Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гимнастика славянских чаровниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#621 goodmorning

goodmorning

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 12:02

вот что значит индивидуальный комплекс! сегодня сделала впервые, впечатлений масса
мое главное упражнение из нижнего мира, для меня не очень сложное. но предыдущие упражнения нижнего мира из моего комплекса я практически не могу выполнить! падаю в прямом смысле этого слова. хотя это мой "родной" мир, по идее. и финальным аккордом становится главное, которое я делаю легко и с удовольствием, вроде как "смотри, здесь все довольно просто, нужно лишь немного постараться".
во время одного из упражнений верхнего мира я ощутила чувство, которое могу описать только так: благодать.
в общем, комплекс у меня не простой, по ощущениям скачкообразный, при этом близкий мне и приятный, хотя порой очень сложно. параллель со своей жизнью ощутила сразу. буду продолжать)
у меня был перерыв в гимнастике с месяц. и сегодня я четко поняла, что более перерывов не хочу делать
  • 1

#622 goodmorning

goodmorning

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 19:16

у нас с мужем непростые отношения, которые мы пытаемся наладить. и сегодня я ощутила, что мне намного легче быть Женщиной: понимающей, заботливой, любящей. кстати, могу отметить, что пока я делала гимнастику, мне давались легче собственные изменения на пути женственности.
в общем, сегодня я ощутила прилив женских сил. большие надежды возлагаю на гимнастику)
  • 0

#623 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 июля 2014 - 17:13

Отдельно хочется сказать про обучение на дому. Я много смотрела видео в интернете, сама начинала с гусевой ( спасибо ей), но сейчас во многих переработанных системах вижу...не то чтоб ошибки, но отсутствие важных элементов с физиологической точки зрения и важных разъяснений, например многие инструктора в видео в среднем мире стоят четко на коленях и не " проседают", а это не только лишает возможности работать мышцы внутренней стороны бедра, но и нагружает колени, что вредно физически! О том как правильно руки на надпочечники ставить тоже в видео этих мало, а это же включает всю эндокринку как раз! Наклон спины вместо прогиба и "переката" вижу в верхнем мире, а это тупо грузит спину и не включает малый таз. Но это мое видение, основанное на моих знаниях гимнастики и ее ощущении.
Выбирать упражнения наугад или как еще для меня тоже странно- индивидуальный комплекс подбирается по дате рождения и решает индивидуальные проблемы- проверено на себе и на моих клиентах, к тому же он построен четко и не зря упражнения в таком порядке- они именно так и гармонизируют физику и эмоции( не буду писать подробно- это длинная тема)! Зачем лишать себя этого баланса? Да можно в качестве разминки конечно и другие упры сделать, но все наугад...
Гимнастикой решают разные проблемы, но надо четко подобрать упражнение, знать нужное время дня и направление в котором встать, четко знать свое намерение при этом, тогда работает, а наугад... Я тоже делала раньше так- результат не порадовал. В книгах тоже, кстати, бывают опечатки. В общем всем советую по- возможности лично позаниматься с нравящимся вам инструктором, все разные, но хотя бы в пределах своей переработанной системы каждый мастер наверняка знает тонкости и обучит им!
В целом же гимнастика замечательная и помогает лично мне поддерживать фигуру и здоровье свое, а так исполнять некоторые намерения.
Делайте свой выбор и будьте женственны и красивы, я желаю всем счастья.

Если видео Гусевой, по вашим словам, с ошибками, то почему используете его на своих ресурсах?
Отснимите свое, без ошибок.
  • 0

#624 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 10:21

Если видео Гусевой, по вашим словам, с ошибками, то почему используете его на своих ресурсах?
Отснимите свое, без ошибок.

Если видео Гусевой, по вашим словам, с ошибками, то почему используете его на своих ресурсах?
Отснимите свое, без ошибок.

Вы меня с кем- то путаете видимо! Ни каких своих ресурсов я не имею вообще, и соответственно видео гусевой не использую ни где. Однажды, по просьбе, я давала ссылку на сайт организации с которой я сотрудничаю как наемный инструктор, но и там ни каких видео Гусевой нет, насколько я знаю.
Снимать свое видео я не вижу ни какого смысла, по крайней мере пока, считаю, что гимнастика лучше передается "вживую", только так можно учесть все нюансы. К тому же гимнастика- это не основной мой вид деятельности, а занятие для души, в котором живое общение играет не последнюю роль, тратить время на съемки видео... Я даже об этом не думала... Зачем? В нем не передашь все особенности, не увидишь правильно- ли делают по нему девочки... Я и отписалась про видео Маши только потому, что мне вообще кажется не правильным и не полезным обучение по видео вообще чему бы то ни было, тем более гимнастике.... Видео в инете на любую тему, нужно для ознакомления, как я считаю, чтоб просто понять: "а что это такое, это надо мне или нет?" а заниматься гимнастикой можно идти или ехать к любому понравившемуся инструктору!
Но девочки занимаются все равно сами с видео- это их выбор... А если возникают вопросы о гимнастике, чтож я не против высказать сказать свои соображения по этому поводу и свой опыт)
  • 0

#625 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 18:11

Я один раз сходила в Москве на занятие. Мне очень не понравилось(. Такое было ощущение, что меня изнасиловали.
Так что все-таки занимаюсь по видео время от времени.
  • 0

#626 goodmorning

goodmorning

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 18:27

Я один раз сходила в Москве на занятие. Мне очень не понравилось(. Такое было ощущение, что меня изнасиловали.
Так что все-таки занимаюсь по видео время от времени.


можно подробнее? задумываюсь о том, чтобы сходить на занятие, а тут ваше сообщение
  • 0

#627 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2014 - 01:48

Каждое упражнение нужно делать минуту. И у меня вопрос к тем, кто делает дома. Вы как отсчитываете минуту? Считаете про себя или таймер заводите?
  • 0

#628 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 11:57

Каждое упражнение нужно делать минуту. И у меня вопрос к тем, кто делает дома. Вы как отсчитываете минуту? Считаете про себя или таймер заводите?

Я в уме. )) Хорошо, что написали про время (минуту). А откуда эта инфо?
  • 0

#629 delafruz

delafruz

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2014 - 16:26

Девочки, кому интересна эта тема, я теперь набираю группу для занятий в Киеве! Предлагаю сначала вводный бесплатный урок, на котором можно будет узнать о гимнастике, сделать несколько упражнений, вы узнаете основные положения в гимнастике, поймете зачем она нужна и как работает. Буду рада всем! Я вела занятия в Москве какое-то время, девочки все были очень довольны, поэтому присоединяйтесь, вам будет интересно)
  • 0

#630 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 18 июля 2014 - 10:04

Каждое упражнение нужно делать минуту. И у меня вопрос к тем, кто делает дома. Вы как отсчитываете минуту? Считаете про себя или таймер заводите?


Впервые слышу про минуту, если только примерное время имеется в виду... А четко минута, таймер)))) если честно улыбнуло)))) гимнастика славянских чаровниц - это же психофизическая практика! Практически медитация, а не фитнес, где таймеры)))) упры все разные, они разное время делаются, но конечно правильное дыхание, полный вдох и выдох на нужное движение, выброс, ощущение течения энергии по позвоночнику и задержка дыхания в пиковой точке, ощущение собственного тела- вот он какой, естественный таймер!
Не сочтите за резкость, конечно каждый волен заниматься как ему хочется, но мне как- то не понятно зачем превращать психофизическую энергетическую практику в простую физ культуру... Когда- то это уже произошло с йогой - мужской энергопрактикой.... Результат плачевен... Так хочется уберечь нашу прекрасную гимнастику...
Эт мой личный крик души, как инструктора и женщины, которой гимнастика очень помогает по здоровью, можете конечно не согласиться.
  • 1

#631 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 июля 2014 - 17:39

Ворожея, я соглашусь. )) Я стала заниматься этой гимнастикой в первую очередь именно с целью поправить здоровье, в том числе женское. Для меня она - не просто физкультура.
  • 0

#632 ELgven

ELgven

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2014 - 08:42

Я про минуту слышала в каком-то видео с занятиями йогой. Там говорилось, что каждую позу нужно держать минимум минуту, чтобы она начала приносить пользу. А иначе эффекта не дождаться.
  • 0

#633 Emina

Emina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июля 2014 - 15:02

Никогда не слышала о такой гимнастике) я предпочитаю аэробику, хожу уже год, значительно сбросила в весе за этот период.
  • 0

#634 Jozefin

Jozefin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 10:37

а сколько сбросили? и сколько весили до того, как начали ходить? я в сентябре сына в садик отдаю, думаю, стоит заняться собой уже и сбросить лишние килограммы...
  • 0

#635 Маргарита Литвинова

Маргарита Литвинова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 августа 2014 - 16:33

Когда только записывалась весил 66 кг, при росте 170 см. Сейчас уже 59! Наконец-то преодолела рубеж в 60 кг)) Чувствую себя намного лучше. Но кроме тренировок я диету соблюдаю, утром и днем в принципе ем плотно, но по вечерам ограничиваю себя, пью кефир, перекусы у меня батончики рационики или йогурты. также совсем не ем мучного.
  • 0

#636 Женчик

Женчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 12:00

Мне гимнастика очень помогла в свое время, правда практиковать надо регулярно, но не перебарщивать. Лично для себя выбрала упражнения, которые легли, которые нравятся телу, а не все)) сейчас периодически возвращаюсь. Когда хочется потянуться, хорошо прочувствовать тело. А еще я по норбекову зарядку делаю и упражнения для спины под названием "крокодильчик"
  • 0

#637 Mirami

Mirami

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 13:37

Когда только записывалась весил 66 кг, при росте 170 см. Сейчас уже 59! Наконец-то преодолела рубеж в 60 кг)) Чувствую себя намного лучше. Но кроме тренировок я диету соблюдаю, утром и днем в принципе ем плотно, но по вечерам ограничиваю себя, пью кефир, перекусы у меня батончики рационики или йогурты. также совсем не ем мучного.

Я тоже мучное перестала есть как на диету села. Подумываю тоже заменить печенья какими-нибудь энергетическими батончиками, которые не будут сказываться на фигуре. А то совсем без сладкого мне очень тяжело, даже дипрессняки начинаются(
  • 0

#638 montana

montana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 18:23

Мда... при ознакомлении со страницей Марии Гусевой сразу хочется задать 2 вопроса. Первый: кто ж её так обидел, что она очень резко реагирует практически на все вопросы и советы, даже корректные.


Дерево узнаётся по его плоду и если рассматривать Марию как плод гимнастики, то быть такой никак не хочется, а смотреть с ней гимнастику тем более,


Знаю, что можно было бы и промолчать, но... Первое, что я сделала, зайдя в эту тему - перешла по ссылке на страницу Марии, открыла какое-то видео и... выключила его через несколько секунд. Такой негатив, такая гордыня, недовольство исходит от человека. А потом стала читать тему и увидела, что не я одна это почувствовала. Просто негодование какое-то: как человек может говорить о женственности, когда ее в нем нет? Полистала обсуждения в группе, ее комментарии почитала - страх. Ну да ладно)
По поводу самой практики я задумалась, но есть сомнения. Девочки пишут, что начинаются боли и т.д., а у меня хроническое воспаление яичников, я порой до 24 часов с ума схожу от боли. Это случается не очень часто, ттт, но может быть такое, что практика эту боль "вытянет" и приумножит? Кроме того, в последнее время у меня жуткие перепады энергии, я стала раздражительной, тревожной. А как на это может повлиять практика? Страшно стало, но может попробовать?
А вообще тема вдохновляет. Если и не эта практика, то все равно захотелось заняться чем-нибудь для привлечения энергии женственности, начать наконец-то избавляться от негативных моментов.
  • 0

#639 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 августа 2014 - 08:05

Знаю, что можно было бы и промолчать, но... Первое, что я сделала, зайдя в эту тему - перешла по ссылке на страницу Марии, открыла какое-то видео и... выключила его через несколько секунд. Такой негатив, такая гордыня, недовольство исходит от человека. А потом стала читать тему и увидела, что не я одна это почувствовала. Просто негодование какое-то: как человек может говорить о женственности, когда ее в нем нет? Полистала обсуждения в группе, ее комментарии почитала - страх. Ну да ладно)

Я понимаю то, о чем Вы пишите. Мне Мария, как личность, женщина, нравится в целом, но есть такие моменты, которые меня настораживают (Вы о них упомянули). И становиться похожей на нее на 100% что-то не хочется. А вот смелости, раскованности в хорошем смысле, уверенности, спокойного отношения к мнению окружающих гимнастика, как мне кажется, прибавляет. Мне всегда не хватало перечисленных качеств, всегда страдала от этого. Сейчас гимнастикой не занимаюсь: очень жарко, с трудом дается лишнее движение. С приходом осени хотелось бы снова вернуться к занятиям (пару раз в неделю).
  • 0

#640 AgniSlava

AgniSlava

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 августа 2014 - 11:18

Всем доброго дня! Хочу поделиться своими впечатлениями от семинара по гимнастике Сила Берегини. Будет много букв, заранее за это извиняюсь, но накипело и хочется высказаться.
Долго интересовалась этой темой, т.к. люблю, исследую и внедряю в жизнь наследие наших предков. К выбору тренера тоже подошла ответственно: как пишут девочки на форуме, смотреть надо на то, что достигла наставница. Чисто по этому критерию решила пойти на семинар к Ксении Силаевой - замужем, есть ребёнок, беременна вторым, уйма положительных отзывов о её модификации славянской гимнастики. К тому же удобно, в то время она ещё была в Киеве, где я и живу, и была возможность поучиться прямо от источника.
В январе прошлого года я пошла на двухдневный семинар - первый день был посвящен гимнастике, второй - славянскому гороскопу. Больше меня даже интересовал именно гороскоп, т.к. я изучаю западную астрологию, и мне было интересно, как астрология представлена в свете славянства, материала очень мало на эту тему, а здесь такая интересная возможность.
На начало занятий Ксения опоздала, потом очень много рассказывала о том, какое же чудо эта гимнастика, было много теории- о мирах, кругах, о комплексе, о выбросе, о том, что надо представлять символ, как он должен красками заиграть, когда всё-таки на него настроишься. Про сжатие мышц влагалища в этой практике- ни единого слова. Потом, спохватившись, что на практику у нас осталось всего минут 30-40, под её руководством мы научились базовой стойке и выполнили 3-4 самых, по её словам, сложных упражнения. Интересно, что на семинаре были женщины, которые уже ходили на групповые занятия к Силаевой, и она во время нашей ускоренной постановки находила в их исполнении ошибки. Потом ещё за 100 грн мы купили набор карточек с упражнениями. К слову, не купить их было как-то нельзя, ибо изначально предполагалось, что все 27 упражнений как материал для дальнейшей практики будут только на карточках. Затем все посмотрели свои карточки, если у кого-то были вопросы по выполнению какого-то упражнения, они их задавали.
На астрологию я шла как на праздник. Вот уж сегодня будет что-то интересное! Снова было много теории, в раздатке было очень мало инфы, по словам Силаевой, она материал усовершенствовала, но набрать не успелось, поэтому всё это новое и прекрасное мы записывали от руки. Просчитали свой гороскоп, послушали свои характеристики. О совместимости со своим партнёром понять что-то сложно, если он не "проблемная" энергия для твоей, как 1 для 6, 6 для 2 и т.д. Т.е. если я 6, а мой партнёр 4, то информации для этой комбинации никакой. Высчитывали родовое проклятие, по теории у 1,5 и 6 родовых проклятий нет. Наперёд забегу, что этой весной делала расстановку на одну проблему со здоровьем, которая беспокоит меня с детства, оказалось- родовое, до первопричины так толком и не добрались, это был целый долгий и захватывающий детектив, а проблема очень, очень старая в роду. Но частично решили, слава Всевышнему, сейчас периодически она даёт о себе знать, но не так сильно, как это было до расстановки. Т.е. славянская астрология здесь дала брешь. Информации было очень много, к концу семинара голова просто закипала. Имхо, стоило бы разбить тему астрологии хотя бы на 2 дня. Вышла я разочарованная - кроме того, что моё растение лук, а если я его не люблю, то не принимаю себя, и как 6с я борец за справедливость, я ничего особо не узнала. Нет, конечно, были интересные моменты, но сказать, что я приобрела четко отлаженный инструмент и успела получить достаточные навыки, чтоб использовать его в жизни, - не могу. Своих денег этот семинар явно не стоил. Система, кстати, довольно примитивная- использует только Солнце и Луну, в то время, когда западная и восточная астрологии используют 10 и 7 планет соответственно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки