Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если жена не в форме, как нужно вести себя ей и мужу?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#21 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 03 июля 2014 - 10:03

Девушки, спасибо вам за советы и внимание :) Как-то проще смотреть на эту ситуацию, когда знаешь, что ты не одна такая, и что есть люди, которые справляются :)
  • 0

#22 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 03 июля 2014 - 10:06

Был один момент, когда он на мои нервяки пытался ответить своими. Вот только не дала ему такого "счастья", сразу же осекла, сказав: "Роднуль, ладно я, слабая женщина, психую. Но ты... кто-то должен быть сильнее. Если это буду я, тебе явно не понравится. Просто обними меня, я так устала." И в этот момент ты как бы сбрасываешь кольчугу добытчицы, напоминая, что ты женщина.

Вы молодец! :031-ugu: :good:
сама тоже пытаюсь так, но часто после всех этих правильных слов из меня начинают по второму кругу сыпаться упреки: "А ты, вместо того, чтобы поддержать,...." и все по-новой.
  • 0

#23 Алькора

Алькора

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 10:25

Попробуйте перед тем как начать дуться и обижаться предупредить мужа, что вы сегодня устали, у вас плохое настроение и вы будете немного бухтеть. Объясните, что он тут не причём и попросите поддержки.
  • 1

#24 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 10:35

Тут еще много в тему:
Причины конфликтов в семье и их преодоление
http://audioveda.ru/audio?id=272
  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 10:52

Это, как я писала выше, мне кажется незрелостью и еще, скорее всего, это результат отсутствия адеркватных примеров перед глазами.

Да, вы правильно говорите - незрелость :) А от незрелого мужчины требовать сочувствия... вряд ли вы его получите, правда. Придется как-то приспосабливаться и ждать, пока "дозреет".
  • 0

#26 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 03 июля 2014 - 11:44

Да, вы правильно говорите - незрелость :) А от незрелого мужчины требовать сочувствия... вряд ли вы его получите, правда. Придется как-то приспосабливаться и ждать, пока "дозреет".


Он готов на многое ради наших отношений, и много чего уже сделал и делает, так что верю в хорошее :) понимаю, что нужно помочь ему.
  • 0

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 06:14

А вы обсуждали с мужем этот вопрос?
Я иногда пребываю в дурном настроении, порой даже каком-то резко-агрессивном. И если я это почувствовала, я сразу говорю своему мужчине об этом, что я сегодня бука-бяка, что если кусну его, чтобы не обижался на меня и чтобы поменьше трогал. Он спокойно воспринимает и понимает, не обижается.
Может вы мужу не объяснили ситуацию?

С другой стороны, Ольга Валяева пишет о том, что женщина должна уметь создавать атмосферу, открывать сердце и копить энергию. Но вот не всегда, увы, это получается.

Ольга ещё пишет, что не нужно впахивать, как лошадь)))
Изматывающая работа и прекрасное настроение всё время обычно не совместимы)))
  • 3

#28 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 06 июля 2014 - 17:32

Да, нужно сразу говорить, что сейчас буду ворчать))
  • 0

#29 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 июля 2014 - 20:45

Может быть, если начинает "накрывать", озвучивать мужу, что Вам нужна его поддержка? Если вдруг в речи проскакивают какие обвинения мужа или претензии, то их убрать бы... А если просто жалиться, что устала, что ай-яй-яй, без обвинения внутри - может по-другому будет? Когда мужчин просят о помощи, они сразу так стараются :)
  • 0

#30 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 07 июля 2014 - 00:28

У моих родителей похожая ситуация. Папа и сам очень вспыльчивый, но из любви еще и утешает вспыльчивую маму.

А насчет обязанностей в доме... По ведам - конечно этим должна заниматься женщина, но тогда и ничем больше женщина не должна быть нагружена. А по человечески - у кого есть время и силы, пусть тот и занимается. Прошло 3 года, прежде чем отец, придя домой раньше мамы (конечно,когда я уже с ними не жила) сам, безо всяких просьб, брал швабру или шёл готовить ужин...
  • 0

#31 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 08:09

Девочки, всем спасибо, я примерно поняла лично для себя, как нужно вести себя в критических ситуациях. Так как тема больше не продолжается, закрываю ее. Большое вам спасибо за отклик! Вы все чудесные! Счастья всем и любви!!!
  • 0

#32 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 08:10

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: Ответ получен.

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0



Темы с аналогичным тегами отношения с мужем, забота о женщине, семейные отношения, ответственность жены, ответственность мужа

Предназначение

Подписаться на подарки