Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Если мужу с Вами скучно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 13:16

Желание открыть такую тему навеяно мне обсуждением про флирт в соседней ветке.
Ни для кого не секрет, что, зачастую, после того, как семья официально зарегистрирована, между супругами наблюдается некоторое охлаждение, а если после регистрации ещё и несколько годков пролетело... Нет уже места флирту, совместным дурачествам, ухаживаниям.
Причины могут быть разными, но основных - две:
1. Мы начинаем думать, что пора нам стать взрослее, серьёзнее.
2. Мы расслабляемся, ведь цель достигнута.
И рано или поздно мы слышим от супруга, что ему с нами скучно. А если и не слышим — то видим, что с другими он общается охотнее, слышим комплименты, но не в свой адрес, и отчаянно хотим, чтобы так наши любимые мужья общались с нами, а не с другими.
(Сразу хочу предупредить, что в этой теме я бы не хотела касаться вопросов внешности — уже давно всё сказано — следить за собой нужно и до, и вовремя замужества.)
А теперь, если сдернуть завесу обиды, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Часто ли вы вместе с ним занимаетесь «дуракавалянием» или же вы ударились в духовный рост или опасаетесь, что он сочтёт вас легкомысленной? Часто ли вы проявляете нежность к мужу или откладываете на потом, считая, что теперь-то у вас вся жизнь впереди — успеется? Флиртуете ли вы с мужем или оставили это дело за ненадобностью, ведь вы уже привлекли его настолько, что он женился?
Всё это очень важно! Потому что отсутствие хотя бы одного пункта часто влечёт за собой исчезновение другого, и третьего, и отношения оказываются в трясине скуки.
Нет ничего хуже, чем скука. Ибо со скуки начинаются все необдуманные действия.
Я предлагаю в этой теме делиться своим опытом. Как вы преодолеваете скуку в отношениях? Как даёте понять мужу, что он взял ещё не все рубежи Вашей души и вашего нежного сердца?
Советы могут быть самыми простыми, может быть, они кому-то покажутся смешными или бессмысленными. А кому-то помогут!
Например, я. У моего мужа характер — не сахар, и иногда мы можем с ним крепко поспорить, вплоть до того, что я обижаюсь и злюсь, становлюсь серьезной букой... Но иногда, когда мои мозги на месте ( :) ), я вымещаю свой бунт забавным способом. - я беру подушку и …O УЖАС!.. с размаху бью мужа. Он конечно тоже подключается. Бой подушками — классный и весёлый способ снять напряжение, кроме того, это совместное занятие «ерундой» - а это очень сближает.
Вот :) Присоединяйтесь!
  • 10

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 октября 2013 - 13:21

а я нападаю на него с щекоткой))) он жутко боится щекотки, а я ее боюсь только когда расслаблена)) и настает мое время отмщения)))) бывает весело)))
  • 1

#3 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 13:28

Я бы добавила -если вам скучно с мужем....


Тема в тему. мы вместе уже 5 лет, детей нет, чтобы можна было сосредотачиваться на них, и я вижу что скука в отношениях, я это называю пустотой что ли. Хотя честно говоря, я раньше вообще не понимала как люди могут много лет жить вместе?) Сейчас понимаю, но тоже задаю себе этот вопрос. Недавно со знакомыми парами в ресторан ходили, так поскользнуло что мол хорошо встречаться регулярно бы, а то жена/муж утром-днем-вечером, ничего нового и интересного, скучно.

Я вот замечаю что у нас с мужем охлаждение что ли. Но это бывает, это как синусоида, то вверх, то вниз. Не может быть все время супер хорошо или супер плохо) это как погода, то солнце, то пасмурно))))

Из совместных развлечений у нас с мужем просмотр фильмов. Иногда когда часто, то ничего хорошего на душе нет, мне грязно на душе) если иногда -то приятно) иногда скачает фильм, купим пицу, пиво или вино красное, сделаю салат из листьев с поимирорками. Иногда кинотеатр.

И это всё. Очень печально что больше нет у нас совместных прогулок, раньше хоть раз в неделю да пройдемся.


