Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Системно-векторная психология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Елена84

Елена84

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 октября 2013 - 17:38

Девочки, доброго времени суток!
в поисках ответов а свои вопросы напала в интернете на тренинг Юрия Бурлана по системно-векторной психологии *отредактировано модератором Elliona*
Может кто-то слышал что-то об этом, может прошел сам тренинг или может знакомые его посетили. хотелось бы получить реальные отзывы реальных людей.
на его сайте отзывы сплошь положительные, о сногсшибательных результатах, о излеченных болезнях, о проходящей раз и навсегда депрессии и т.д.
отзывы просто ошеломляющие, жизнь людей из серой и безрадостной превращается в красочный калейдоскоп.
ни одного отрицательного отзыва- это раз.
и два - как подобный тренинг влияет на женственность?
  • 0

#2 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 18:27

Девочки, доброго времени суток!
в поисках ответов а свои вопросы напала в интернете на тренинг Юрия Бурлана по системно-векторной психологии (СВП).http://www.yburlan.ru
Может кто-то слышал что-то об этом, может прошел сам тренинг или может знакомые его посетили. хотелось бы получить реальные отзывы реальных людей.
на его сайте отзывы сплошь положительные, о сногсшибательных результатах, о излеченных болезнях, о проходящей раз и навсегда депрессии и т.д.
отзывы просто ошеломляющие, жизнь людей из серой и безрадостной превращается в красочный калейдоскоп.
ни одного отрицательного отзыва- это раз.
и два - как подобный тренинг влияет на женственность?

не знаю насчет женственности, но ведическому знанию это точно противоположно. там человек сводится к телу. в основании там биологическое видение человека.
  • 0

#3 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 октября 2013 - 19:35

Смотрела полгода назад одну он-лайн встречу с Ю.Бурланом .
Осталось крайне неприятное впечатление.
Смотрели вместе с моей подругой-психологом. Она попыталась пробиться в эфир и задать интересующие её вопросы.
Хотела разобраться в том, что там происходит. Её сообщения стирались командой Бурлана. В итоге подругу забанили.
Она так для себя ничего и не выяснила.
Моё мнение - это зомбирование.
  • 0

#4 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 09 октября 2013 - 07:49

Обсуждали в психологами знакомыми. Общее впечатление - весьма негативное. Не советую. И никто из мох знакомых и дружественных психологов не посоветует.
  • 1

#5 Елена84

Елена84

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 17:28

Спасибо большое, девочки, за ваше мнение.
честно говоря что-то есть в нем такое притягательное, и одновременно отталкивающее. вот это меня и пугает.
еще раз всем спасибо :give_rose:
  • 2

#6 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2013 - 19:28

Спасибо большое, девочки, за ваше мнение.
честно говоря что-то есть в нем такое притягательное, и одновременно отталкивающее. вот это меня и пугает.
еще раз всем спасибо :give_rose:

Притягательное, т.к. в тренинге используются техники заманивания.
Отталкивающее, т.к. Вы ещё не зомбированы.
У тех, кто там долго " тренируется" уже напрочь отключен мозг.....
  • 1

#7 Елена84

Елена84

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 15:57

техника заманивания наверно и правда есть. через слово звучит фраза: "посетите тренинг", "почитайте счастливые отзывы людей"
Неужели и правда зомбирование? но для чего? цель? понятно, что во-первых деньги. тренинг стоит 17тыс. но конечная цель какая? и неужели из стольких людей нет ни одного обратившихся за помощью к врачу или еще куда-нибудь?
  • 0

#8 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 10 октября 2013 - 16:23

техника заманивания наверно и правда есть. через слово звучит фраза: "посетите тренинг", "почитайте счастливые отзывы людей"
Неужели и правда зомбирование? но для чего? цель? понятно, что во-первых деньги. тренинг стоит 17тыс. но конечная цель какая? и неужели из стольких людей нет ни одного обратившихся за помощью к врачу или еще куда-нибудь?


вы думаете что самое большое наслаждение а жизни которое ищут люди это деньги?

я спрашиваю, потому что вы задаетесь вопросами, какая же еще может быть цель конечная кроме как заработать.
обычно у людей запускающих новые психологические тренинги разные цели. и заработать далеко не первая. а так еще - проталкивать свои идеи, иметь последователей и т.п. это гораздо более приятные вещи, чем просто деньги.
ну если есть лишние деньги или время у кого-нибудь можно ходить на много разных тренингов.

но идея у этой системно-векторной психологии очень сомнительная. хотя и очень увлекательная. но там все упирается в тело, а не в душу. для меня это не убедительно. любой лектор, который не исходит из тезиса что человек - это душа, для меня сомнителен.
  • 0

#9 Елена84

Елена84

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 17:49

вы думаете что самое большое наслаждение а жизни которое ищут люди это деньги?


нет я так не думаю.
ваше мнение по поводу этой темы
  • 0

#10 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 октября 2013 - 21:39

Деньги и власть - это, наверное.
  • 1

#11 Izumrudovna

Izumrudovna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 02:58

Я прошла первый уровень тренинга. Могу сказать, что зомбирования нет никакого. Наоборот, человек начинает узнавать себя и свои схемы поведения в жизни. Лично я поняла причины многих своих проблем. Откуда и что тянулось. Я слушала много чего в своей жизни, так что мне есть с чем сравнивать и делать собственные выводы. На тренинге вырисовывается полная картина мира. С разных углов зрения. Что еще раз подтверждает, что мы все разные. И те советы, которые подходят для одного человека, совсем не пригодны для другого. На портале о векторах много всего написано, для первичного ознакомления. Кстати, для тех, кто боится "зомбирования", есть бесплатные лекции, где можно послушать и решить самому, стоит или не стоит посещать...)
  • 1

#12 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 октября 2013 - 10:18

я с данным человеком не знакома, но вот к чему пришла ,-никогда не стоит читать отзывы на сайтах самих авторов,тем более если отзывы добавлены админом или автором. Какой дурак себя рекламируя будет под своими программами и услугами писать негативные отзывы?! ))))
  • 0

#13 Izumrudovna

Izumrudovna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 15:22

Вопрос автора темы был про тренинг и отзывы. Отзывы пишут люди, которые прошли тренинг. И пишут потому, что сами этого хотят. Я тоже писала свой личный отзыв на сайте Бурлана. Так как и конспекты занятий мы пишем на форуме, это как рабочее пространство...Мне кажется, что выводы должен сделать сам человек, что ему ближе и какая точка зрения. Какое мировоззрение выбрать в этой жизни. Кому-то подходят ведические знания, как образ жизни. Кто-то идет путем атеизма. Кто-то смотрит на жизнь через системное мышление. Т.е. то, что открывается на тренинге - это картина мира в целом. Никто никуда не заманивает и не зомбирует. Знание СВП адаптировано к современному миру и к тем процессам, которые происходят именно сейчас. Снимаются слепые суеверия, а появляется четкое понимание кто я, куда иду и зачем я это все делаю.
  • 0

#14 Елена84

Елена84

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 17:06

хорошо, допустим вы написала отзыв на его сайте. положительный. все хорошо. а кто-то другой написал отзыв отрицательный и он тут же был удален. и таким образом на сайте остаются положительные отзывы. я слушала его бесплатные лекции. во время лекций работает чат. там тоже сплошь положительные отзывы и восклицания. после того как я попросила запись лекций меня из чата выкинули.
  • 1

#15 Izumrudovna

Izumrudovna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 03:46

Я не знаю, по поводу технических вопросов. Я не модератор)...Я пришла на тренинг со своими конкретными вопросами, которые не могла решить в жизни. Это вопрос предназначения, отношения с родителями, личная жизнь( социум говорит одно, а чувствую совсем другое), свои внутренние переживания по поводу мелких проблем. Я на тренинге получила то, что искала. Так что могу говорить только об этом) И отзыв я писала о своих результатах. То, что не дали запись, записывать тренинги нельзя, это точно знаю.
  • 1

#16 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 12:37

Я не знаю, по поводу технических вопросов. Я не модератор)...Я пришла на тренинг со своими конкретными вопросами, которые не могла решить в жизни. Это вопрос предназначения, отношения с родителями, личная жизнь( социум говорит одно, а чувствую совсем другое), свои внутренние переживания по поводу мелких проблем. Я на тренинге получила то, что искала. Так что могу говорить только об этом) И отзыв я писала о своих результатах. То, что не дали запись, записывать тренинги нельзя, это точно знаю.


Izumrudovna, а какие были результаты после тренинга? Просто получили ответ на интересующие вопросы и узнали что-то больше про себя или улучшились отношения с окружающими, близкими? Или может нашли сферу, в которой вам бы хотелось реализоваться?

Информацию про структурно-векторную психологию нашла случайно, мнение получилось противоречивое - с одной стороны, некоторые статьи достаточно интересные, а с другой мне не очень понравилась статья, где критикуется метод расстановок. Получается такая, не очень добросовестная реклама..
  • 0

#17 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 00:41

Девушки, кроме Ю.Бурлана, Системно-векторную психологию хорошо дает Михаил Бородянский. У него и книга есть "Психология наших отверстий" Кстаит я видела и видео где Алексей Валяев беседует с Михаилом на темы бизнеса, психологии. Михаил еще и системный расстановщик. Ю.Бурлана слушла-первое впечатление было странное и я не прониклась :) НО заинтересовалась вопросом и поискала другие источники. Через некоторое врмея, полгода спустя, уже после знакомства с СВП Михаила Бородянского, послушала еще. Вполне неплохо объясняет, но у него специфическая подача материала, наверное не всем подходит, поэтому и реакция у некоторых негативная бывает. :) Источник то у них у всех один - Виктор Толкачёв и Фрейд :)
Насчет векторной психологии. Векторная психология полезна, это я как психолог уже со стажем в разных направлениях могу точно отметить. Главное правильно подходить к этому. Вот например, есть женщины у которых от природы по их векторам заложена уже та самая женственность, о которой говорят ведичекские знания. Такая женщина от природы жена, мама в том понимании как ее рассматривают ведические знания. А есть женщины совершенно другие по своим векторам рождения. Вот как есть визуалы, аудиалы, кинестеты. Т.е люди по разному воспринемающие ту или иную информацию и имеющие разное поведение и реакции, черты характера и т.д. Кстати, Оля Валяева где то в статьях писала, что все ее детки по разному реагируют на внимание. Так вот и по векторам так же. К каждому человеку есть свой подход. Например, некотрые наши известные ведические женщины совсем не обладают тем вектором, который с рождения дает чувствование женственности как ее видят в ведических знаниях. И вот такие девушки прослушав лекции уважаемых учителей, начинают себя менять, подстраивать, ломать и в итоге разочарование и агрессия на ведические знания, учителей и прочее. А вот если ты знаешь свои вектора, то ты уже аккуратно будешь себя к этому подводить, если тебе конечно это надо. Например, уважаемая мною Марина Таргакова, вот совсем не похожа на женщину которая будет только дома сидеть и наводить уют :) и это понятно, ее вектор ей не даст там сидеть-она нашла свое призвание в передаче знаний другим, но при этом не теряет своего предназначения как женщина. Да и Оля тоже не просто так книжки пишет, женщин учит быть женщинами и т.д. А могла бы просто дома сидеть с детками и вообще о себе не заявлять, как жены ведических учителей о которых мы почти ничего не знаем.
Так же вектрная психология помогает в воспитании деток-очень важно понять кто перед тобой-будующий воин или мастер или учитель и т.д. Понимать, что громкое слово одному хорошо, а на другого вообще нельзя голос повышать. Кому-то книжки с картинками нужны, а кому-то надо вслух читать, а другой вообще любит сам пальчиками листать и шелестеть книжкой, а кто-то весь день с листочком возится и лепит самолеты и кораблики и не хочет книжку читать. :) И как мамы мы тоже все разные. И это важно понимать.
Так что сейчас на эту тему много информации, но лично мне нравится Михаил Бородянский, все очень тактично, адекватно. И я очень много полезной информации от Системно векторной психологии получила и о себе и о близких. А моей подругие эта самая СВП помогла сохранить семью, т.к. она начала понимать почему так себя ведет муж и как ей лучше реагировать на него. А главное почему она сама на него так реагирует и почему ее раздрожали какие-то моменты в его поведении. Можно конечно ломать себя, повиноваться, подчиняться, поклоняться мужчине, а можно просто понять его и себя, понять какие вектора являются ведущими в поведении и все притензии уйдут и это совсем не помешает строить ведические отношения, если кому-то это необходимо. Одно другому не мешает.
Почему люди пишут, что проходят болезни? Все очень просто, когда ты понимаешь свою природу характера,поведения, реакций - ты понимаешь, где ты себя ущемил, где наоборот распустил, где вообще не заметил чего-то. Так же понимая поведение других людей, согласно их векторам, ты меняешь свое отношение к ним и к тому что они делают-уходят обиды и притензии. Понимая себя, согласно своим векторам -уходит чувство вины, обиды, притензий и т.д. А как известно корень любой болезни лежит в психике-все от нее родимой. :)
Ссылок на сайт Михаила Бородянского не даю-все можно в поисковике найти и группу в контакте, фейзбуке.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Donna_Velata

#18 Κирилл Τитов

Κирилл Τитов

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 октября 2016 - 22:50

Рекомендую от себя бесплатный видео - курс о смысле жизни, с научной точки зрения.
Автор - наш, российский ученый. Это книга и курс про научное обоснование этих вопросов.
Я такого не видел еще. Почитайте, посмотрите уроки. Освежает и очищает голову.
Ссылка на курс и книгу:

  • 0



Темы с аналогичным тегами психология

Предназначение

Подписаться на подарки