Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гимнастика славянских чаровниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#101 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2013 - 06:03

Т.о. если осторожно, без символов, в порядке Навь-Явь-Правь то вроде ничего...а если наоборот+символы то по отзывам других 9я так не пробовала) - все таки темное что-то, явно колдунство)


а как быть с тем, что там в комплексе упражнения чередуются: 1-Правь, 2-Явь, 3-Навь, 4-опять Правь и т.д. ? Т.е. там то верхний мир, то средний, то нижний, потом опять верхний-средний-нижний... То есть, сначала делать только навь, потом Явь, потом Правь - не получится.
А без символов - для чего тогда? Это уже чисто в гимнастику практика превращается? Как йога без пранаямы или мантр...
  • 0

#102 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 28 января 2013 - 10:59

а как быть с тем, что там в комплексе упражнения чередуются: 1-Правь, 2-Явь, 3-Навь, 4-опять Правь и т.д. ? Т.е. там то верхний мир, то средний, то нижний, потом опять верхний-средний-нижний... То есть, сначала делать только навь, потом Явь, потом Правь - не получится.
А без символов - для чего тогда? Это уже чисто в гимнастику практика превращается? Как йога без пранаямы или мантр...


Алишка, ну единственное что хотела бы напомнить - все инструкторы говорят что это очень "интуитивная" практика, делается как тело просит. Та же йога и без пранаям работает, и без мантр, и без медитации - просто менее эффективна) И с гимнастикой думаю так же.
Делать или как тело просит, или как инструктор сказал))
А не так, как кто-то еще сказал :)
  • 0

#103 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 28 января 2013 - 11:00

Да и вообще тема мне кажется уже хорошо освещена - вон даже 2 инструктора отписались :)
  • 0

#104 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 01:34

Прочитала про гимнастику, загорелась, начала заниматься. Занимаюсь уже около недели, может меньше. Каждый день. У меня проблемы со спиной. После гимнастики спина проходит. Но на след. день опять появляются боли в спине. Надеюсь, что они пройдут, если постоянно заниматься.
Чувствую себя более женственной, плавной, размереной, ласковой.
Из мистики: мне показалось, что муж ко мне стал намного ласковее, стал сильнее проявлять свою любовь. И вообще такая идилия.Постоянно говорит, как сильно любит меня.
Вот такие изменения
  • 4

#105 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 29 января 2013 - 09:55

Девочки, Мне кажется, что слишком много мистицизма вокруг гимнастики и это порождает страхи и опасения. Славянку делать стоит каждой. Поскольку преимущества ее колосальны. Я наблюдаю в последнее время что приходят ко мне женщины после разыода с целью обрести вновь себя и ни в коем случае не возвращаться к прошлому, а проходит время и она мирится с мужем, причем у них все гладко, здорово и снова медовый месяц. Потому что практика помогает проработать многое и повысить притягательность и главное женскую силу. Да бывают " откаты" о которых вы пишете - но это скорее достоинство практики. Обычно после первого занятия у женщины тут же проявляются кармические вопросы которые ей необходимо проработать. Практика как лакмусовая бумажка покажет вам почему вам не везет и что с этим делать. Ну и есть определенная техника безопасности, которая заключается в том что делать нужно не по правилам а по ощуениям ( я о количестве и частоте занятий) и второе это настройка. Сдесь я пишу об этом можно прочесть http://sila-beregini...еред-занятиями/
Главное чему учит практика - ЧУВСТВОВАТЬ пространство вокруг себя, людей, события, себя итд


Ксения, мне очень интересен ваш подход. На ваши семинары пока не получается попасть, может быть, есть видео, по которым можно начинать практиковать? Или по скайпу? Посоветуйте, пожалуйста, с чего лучше начать. Заранее благодарю! :)
  • 1

#106 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 29 января 2013 - 10:00

вы бы Ксении лучше Вконтакте наверно написали http://vk.com/id15876060
сюда я думаю она вряд ли заглянет, у нее свои заботы)
  • 0

#107 xelenium

xelenium

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 12:56

Пришла поблагодарить всех участниц за эти 6 страниц обсуждения. На меня тема этой гимнастики уже не первый раз наплывает, сначала книжка скачалась, потом видео посоветовали. А я всё тяну. И теперь, прочитав, поняла, что тяну не зря. На данном этапе я вряд ли "вывезу" всё то, что гимнастика предлагает. Но и в голове держать буду, что есть такое. Судя по всему, однажды пригодится.
  • 0

#108 Благодать

Благодать

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 30 января 2013 - 10:27

Девочки, а где можно найти, какой символ надо представлять при упражнениях?
  • 0

#109 Цацочка

Цацочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 января 2013 - 10:55

Девочки, а где можно найти, какой символ надо представлять при упражнениях?

В книжке у Адамовича "Гимнастика славянских чаровниц" )
  • 1

#110 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 30 января 2013 - 11:21

Девочки, а где можно найти, какой символ надо представлять при упражнениях?


вот тут еще есть http://vk.com/public...69608_160883341
  • 1

#111 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 12:42

Да, кстати, если кто не знает и хочет заниматься: гимнастику и КОКи совмещать не рекомендуют. Т.к. гимнастика воздействует на гормональную систему, а КОК блокируют эти влияния и они вступают в конфликт.



Ого! Спасибо за информацию, думаю, такие детали надо знать
  • 0

#112 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 30 января 2013 - 14:39

Сегодня была на занятии чаровниц))) Восхитительно, раньше думала, что дома по видео и достаточно, но это совершенно другое! В живую передаются все тонкости, и смысл, наполненность движений)))) Я В ВОСТОРГЕ)))
  • 0

#113 Ксения Силаева

Ксения Силаева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 20:48

Прочитала про гимнастику, загорелась, начала заниматься. Занимаюсь уже около недели, может меньше. Каждый день. У меня проблемы со спиной. После гимнастики спина проходит. Но на след. день опять появляются боли в спине. Надеюсь, что они пройдут, если постоянно заниматься.
Чувствую себя более женственной, плавной, размереной, ласковой.
Из мистики: мне показалось, что муж ко мне стал намного ласковее, стал сильнее проявлять свою любовь. И вообще такая идилия.Постоянно говорит, как сильно любит меня.
Вот такие изменения


Со временем конечно боль в мышцах пройдет. Это как в любой тренировке. Болит то с чем нужно работать. Не запускать. Здоровая спина это самое первое что появляется после практики.

Символы действительно можно найти в книге Адамовича. Есть и мужские. Тоесть если мужнины темы прорабатывать то рекомендую работать с мужскими. Кому нужно в контакте напишите могу файлом выслать.

  • 0

#114 Ксения Силаева

Ксения Силаева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 20:52

Ксения, мне очень интересен ваш подход. На ваши семинары пока не получается попасть, может быть, есть видео, по которым можно начинать практиковать? Или по скайпу? Посоветуйте, пожалуйста, с чего лучше начать. Заранее благодарю! :)


Вебинары бывают)) zkv-news@yandex.ru
И частично видео в группе https://vk.com/club27736571

Важный принцип на мой взгляд: уловить ключи практики: схему движений и состояние.
  • 1

#115 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:50

Алишка, ну единственное что хотела бы напомнить - все инструкторы говорят что это очень "интуитивная" практика, делается как тело просит. Та же йога и без пранаям работает, и без мантр, и без медитации - просто менее эффективна) И с гимнастикой думаю так же.
Делать или как тело просит, или как инструктор сказал))
А не так, как кто-то еще сказал :)


я бы вообще хотела бы все попробовать упражнения (а не те, что мне дали) - и выбрать:) Но не была уверена... теперь точно так сделаю! Спасибо за вдохновение!!
  • 0

#116 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:53

СПАСИБО Вам огромное! Сейчас изучаю этот вопрос и поняла, что Ваш подход мне ближе всех. Читаю Ваш блог
  • 0

#117 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:17

По секрету: у Анны еще продаются записи прекрасных вебинаров по гимнастике и даже есть методичка по выполнению упражнений))
  • 0

#118 princess

princess

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:41

Девочки, давно я искала, чем занять свое тело..Танцами занимаюсь регулярно, поскольку являюсь хореографом. Но тело требовало другой нагрузки..иной. Попробовала йогу и она не пошла - мне показалось это мужчиной практикой, тем более, что преподаватель был мужчиной, который много требовал) Не по-женски как-то)
И тут я нашла эту тему про гимнастику...Почитала отзывы ваши, девочки. Потом прочитала книгу Адамовича, потом почитала группу Гусевой.
Решила, что надо попробовать. В итоге делаю гимнастику третью неделю. И как чудо, на прошлой неделе узнала, что одна ученица моей танцевальной студии - инструктор по гимнастике) Верю, что это не случайное совпадение, а нечто большее (много ли инструкторов по Рождению звезды имеется, чтобы их вот так встречать?).
  • 1

#119 Оленька1990

Оленька1990

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Караганда Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:50

Девочки! Очень заинтересовала эта практика! прям заворожила. Вот только загвоздка никак не могу разобраться с табличками, по выявлению. Последний этап никак не могу понять. что куда... может кто поможет? буду очень благодарна!
  • 0

#120 olgina1306

olgina1306

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:39

Девочки, давно я искала, чем занять свое тело..Танцами занимаюсь регулярно, поскольку являюсь хореографом. Но тело требовало другой нагрузки..иной. Попробовала йогу и она не пошла - мне показалось это мужчиной практикой, тем более, что преподаватель был мужчиной, который много требовал) Не по-женски как-то)
И тут я нашла эту тему про гимнастику...Почитала отзывы ваши, девочки. Потом прочитала книгу Адамовича, потом почитала группу Гусевой.
Решила, что надо попробовать. В итоге делаю гимнастику третью неделю. И как чудо, на прошлой неделе узнала, что одна ученица моей танцевальной студии - инструктор по гимнастике) Верю, что это не случайное совпадение, а нечто большее (много ли инструкторов по Рождению звезды имеется, чтобы их вот так встречать?).

Здорово, как!) а инструкторов, действительно, мало. напишите, как ваши первые результаты)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки