Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Если мужу с Вами скучно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 09:14

Каждый копает по своим способностям

Спасибо за намёк на нашу поверхностность :give_rose:
  • 1

#42 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 09:14

А вы умеете делать это без осуждения? Или постоянные укоры это часть вашего духовного пути?


Я лично вас в чем-то укорила?
  • 0

#43 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 09:16

У меня есть такой пример. Бабушкина подруга, в свои 82 выглядит молодо и аккуратно. По жизни вообще атеистка, верит просто в высшую справедливость. Всё, что пишется в ведах, она воплотила в своей жизни, не зная их. Не смотря на возраст, она светится. А в 70 лет, встретила свою любовь, прожили они вместе всего 12 лет, т.к. он недавно умер. Но какая это была пара... загляденье.
В женщине изначально заложен большой потенциал любви и заботы. Важно найти этот источник внутри себя.


это удивительный пример. чудо что такие люди, который способны из себя извлечь подлинное знание и сохранить его несмотря на отрицательный влияния внешней среды существуют. мне бы тоже хотелось что-то такое увидеть...
  • 0

#44 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 09:17

Я лично вас в чем-то укорила?

А что, вы ещё и лично можете?
  • 1

#45 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 09:19

мне бы тоже хотелось что-то такое увидеть...

Посмотрите в зеркало))) Поверьте, там не хуже;)
  • 0

#46 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 09:30

А что, вы ещё и лично можете?


Пока таким не страдала :)
  • 0

#47 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 09:31

но вот быть вообще по жизни близким к Богу человеком - безо всякой духовной практики?


В целом я с вами согласна, но смотря что понимать под духовной практикой.
В книге "Две жизни" описаны очень интересные примеры.
  • 1

#48 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 10:45

Пальмира, вы начали прекрасную тему!
И мне нравится как ее углубила Мирина.

В наши дни психология очень часто неверно понимает скуку. Т.е. ее причины и последствия. скуку выводят из монотонности и рутины. это неверно! я каждый день завтракаю вкусным - и мне не монотонно, мне не приедается! каждый день волосы расчесываю - и тоже не приелось! если бы солнце светило каждый день - это было бы счастье, а не скука! если бы я жила на море, я бы была счастлива волны каждый день слушать.

На самом деле скука это бессмысленность происходящего. потеря осознанности. потеря горизонта будущего и призвания.
как говорил Сент-Экзюпери каторга не там где копают киркой, а там где не понимают, почему и зачем копают киркой.

в отношениях тоже наступает такой момент. куда плывем? зачем мне дана эта женщина? зачем нам свободное время, досуг и т.п.? почему я здесь? что это для меня и т.п.

и если у мужа поселились такие настроения, действительно ролевыми играми ничего не поправишь. это будет сладкая, и игривая, но каторга.

вы правы, что тут не во внешности дело. хотя если женщина не занимается внешностью, она также во власти своей скуки, которую она транслирует мужчине.
скука бывает и у монаха, который в какой-то момент понимает что у него сердце не лежит к служению. т.е. это универсальный феномен. как вернуть искру в сердце и в отношения? это про любые отношения.

так что если скука становится не моментом одного вечера , а хроническим моментом - то это повод задуматься.
  • 10

#49 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 11:12

На самом деле скука это бессмысленность происходящего. потеря осознанности. потеря горизонта будущего и призвания. как говорил Сент-Экзюпери каторга не там где копают киркой, а там где не понимают, почему и зачем копают киркой. в отношениях тоже наступает такой момент. куда плывем? зачем мне дана эта женщина? зачем нам свободное время, досуг и т.п.? почему я здесь? что это для меня и т.п.

вот подпишусь под каждым словом! :clapping:
когда я вижу "скучную" пару, а потом начинаю с ними общаться - сразу становится понятно, что никуда они не плывут, просто по течению, вообще не думая на перспективу. И это не проблема отношений, это проблема личного развития.
Я одно время очень сильно страдала от скуки - сама с собой. Практически все детство, лет так в 10-15. И я очень хорошо помню это совершенно идиотское чувство! Это именно проблема личности, и на этом уровне я бы с ней и разбиралась.
А отсутствие направления - это уже вопрос личной ответственности, принятия своей жизни, выход из позиции жертвы, позиции ведомого, согласия брать на себя решения не только в идеальных условиях, как хочется в детстве - а в любых... Я, правда, не вижу тут особой духовности, в отличие от Мирины - выйти из позиции жертвы - чи не духовность, е-мое :) Это не духовность, это нормальное взросление, которое у многих стопорится годах эдак на 13-15, а у кого-то и раньше.
  • 7

#50 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 11:18

Пальмира, вы начали прекрасную тему! И мне нравится как ее углубила Мирина. В наши дни психология очень часто неверно понимает скуку. Т.е. ее причины и последствия. скуку выводят из монотонности и рутины. это неверно! я каждый день завтракаю вкусным - и мне не монотонно, мне не приедается! каждый день волосы расчесываю - и тоже не приелось! если бы солнце светило каждый день - это было бы счастье, а не скука! если бы я жила на море, я бы была счастлива волны каждый день слушать. На самом деле скука это бессмысленность происходящего. потеря осознанности. потеря горизонта будущего и призвания. как говорил Сент-Экзюпери каторга не там где копают киркой, а там где не понимают, почему и зачем копают киркой. в отношениях тоже наступает такой момент. куда плывем? зачем мне дана эта женщина? зачем нам свободное время, досуг и т.п.? почему я здесь? что это для меня и т.п. и если у мужа поселились такие настроения, действительно ролевыми играми ничего не поправишь. это будет сладкая, и игривая, но каторга. вы правы, что тут не во внешности дело. хотя если женщина не занимается внешностью, она также во власти своей скуки, которую она транслирует мужчине. скука бывает и у монаха, который в какой-то момент понимает что у него сердце не лежит к служению. т.е. это универсальный феномен. как вернуть искру в сердце и в отношения? это про любые отношения. так что если скука становится не моментом одного вечера , а хроническим моментом - то это повод задуматься.


Рада, что тут отписались вы!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#51 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 11:19

А отсутствие направления - это уже вопрос личной ответственности, принятия своей жизни, выход из позиции жертвы, позиции ведомого, согласия брать на себя решения не только в идеальных условиях, как хочется в детстве - а в любых... Я, правда, не вижу тут особой духовности, в отличие от Мирины - выйти из позиции жертвы - чи не духовность, е-мое Это не духовность, это нормальное взросление, которое у многих стопорится годах эдак на 13-15, а у кого-то и раньше.


Я согласна с вами!
Для многих выход из позиции жертвы - это уже огромный шаг!
А вообще, конечно, это только начало и взросление, которого у большинства сейчас вообще не происходит, я бы сказала!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#52 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 11:33

Суть фразы Мирины верна, вопрос лишь в том, что не каждый человек приходит в эту жизнь за тем, чтобы в конце достичь мокши (освобождения). Многие решают более простые задачи: от гордыни избавиться, от вожделения, от уныния, гнева, неприятия, от жадности :) и т.д.
Это всё равно, что требовать от ученика первого класса вычислить интеграл или рассказать экономичекий закон убывающей предельной полезности ;) Ну не готов ещё человк к этому, нет знания, опыта, желания, понимания.

Palmire, чтобы мужу было с Вами интересно нужно :)
1) Самой чем-то интересоваться и в каких-то темах разбираться довольно хорошо
2) Знать, чем интересуется Ваш муж
3) Развивать состояние девочки и королевы, ибо первая - девочка-праздник, а вторая пригодится в тот момент, когда мужчине нужен незамутнённый взгляд на ситуацию, помощь в поиске альтернатив.

моему мужу со мной не скучно :) Это не тема-жалоба ) Эта тема, где все мы делимся опытом ;)
  • 2

#53 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 11:40

Почитаю статью. Спасибо.

Девочки, я очень рада, что еще одну тему нам удалось вытянуть из трусов :)

Мои поздравления! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мирина, вы меня в шок повергли?Какие трусы? Какое вожделение? Какой вообще секс? Я изначально создала тему совсем про другое. НЕ ПРО СЕКС, и НЕ ПРО ДУХОВНОСТЬ. А про то, как мы выходя замуж вдруг становимся очень серьезными и забываем про весёлое и душевное общение с мужем.Начинаем прозябать в быте. Заниматься внутренним развитием, идти к Богу - это прекрасно, безусловно. Но тема немного о другом. Я редко обижаюсь на форуме.. Но вы реально сейчас задели меня. Если вам хочется обсуждать духовные пути - прошу здесь больше не флудить, а выбрать для этого подходящий раздел.
  • 4

#54 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 11:47

Пальмира, вы начали прекрасную тему!
И мне нравится как ее углубила Мирина.

В наши дни психология очень часто неверно понимает скуку. Т.е. ее причины и последствия. скуку выводят из монотонности и рутины. это неверно! я каждый день завтракаю вкусным - и мне не монотонно, мне не приедается! каждый день волосы расчесываю - и тоже не приелось! если бы солнце светило каждый день - это было бы счастье, а не скука! если бы я жила на море, я бы была счастлива волны каждый день слушать.

На самом деле скука это бессмысленность происходящего. потеря осознанности. потеря горизонта будущего и призвания.
как говорил Сент-Экзюпери каторга не там где копают киркой, а там где не понимают, почему и зачем копают киркой.

в отношениях тоже наступает такой момент. куда плывем? зачем мне дана эта женщина? зачем нам свободное время, досуг и т.п.? почему я здесь? что это для меня и т.п.

и если у мужа поселились такие настроения, действительно ролевыми играми ничего не поправишь. это будет сладкая, и игривая, но каторга.

вы правы, что тут не во внешности дело. хотя если женщина не занимается внешностью, она также во власти своей скуки, которую она транслирует мужчине.
скука бывает и у монаха, который в какой-то момент понимает что у него сердце не лежит к служению. т.е. это универсальный феномен. как вернуть искру в сердце и в отношения? это про любые отношения.

так что если скука становится не моментом одного вечера , а хроническим моментом - то это повод задуматься.

да, все это верно. Но среди моих знакомых есть пары, у которых проблемы от другой скуки. Все мы знаем, что мужчина, когда берет в жены женщину, надеется, что она не изменится. Вот представьте, он женился на девушке веселой, игривой. Конечно, он ценил и другие её качества, но именно её способность встряхнуть его, поднять ему настроение, развеселить для него была самым важным качеством. И вот после свадьбы девушка решает, что хватит уже веселится. Пора за молитвы приниматься - и уходит в молитвы, позабыв про мужа. А он понять не может, что случилось. ВОТ О ЧЕМ тема, а не о трусах, сексе и прочем.
  • 6

#55 Venus_in_Virgo

Venus_in_Virgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 12 октября 2013 - 12:16

Здесь вообще про трусы не было, а про отношения.
Ей Богу, вы какая-то озабоченная. Видите везде темы о сексе. Хотите поговорить об ЭТОМ?)))


Это нас на место ставят, невежд
  • 0

#56 Venus_in_Virgo

Venus_in_Virgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 12 октября 2013 - 12:20

да, все это верно. Но среди моих знакомых есть пары, у которых проблемы от другой скуки. Все мы знаем, что мужчина, когда берет в жены женщину, надеется, что она не изменится. Вот представьте, он женился на девушке веселой, игривой. Конечно, он ценил и другие её качества, но именно её способность встряхнуть его, поднять ему настроение, развеселить для него была самым важным качеством. И вот после свадьбы девушка решает, что хватит уже веселится. Пора за молитвы приниматься - и уходит в молитвы, позабыв про мужа. А он понять не может, что случилось. ВОТ О ЧЕМ тема, а не о трусах, сексе и прочем.


Мой случай на все сто :), только ушла я в детей, гипер-контроль за всем и вся (ну с этим уже чуть легче), а теперь еще и Веды и тд. И мой муж совсем не пьяница и не игрок какой-нибудь, он вообще по-моему на деле больше соответствует тому, о чем говорит Торсунов, чем я, не зная вообще, что такое Веды. Но .... Легкостью действительно потерялась, я прям чувствую, как ему хочется вернуть меня "ту", но не знаю, честно говоря, что с этим делать....
  • 0

#57 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 12:21

Palmira права, тема была создана для разделения идей, а не для оффтопов) может вернемся?

Но дайте только ответить вначале.

Alka, спасибо! :angel:

Солнышко, ну как же так могло случиться! К своему возрасту вы еще не очистили свою Душеньку! Думаете, кто-то это за вас будет делать, ммм?

Мирина, душенька моя постоянно чистится, я расту и развиваюсь. Разве похоже что я не развиваюсь? Может у вас и нет периода спадов /я то думала у всех они есть/ но у меня бывают. Ведь жизнь это не просто на тучке сидеть,развиваться и наслаждаться, так ведь? Незнаю как там у кого, но у нас бывают в семье подьемы и спады, бывает как сейчас, график работы разный, нет совместного выходного. Я уставшая от работы и учебы по субботам. Бывают периоды спада у всех. Или у многих. И много разных факторов для этого! Главное как мы их преодолеваем, что пробуем, что уже попробовали и узнали что не работает.

Элементарные советы, о которых говорит Торсунов в каждой своей лекции, большинством почему-то игнорируются. Если жена будет просто готовить для мужа вегетарианскую еду, предлагать ее сначала Богу, а потом уже мужу, если она будет весь день включать духовную музыку, воскурять благовония дома, даже если этого всего муж не будет знать, но стоит ему зайти в дом, попробовать кусочек освященной пищи, он становится СЧАСТЛИВ. Потому что ощущает присутствие Бога в дома. А присутствие Бога - это единственное, что может сделать человека счастливым. А когда ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВ, КАК ЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ СКУЧНО??? Те же советы, которые даются здесь, в основном направлены на разжигание в муже сексуального желания. Это очень и очень кратковременно. Даже если кажется счастьем.


Я незнаю почему вы считаете что большинством игнорируются. Я бы сказала большинсвом делаются, пробуются. Ведь не все в теме давно, некоторые только открыли ведичество, пробуют, но ведь пробуют, а не просто рассуждают) и говорят что все, ничего не работает)
А когда человек счастлив ему может быть скучно в отношениях, по моему мнению, из-за разных причин. Вы что, хотите сказать что каждый день вы просто светитесь от счастья, порхаете как бабочка и просто вдохновляете всех/или мужа/ своим счастьем?
Хотя все может быть, вы сыроедка, я пока не сыроедка, незнаю. А раз незнаю, то и не утверждаю ничего. Но что я знаю из своего жизненного опыта, что спады-подьемы бывают у всех, у нас, женщин /опять же, все мы разные, у кого мес цикл по одному, у кого-то по-другому ( еще и потому что месячный цикл и гормоны да мало ли еще чего!) в семье, потому что это живой организм, и бывает всякое. У кого-то муж на одной волне, у кого-то он нет. У кого-то папа, мама, подруга, начальник...Ситуации бывают разные. И чем дольше живешь, тем больше их, ситуаций.
Лично я не считаю, что советы, данные в начале темы для разжигания секс желания.
А какие вы дадите?

[

Каждый копает по своим способностям
И каждый сам выбирает на кого ему равняться.
Насильно никто никого никуда не тащит.
Каждый просто делится своим мнением. Вот и все.

Да, мне тоже показалось что вы как-то агрессивно свое мнение высказываете и осуждаете), take it easy. Может все-таки по теме расскажете как вы интересно проводите время с семьей, раз у вас так много опыта и вы заявляете себя как продвинутая в ведичестве.


А если по теме, то у нас с мужем есть одно общее хобби –кемпинг. Мы любим выезжать на природу с палатками), сидеть у костра. Но это летнее хобби.

Путешествия. Мы это любим, уже объехали много, и часто с палатками)

Приглашать гостей, ходить в гости) на пикники, пока тепло)
  • 3

#58 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 12:23

Пальмира, вы начали прекрасную тему! И мне нравится как ее углубила Мирина.

Да по сути тут и углублять нечего было. Говорили о лёгком, житейском. А дальше, каждый лысый начал о своей расчёске. И вместо позитивной темы, она превратилась в повод для порки нас "бездуховных".
  • 7

#59 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 15:34

Девочки, спасибо, Вам за поддержку! Мне кстати вот ещё какие мысли пришли в голову (навеянные Олиными статьями): в детстве у меня было много необычных желаний, которые увы так и не сбылись, как-то затерялись среди взрослой жизни. Например, прыгнуть с парашютом или покататься на водных лыжах. Почему бы нам не вспомнить о своих детских желаниях и не реализовать их? Некоторые с помощью мужа (одна я с парашютом вряд ли прыгну), а некоторые самостоятельно - это будут либо наши общие новые впечатления, либо личные; в любом случае будет ещё одна тема для обсуждения, ещё одно общее позитивное воспоминание :)
  • 1

#60 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 15:52

Девочки, спасибо, Вам за поддержку! Мне кстати вот ещё какие мысли пришли в голову (навеянные Олиными статьями): в детстве у меня было много необычных желаний, которые увы так и не сбылись, как-то затерялись среди взрослой жизни. Например, прыгнуть с парашютом или покататься на водных лыжах. Почему бы нам не вспомнить о своих детских желаниях и не реализовать их? Некоторые с помощью мужа (одна я с парашютом вряд ли прыгну), а некоторые самостоятельно - это будут либо наши общие новые впечатления, либо личные; в любом случае будет ещё одна тема для обсуждения, ещё одно общее позитивное воспоминание :)


Нарушевич бы сказал что такой экстрим не годится)) уже не вспомню лекцию.

А может послушаем что ведические лекторы говорят?

Ведический взгляд на отношения. Близкие отношения.

Этапы развития семьи. Правильное поведение супругов.

Мы разные нужна разная поддержка.

Переживание кризисов

Духовность в семейных отношениях.

http://audioveda.ru/union?id=2
  • 1



Темы с аналогичным тегами семейные отношения, скука, совместные радости

Предназначение

Подписаться на подарки