Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как научиться правильно просить у мужа и чувствовать себя при этом комфортно ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 17:40

еще есть такой момент - надо стоять слева, чтобы говорить о своей просьбе в левое ухо. у нас же разные полушария отвечают за разные функции, так вот мужчина слева воспринимает как просьбу, следовательно охотнее выполняет.
а если говорит справа, то воспринимает как приказ, что больше его раздражает, тем более слышать приказ от женщины/жены
  • 3

#22 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 12:01

Ну так для жены муж - это представитель Бога (в идеале). Бог дал вам мужа, и так позаботился о вас. Просите у мужа того, что просите у Бога. Благодарите Бога через благодарность мужа.


совет гениальный!!!! :give_rose: у меня сразу отношение к просьбам поменялось! страхи исчезли.
это ж надо так, пара фраз, а такой эффект.

спасибо ОГРОМНОЕ!!! :yahoo: :hi:
  • 1

#23 Candy

Candy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2014 - 06:14

У меня такая же проблема, как у автора темы. Точь в точь :) . Компьютер попрошу починить запросто, а вот что-то из вещей или украшений себе просить ооооочень сложно :sad: . По этой же причине не хочется в декрет уходить.

Девочки, подскажите, если он работает и я работаю, и я когда начинаю что-то просить, то он мне говорит: "У тебя же есть деньги. Купи себе сама". Я то могу сама себе купить, но ведь намнооооого приятнее, если это он сделает :angel: . Или хотя бы денег даст )). Как сделать так, чтобы ему захотелось давать, дарить? Нужно бросить работу и остаться совсем без денег? Или просто просить как-то по-другому? На меня аргумент, что есть деньги - покупай себе сама - действует без вариантов ((. Может у кого-нибудь есть в похожей ситуации положительный опыт? :lol:
  • 0

#24 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 11:40

мне кажется, надо свое чувство достоинство поднимать, а еще хотелку чинить и принималку. если они с детства сломаны, то надо прорабатывать все эти ситуации.


а как чинить и прорабатывать принималку и скорее даже позволялку?)
В детстве родители не баловали, просить было нельзя, говорили: мы сами знаем, что вам (детям) нужно.
Если бабушки дедушки хотели купить что-то, они им говорили - не надо им покупать!

Замечаю в себе, что внутри многое не позволяю себе. Доходит до абсурда. Зайдем в кафе. Муж: что тебе купить? А я думаю и как-будто жмусь, не могу просто сказать: хочу чай и вон ту пироженку!
Недавно позволила себе выбрать то, что хочу, но при этом ломка такая. И мысли: вон та пироженка дешевле, может ее выбрать?
Если одна нахожусь, то начинаю думать - а я лучше не потрачу на кафе, а потом куплю себе вещь какую-то...
Или идем покупать мне перчатки. Я ищу, что подешевле. Хотя могут понравиться те, что подороже. Как-будто мне стыдно, что я хочу что-то недешевое.

Совсем мне это не нравится. И вселенная отражает мое такое состояние.

Как меняться?
  • 0

#25 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 12:21

а как чинить и прорабатывать принималку и скорее даже позволялку?) В детстве родители не баловали, просить было нельзя, говорили: мы сами знаем, что вам (детям) нужно. Если бабушки дедушки хотели купить что-то, они им говорили - не надо им покупать!



у нас тут есть тема про "Радикальное прощение", заполняем анкеты на родителей. в том числе и на тему того, что не позволяли нам иметь то, что пожелается
http://www.valyaeva....ic=3591&st=1100

присоединяйтесь!
  • 1

#26 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 12:29

у нас тут есть тема про "Радикальное прощение", заполняем анкеты на родителей. в том числе и на тему того, что не позволяли нам иметь то, что пожелается


если осознанной и выраженной обиды на родителей за это нет - тоже надо прорабатывать тему родителей?
Это мои логические заключения, что моя неспособность позволять себе - из детства.
  • 0

#27 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 12:31

если осознанной и выраженной обиды на родителей за это нет - тоже надо прорабатывать тему родителей?
Это мои логические заключения, что моя неспособность позволять себе - из детства.


обида есть, правильно отметили что нет осознанной обиды...

вообще, к детским обидам очень трудно пробраться. можете попробовать заполнить анкету на себя на те случаи которые вы описали - мол почему пироженку себе не позволяешь? почему перчатки ищешь дешевые? т.е. берите более актуальные вопросы.

а еще помогает некоторая медитация, попробуйте войти в состояние той девочки, которой родители в чем-то отказывали.. главное эмоции не держать в себе при этом, выплескивать, прочувствовать все то, что идет изнутри.
  • 0

#28 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 12:38


Queen , благодарю)

  • 0

#29 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 30 января 2014 - 08:58

У меня такая же проблема, как у автора темы. Точь в точь :) . Компьютер попрошу починить запросто, а вот что-то из вещей или украшений себе просить ооооочень сложно :sad: . По этой же причине не хочется в декрет уходить.

Девочки, подскажите, если он работает и я работаю, и я когда начинаю что-то просить, то он мне говорит: "У тебя же есть деньги. Купи себе сама". Я то могу сама себе купить, но ведь намнооооого приятнее, если это он сделает :angel: . Или хотя бы денег даст )). Как сделать так, чтобы ему захотелось давать, дарить? Нужно бросить работу и остаться совсем без денег? Или просто просить как-то по-другому? На меня аргумент, что есть деньги - покупай себе сама - действует без вариантов ((. Может у кого-нибудь есть в похожей ситуации положительный опыт? :lol:


А вы предварительно все свои деньги потратьте! :)

А если более серьезно - "Мне от тебя гораздо приятнее будет! Я втрое больше радоваться буду! И беречь вчетверо дольше!"

А еще, мне кажется, нужно не забывать тратиться на мужа. Не баш на баш - а просто... покупать ему приятные/полезные мелочи безотносительно своих просьб и не дожидаясь его каких-то вопросов.
  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 09:34

а как чинить и прорабатывать принималку и скорее даже позволялку?)
В детстве родители не баловали, просить было нельзя, говорили: мы сами знаем, что вам (детям) нужно.
Если бабушки дедушки хотели купить что-то, они им говорили - не надо им покупать!

Замечаю в себе, что внутри многое не позволяю себе. Доходит до абсурда. Зайдем в кафе. Муж: что тебе купить? А я думаю и как-будто жмусь, не могу просто сказать: хочу чай и вон ту пироженку!
Недавно позволила себе выбрать то, что хочу, но при этом ломка такая. И мысли: вон та пироженка дешевле, может ее выбрать?
Если одна нахожусь, то начинаю думать - а я лучше не потрачу на кафе, а потом куплю себе вещь какую-то...
Или идем покупать мне перчатки. Я ищу, что подешевле. Хотя могут понравиться те, что подороже. Как-будто мне стыдно, что я хочу что-то недешевое.

Совсем мне это не нравится. И вселенная отражает мое такое состояние.

Как меняться?


У меня бывают похожие "приступы") Я тоже выбираю что подешевле, переживаю... Родители всю жизнь копили, откладывали, поэтому частно не покупали то, что хотелось. Но я понимаю, что не из жадности и обиды осознанной нет. А вот тараканы то завелись в голове.
  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 09:35

У меня такая же проблема, как у автора темы. Точь в точь :) . Компьютер попрошу починить запросто, а вот что-то из вещей или украшений себе просить ооооочень сложно :sad: . По этой же причине не хочется в декрет уходить.

Девочки, подскажите, если он работает и я работаю, и я когда начинаю что-то просить, то он мне говорит: "У тебя же есть деньги. Купи себе сама". Я то могу сама себе купить, но ведь намнооооого приятнее, если это он сделает :angel: . Или хотя бы денег даст )). Как сделать так, чтобы ему захотелось давать, дарить? Нужно бросить работу и остаться совсем без денег? Или просто просить как-то по-другому? На меня аргумент, что есть деньги - покупай себе сама - действует без вариантов ((. Может у кого-нибудь есть в похожей ситуации положительный опыт? :lol:

Может вам совместный бюджет организовать?
  • 0

#32 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 10:36

Родители всю жизнь копили, откладывали, поэтому частно не покупали то, что хотелось.

тоже самое) Они и на себя особо не тратили. Если родители мужа и сейчас ходят по кафе, кино, концертам. То мои и в молодости - нет, а уж сейчас тем более. Приоритетом были более важные вопросы, более серьезные траты.

И я всегда могла при небольшой ЗП накопить на хорошие вещи. Дорогой фотоаппарат, пальто, плейер - на это все накопить пожалуйста. На какие-то приятные мелочи потратить - нет.
После замужества, правда, исправляюсь. Уже не коплю, уже свои деньги трачу на ткани, сережки, косметику и прочее девичье.
Но вот проблема "купить подешевле" пока осталась.
  • 0

#33 Жемчужинка

Жемчужинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2014 - 11:12

Может вам совместный бюджет организовать?


Ну, не так-то это все просто. "Дорогой, а давай организуем совместный бюджет". Если в семьях родителей и того и другого не было никогда совместного бюджета (в смысле полностью совместного) и опыта такого нет, если каждый привык сам за себя много лет...

Мне вот в другой теме про бюджет одна девочка посоветовала вообще все свои деньги мужу отдавать. Сначала для меня это был шок, но чем больше я думала об этой идее, тем более логичной она мне казалась.
И однажды я предложила мужу - а давай я тебе буду все деньги отдавать ? Он засмущался, но видно было, что ему это очень приятно! Он смущенно сказал "ну, посмотрим" :) Потом я отдала ему часть денег, которые планировала на общие нужны - и он уже сам их распланировал и сам все сделал. В общем после этого легче стало решать финансовые вопросы. Я еще ему теперь право решать предоставляю, а то раньше вечно лезла вперед.

А по теме просьб. У меня вот новости :) в начале темы я писала, что просила у мужа украшения. Он толком ничего не ответил. Я, конечно, не удержалась и купила сама. Он увидел - и так разочаровано - "сама купила ??" то есть он уже планировал их купить! просто забыл сказать :)

А еще была смешная ситуация, собираемся в магазин - я говорю - "давай зайдем туда то, я хочу купить то-то". зашли, взяли, подходим к кассе, муж стоит в стороне - приходится мне расплачиваться, я явно демонстрирую недовольство - муж интересуется - что такое и потом объясняет - "извини, я не понял, ты сказала, что хочешь купить - я подумал, может тебе как-то самой приятно покупать" :)))

Так что иногда очень важно следить за тем, что и как мы говорим - мужчины все более буквально понимают...
Ну, и терпения нам, девочки :)

А вот как работать над позволялкой я так и не поняла до конца .... Нужен специальный курс ))) Все мы, родом из СССР и нищих 90-х страдаем от этого....
  • 1

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 12:33

тоже самое) Они и на себя особо не тратили. Если родители мужа и сейчас ходят по кафе, кино, концертам. То мои и в молодости - нет, а уж сейчас тем более. Приоритетом были более важные вопросы, более серьезные траты.

И я всегда могла при небольшой ЗП накопить на хорошие вещи. Дорогой фотоаппарат, пальто, плейер - на это все накопить пожалуйста. На какие-то приятные мелочи потратить - нет.
После замужества, правда, исправляюсь. Уже не коплю, уже свои деньги трачу на ткани, сережки, косметику и прочее девичье.
Но вот проблема "купить подешевле" пока осталась.

И мои такие же. Во всем себе отказывали. И отказывают. В кино после свадьбы ходили один раз! Лет через 20...

Если честно, на фигню я как раз могу тратить деньги (на лаки для ногтей, например, я по ним маньячу), а вот серьезные вещи жмусь купить.
Причем я однажды взяла и посчитала свои лаки, умножила на стоимость и была в некотором шоке. Так вот покупаешь один-два, недорого, а потом скапливается их куча и вместе они стоят тысяч десять, а то и больше :blink:
"Купить подешевле" не совсме проблема. мне кажется) в чем-то это даже плюс - деньги не любят, когда ими почем зря разбрасываются. Вот мой МЧ раньше по магазину шел, даже на ценник не смотрел никогда. просто брал и всё) Это тоже неразумно. Я его уже приучила смотреть))) Но и обделять себя не нужно, когда есть возможность не обделять. Вот с этим я бюрюсь как раз)))
  • 0

#35 Афалина

Афалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург РФ Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 03 февраля 2014 - 00:13

У меня тут новые отношения. Конечно, проще позволялку развивать, но хочу сказать, что да, как только сама себе перестаёшь покупать, проще становиться, да и просить, когда денег нет - тоже можно, только терпеливо ждать - я вот хочу серёжки... Я знаю, что первая в году зарплата у него будет только в начале февраля, а на мой с ребёнком приезд в Казань он потратился сильно - одни билеты чего стоили... А я ещё в начале января сказала, что серёжки хочу - так он тут на прошлых выходных около отдела ювелирного остановился, обсудили, какие я серёжки хочу... А ещё я заметила, что хоть у нас уже почти совместный бюджет, мне хочется, чтоб в кафе он расплачивался, даже если это я ему денег дала, когда у меня зарплата уже пришла, а у него - нет... хотя с карточкой так не всегда получается.
  • 0

#36 velichava

velichava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 993 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 05:22

У меня такая же проблема, как у автора темы. Точь в точь :) . Компьютер попрошу починить запросто, а вот что-то из вещей или украшений себе просить ооооочень сложно :sad: . По этой же причине не хочется в декрет уходить.

Девочки, подскажите, если он работает и я работаю, и я когда начинаю что-то просить, то он мне говорит: "У тебя же есть деньги. Купи себе сама". Я то могу сама себе купить, но ведь намнооооого приятнее, если это он сделает :angel: . Или хотя бы денег даст )). Как сделать так, чтобы ему захотелось давать, дарить? Нужно бросить работу и остаться совсем без денег? Или просто просить как-то по-другому? На меня аргумент, что есть деньги - покупай себе сама - действует без вариантов ((. Может у кого-нибудь есть в похожей ситуации положительный опыт? :lol:

у меня два маленьких примера: если я хочу новый парфюм то просто прошу мужа чтобы он выбрал именно такой какой хотелось бы чувствовать от меня....ну и говорю таким интригующим голосом. А вот украшения раньше не любила и глупенькая не просила а тут написала письмо на бумаге....типа очень давно мечтаю о жемчужных серьгах.....сама бы давно купила но есть примета блаблаблабла что жемчуг лучше самой не покупать а лучше когда дарят
  • 0

#37 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:30

Девочки, подскажите, если он работает и я работаю, и я когда начинаю что-то просить, то он мне говорит: "У тебя же есть деньги. Купи себе сама". Я то могу сама себе купить, но ведь намнооооого приятнее, если это он сделает :angel: . Или хотя бы денег даст )). Как сделать так, чтобы ему захотелось давать, дарить? Нужно бросить работу и остаться совсем без денег? Или просто просить как-то по-другому? На меня аргумент, что есть деньги - покупай себе сама - действует без вариантов ((. Может у кого-нибудь есть в похожей ситуации положительный опыт? :lol:

Поэтому работающие жены отдают все деньги мужу ))) И потом просят у него все что им нужно. Или не работают и тоже просят.

Еще в вопросах ожидания подарков терпение нужно, оно вообще женщине полезно. Нетерпение рождает у мужчины напряг и вместо радости побаловать любимую, у него будет негатив рождаться. Не обязательно желания мужчина должен выполнять молниеносно, он же должен все обдумать, рассчитать бюджет, кроме хотелок жены у него еще куча дел и обязанностей, а он, основательно подходя к просьбам, развивает в себе ответственность. Нам же нужны ответственные мужья, а не автоматы по мгновенной выдаче подарков ))
  • 2

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:42

у меня два маленьких примера: если я хочу новый парфюм то просто прошу мужа чтобы он выбрал именно такой какой хотелось бы чувствовать от меня....ну и говорю таким интригующим голосом. А вот украшения раньше не любила и глупенькая не просила а тут написала письмо на бумаге....типа очень давно мечтаю о жемчужных серьгах.....сама бы давно купила но есть примета блаблаблабла что жемчуг лучше самой не покупать а лучше когда дарят

Не знала про жемчуг такого, мне как раз мама подарила ожерелье и серьги)
Ой, а мой сам парфюм не выберет, у него стресс будет, он даже себе не может выбрать...
  • 0

#39 Candy

Candy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:45

А вы предварительно все свои деньги потратьте! А если более серьезно - "Мне от тебя гораздо приятнее будет! Я втрое больше радоваться буду! И беречь вчетверо дольше!" А еще, мне кажется, нужно не забывать тратиться на мужа. Не баш на баш - а просто... покупать ему приятные/полезные мелочи безотносительно своих просьб и не дожидаясь его каких-то вопросов.


Оу, спасибо за совет! Втрое больше радоваться, вчетверо дольше беречь!.. Я сама до такого не додумалась, мне нравится! :)

А по поводу - если потратить все свои, а потом у него просить, то он всегда мне дает! Я только не часто так делаю, боюсь переборщить :P .
  • 0

#40 Candy

Candy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:50

Может вам совместный бюджет организовать?


Не получается пока совместный, муж не хочет(. То ли привык он, что всё его, то ли боится, что я все сбережения на новые платья и юбки спущу )) Сначала у меня были попытки, но это к ссорам приводило, не знаю, может что-то не так делала. Теперь расслабилась - думаю, как будет, так будет. Намного легче стало :lol: )
  • 0



Темы с аналогичным тегами семейные отношения, просьба мужа

Предназначение

Подписаться на подарки