Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гимнастика славянских чаровниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#61 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 13:28

Вы знаете, Анна Бернухова, автор Живой Воды - мне она ближе всего по прочтению - говорила, что гимнастика меняет чувство энергий. Выражается это в том, что начинаешь чувствовать то, что раньше не чувствовала.
Я испорчена медицинским образованием))) Я в эти все энергии не то что совсем не верила, но относилась скептически)) Но гимнастика все равно работает. Даже если в нее не верить. Просто в какой-то момент я почувствовала что-то ЕЩЕ кроме того, что привыкла чувствовать: тепло, холод, настроение мужа, атмосферу в комнате и т.п. И подумала что это типа ступеньки: вот ты почувствовала сначала много энергии вокруг себя -- потом поняла что энергии разные -- потом поняла что не все твои -- и тут ты понимаешь что ЕЩЕ ЧЬИ-ТО :blink: Дальше можно этого "кого-то" рассматривать, оценить на предмет враждебности, если враждебен - учиться заслоняться и т.п. Но я решила остановиться и не влазить больше в то энергопространство где водятся разные существа)

Может быть, если я получила бы гимнастику в виде прямой передачи у инструктора - было бы лучше. Но я не получила, у нас тут их просто нет. И еще если б я жила одна - то может и эксперементировала бы дальше, написала бы Вконтакте Анне, она отвечает на какие-то прям критические вопросы (само собой не на глупости от нечегоделать)), но я ж говорю - энергия оттягивалась не только с меня, а с СЕМЬИ. А муж-то на это не подписывался. Потому я прекратила.
И решила что славянская вышивка - близкая по энергии -самое то. А гораздо изученнее и безопаснее.

да, я поняла, что все это не так-то просто. вообщем не буду экспериментировать лучше)) пойду проторенной тропинкой - танцами))
  • 0

#62 olgina1306

olgina1306

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 13:56

Вот, придумала отличное сравнение, как мне кажется ))

разные практики это как разные виды транспорта. например, юбочки - это велосипед, едет медленно, но если отвалится колесо у велосипеда - и черт с ним
вышивка оберегов - это машина, едет побыстрее, проходимость больше, но если возникнут неполадки то уже проблема...
А гимнастика - это самолет. Летит быстро, до пункта назначение доставит вмиг! Но если сломается в воздухе...а у вас только самоучитель в руках... Или интернет-связь с учителем (с диспетчером на земле) - он конечно попытается вам помочь, но все равно, сама-сама... И еще вот какой момент. Доставил вас самолет на вершину горы к примеру или в другой климатический пояс, а там все другое, влажность, температура, парциальное давление кислорода. Хорошо, если вы это изучали или слышали рассказы бывалых людей, а если нет? Не знаете какие растения съедобны, какие тут обычаи, где брать чистую воду... Зато быстро)))

Надеюсь, образ понятен)) Но - летает и правда быстро!))) Отличная штука, если знаешь куда тебе надо)

Славница, верно подмечено - как самолет)) и как раз помогает определить -куда надо дальше двигаться) только скорость очень сильно зависит от количества и частоты упражнений) на семинаре, особенно для начинающих и пожилых, рекомендовали вообще гимнастику начинать только с базовых упражнений и всего 3-4 раза в неделю. и что мне особенно нравится в этой гимнастике, что все идет через собственные ощущения и через них регулируешь комфортное количество-качество) ощущение мира и себя в нем за время гимнастики изменилось в разы в лучшую сторону) и женственность и чувство собственного достоинства возросло в разы) во время гимнастики очень хорошо отслеживаются всякие нелепые и навязанные мысли и легко отметаются) особенно нравится делать гимнастику в длинной красивой юбке))конечно, каждый сам для себя выбирает, что для него ближе, но мне кажется, что большой страх перед гимнастикой совершенно напрасен. все хорошо в меру) а меру каждый определяет для себя сам)
  • 0

#63 olgina1306

olgina1306

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 14:16

оlgina, спасибо за то что поделились опытом! Особенно заинтересовало упражнение способствующее лактации. Какое именно, подскажите? Знаю, что многие делают гимнастику во время беременности, но я, всё же подожду пока родится малыш. И да, Вы правы с дозировкой нужно поаккуратнее. Я первое время вообще полностью комплекс делала, возможно поэтому такое грубое воздействие было. На семинар тоже ездила к одной из инструкторов по гимнастике (к Кате Ганиной в Казань). Семинар понравился, но после него меня сильно штормило, был переломный момент в отношениях с любимым. Надо сказать, что закончилось всё благополучно, сейчас у нас молодая дружная семья. Теперь, я думаю, во избежании сильных встрясок (хоть может они и полезны) буду делать по 3 упражнения, не больше...но опять же только опосля родов.

Катерина, для улучшения лактации я делала 6 упражнение из нижнего мира. Благополучной вам беременности и быстрых легких родов))
  • 0

#64 AlisaMur

AlisaMur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Одинцово, Москва, Ульяновск Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 15:18

особенно нравится делать гимнастику в длинной красивой юбке))

Мне больше всего нравится делать гимнастику обнаженной...одежда мешает очень!!! Появилось больше любви к себе, принятие. Осаночка, плечики расправлены, прогиб в пояснице - красота!
Но ощущения не однозначные, и вправду. Например, у меня тоже иногда ноет правый яичник ( такое ощущение, что он начал работать)..но всё равно страшно! И иногда тянет низ живота, как во время месячных. Гимнастику делаю несколько месяцев с небольшими перерывами. Хочется и вправду начинать с нижнего мира! Мне ясно только одно: это очень мощная вещь!!!
  • 1

#65 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 21 января 2013 - 21:59

Да, кстати, если кто не знает и хочет заниматься: гимнастику и КОКи совмещать не рекомендуют. Т.к. гимнастика воздействует на гормональную систему, а КОК блокируют эти влияния и они вступают в конфликт.
  • 1

#66 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 06:11

Вот, придумала отличное сравнение, как мне кажется ))

разные практики это как разные виды транспорта. например, юбочки - это велосипед, едет медленно, но если отвалится колесо у велосипеда - и черт с ним
вышивка оберегов - это машина, едет побыстрее, проходимость больше, но если возникнут неполадки то уже проблема...
А гимнастика - это самолет. Летит быстро, до пункта назначение доставит вмиг! Но если сломается в воздухе...а у вас только самоучитель в руках... Или интернет-связь с учителем (с диспетчером на земле) - он конечно попытается вам помочь, но все равно, сама-сама... И еще вот какой момент. Доставил вас самолет на вершину горы к примеру или в другой климатический пояс, а там все другое, влажность, температура, парциальное давление кислорода. Хорошо, если вы это изучали или слышали рассказы бывалых людей, а если нет? Не знаете какие растения съедобны, какие тут обычаи, где брать чистую воду... Зато быстро)))

Надеюсь, образ понятен)) Но - летает и правда быстро!))) Отличная штука, если знаешь куда тебе надо)

Действительно, отличное сравнение! Спасибо вам за него!
  • 0

#67 Tayriska

Tayriska

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 06:29

Девушки, с гимнастикой знакома с 2008 года. История долгая и непростая. В 2008 году я ее поделала месяца три и перестала - не приняла то, что пошла чистка с ухудшением здоровья. Как на пустом месте вылезли болячки. После в 2012 вновь начала делать, побывала на семинаре инструктора. Опять чистка. Женские недомогания, слабость, усталость. Штормило!!! Чуть до депрессии не дошло. Почти год делала - все более-менее держалось, но как перестала, то начались проблемы по-женски серьезнее. И киста (в жизни не было!), и кровотечения. Не скажу, что гимнастика плоха, просто если ее делать, то делать. И относиться серьезно. И желательно иметь учителя рядом. Чтобы с откатами и следствиями что-то делать, а не пребывать в панике. Сама я ее прекратила делать. Так как как раз учителя рядом нет.
  • 0

#68 Tayriska

Tayriska

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 06:57

Еще подумалось, что гимнастика - ускоритель многих ситуаций и вопросов. Резко выявляет проблемную область. Это не плохо, да, но тут вспоминаю слова О.Г.Торсунова. Суть не в том, что мы не хотим что-то менять, иногда у нас нет сил сейчас на эти изменения. И здесь помогает молитва. Так и с гимнастикой. Она обнажает проблему, а уж хватит ли сил чтобы поменять здесь и сейчас? Читая группу по гимнастике также пришла к выводу, что она хороша если нет сильной ослабленности по энергии, состоянию. Как природной, от рождения, так и на настоящий момент. Мы все разные. И жизненная энергия - оджас..кажется так она называется, у нас разная.
  • 3

#69 olgina1306

olgina1306

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 07:09

Да, кстати, если кто не знает и хочет заниматься: гимнастику и КОКи совмещать не рекомендуют. Т.к. гимнастика воздействует на гормональную систему, а КОК блокируют эти влияния и они вступают в конфликт.

Спасибо, Славница. А что такое КОКи?
  • 0

#70 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 января 2013 - 07:31

А что такое КОКи?


Комбинированные оральные контрацептивы: гормональные таблетки, пластыри или вагинальное кольцо
  • 0

#71 Цацочка

Цацочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 января 2013 - 08:25

Здравствуйте, девочки! ))))
У меня знакомство с гимнастикой произошло сравнительно недавно. С начала осени я начала самостоятельно заниматься по видеоурокам, которые нашла в интернете. В первые несколько раз ничего не происходило, но ощущения в теле после гимнастики мне нравились и я продолжала заниматься. Потом поняла, что эти упражнения дают немного больше просто физических реакций в теле и я начала изучать статьи разных инструкторов и нашла для себя ту, которая мне показалась ближе всего )))
Съездила на семинар и дальше практика пошла уже более осознанно.
Я стала понимать куда и как идет моя энергия во время практики, научилась направлять ее в необходимую для меня сторону. Я стала более спокойной, умиротворенной, более открытой и научилась держать фокус внимания внутри себя, не распыляясь на внешние раздражители. Для меня гимнастика стала помощницей в усвоении знаний, которые я получаю из лекций, семинаров и статей. За что я ей очень Благодарна )))))
Я использую символы, делаю как свой комплекс, так и составляю комплексы самостоятельно на ту ситуацию, которую мне необходимо решить в данный момент.
Период так называемой "чистки" начался практически сразу, это что касается и физических проявлений и ситуаций во внешнем мире, которые мне необходимо было пройти, пережить, осознать. Но решение таких ситуации приходит быстрее и менее болезненно для моего душевного состояния, чем раньше :rolleyes: Повысилась самооценка и наладились отношения с любимым мужчиной, мы стали более близки духовно :wub:
В общем я для себя открыла много положительных сторон в славянской гимнастике и с интересом продолжаю практиковать ее )))
Что касается сильной энергии которую несут в себе эти упражнения и символы, мне кажется, тут большое значение играет осознанность, направленность и концентрация мыслей. Так как дается инструмент, а как его использовать, во благо себе или же во вред, решает каждый для себя сам )

  • 5

#72 olgina1306

olgina1306

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 11:19

Здравствуйте, девочки! ))))
У меня знакомство с гимнастикой произошло сравнительно недавно. С начала осени я начала самостоятельно заниматься по видеоурокам, которые нашла в интернете. В первые несколько раз ничего не происходило, но ощущения в теле после гимнастики мне нравились и я продолжала заниматься. Потом поняла, что эти упражнения дают немного больше просто физических реакций в теле и я начала изучать статьи разных инструкторов и нашла для себя ту, которая мне показалась ближе всего )))
Съездила на семинар и дальше практика пошла уже более осознанно.
Я стала понимать куда и как идет моя энергия во время практики, научилась направлять ее в необходимую для меня сторону. Я стала более спокойной, умиротворенной, более открытой и научилась держать фокус внимания внутри себя, не распыляясь на внешние раздражители. Для меня гимнастика стала помощницей в усвоении знаний, которые я получаю из лекций, семинаров и статей. За что я ей очень Благодарна )))))
Я использую символы, делаю как свой комплекс, так и составляю комплексы самостоятельно на ту ситуацию, которую мне необходимо решить в данный момент.
Период так называемой "чистки" начался практически сразу, это что касается и физических проявлений и ситуаций во внешнем мире, которые мне необходимо было пройти, пережить, осознать. Но решение таких ситуации приходит быстрее и менее болезненно для моего душевного состояния, чем раньше :rolleyes: Повысилась самооценка и наладились отношения с любимым мужчиной, мы стали более близки духовно :wub:
В общем я для себя открыла много положительных сторон в славянской гимнастике и с интересом продолжаю практиковать ее )))
Что касается сильной энергии которую несут в себе эти упражнения и символы, мне кажется, тут большое значение играет осознанность, направленность и концентрация мыслей. Так как дается инструмент, а как его использовать, во благо себе или же во вред, решает каждый для себя сам )

Цацочка, скажите, а как зовут инструктора у которого вы проходили гимнастику?
  • 0

#73 Каурка

Каурка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Новомосковск Украина

Отправлено 22 января 2013 - 13:15

Девочки,а можно самой начать или лучше поискать инструктора,которая разжуют и в рот положит? ))
  • 0

#74 Цацочка

Цацочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 января 2013 - 13:34

Цацочка, скажите, а как зовут инструктора у которого вы проходили гимнастику?

Ксения Силаева "Сила Берегини"
  • 0

#75 Цацочка

Цацочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 января 2013 - 13:41

Девочки,а можно самой начать или лучше поискать инструктора,которая разжуют и в рот положит? ))

По своему опыту, могу сказать,что можно начать заниматься самой, чтобы понять твое это или нет. Не всем она подходит, видимо :huh: А если почувствуете, что ваше, тогда и тренер Ваш появится, который все толково разжует B)
Я, например, на семинаре поняла, что половину упражнений не правильно делала, но тем не менее эффект был :rolleyes:
  • 1

#76 Екатерина0001

Екатерина0001

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 13:52

Прочитала все коментарии и не смогла пройти мимо. Про гимнастику слышала. Даже книгу Адамовича скачала когда-то... Правы те, кто говорит, что если знаешь что делаешь, тогда и опасностей никаких не будет.
Внутри есть возмущение - языческие!!! Это славянское!!! Наше!!! А вот христианство не наше, его сюда привели, а славянство незаслужено затоптали. Ведь никто не знает (или не хочет знать) как жили люди до христианства. И не так как это преподноситься церковью, а как оно было на САМОМ деле. Если во всё это вникнуть, то и сама жизнь станет понятнее...
А то что негативные моменты в жизни после гимнастики появились... Они не только после гимнастики могут появиться. Как только человек начинает продвигаться в своём развитии, появляются ситуации-тесты. Что-то вроде : "А ты готов к переменам?" Если человек испугался и отступил, то всё остаётся на своих местах. Сдал тест на отлично - путь открыт, иди дальше.
Ощущение демонизации... Наш мир дуален и в нём работает принцип зеркала. Мы можем не призноваться себе в страхе, который испытываем перед непонятными для нашего ума вещами. Он отзеркаливается и приходит в виде ощущений грязи, демонизации и других подобных ощущениях...
Написала много. Может кто-то не согласен с этим, но я так считаю... Все правы по-своему B)
  • 5

Поблагодарили 1 :
matroska

#77 Изюминка

Изюминка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 2 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 15:38

Девушки, вот на этой ссылке говорится о том что гимнастику нельзя применять буквально, в ней отмечен механизм как откачки так и получения энергии. http://slavs.org.ua/...cha-chto-i-kak/
вот один из комментариев.
меня зовут Мария Гусева. я была инструктором школы Адамовича в течение 2 лет. уже то ли год, то ли 2 как мы с ним "повоевали") и разошлись. Моя гимнастика ныне имеет свой "брэнд" - Рождение Звезды.
в общей сложности я занимаюсь гимнастикой больше 5 лет. отсняла свой видео курс по известным 27 упражнениям и он лежит в сети. по нему многие осваивают гимнастику самостоятельно, я даже не знаю - сколько таких людей.
до этого уже давно лежат фотографии и описания всех упражнений - по ним тоже люди умудрялись осваивать самостоятельно. кто-то в итоге отписывается, кто-то так и делает сам..
мне уже дважды мои девчонки присылали эту ссылку, поэтому я решила все-таки отписать.
Адамовича я не люблю, но ему однозначно спасибо за гимнастику. причем не только эту.
кстати, упражнения так называемых "чаровниц" я видела в Здраве у Мешалкина. только на фотографиях - дело до знакомство с автором не дошло, но и этого достаточно, чтобы понять что упражнения существуют САМИ ПО СЕБЕ. а авторы-воссоздатели - сами по себе.. где они их находят, как они их транслируют, что предлагают с ними делать - это проблема эго каждого из них.
а упражнения - древние, красивые, МОЩНЫЕ.
девушки, вы можете просто попробовать и сделать их - если при этом кто-то "выпьет" вашу энергию - считайте вам не повезло))))) мою энергию мало кому доступно выпить - я открыта, пож-ста, велкам. но, други мои, имейте в виду с кем связываетесь))))
а так-то что - можно и на рынок сходить, там тетя какая-нить криво посмотрит - вот уже и энергия испита...
мои вторые роды и беременность сильно отличались от первых. гимнастику я стала делать когда первому ребенку был 1 год (сейчас ему 6,5). я беременна 3 малышом...
обо мне можно почитать в моем жж http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/
там же в ЖЖ есть сообщество по гимнастике, где лежит видео-курс упражнений
http://community.liv...om/charaunitsa/
а вообще основная информация лежит в контакте в группах Рождение Звезды (их там несколько по разным городам, где я проводила семинары - Минск, Москва, Питер, Красноярск, Новосибирск)
там лежат мои интервью с Красноярского телеканала ТВК.
любой инструмент можно использовать во благо и во смерть. Библия - и крестовые походы..
только ЛЮДИ определяют, что им конкретно делать с данным конкретным методом или практикой. хотите гадать-ворожить-чаровать - и тп - можно. хотите любить-рожать и тп - тоже можно
тело у вас, сели вы будете делать гимнастику, точно будет здороветь. однако, если вы будете кормить эго - со временем, тело выдаст обратную реакцию.. все ж просто.
всем - удачи в ваших проектах)))
ссылка и эта тема мне изначально показались очень смешными))) особенно картинки))) но раз люди читают - значит им это надо. тогда пусть читают и другие отзывы, так мне показалось справедливым..

Сообщение отредактировал Изюминка: 22 января 2013 - 15:58

  • 3

#78 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 22 января 2013 - 20:49

Мда... при ознакомлении со страницей Марии Гусевой сразу хочется задать 2 вопроса. Первый: кто ж её так обидел, что она очень резко реагирует практически на все вопросы и советы, даже корректные. И второй: если ей не нужны ни советы, ни вопросы и многие её реплики сводятся к словам: "мне на вас наплевать, оставьте меня в покое, не читайте меня и не смотрите", тогда зачем делать открытую страницу, зачем пропагандировать гимнастику (сейчас не суть важно, что за гимнастика)... Мне непонятно... Отключи тогда функцию комментариев и будет тебе счастье. Или вовсе никому ничего не рассказывай.
  • 3

#79 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 23 января 2013 - 04:15

Мое знакомство с гимнастикой началось в 2009 на психологическом фестивале у Ани Вахрамеевой(сейчас Бернуховой). В течении дня мы изучали миры - начали с Верхнего (для меня он был самым легким и приятным), а закончили Нижним(тут уже все давалось с большим трудом). А потом нам пришла идея сделать из упражнений некое выступление для остальных участников. Аня подобрала наиболее эффектные упражнения, волшебную музыку и весь вечер мы готовились. В контакте если набрать в разделе видео "Славянские чаровницы", там будет запись с нашей репетиций (Если будет интерес могу ссылочку выложить). Само выступление было потрясающим. Мы были почти одинаково одеты в черный цвет, были платки и свечи. Было очень по-женски и очень интересно себя ощущать частью целого, но и при этом быть собой. возможно действительно что-то такое ведьминское... но мой ощущалась что-то светлое. Это наверное было одно из самых ярких впечатлений от фестиваля. Также было приятно что на следующий день ничего не болело, а наоборот был подъем. После фестиваля, я несколько месяцев не занималась. Неудобно было ездить через весь город, но все-таки на одно занятие я сходила. Ощущения опять же были очень положительные. А потом Аня перестала преподавать из-за беременности. Сейчас планирую все-таки возобновить (или начать? :)) практику. Могу сказать, что многое зависит от преподавателя. Аня умеет создавать пространство для работы, дает мягко и готова ответить на вопросы. Большого опыта у меня нет, но попробовать, если интересно стоит. И лучше под присмотром опытного преподавателя!
  • 1

#80 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 06:21

А можно какой-нибудь контакт Ани Вахрамеевой(сейчас Бернуховой). Хотелось бы к ней обратиться.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки