Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем мыться и стирать тем, кто хочет природности или энзимы будущего!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 02:44

У меня муж открывает бутылки, говорит бывает такая пена в начале....

Насчет прозрачности - вы же его наверное перемешиваете? Смотрели тут наши беседы по количеству растительного сырья, что я сначала мало сказала - один блендер, а потом вспомнила, что делала три или четыре :)
И кто еще из нас родивший или беременный :)
  • 0

#102 Olga Yu.

Olga Yu.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва-Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 14 ноября 2013 - 04:53

Мирина, а вот подскажите, пожалуйста: у меня в холодильнике выжили свои, из сада, яблоки. Но они уже "с бочками", не сильно, но начинают портиться. Вот их можно использовать, предварительно вырезав все подозрительные места? А если нельзя, то как собрать растительное сырье, что бы оно не испортилось? Что-то я нигде про это информации не нашла, а у меня за день не бывает даже 900 гр подходящих отходов (хотябы на 5 литров). Спасибо заранее за ответ ))
  • 0

#103 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 04:59

Мирина, а вот подскажите, пожалуйста: у меня в холодильнике выжили свои, из сада, яблоки. Но они уже "с бочками", не сильно, но начинают портиться. Вот их можно использовать, предварительно вырезав все подозрительные места? А если нельзя, то как собрать растительное сырье, что бы оно не испортилось? Что-то я нигде про это информации не нашла, а у меня за день не бывает даже 900 гр подходящих отходов (хотябы на 5 литров). Спасибо заранее за ответ ))


Конечно можно!
Ой не знаю, у меня собирается :)
Не обязательно за день, но за два-три дня, при хранении в холодильнике ведь насобирается?
У меня много шкурок лимонных, у меня бум лимонного сока дома :)

И кстати я делаю в блендере, там все равно за раз больше половины блендера не положишь, а то молоть не будет... И воды долить... Так сразу получается субстанция с водой.
  • 0

#104 Olga Yu.

Olga Yu.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва-Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 14 ноября 2013 - 05:02

Спасибо преогромное! Побежала делать! Яблок я думаю хватит.
  • 0

#105 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2013 - 06:20

У меня муж открывает бутылки, говорит бывает такая пена в начале....

Насчет прозрачности - вы же его наверное перемешиваете? Смотрели тут наши беседы по количеству растительного сырья, что я сначала мало сказала - один блендер, а потом вспомнила, что делала три или четыре :)
И кто еще из нас родивший или беременный :)

Читала, пойду добавлю, и сахара тоже
  • 0

#106 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 ноября 2013 - 11:06

Марина,спасибо за ответ. Вот в той бутылке,что пошла против системы (или это я пошла?), ну та которая с белым сахаром, пена поднимается аж до горлышка, когда открываем и она такая белая-белая!!
А та бутылка,которая по всем правилами, практически пену не дает...
Вот такие дела.....
  • 0

#107 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 ноября 2013 - 11:17

Марина,спасибо за ответ. Вот в той бутылке,что пошла против системы (или это я пошла?), ну та которая с белым сахаром, пена поднимается аж до горлышка, когда открываем и она такая белая-белая!! А та бутылка,которая по всем правилами, практически пену не дает... Вот такие дела.....


Ну вот, теперь наглядно можем увидеть, какое это дает различие, но все равно пока еще рано судить, надо еще ждать :)
Может на выходе и одно и то же будет, кто его знает...
Мы тут все экспериментаторы :)
  • 0

#108 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:26

:) Угу, будем ждать))
  • 0

#109 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:31

Марина,спасибо за ответ. Вот в той бутылке,что пошла против системы (или это я пошла?), ну та которая с белым сахаром, пена поднимается аж до горлышка, когда открываем и она такая белая-белая!!
А та бутылка,которая по всем правилами, практически пену не дает...
Вот такие дела.....


Такое ощущение, что там просто брожение идет активнее)
  • 0

#110 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 15 ноября 2013 - 10:20

Такое ощущение, что там просто брожение идет активнее)

Да!Намного активнее, сегодня Муж открывал (я боюсь что бутылка в руках разорвется,ее раздувает по максимуму), так пена через горлышко аж полезла. А бурление в ней происходит как в квашеной капусте)
Повторюсь, что бы ни кого не запутать - эта бутыла с белым буряковым сахаром!

А как же оно пахнет!!! :yahoo:
  • 0

#111 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 08:32

Прошло уже больше месяца с начала закладывания энзимов, отчитываюсь :) Сейчас осадок на дне практически весь, брожение уже прекратилось, похоже, что сейчас там уксус :) Жидкость коричневая (из-за сахара, видимо), прозрачная, сверху белая пленка. Приятно пахнет цитрусовыми. Интересно, "все идет по плану"? :unknw:
  • 0

#112 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:59

Эх, Мирина бы ответила....

Sonrisa, у меня в бутылке с коричневым сахаром тоже самое, кроме пленки, я решила все перемешать сегодня зачем-то))
А в бутылке с белым сахаром все еще идет брожение и если открывать не медленно, то крышка отлетает как от шампанского с хлопком и бьет по руке и потом идет такой же дымок как если бы только-только открыли бутылку шампанского.
Вот такие дела:)

  • 0

#113 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:06

Эх, Мирина бы ответила....

Sonrisa, у меня в бутылке с коричневым сахаром тоже самое, кроме пленки, я решила все перемешать сегодня зачем-то))
А в бутылке с белым сахаром все еще идет брожение и если открывать не медленно, то крышка отлетает как от шампанского с хлопком и бьет по руке и потом идет такой же дымок как если бы только-только открыли бутылку шампанского.
Вот такие дела :)


Я периодически взбалтываю, но все быстро оседает, почти сразу) Я думаю, если процесс похож, значит, все верно)
Наверное, в бутылке с белым сахаром все же получается бражка :)
  • 0

#114 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:17

Наверное, в бутылке с белым сахаром все же получается бражка :)

Да, с коричневым сахаром так бутылка себя не вела, но еще два месяца впереди, так что посмотрим, что будет в итоге :)
Буду отчитываться:)
  • 0

#115 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 04:20

Девочки, тростниковый настоящий сахар очень дорогой. Вы какой берёте, что прямо уверены, что он настоящий? Потому что Лёгкая верно пишет - обычный сахар в основном красят да продают.
  • 0

#116 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 ноября 2013 - 05:27

Девочки, тростниковый настоящий сахар очень дорогой. Вы какой берёте, что прямо уверены, что он настоящий? Потому что Лёгкая верно пишет - обычный сахар в основном красят да продают.


Не, я совершенно не уверена) Но красят его тоже патокой, а именно она - главный компонент, как я поняла.
  • 0

#117 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2013 - 18:43

Прошло уже больше месяца с начала закладывания энзимов, отчитываюсь :) Сейчас осадок на дне практически весь, брожение уже прекратилось, похоже, что сейчас там уксус :) Жидкость коричневая (из-за сахара, видимо), прозрачная, сверху белая пленка. Приятно пахнет цитрусовыми. Интересно, "все идет по плану"? :unknw:

У меня тоже все на дне и жидкость такого же цвета. Только белого налета сверху нет, может, потому что я не каждый день открываю?
А Вы каждый день открываете крышку для проветривания?
  • 0

#118 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 10 декабря 2013 - 18:54

Да, в интернетовских инструкциях написано о необходимости открывать крышку каждый день.
Но мы с Мужем в самом начале открывали и по нескольку раз потому что бутылки раздувались до предела:)
  • 0

#119 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2013 - 19:10

Блин, а я иногда забывала... надеюсь, что все таки получится.
  • 0

#120 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 10:24

На форуме, ссылку на который Мирина давала, писали, что необязательно открывать-закрывать каждый день. У меня, кстати, уже тоже белая пленка пропала, просто коричневатая жидкость с приятным запахом. Попробовала чуть на язык, уже не такая кислющая, как была - видимо, уксусная стадия перешла уже в еще какую-то.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки