Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гимнастика славянских чаровниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#581 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 мая 2014 - 08:35

На счет улучшений по-женски и прочих - знаете, многими практиками можно убрать симптомы, болезни, но причину НЕ убрать... и потом, если перестать заниматься гимнастикой например, болезнь возобновится, так как ПРИЧИНА ее не убрана. А это может быть и кармический урок и проработка какая-то, ведь болезнь - это сигнал, что что-то в жизни человек делает не правильно...
  • 0

#582 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2014 - 09:01

На счет улучшений по-женски и прочих - знаете, многими практиками можно убрать симптомы, болезни, но причину НЕ убрать... и потом, если перестать заниматься гимнастикой например, болезнь возобновится, так как ПРИЧИНА ее не убрана. А это может быть и кармический урок и проработка какая-то, ведь болезнь - это сигнал, что что-то в жизни человек делает не правильно...

Вывод: продолжаем заниматься гимнастикой и параллельно читаем ТурбоСуслика =)
  • 0

#583 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 мая 2014 - 13:07

читаем ТурбоСуслика =)

знаете, Турбосуслик меня пугает наверно еще в 100 раз больше))) почитайте о нем на Лукоморье) понимаю, что сайт не самый "воспитанный", но зато помогает без розовых очков посмотреть на многие вещи. Тут другое что-то нужно, не суслики)
  • 1

#584 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2014 - 16:07

почитайте о нем на Лукоморье

Спасибо, меня как раз Лукоморье больше пугает :D :D :D
Я эту книгу прочитала на одном дыхании и поняла все от начала и до конца. И правда, что-то в ней есть такое , что на подсознательном уровне проявляется, психологические заморочки действительно исчезли. И никаких тебе ни маятников, ни "штормов", просто постепенно приходит (и доходит) переосмысливание своих реакций на свои и чужие поступки, у меня по крайней мере, у кого-то вообще полностью меняется мировоззрение. Но как и любая другая психо-книга - не каждому подходит. Характер то у всех разный =)
Теперь насчет гимнастики - я для себя действительно нашла в ней интересные и полезные упражнения, но одной этой гимнастики мне ой как мало. Если я другие тренировки брошу и оставлю только гимнастику, тогда то, что сейчас упруго, со временем превратится в висящие тряпочки =)) Зато она очень хорошо идет вечером перед сном - я после нее так быстро засыпаю, наконец-то =))))
  • 0

#585 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 14 мая 2014 - 06:37

Вы правы, можно убрать следствие, не причину, но даже авторы книг по теме "метафизика болезней" (Бурбо, Хэй, Синельников и прочие) не отрицают помощи. например, современной медицины. Они говорят, что безусловно внутренней работой над своими страхами и проблемами можно излечить заболевания,однако, особенно если это хронические болезни или сильные обострения,вполне позволительно помочь своему организму реабилитироваться быстрее и при этом осознавать причинно-следственную связь и работать над ней.
Это, знаете, как старый рубец, который остался после травмы, причиняет неудобства даже когда причины уже давно забыты, но можно прибегнуть к внешнему воздействую (шлифовке) и облегчить своё состояние тем самым.
  • 1

#586 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 мая 2014 - 17:14

Девочки, а на фоне занятий гимнастикой могут повылазить старые обиды (в первую очередь на близких)?? Как Вы считаете, может ли гимнастика проходить через обострения, когда выходят наружу те же обиды, когда раздражение, срывы и т.д.? И что делать, если эти обострения имеют место быть? Продолжать заниматься? А то я испугалась, растерялась, засомневалась... Тут еще про темные силы пишут. Прямо не знаю, что думать и делать. И бросать как-то не хочется, т.к. пришла к гимнастике с целью поправить физическое здоровье!!
  • 0

#587 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 17:36

Девочки, а на фоне занятий гимнастикой могут повылазить старые обиды (в первую очередь на близких)?? Как Вы считаете, может ли гимнастика проходить через обострения, когда выходят наружу те же обиды, когда раздражение, срывы и т.д.? И что делать, если эти обострения имеют место быть? Продолжать заниматься?

А вы тему читали?
Хотя бы пять последних страниц )))
  • 0

#588 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 16 мая 2014 - 01:00

и мне, пожалуйста,


отправила Вам
  • 0

#589 arayly

arayly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 16 мая 2014 - 06:56

спасибо
  • 0

#590 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 мая 2014 - 12:28

А вы тему читали?
Хотя бы пять последних страниц )))


Читала. Но прочла еще раз и все поняла... ))
  • 1

#591 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 21:09

Какая обсуждаемая тема))) чтож, расскажу о своем опыте: я инструктор гимнастики славянскиз чаровниц, занимаюсь ей сама почти уже 5 лет. Первое что хочется отметить: девочки , гимнастика полезна доя организма даже если ее рассматривать с чисто физиологической точки зрения- работают глубокие мышцы, суставы, кровообращение в малом тазу улучшается, самомассаж постоянный руками, в том числе и важных желез! Для меня это самое главное- физиологичность, на основе строения женского организма, женского таза (!) который отличается от мужского и которому подходят движения этой гимнастики, в отличии, на мой взгляд (не навязываю сейчас - можете не согласиться) от йоги- мужской практики, подходящей мускому телу и мужскому строению таза! Вот так просто без разговоров о энергиях и высоких материях имеет смысл просто распросить врачей, посмотреть анатомический атлас и все встает на свои места.
Далее про энергии- энергия не бывает "плохая или хорошая", это как электрический ток- лампочка светит, электрический стул убивает... Главное как использовать, с каким намерением!
Да, гимнастика постороена на представлении предков о эенергетической структуре тела и пространства, вот физиологически мы уже в наше время знаем, что дело не только в энергиях, но и правильной проработке желез ( на месте которых предки находили энергетические точки) в растяжках, в мягкой работе интимных мышц и ты ды и ты пы! Про пространство пока не знает наука, но думаю мудрость предков нас не подведет.
Про религию: да, гимнастика "языческая", т е традиционная для предков славян, но, мы соблюдаем многие традиции предков и они не мешают нам иметь другую сейчас религию, все равно работают! Главное для блага! Хотя лично по мне так мудрость предков, глубокие знания о культуре славян, которые я получала от носителей этих знаний, более светлая, чем христианство, но это личное дело каждого- и то и другое в общем то часть нашей истории.

  • 2

#592 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 21:29

Отдельно хочется сказать про обучение на дому. Я много смотрела видео в интернете, сама начинала с гусевой ( спасибо ей), но сейчас во многих переработанных системах вижу...не то чтоб ошибки, но отсутствие важных элементов с физиологической точки зрения и важных разъяснений, например многие инструктора в видео в среднем мире стоят четко на коленях и не " проседают", а это не только лишает возможности работать мышцы внутренней стороны бедра, но и нагружает колени, что вредно физически! О том как правильно руки на надпочечники ставить тоже в видео этих мало, а это же включает всю эндокринку как раз! Наклон спины вместо прогиба и "переката" вижу в верхнем мире, а это тупо грузит спину и не включает малый таз. Но это мое видение, основанное на моих знаниях гимнастики и ее ощущении.
Выбирать упражнения наугад или как еще для меня тоже странно- индивидуальный комплекс подбирается по дате рождения и решает индивидуальные проблемы- проверено на себе и на моих клиентах, к тому же он построен четко и не зря упражнения в таком порядке- они именно так и гармонизируют физику и эмоции( не буду писать подробно- это длинная тема)! Зачем лишать себя этого баланса? Да можно в качестве разминки конечно и другие упры сделать, но все наугад...
Гимнастикой решают разные проблемы, но надо четко подобрать упражнение, знать нужное время дня и направление в котором встать, четко знать свое намерение при этом, тогда работает, а наугад... Я тоже делала раньше так- результат не порадовал. В книгах тоже, кстати, бывают опечатки. В общем всем советую по- возможности лично позаниматься с нравящимся вам инструктором, все разные, но хотя бы в пределах своей переработанной системы каждый мастер наверняка знает тонкости и обучит им!
В целом же гимнастика замечательная и помогает лично мне поддерживать фигуру и здоровье свое, а так исполнять некоторые намерения.
Делайте свой выбор и будьте женственны и красивы, я желаю всем счастья.
  • 2

#593 goodmorning

goodmorning

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 09:14


Ворожея, а как подбирать по дате рождения? можно попросить вас помочь?

  • 0

#594 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 13:58


Ворожея, а как подбирать по дате рождения? можно попросить вас помочь?


Можно попросить)))) Расчёт по дате довольно подробно приведен в книге Адамовича гимнастика славянских чаровниц", ее можно купить или скачать, знаю что она точно есть в инете, еще вам понадобится хороший проверенный лунный календарь, и нужно быть внимательной, в книгах бывают опечатки. Еще лучше найти своего инструктора лично, он вам посчитает.
Если что- то не получится - обращайтесь.
  • 0

#595 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 мая 2014 - 17:49

Ворожея, спасибо Вам за информацию! И все же, как быть, если нет возможности позаниматься лично с инструктором и их и близко нет рядом? Я выполняю гимнастику по Гусевой, руководствуясь ее видео. Книгу Адамовича читала. Свой комплекс расчитала. Но выполнять только определенные упражнения всю жизнь-это скучно и если существуют их по крайней мере 27, то вытягивая разные комплексы есть возможность прорабатывать разные мышцы, а не одно и то же. Вы все 5 лет выполняете свой индивидуальный комплекс?
  • 0

#596 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 19:06

Ворожея, спасибо Вам за информацию! И все же, как быть, если нет возможности позаниматься лично с инструктором и их и близко нет рядом? Я выполняю гимнастику по Гусевой, руководствуясь ее видео. Книгу Адамовича читала. Свой комплекс расчитала. Но выполнять только определенные упражнения всю жизнь-это скучно и если существуют их по крайней мере 27, то вытягивая разные комплексы есть возможность прорабатывать разные мышцы, а не одно и то же. Вы все 5 лет выполняете свой индивидуальный комплекс?

Чаще всего- да, свой комплекс, могла в качестве разминки взять другие любые упражнения или просто полностью какой- то мир, в зависимости от моих целей но закрывала обычно своим комплексом. Я веду группы, а потому конечно регулярно выполняю все упражнения, я же обучаю новичков и показываю их))) раньше же, когда занималась со своим инструктором, она строила мне занятия так, чтоб использовать упражнения по назначению в правильное время и в нужном направлении пространства, была у нас и групповая работа с гимнастикой, а так же инструктор обучала меня прочим славянским здравам. Сейчас я сама так же строю занятия для учеников.
Ну и потом, ведь выполнение своего комплекса постепенно выходит на новый уровень, где 3 раза- это физический уровень развития, 5- переход, а 7-уже качественно новая ступень эмоционального восприятия и внутренней гармонии, 9-прозрение, особые способности и дальше лучше соваться- уже волхование! Именно так развивает нас наш комплекс! И это годы работы! (Потому чаще больше 3 раз не свои упражнения не далают, да и свои по началу тоже). А работа с символами, с водой, с волной в своем комплексе вообще отдельная песня!
Все- таки гимнастика - это не физкультура, а фсихофизическая практика и думать о проработке именно разных мышц всеми упражнениями не совсем правильно, но очень хочется, особенно по гусевой, которая почти только физкультуру оставила)))) ну, чтож, если умеете рассчитывать можно рассчитать например " комплекс сегодняшнего дня" и входить в гармонию с энергией вселенной)))) а можно иногда и вытаскивать наугад- это не страшно и я не говорю " низя-низя")))) просто это ближе к физкультуре будет, как на мой взгляд! Работа со своим комплексом более гармонична и глубока. А другие упражнения тоже нужны, просто там свои условности, чтоб тоже глубокая и качественная их проработки шла. Такое мое видение.
Кстати, Вообще новичкам, при желании нового, но страхе сделать не так, хорошо все- таки все "закрывать" своим седьмым упражнением.
Знаю, многие по маше гусевой делают и нормально))) у всех нас свой путь!
  • 2

#597 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 19:08

А еще, девочки, кто интересуется, почитайте и поищите других авторов " славянской тематики" и много объяснений и сходств и открытий будет!
  • 0

#598 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 мая 2014 - 21:17

Не знаю даже на что больше я делаю акцент. Свой комплекс я делала полгода. Потом надоело и начала делать наугад. Почему интересует проработка мышц? Так и здоровье хочется улучшить, особенно освободиться от проблем со спиной, и фигуру улучшить. И в энергетическом плане тоже есть к чему стремиться.) В целом я в гимнастике 2 года. Жаль что не могу поделиться радостью о положительных изменениях. Хотя и негативных тоже не особо много было. Посему занимаюсь гимнастикой больше для здоровья спины, так как очень надеюсь и верю, что это поможет. Отсюда и разнообразие комплексов. Вы правы, Ворожея, у каждого свой путь.)
  • 0

#599 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 25 мая 2014 - 10:38

Да, для спины хорошо эта гимнастика, главное правильно делать, например поднимать себя "попой вверх" а не спиной (4В допустим в упражнении- там не спина гнется, а перекат идет попой вверх). Это я уточнила на всякий случай, а то может где не то место работает, по этому радости от положительных изменений нет. Нюансов много.
  • 0

#600 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2014 - 18:40

Про перекат я не знала. Спасибо! Возможно, я все же неправильно расчитала свой комплекс, поэтому поделав его забросила через время, так как он меня не воодушевил? А комплекс сегодняшнего дня каким образом расчитывается?)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки