождение Звезды Гусева придумала сама.Так что мне думается из-за представлений Марии о женственности не стоит разочароваться в самой гимнастике.
  • 1

#667 Sashulya

Sashulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 13:32

А, еще вспомнила. За то время как я занимаюсь гимнастикой забеременело 3 моих родственницы по линии мужа и 2 подруги сестры.Не знаю совпадение или нет)
И к вопросам о демонизации.
Мои размышления на эту тему такие: поскольку я сама долгое время шла путем христианства, и иду в общем-то. Я хочу отметить, что это- путь сердца, путь любви.
А нижние чакры родовые темы там особо не учитываются, то есть мы можем молиться за близких, конечно, отпевать и т.д., но ... по-первых, только крещеных., во-вторых, для меня христианство - это также путь служения, как я это понимаю, то общем-то род не так важен, ведь человек уже с Богом.
а при славянской практике открываются именно родовые темы и родовые каналы.
И там могут быть разные вопросы.
Но зато идет соединение по женской линии. понятно, что этот путь не для всех.
Но учитывая ,что христианство у нас на Руси не с самого начала, то значит, что и у нас были предки - не христиане.
Таким образом, если женщина хочет получить глубокое соединение с корнями, то она может использовать эту практику.
И хорошо, если под наблюдением мастера гимнастики, или если она сама чувствует в себе силы и обладает тонким видением, то самостоятельно.
И когда мы открываем этот поток, а это 1 и2 чакры как я вижу для себя (может для меня это было важнее всего, поскольку как сказала выше, шла путем сердца,а спина, крестец, поясница - были в блоке), то может пойти все, что угодно, но нужно понимать, что это - тоже все мы, родовые энергии.. А не демоны никакие.
Я лично все что увидела ко мне лично имело отношение, либо к роду.
Как-то так.
Те, кто готов принять и проработать такие глубокие вещи могут работать в этой технике.
И почему женщины беременеют...
Как по мне, так наш род прямым образом участвует в этих процессах, род дает нам ребенка и помогает его выносить и родить и так далее..
Я могу конечно ошибаться.
Ну или как-то вместе, род и Бог договариваются что ли)
  • 0

#668 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 октября 2015 - 13:44

Девочки, а сколько у вас длились обострения в гимнастике? Мучает вопрос: обострения - это сигнал для того, чтобы бросить занятия (своего рода подсказка свыше, что это не мое) или же повод продолжать делать упражнения до наступления улучшения??   


  • 0

#669 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 октября 2015 - 13:04

И что мучительно: я никак не могу определиться, продолжать заниматься гимнастикой или лучше с ней завязать раз и навсегда? Я прислушиваюсь к себе и понимаю, что однозначного ответа нет. Я раздвоена: одна часть меня "за" упражнения, другая - против. И как быть? 


  • 0

#670 happy wife Elena

happy wife Elena

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2015 - 08:17

доброе время суток, тоже делала раньше эту гимнастику результатов не было забросила.. сейчас участвую в марафоне, и стала опять делать гимнастику, ужекак неделю.. стали вылезать блоки, яичник заболел, голова . головокружения, полезли страхи.. вообщем работа над собой и очищение.. снчала испугалась.. но поняла это так нужно и и буду продолжать ..мне нравится после нее чувствуешь себя по-другому..


  • 0

Поблагодарили 1 :
verandana

#671 verandana

verandana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 8 Спасибо
Королев Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:59

Девчоночки, кто-нибудь практикует гимнастику славянских чаровниц (по Адамовичу), она ещё называется "Утренняя звезда" и как-то ещё... Поделитесь впечатлениями?


Я начинала с нее, теперь перешла на Силу Берегини. Хороший инструмент для самопознания. И проработки тела.
  • 0

#672 verandana

verandana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 8 Спасибо
Королев Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:14

Девочки, а сколько у вас длились обострения в гимнастике? Мучает вопрос: обострения - это сигнал для того, чтобы бросить занятия (своего рода подсказка свыше, что это не мое) или же повод продолжать делать упражнения до наступления улучшения??


Обострение это нормально. Когда есть застой, то начав даже массажем разминать получаешь обострение, как на физическом плане, так и на психическом. Тут смысл ,механизм такой: при помощи определенной позы ты задействуешь микромышцы, которые в свою очередь имеют связь с мозгом в виде сети нервных окончаний. Через них, как через нити происходит раздражение спящих программ. в подсознании начинают всплывать психопрограммы, вшитые в психику при помощи стрессов и эммоций. На физическом уровне мозг начинает понимать что эта часть тела необходима тоже, постепенно наростает нейронная сеть, которая начинает обеспечивать необходимым питанием затронутую часть тела. Пока ее не использовали, там образовался застой, а застой это болото, а в болоте какие процессы происходят?-гниение. Мозг разрушил за ненадобностью сеть, то есть ззабыл как ей пользоваться. Отсюда и трудности по началу с выполнением упражнения.Обострение будет до тех пор, пока будете сопротивляться и боятся. Пока не поймешь что надо изменить в себе. А точнее принять Себя такую, уникальную, единственную в своём роде Красавицу-Женщину.
  • 1

#673 verandana

verandana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 8 Спасибо
Королев Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 18 ноября 2015 - 14:13

И что мучительно: я никак не могу определиться, продолжать заниматься гимнастикой или лучше с ней завязать раз и навсегда? Я прислушиваюсь к себе и понимаю, что однозначного ответа нет. Я раздвоена: одна часть меня "за" упражнения, другая - против. И как быть?

Девочки, а сколько у вас длились обострения в гимнастике? Мучает вопрос: обострения - это сигнал для того, чтобы бросить занятия (своего рода подсказка свыше, что это не мое) или же повод продолжать делать упражнения до наступления улучшения??

Я начинала с нее, теперь перешла на Силу Берегини. Хороший инструмент для самопознания. И проработки тела.


Продолжал делать. Обострение говорит о том что затронута нужная точка, которая сидит в тебе.
  • 0

#674 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2016 - 13:52

И что мучительно: я никак не могу определиться, продолжать заниматься гимнастикой или лучше с ней завязать раз и навсегда? Я прислушиваюсь к себе и понимаю, что однозначного ответа нет. Я раздвоена: одна часть меня "за" упражнения, другая - против. И как быть? 

У меня повылазили проблемы. На время перестала делать, недели две. Потом продолжила и мое физическое состояние только улучшается. Самочувствие, все проблемы позабыты. Болит поясница - делаю через силу и после нее к вечеру становится хорошо и на утро совсем проходит. И это не только с поясницей так. В общем, мне кажется, просто она обостряет. Но стоит продолжать, не надо бросать.


  • 0

#675 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2016 - 08:47

Хочу тоже начаиь заеиматься, вот что не совсем понимаю. Т.е. можно начкть заниматься и без индивидуально подобранного комплекса, просто выбрать по картам и все? Или обязательно подбор. Просто у нас в городе подбор комплекса стоит 7т.р.. Не хочется потратить деньги впустую, если это не обязательно. Да и пока не уверена на 100%, что мне понравится и буду заниматься.
  • 0

#676 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:55

 


  • 0

#677 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:57

Извините, не получилось что-то. Я писала, что первый раз слышу про подбор комплекса, да еще и за деньги! :)


  • 0

#678 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:28

Хочу тоже начаиь заеиматься, вот что не совсем понимаю. Т.е. можно начкть заниматься и без индивидуально подобранного комплекса, просто выбрать по картам и все? Или обязательно подбор. Просто у нас в городе подбор комплекса стоит 7т.р.. Не хочется потратить деньги впустую, если это не обязательно. Да и пока не уверена на 100%, что мне понравится и буду заниматься.

посмотрите видео на странице Марии Гусевой, ответы на часто задаваемые вопросы и другие
https://vk.com/video...727?section=all
http://www.youtube.c...2SVcpE2Q/videos

Как я поняла, нужно сначала попробовать сделать все 27 упражнений. Ну я не делала все 27, выбирала каждый раз новые 7, и таким образом все перепробовала. А сейчас выбрала свои 7, которые мне комфортны, но не совсем легкие, чтоб было куда расти) И Мария так советовала, выбрать свои и потом заниматься делая именно их не менее 4 раз в неделю на протяжении долгого времени. Пока не станет их делать совсем легко. ну в общем, посмотрите видео, там ответы на все вопросы. А если не будет, напишите ей ВК. Ссылку я написала.


  • 0

#679 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2016 - 19:59

посмотрите видео на странице Марии Гусевой, ответы на часто задаваемые вопросы и другие
https://vk.com/video...727?section=all
http://www.youtube.c...2SVcpE2Q/videos

Как я поняла, нужно сначала попробовать сделать все 27 упражнений. Ну я не делала все 27, выбирала каждый раз новые 7, и таким образом все перепробовала. А сейчас выбрала свои 7, которые мне комфортны, но не совсем легкие, чтоб было куда расти) И Мария так советовала, выбрать свои и потом заниматься делая именно их не менее 4 раз в неделю на протяжении долгого времени. Пока не станет их делать совсем легко. ну в общем, посмотрите видео, там ответы на все вопросы. А если не будет, напишите ей ВК. Ссылку я написала.

Спасибо! Она у меня есть в контакте, поизучаю.
  • 0

#680 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2016 - 20:00

Извините, не получилось что-то. Я писала, что первый раз слышу про подбор комплекса, да еще и за деньги! :)

Да, вот так) написала девочке с вопросом, как заниматься, сказала, что нужно подобрать именно свой комплекс. Потом в интернете даже находила, там какой то расчет по дате рождения и т.д....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки