Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гимнастика славянских чаровниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#601 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 25 мая 2014 - 20:17

Свой комплекс необязательно должен воодушевлять, кстати по моему опыту он самый сложный обычно получается и складывается часто из "нелюбимых" упражнений))) оно наверное и понятно, ведь наши "засады" прорабатывает.
Комплекс дня - это просто, берем не дату рождения, дату сегодняшнего дня и считаем! Мне нравится так делать- хррошо день складывается потом у меня)
  • 1

#602 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 мая 2014 - 05:29

Спасибо за подсказку, Ворожея! А Вы знаете, мне наоборот показалось, что в моем комплексе упражнения слишком простые, кроме одного- не любимого и то потому что я заваливаюсь в нем в разные стороны и не могу удержать равновесие. Это С5. А в остальном хотелось бы упражнения с завязью, а нету, кроме последнего. Нравится с ногой, отставленной в сторону. Тоже не досталось мне.)) Но заметила, что из упражнений, выбранных наугад, часто выпадают большинство из комплекса, который я расчитала как свой. Уж не знаю, совпадение ли?))
  • 0

#603 goodmorning

goodmorning

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2014 - 09:53

делаю наугад вытянутый комплекс три месяца, чувствую, что уже недостаточно энергии получаю из него. а тянуть заново не хочется. спасибо Ворожее, я все-таки решила определить свой индивидуальный комплекс по книге. оказалось, все не так сложно! интересно то, что у меня во всех пунктах выскочил нижний мир, главное упражнение из него же. это объясняет мою склонность к ретроспекции, как-то я почти год жила исключительно прошлым, это был кошмар. сейчас я стараюсь корректировать это, учусь смотреть вперед, отдавать энергию в будущее, созидая, а не скидывая ее в бездонную бочку прошлого, где ничего поменять невозможно.
есть здесь кто-нибудь с индивидуальным комплексом, где главное упражнение 3н? интересно пообщаться с человеком с таким же индивидуальным комплексом)
если кто-то хочет, могу помочь рассчитать свой комплекс по книге. гарантий не даю никаких, я не инструктор, но помогу совершенно бескорыстно. свой пересчитывала 2 раза, все сходится
  • 1

#604 arayly

arayly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 28 мая 2014 - 15:41

Я одно время делала свой комплекс, почти 3 года назад, немного совсем, потом чуть больше месяца назад начала снова, но уже вытягивая, а вчера очень сильно захотела свой комплекс сделать, но не нашла распечатки. Пришлось вспоминать. По упражнениям точно помню только 2, но сработала зрительная память на символы и восстановила по символам, Сегодня нашла распечатки всё совпало))) Хотя символами не пользовалась, но они постоянно мелькали на распечатках. Буду делать свой коплекс.
Девочки, а кто сколько раз делает каждое упражнение? Я читала про разные цели и разное кол-во: 3, 7, 9. Может кто знает, расскажет подробнее.
  • 0

#605 Ma_russie

Ma_russie

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2014 - 08:15

Ворожея, спасибо за содержательный рассказ и ценные советы! Что до видео Маши Гусевой, буквально неделю назад Геннадий Эдуардович на семинаре зачитывал историю: девушка рассчитала свой комплекс и стала его делать, надергав упражнения из видео Маши. Наверное, думала, так удобнее будет. Но комплекс не шел, и она испытывала стойкое нежелание его делать. Адамович объяснил это тем, что вместе в передающим гимнастику, мы так или иначе ловим его волны (а Маша - особа специфическая, это я от себя добавлю), кроме того, ее версия гимнастики - это не гимнастика чаровниц, а выхолощенный вариант, в котором нет сути, нет традиции. Как минимум, бесполезно. Как максимум, можно навредить себе. А организм-то наш умный, ставит защиту от того, что неполезно. Это оценка автора. С другой стороны, есть масса женщин, которые делают упражнения как зарядку или как многие практикующие сейчас йогу - просто сами упражнения без сопутствующей философии - и всё работает! Так что ориентируйтесь на свои ощущения и потребности. Польза же гимнастики для здоровья физического однозначно есть!
  • 0

#606 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 18:57

Arayly, про количестве повторений я где- то чуть выше уже писала, посмотрите если интересно, вообще начинаем с одного, далее учимся делать 3,5,7 , лучше не торопиться, на это могут уйти годы. Можно повторять каждое упражнение, по сколько- то раз, но лучше комплекс весь данное кол- во раз делать: во- первых больше переходов сделаете, а это тоже полезно, да и физ нагрузка опять же, а во вторых более гармонично пойдет энергия, не зря именно в таком порядке упры в комплексе: 3+3 и 7 ое все закрывает, гармонизирует.
  • 0

#607 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 19:09

Ворожея, спасибо за содержательный рассказ и ценные советы! Что до видео Маши Гусевой, буквально неделю назад Геннадий Эдуардович на семинаре зачитывал историю: девушка рассчитала свой комплекс и стала его делать, надергав упражнения из видео Маши. Наверное, думала, так удобнее будет. Но комплекс не шел, и она испытывала стойкое нежелание его делать. Адамович объяснил это тем, что вместе в передающим гимнастику, мы так или иначе ловим его волны (а Маша - особа специфическая, это я от себя добавлю), кроме того, ее версия гимнастики - это не гимнастика чаровниц, а выхолощенный вариант, в котором нет сути, нет традиции. Как минимум, бесполезно. Как максимум, можно навредить себе. А организм-то наш умный, ставит защиту от того, что неполезно. Это оценка автора. С другой стороны, есть масса женщин, которые делают упражнения как зарядку или как многие практикующие сейчас йогу - просто сами упражнения без сопутствующей философии - и всё работает! Так что ориентируйтесь на свои ощущения и потребности. Польза же гимнастики для здоровья физического однозначно есть!

Спасибо, за отзыв, приятно. Сама все время расспрашиваю знающих, учусь.
Да, передающих мы выбираем, я свою выбрала за адекватный подход и знание глубинных процессов как физических, так и энергетических, а так же опыт, взятый не только у разных носителей знаний, но семейный, собственный и многолетний. Кстати, не знаю уж там на какой почве Маша с Адамовичем разошлись во мнениях, а мы (не конкретно прям я, а общество гимнастики, где я работаю в целом) тоже с ним разошлись, хотя одно время сотрудничали)))) общение дает нам всем опыт, а после мы расходимся и продолжаем путь...
А вы были на семинарах Геннадия Эдуардовича?
  • 0

#608 arayly

arayly

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 01 июня 2014 - 11:45

Arayly, про количестве повторений я где- то чуть выше уже писала, посмотрите если интересно, вообще начинаем с одного, далее учимся делать 3,5,7 , лучше не торопиться, на это могут уйти годы. Можно повторять каждое упражнение, по сколько- то раз, но лучше комплекс весь данное кол- во раз делать: во- первых больше переходов сделаете, а это тоже полезно, да и физ нагрузка опять же, а во вторых более гармонично пойдет энергия, не зря именно в таком порядке упры в комплексе: 3+3 и 7 ое все закрывает, гармонизирует.

спасибо)) в таком случае возник вопрос, если 3 раза. Как делается - три цикла (все 7 упражнений, потом ещё раз все 7 упражнений, потом ещё раз все 7 упражнений ) или первое сделал три раза, потом второе сделал три раза и т.д.
  • 0

#609 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 16:42

спасибо)) в таком случае возник вопрос, если 3 раза. Как делается - три цикла (все 7 упражнений, потом ещё раз все 7 упражнений, потом ещё раз все 7 упражнений ) или первое сделал три раза, потом второе сделал три раза и т.д.

Я не слышала о каких- то жестких рамках, можно и каждое по 3, если хочется, но чаще рекомендуют весь комплекс 3 цикла делать- так гармоничнее будет, как мне кажется, да и переходов больше сделаешь (из верхнего в средний, потом в нижний, потом опять в верхний и т д) - нагрузка дополнительная тоже хорошо.
  • 2

#610 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2014 - 18:31

но чаще рекомендуют весь комплекс 3 цикла делать- так гармоничнее будет

А у меня наоборот гармоничнее получается 3 раза подряд одно упражнение делать. Я так лучше на него настраиваюсь, и так сказать, ''оттачиваю''. Но выбирать лучше индивидуально каждой девушке.
  • 1

#611 Ma_russie

Ma_russie

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2014 - 07:44

Спасибо, за отзыв, приятно. Сама все время расспрашиваю знающих, учусь.
Да, передающих мы выбираем, я свою выбрала за адекватный подход и знание глубинных процессов как физических, так и энергетических, а так же опыт, взятый не только у разных носителей знаний, но семейный, собственный и многолетний. Кстати, не знаю уж там на какой почве Маша с Адамовичем разошлись во мнениях, а мы (не конкретно прям я, а общество гимнастики, где я работаю в целом) тоже с ним разошлись, хотя одно время сотрудничали)))) общение дает нам всем опыт, а после мы расходимся и продолжаем путь...
А вы были на семинарах Геннадия Эдуардовича?

Да, была несколько раз.
  • 0

#612 Ma_russie

Ma_russie

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2014 - 07:47

Собираемся с девушками встретиться и вместе позаниматься.

11 июня (ср) с 18 до 19
21 июня (сб) с 12 до 13

Место: Москва, м.Шаболовская/Тульская. Присоединяйтесь!

Новички тоже приглашаются.))
Пишите в личку.
  • 0

#613 Кэтти

Кэтти

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июня 2014 - 06:54

Доброго времени суток. Девочки из Питера подскажите где в нашем славном городе можно поучиться гимнастике "Славянских чаровниц" на достойном уровне, а то все что я нахожу в интернете либо в др городах, либо уже в прошлом? Буду очень признательна.
  • 0

#614 Ma_russie

Ma_russie

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2014 - 19:10

Доброго времени суток. Девочки из Питера подскажите где в нашем славном городе можно поучиться гимнастике "Славянских чаровниц" на достойном уровне, а то все что я нахожу в интернете либо в др городах, либо уже в прошлом? Буду очень признательна.

В Питере нет инструкторов чаровниц. Есть инструктора Рождение Звезды. Так что либо к последним, либо запастись терпением и ждать)))
  • 0

#615 Кэтти

Кэтти

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 08:00

А кто-нибудь занимался по системе "Рождение Звезды", как впечатление?
  • 0

#616 goodmorning

goodmorning

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 08:04

А кто-нибудь занимался по системе "Рождение Звезды", как впечатление?


я занималась. несколько месяцев с перерывом. нравилось, осанка улучшилась, стала проходить ассиметрия позвоночника. нравились ощущения в энергетическом плане, чувствовала гармонию и наполненность. сейчас этого уже не чувствую. а заниматься только для физиологии не хочу. все же это психофизическая практика.
потому скачала книгу Адамовича и рассчитала свой комплекс по дате рождения. скоро начну, смогу сравнить
  • 0

#617 Милледи

Милледи

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
саратов РФ

Отправлено 09 июня 2014 - 19:02

Отдельно хочется сказать про обучение на дому. Я много смотрела видео в интернете, сама начинала с гусевой ( спасибо ей), но сейчас во многих переработанных системах вижу...не то чтоб ошибки, но отсутствие важных элементов с физиологической точки зрения и важных разъяснений, например многие инструктора в видео в среднем мире стоят четко на коленях и не " проседают", а это не только лишает возможности работать мышцы внутренней стороны бедра, но и нагружает колени, что вредно физически! О том как правильно руки на надпочечники ставить тоже в видео этих мало, а это же включает всю эндокринку как раз! Наклон спины вместо прогиба и "переката" вижу в верхнем мире, а это тупо грузит спину и не включает малый таз. Но это мое видение, основанное на моих знаниях гимнастики и ее ощущении.
Выбирать упражнения наугад или как еще для меня тоже странно- индивидуальный комплекс подбирается по дате рождения и решает индивидуальные проблемы- проверено на себе и на моих клиентах, к тому же он построен четко и не зря упражнения в таком порядке- они именно так и гармонизируют физику и эмоции( не буду писать подробно- это длинная тема)! Зачем лишать себя этого баланса? Да можно в качестве разминки конечно и другие упры сделать, но все наугад...
Гимнастикой решают разные проблемы, но надо четко подобрать упражнение, знать нужное время дня и направление в котором встать, четко знать свое намерение при этом, тогда работает, а наугад... Я тоже делала раньше так- результат не порадовал. В книгах тоже, кстати, бывают опечатки. В общем всем советую по- возможности лично позаниматься с нравящимся вам инструктором, все разные, но хотя бы в пределах своей переработанной системы каждый мастер наверняка знает тонкости и обучит им!
В целом же гимнастика замечательная и помогает лично мне поддерживать фигуру и здоровье свое, а так исполнять некоторые намерения.
Делайте свой выбор и будьте женственны и красивы, я желаю всем счастья.


Хотела написать в личку, а не могу. Спрошу здесь- где вы преподаете и как вас в Саратове найти?
  • 0

#618 Лисавлесу

Лисавлесу

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленоград Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 06:54

Всем привет! Я тут почитала всю ветку, посмотрела несколько видео Марии Гусевой и Ксении Силаевой. Решилась, написала на бумажках упражнения (н-р 1В, 3Н), вытянула 2+2+2+1, только что сделала по видео Маши, пишу - ощущения хорошие, тело быстро разогрелось, чувствовала подъём энергии и гармонию во всём теле. Начинала с верхнего мира, закончила нижним. Сложнее всего даются упражнения нижнего мира, да, это земная энергия, - у меня сбои в 1 и 2 чакрах. В общем, мне понравилось, буду продолжать. Мой предыдущий опыт - около 3 лет кундалини йога (последнее время делала 1 чакру с Майей Файнс по видео) и танец мандала (нерегулярно), ходила также на семинар по славянским практикам - там в основном работа с маточкой, дыхание. Приезжала девушка из Киева, Любосвета. Я маточку тогда смогла "завести", но дальше что-то не пошло у меня. По моим ощущениям, практика РЗ даёт ресурс, в то время как например, йога довольно ресурсозатратна. Вывод таков - кто устал от околофилософских течений/учений, и прочей мишуры, может попробовать упражнения, что даёт Маша Гусева, без заморочек и работает.
  • 0

#619 Ворожея

Ворожея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 18 июня 2014 - 11:13

Хотела написать в личку, а не могу. Спрошу здесь- где вы преподаете и как вас в Саратове найти?

В саратове на ильинской площади есть у нас прекрасный удобный зал, с видом на волгу! Если интересно- звоните мне лично 89179822597 светлана
Можно так же посмотреть информацию на сайте: http://www.master-char.ru
  • 0

#620 Шармель

Шармель

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 июля 2014 - 09:58

Доброго всем здравия! Хочу написать про Славянскую гимнастику.

ЧТО ДЕЛАЕТ ГИМНАСТИКА:
Она помогает женщине выполнить свое предназначение. Помогает наладить все вопросы связанные с РОДом: привлечение своей половинки, женское здоровье, гармонизация отношений, гармонизация своего состояния, реализация своих намерений, личностная реализация, с ее помощью женщина получает силу для помощи своим близким: мужу, детям, родителям. В том числе для достижения успеха в деятельности, в зарабатывании средств. Практику можно применять в целительстве.

Кто желает заниматься Славянской гимнастикой в Санкт-Петербурге, есть замечательная ведущая Виктория Филевская, с ней связаться можно по тел.+ 7 911 944 3 944, либо написать сообщение вконтакте: http://vk.com/idsharm

Всем женщинам рекомендую заниматься, гимнастика творит чудеса, даже после одного занятия можно почувствовать женскую энергию.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки