Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Как избавиться от ненависти к себе и окружающим?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#81 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:41

Привет, Tanita! :)
Ну вот! Юля нравится, а товарки, что не нравятся? :angry:

Конкретику ты здорово описала, я тоже так делаю! :D


А вас я уже люблю, вы мне как сестренки :) и Клео туда же :)
Я еще что хочу сказать: ненависть к себе вырастает из умения глубоко чувствовать, и глубоко понимать.
А также из обостренного чувства справедливости. Ты вроде как свои ошибки понимаешь и не можешь их принять, т.к. они идут вразрез с твоими же принципами.


Клево. Спасибо :wub:

http://koroteckie.co...se-o-nenavisti/ - вот. Сайт семьи Коротецких ( давно читала, и забыла совсем... там так круто про ненависть написано. Может не всю информацию стоит использовать.Но тема к размышлению серьезная)

Юлечка, сайт посмотрела, чет как-то не пошло мне. ) Мож потом почитаю еще.
Их вебмастеру руки надо поотрывать )
  • 0

#82 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:44

А вас я уже люблю, вы мне как сестренки :) и Клео туда же :)
Я еще что хочу сказать: ненависть к себе вырастает из умения глубоко чувствовать, и глубоко понимать.
А также из обостренного чувства справедливости. Ты вроде как свои ошибки понимаешь и не можешь их принять, т.к. они идут вразрез с твоими же принципами.


Мы тебя тоже! :wub:
Я тоже пришла к таким выводам как и ты, смотря за собой и за своими подругами. Ты мои мысли написала!
  • 0

#83 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:54

Привет, Танита.
Вот и у меня глаза то открылись - а что с этим багажом делать - пока не пойму.
Кстати в уныние благодаря информации на сайте я уже почти не впадаю. Но в реале все равно не хочу ни с кем общаться - слишком много негатива в себе - и пока нечем больше поделиться с окружающими. А негативом делиться не хочется.
А про мужика - даже не представляю, какой мазохист свяжется со мной - злобной истеричной теткой(и немолодой к тому же). Это я не ною - констатирую факт. :)
  • 0

#84 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:06

"Ты вроде как свои ошибки понимаешь и не можешь их принять, т.к. они идут вразрез с твоими же принципами." -
я позволила себе систему ценностей пересматривать (в зависимости от опыта и полученных знаний).
Прощаю себя быстрее теперь :D

"Их вебмастеру руки надо поотрывать )" видимо это муж ее занимается ...дизайном :ph34r:
  • 0

#85 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:23

Блин. писала-писала, хвостиком махнула, все стерлось )))
про тетку истеричную - это ты в точку, я также о себе думала.
Именно с этим связываю длительный период ссор со своим мужем...как грится, несчастная женщина в браке будет еще несчастнее.
Я тебе щас в личку напишу кое-что.
  • 0

#86 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:26

я позволила себе систему ценностей пересматривать (в зависимости от опыта и полученных знаний).

я тоже к этому пришла. Жизнь меняется - ты меняешь жизнь или хвост виляет собакой? ))
кстати, фильм хороший, советую посмотреть.
О, Юль, "Шоу Трумана" смотрела? Как раз о том, что пока ты живешь в системе, как все, твоя жизнь безопасна и предсказуема...
  • 0

#87 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:30

Да, смотрела. У меня жизненная история почти шоу)) Так что вышли "из матрицы" не без тошноты :D
  • 0

#88 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:38

Да заглядывала на твою страничку :)
  • 0

#89 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:02

Девчонки, а давайте попробуем прям щас себя полюбить? )
Предлагаю сделать одно упражнение. Несложное, минут на 5-7.
Представьте себя дома (или в любом приятном месте) летним теплым днем. Закрываете глазки и мечтаете - тепло, на улице зелень, лучики солнца, легкий ветерок...чувствуете вдруг, как хочется полетать ))) есть вы-летающая, есть вы-спящая. Вы-летающая приподнимается легонько над собой-спящей, гладит себя ласково по щёчке, любуется и ...вылетает в окошко. Играя с ветерком и бабочками, летит к ближайшему лугу или лесочку..даже городскому парку (смотря что у вас там ближе), хотя можно себя переместить в место своего детства, к примеру )) границ у воображения нет )))
Подлетаете к лужайке, видите цветы на ней, и ...превращаетесь в цветок. Если сложно представить цветок сразу, то влетайте в один из уже растущих - ваше воображение всегда правильно.
прочувствуйте себя цветком - как лучи солнышка гладят ваши лепесточки, как букашка *ай, щекотно* ползет по краю свеженького листочка...ощутите как влага из земли корешками втягивается в стебель и расходится по листочкам..даже легкий дождик себе можно представить :)
Побалдели цветочком...и обратно в путь, вместе со свежим ветерком, несущим вас домой :)

Теперь вопрос - каким цветком вы себя увидели? Где была сложность в процессе этой медитации?

Однажды я ехала домой после тяжелого дня..все мне было не так, маршрутка раздражала, дорога бесила и тп...я сделала это упражнение..и как думаете, каким цветком я была? ))) нет, не розой. Чертополохом :lol: :lol: :lol: Колючим, но красивым. Воть. :rolleyes: :D
Изображение
  • 0

#90 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:42

Девчонки, а давайте попробуем прям щас себя полюбить? )
Предлагаю сделать одно упражнение. Несложное, минут на 5-7.
Представьте себя дома (или в любом приятном месте) летним теплым днем. Закрываете глазки и мечтаете - тепло, на улице зелень, лучики солнца, легкий ветерок...чувствуете вдруг, как хочется полетать ))) есть вы-летающая, есть вы-спящая. Вы-летающая приподнимается легонько над собой-спящей, гладит себя ласково по щёчке, любуется и ...вылетает в окошко. Играя с ветерком и бабочками, летит к ближайшему лугу или лесочку..даже городскому парку (смотря что у вас там ближе), хотя можно себя переместить в место своего детства, к примеру )) границ у воображения нет )))
Подлетаете к лужайке, видите цветы на ней, и ...превращаетесь в цветок. Если сложно представить цветок сразу, то влетайте в один из уже растущих - ваше воображение всегда правильно.
прочувствуйте себя цветком - как лучи солнышка гладят ваши лепесточки, как букашка *ай, щекотно* ползет по краю свеженького листочка...ощутите как влага из земли корешками втягивается в стебель и расходится по листочкам..даже легкий дождик себе можно представить :)
Побалдели цветочком...и обратно в путь, вместе со свежим ветерком, несущим вас домой :)

Теперь вопрос - каким цветком вы себя увидели? Где была сложность в процессе этой медитации?

Однажды я ехала домой после тяжелого дня..все мне было не так, маршрутка раздражала, дорога бесила и тп...я сделала это упражнение..и как думаете, каким цветком я была? ))) нет, не розой. Чертополохом :lol: :lol: :lol: Колючим, но красивым. Воть. :rolleyes: :D
Изображение

Интерееесно! В маршрутке боюсь засну, а дома в ванной точно так сделаю!
  • 0

#91 Jelena

Jelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Kohtla-Jarve Estonia

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:15

есть еще одна практика ... даже 2 ...

1 если совсем себя не любишь ... то все равно есть в жизни женщины те кого она любит - мужчина, ребенок, кошка, собака, рыбки )))) или что то из прошлого что вызывает нежность ...
остаешься одна (потом можно и в маршрутке делать) ... думаешь о том кого любишь нежно ... чувствуешь это тепло любви в душе ... как оно понемножку раскрывается когда обращаешь на него свое внимание (а не на то какая ужасная я ... или все) ... несколько минут копишь тепло любви в себе ... а потом направляешь его на себя саму ... времени 5 минут ... но если делать регулярно ... месяца 2-3 ... чувствуется сдвиг внутри ... реально начинаешь любить и себя ))))

2 - берешь крем или масло которое вкусно пахнет ... лучше так чтоб прямо "ммм балдею как пахнет" можно начитать молитву ... или зарядить любовью ... и каждый день в течении 108 дней мажешься им ... с любовь к тем частям тела которые мажешь ... если ручки - концентрируешься именно на них (если женщина себя в целом не принимает ... то небольшой части себя все равно может дать тепла ... по чуть чуть ))) ) ножки, попа, спинка, животик, лицо и тд ... - тело очень благодарно ... особенно если его не гладят и не обнимают ...

можно в этот момент представить себя маленькой - и как маленькую с нежностью кремом массировать
  • 0

#92 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:17

есть еще одна практика ... даже 2 ...

1 если совсем себя не любишь ... то все равно есть в жизни женщины те кого она любит - мужчина, ребенок, кошка, собака, рыбки )))) или что то из прошлого что вызывает нежность ...
остаешься одна (потом можно и в маршрутке делать) ... думаешь о том кого любишь нежно ... чувствуешь это тепло любви в душе ... как оно понемножку раскрывается когда обращаешь на него свое внимание (а не на то какая ужасная я ... или все) ... несколько минут копишь тепло любви в себе ... а потом направляешь его на себя саму ... времени 5 минут ... но если делать регулярно ... месяца 2-3 ... чувствуется сдвиг внутри ... реально начинаешь любить и себя ))))

2 - берешь крем или масло которое вкусно пахнет ... лучше так чтоб прямо "ммм балдею как пахнет" можно начитать молитву ... или зарядить любовью ... и каждый день в течении 108 дней мажешься им ... с любовь к тем частям тела которые мажешь ... если ручки - концентрируешься именно на них (если женщина себя в целом не принимает ... то небольшой части себя все равно может дать тепла ... по чуть чуть ))) ) ножки, попа, спинка, животик, лицо и тд ... - тело очень благодарно ... особенно если его не гладят и не обнимают ...

можно в этот момент представить себя маленькой - и как маленькую с нежностью кремом массировать

Обалденно! Про первый способ я слышала и на себе его РАНЬШЕ испробовала. Сейчас это сделать сложнее, поскольку кроме кошки я ни к кому не испытываю ни любви ни нежности.
А второй способ это мне подходит - надо только крем подобрать... Спасибо.
  • 0

#93 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 21:56

Наверное её время еще не пришло, вернее ей еще не так плохо. Думаю, что решение менять себя приходит многим в действительно критические моменты, когда уже край.


Это точно. Я после очередного расставания с парнем ушла в депры. Уехала в другой город. Полгода такого же сна. Никого не слышала. И ещё после года два в себя приходила. В тот период заметила закономерность, что после года встреч, сама бегу от отношений и сама же всё рушу. Скупала книги по психологии. Читала статьи в интернете, блоги.
Сайт Ольги очень понравился. Он мне ближе всех. Я очень благодарна ей безмерно за её статьи, сайт и этот форум для нас.
Смотря на мою маму, я понимаю какой счастье сейчас для нас, что у нас столько информации в открытом доступе.

Что бы начать прощать себя ушло 8 месяцев работы над собой. Скажу честно, было так тяжело как будто жилы из себя сама вытягивала. Но это того стоило! Я через эту боль потихоньку возвращалась к жизни


Я вами восхищаюсь!!! Мне так тяжело других прощать и себя....Как я понимаю вас, когда всю на клочки разрывает в такие моменты. Девочки, мы все такие умнички!!! Автор у вас всё получиться!!! :give_rose:
  • 0

#94 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 09:02

Это точно. Я после очередного расставания с парнем ушла в депры. Уехала в другой город. Полгода такого же сна. Никого не слышала. И ещё после года два в себя приходила. В тот период заметила закономерность, что после года встреч, сама бегу от отношений и сама же всё рушу. Скупала книги по психологии. Читала статьи в интернете, блоги.
Сайт Ольги очень понравился. Он мне ближе всех. Я очень благодарна ей безмерно за её статьи, сайт и этот форум для нас.
Смотря на мою маму, я понимаю какой счастье сейчас для нас, что у нас столько информации в открытом доступе.



Я вами восхищаюсь!!! Мне так тяжело других прощать и себя....Как я понимаю вас, когда всю на клочки разрывает в такие моменты. Девочки, мы все такие умнички!!! Автор у вас всё получиться!!! :give_rose:

Спасибо, мне сейчас здорово помогает отпускать бывшего молитва "Внутренняя свобода" на сайте Екатерины Фликоп. И поддержка форумчан, конечно помогает колоссально! Спасибо, девочки.
Я даже не думала, что в мире существует столько доброты. Наверное не там смотрела.... :)
  • 0

#95 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2017 - 08:18

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: всем большое спасибо

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0



Темы с аналогичным тегами здоровьежизнь, люб, овь

Предназначение

Подписаться на подарки