так что я постою, как пишут девушки, послушаю. Буду рада если у кого есть хорошие советы.
  • 2

#4 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 октября 2013 - 13:32

Я вот замечаю что у нас с мужем охлаждение что ли. Но это бывает, это как синусоида, то вверх, то вниз. Не может быть все время супер хорошо или супер плохо) это как погода, то солнце, то пасмурно))))


а мне кажется, что все отношения по синусоиде развиваются, не бывает так, чтобы ровно всегда...да если ровно будет, то скучно ж будет
  • 1

#5 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 14:14

И это всё. Очень печально что больше нет у нас совместных прогулок, раньше хоть раз в неделю да пройдемся

да вот, кстати, прогулки - это вообще отличное времяпровождение! А почему не гуляете? Забылось, затерялось в рутине? я тоже тоскую по прогулкам, но у мужа такой график, что все прогулки только в выходные. Этим летом не смогла его взбаломутить, но следующим попытаюсь - на двухдневный пикник с палаткой, только вдвоём!
  • 0

#6 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 15:09

Иногда когда часто, то ничего хорошего на душе нет, мне грязно на душе)


Солнышко, ну как же так могло случиться! К своему возрасту вы еще не очистили свою Душеньку!
Думаете, кто-то это за вас будет делать, ммм?
  • 1

#7 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 15:11

Девочки, хоть с мужем, хоть без мужа будет пустота и не сможете вы ее заполнить флиртом, ролевыми играми или какие еще тут будут советы.

Знаю, знаю, что прозвучит книжно и неестественно, но без очищения себя и без того, чтобы идти по своему Пути все будет пусто и грязно...

Мы ведь люди....
  • 1

#8 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 17:48

Мирина, я понимаю, что Вы из лучших побуждений )) Но эта тема не о том создавалась.
  • 4

#9 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 19:38

Мне кажется, скука в отношениях, как отпечаток скуки в жизни вообще - это признак того, что забылась, начала жить "по накатанной", неосознанно - и мужчина туда же... И это очень опасно, как по мне - это едва ли не самое опасное в жизни. У меня бывают такие периоды. А потом я понимаю, что так или иначе - а жизнь у меня одна, она происходит сейчас, и все что я сделаю в ней или не сделаю - это и останется, и неважно, устала ли я, не могу, не хочу, страшно ли мне или что-нибудь еще... и тогда, если наша жизнь вдруг стала скучной, и у меня нет естественного желания что-нибудь делать - я начинаю делать все подряд:
- берусь за новую вышивку, зная, что я ее заброшу и никогда не закончу - ну и что? главное - делать, пока можешь.
- готовлю что-нибудь концептуально новое - из последнего - каннеллони, сырная лазанья... что-то абсолютно для меня нетривиальное, в общем.
- переворачиваю дом вверх дном, убираюсь, выкидываю максимальное количество старых вещей, даже если жалко.
- иду в бассейн
- на йогу
- на бесплатный урок испанского языка в день открытых дверей в языковой школе (при том, что об испанском не имею ни малейшего понятия - вот это встряска была :D муж пошел со мной - до сих пор вспоминает с широко открытыми глазами :D урок-то был методом погружения, т.е. мы слышали ТОЛЬКО испанскую речь)) и ничего - к концу урока я даже понимать и говорить начала)))
- занимаюсь домашними растениями, пересаживаю, ухаживаю, покупаю новые
- нахожу новые хобби, пусть даже на месяц - из последнего - впервые в жизни завела аквариум, узнала много нового))
- ищу в интернете информацию об интересных местах города - и иду туда
- велопрогулки
- начинаю читать новую интересную психологическую литературу... или художественную, под настроение
- учу танец по видео из интернета - любой. Просто как процесс.
- учусь петь
- иду на любые бесплатные мероприятия, о которых узнала - особенно, если вдруг туго с деньгами, таких мероприятий далеко не мало
- делаю что-то, о чем давно мечтала, но не решалась - тут список можно сделать огромный, это у каждого личное))

Главное - я делаю это сама, а мужчина подтянется. Либо у него появляется что-то свое, он чем-то загорается - и тогда процесс пошел, можно и дальше узнавать и развивать друг друга, ведь, как мне кажется, узнавать человека можно только через его взаимодействие с миром. Нельзя замкнуться друг на друге + работа, магазин, еда, сон - и при этом не испытывать скуки.
Вобщем, мое мнение - скука в отношениях появляется там, где встречаются два скучных человека))) Надо не быть скучным человеком, важно, чтобы с самой собой тебе было ОЧЕНЬ нескучно)))
  • 14

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 19:41

Да, и еще вспомнилось из нашего быта - одной из частей нашей жизни является - на все составлять свое мнение. На экологию, отношения, еду, типы городов, воспитание детей и огромная куча других подобных тем. А потом этими мнениями интересно обмениваться)) И еще мы часто обсуждаем, какой должнабыть жизнь, которую не жаль прожить. Делаем это, чтобы не сбиться с курса. Вот уж где кладезь познания партнера...
  • 9

#11 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 20:07

К своему возрасту вы еще не очистили свою Душеньку!

Мирина, я вас правда, очень люблю. Но вы, конечно, такую фразочку отмачалили :shok:
1. Женщина по тем же ведам имеет право кукситься, когда на душе слякоть и снег с дождём. Всё норм!
2. Какому возрасту??? Ей что, 95 лет, когда только о душе думать и о её спасении, ибо не ровен час пред Богом лично предстанешь?
3. Скажите, у кого она чистая?
  • 10

#12 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 20:17

Мы начинаем думать, что пора нам стать взрослее, серьёзнее.

Не бывать этому никогда!!! Я ребёнок-ученик по жизни.

занимаетесь «дуракавалянием»

Обязательно. Мы с мужем спецы в этом вопросе. Подушки у нас на разогреве, следом догонялки (благо, квартира позволяет), затем к весёлому бесёжу подключается кот, и мы играем в "собачки", и на закуску конкурс на лучшую гримасу или пародию. Программа и последовательность может меняться.
Это не только укрепляет отношения, но и действует как разгрузка. Уже не так сильно давит груз ответственности, серые будни становятся ярче.
Недавно прочитала список "Как разбудить в себе девочку", и поняла что из 100% рекомендаций я регулярно выполняю 100%.
  • 3

#13 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 20:23

Что до романтики, то прогулки неотъемлемая часть. Просто выкинуть мусор вместе, уже прогресс :friends:
Гуляя с мужем как-то, поняла... а на набережной поцелуи "вкуснее")))) Так напоминает наши первые свидания. ЭЭээх!) Вот пишу, и на сердце радостно даже от мысли, представляете, как здОрово на самой прогулке!
  • 4

#14 Венера

Венера

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 11 октября 2013 - 20:34

Начинаю вести себя как девочка (вообще-то я девочка и есть, просто перестаю скрывать это и косить под взрослую).
  • 1

#15 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 12 октября 2013 - 02:14

Мы тоже с мужем любим прогуляться, если еще и ребенка к бабушке отправили,то с ночевкой, можем по ночному городу гулять через мост (это далеко и долго, но очень красиво). На даче вытаскиваю его на мини-походы, чтобы по всяким горкам-пригоркам, болотам и тд. На годовщину вот выехали на берег , вечерком на пару часиков тоже на пикник. На крыше 25-этажки отмечали др мужа. Раньше любили очень танцевать под живую музыку во всяких кафе/барах, сейчас никак не получается вытащить его. Зато дома танцуем уже все втроем с сыном. Люблю когда муж рисует на мне (он вообще рисовать умеет, но не занимается бодиартом в обычной жизни), потом из этого можно еще и фотосессию устроить. Кстати да, прогулки с фотосессией тоже любим часто устраивать(я могу прям и наряды взять, если есть возможность переодеваться). Еще любим придумать по дороге домой что-то новое кулинарное, прикупить всех продуктов и творить вместе на кухне.
  • 7

#16 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 05:25

Девочки! Вы просто кладезь :)

Девочки, хоть с мужем, хоть без мужа будет пустота и не сможете вы ее заполнить флиртом, ролевыми играми или какие еще тут будут советы.

Как видите, Мирина, свет клином не сошелся на флирте и ролевых играх ;) Я, откровенно говоря, была удивлена, что вы предположили именно такие советы.
  • 2

#17 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 05:47

Мирина, я вас правда, очень люблю. Но вы, конечно, такую фразочку отмачалили :shok:
1. Женщина по тем же ведам имеет право кукситься, когда на душе слякоть и снег с дождём. Всё норм!
2. Какому возрасту??? Ей что, 95 лет, когда только о душе думать и о её спасении, ибо не ровен час пред Богом лично предстанешь?
3. Скажите, у кого она чистая?

Суть фразы Мирины верна, вопрос лишь в том, что не каждый человек приходит в эту жизнь за тем, чтобы в конце достичь мокши (освобождения). Многие решают более простые задачи: от гордыни избавиться, от вожделения, от уныния, гнева, неприятия, от жадности :) и т.д.
Это всё равно, что требовать от ученика первого класса вычислить интеграл или рассказать экономичекий закон убывающей предельной полезности ;) Ну не готов ещё человк к этому, нет знания, опыта, желания, понимания.

Palmire, чтобы мужу было с Вами интересно нужно :)
1) Самой чем-то интересоваться и в каких-то темах разбираться довольно хорошо
2) Знать, чем интересуется Ваш муж
3) Развивать состояние девочки и королевы, ибо первая - девочка-праздник, а вторая пригодится в тот момент, когда мужчине нужен незамутнённый взгляд на ситуацию, помощь в поиске альтернатив.
  • 4

#18 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 06:17

Суть фразы Мирины верна, вопрос лишь в том, что не каждый человек приходит в эту жизнь за тем, чтобы в конце достичь мокши (освобождения). Многие решают более простые задачи: от гордыни избавиться, от вожделения, от уныния, гнева, неприятия, от жадности :) и т.д.
Это всё равно, что требовать от ученика первого класса вычислить интеграл или рассказать экономичекий закон убывающей предельной полезности ;) Ну не готов ещё человк к этому, нет знания, опыта, желания, понимания.


Вот тут я не со всем согласна.

Встать на духовный путь - это еще не значит достичь освобождения. Это и вправду не всем дано.
Но каждая Душа, которая пришла на эту Землю в человеческом теле, будет реально страдать, пока не ощутит это вкус. Вкус духовного развития, очищения, служения. Пока она не поверит по-настоящему в Бога.

Потому что Человек - это единственное живое существо на планете Земля, в котором горит не только Огонь Земли, но и Огонь Живого Неба.
Животное, да, может быть счастливо комфортом своей норки, едой и отношениями с партнером.
А Человек - нет.

Поэтому в некоторых религиях и называется Земля местом страданий, что мол Человек все время тут страдает и единственная возможность освободиться от этого - это больше не перерождаться.
С этим я не согласна. Души стоят в очереди, чтобы воплотиться здесь, особенно в эти времена, когда так много невежества но в то же время так велики шансы развиться.
КАЖДЫЙ Человек имеет все шансы получить по крайней мере успокоение уже при этой жизни. Если пойдет по духовному пути развития.

А те. кому позволяют возможности тела и План Души, могут получить также неограниченное Счастье.
Вернуться в тот самый потерянный Рай, воспоминание о котором живет в сердце каждого....

Вот эти роли - девочки, королевы и так далее - это и есть ролевые игры, о которых я говорила.
  • 0

#19 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 06:28

Вот тут я не со всем согласна.

Встать на духовный путь - это еще не значит достичь освобождения. Это и вправду не всем дано.
Но каждая Душа, которая пришла на эту Землю в человеческом теле, будет реально страдать, пока не ощутит это вкус. Вкус духовного развития, очищения, служения. Пока она не поверит по-настоящему в Бога.

Потому что Человек - это единственное живое существо на планете Земля, в котором горит не только Огонь Земли, но и Огонь Живого Неба.
Животное, да, может быть счастливо комфортом своей норки, едой и отношениями с партнером.
А Человек - нет.

Поэтому в некоторых религиях и называется Земля местом страданий, что мол Человек все время тут страдает и единственная возможность освободиться от этого - это больше не перерождаться.
С этим я не согласна. Души стоят в очереди, чтобы воплотиться здесь, особенно в эти времена, когда так много невежества но в то же время так велики шансы развиться.
КАЖДЫЙ Человек имеет все шансы получить по крайней мере успокоение уже при этой жизни. Если пойдет по духовному пути развития.

А те. кому позволяют возможности тела и План Души, могут получить также неограниченное Счастье.
Вернуться в тот самый потерянный Рай, воспоминание о котором живет в сердце каждого....

Вот эти роли - девочки, королевы и так далее - это и есть ролевые игры, о которых я говорила.


Мирина, Вы всё верно говорите. Только если человек сам не хочет идти по духовному пути, у него есть на это право.
Майя в этом материальном мире так сильна, что многие зная о пути к освобождению выбирают именно её. Это как бы добровольное заключение.

Но есть и ещё один момент. Все ведичексие учителя говорят в один голос, что не обязательно уходить в духовность, чтобы достичь освобождения. Человек, у которого сильна безусловная любовь в душе, может пройти этот путь, не прочитав ни одной молитвы. Потому как цель-то не духовность, а безусловная любовь ко всем и всему ;)
Путь у каждого свой.
  • 6

#20 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 06:29

Любящая и понимающая мать пятерых детей, которая ни разу не была в храме, может быть намного ближе к Богу, чем монах, совершающий 90 лет аскезы и соблюдающий целибат.
  • 11



Темы с аналогичным тегами семейные отношения, скука, совместные радости

Предназначение

Подписаться на подарки