Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А если энергия не копится, а сразу тратится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 11:41

Девочки, привет!

Помните, в одной из статей Ольга писала о том, что женщины копят энергию (чтобы потом делиться с любимыми), и у каждой процесс этот идет по-разному. У кого-то "горлышко сосуда" узкое, и энергия туда помаленьку поступает. У кого-то - широкое, но, возможно, сам сосуд неглубок. У кого-то, возможно выбоина... в общем, по-разному.

Изучала я тему, далекую от женственности, но все равно неожиданно поймала себя на том, что у меня накопления энергии как таковой как будто и не происходит ("резервной", на крайние случаи, может и копятся запасы, а вот такой, чтобы сохранить и потом поделиться...).
Вернее, происходит так: ко мне энергия пришла (это я все своими словами рассказываю, как мне кажется), и мне надо СРАЗУ же ее выплеснуть. Будь это негативные эмоции, мне надо их прожить, или позитивные. Если не выражаю эти позитивные эмоции, у меня они из ушей льются. Настойчивое желание любимого заобнимать, зацеловать и вообще что-нибудь для него делать. Это как потребность, которую надо реализовать сейчас же, даже если сейчас не тот (неподходящий) момент.
Из чего мне кажется, что у меня энергия не копится, а все время так: пришла-ушла. Пришла-израсходовалась немедленно. Провела параллель с деньгами: копить их не умею, обычно мне их вполне хватает, но все время по принципу пришли-потратились.

Для меня-то все нормально... Но меня немножко волнует вопрос: не лучше разве, если женщина именно копит энергию, чтобы давать ее мужчине в нужные моменты и в нужном количестве? А также, возможно, этим она помогает финансовому потоку в семье. Как вам кажется?
  • 2

#2 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 октября 2013 - 12:00

Без сомнения лучше, мне кажется:)
Именно этими накопленными энергиями женщина и помогает супругу во всех отношениях.
  • 0

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 октября 2013 - 12:02

Для меня-то все нормально... Но меня немножко волнует вопрос: не лучше разве, если женщина именно копит энергию, чтобы давать ее мужчине в нужные моменты и в нужном количестве? А также, возможно, этим она помогает финансовому потоку в семье. Как вам кажется?


привет)) описанный вами вариант наверно правильный))

если говорить об энергии, то я коплю как мне кажется достаточно, а вот расстаюсь с неохотой. мне тяжело переключаться. если я голове мысли о несовершенстве мира, то тяжело переключится на мужа и посетовать на то, что на работе с ним обращаются несправедливо.

и вообще я жадина, часто жалко расставаться со своей энергией. коплю как будто про запас(
  • 0

#4 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 октября 2013 - 12:08

а всё таки речь о проживании эмоций или накоплении энергии? на мой взгляд это совсем не одно и тоже....эмоции их и нужно сразу проживать,чтобы быть здоровой и счастливой, а энергия копится и расходуется как-то иначе, по-крайней мере у меня...т.е. я могу испытать разные эмоции, но при этом чувствовать себя наполненной и гармоничной и использовать эту энергию как я считаю нужным....
  • 2

#5 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 12:25

а всё таки речь о проживании эмоций или накоплении энергии? на мой взгляд это совсем не одно и тоже....эмоции их и нужно сразу проживать,чтобы быть здоровой и счастливой, а энергия копится и расходуется как-то иначе, по-крайней мере у меня...т.е. я могу испытать разные эмоции, но при этом чувствовать себя наполненной и гармоничной и использовать эту энергию как я считаю нужным....


Да, я понимаю, что не очень хорошо объяснила. Я и в понятиях этих не очень ориентируюсь. У меня просто ощущение такое, вот и описала по ощущениям и захотелось разобраться.
Могу еще добавить, что я человек, который любит переключаться с одного на другое, быстро начинает скучать от монотонных действий. Думаю, с точки зрения стихий про меня сказали бы "ветер и огонь". Я хочу сказать, что во всем в себе чувствую некое... не непостоянство, а постоянный переход из одного состояния в другое (не смена настроения, а скорее, смена деятельности и т.д.). Быстро загораюсь, быстро устаю и переключаюсь на другое. Чувствуется, как будто энергия яркая, но ее не очень много, поэтому быстро кончается и я переключаюсь на другое. А женщина, на мой взгляд, по-хорошему должна быть такой плавной и текучей, неторопливой, и энергия ее, соответственно, не как стремительный ручеек (что я наблюдаю у себя), а спокойная и полноводная река.
Вот и задумалась. Любимому ведь хочется давать лучшее и быть для него лучшей =) и думаю: это я просто тип такой или все-таки надо учиться постепенно замедляться (или что-то такое) и копить энергию?
  • 0

#6 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 октября 2013 - 12:33

и думаю: это я просто тип такой или все-таки надо учиться постепенно замедляться (или что-то такое) и копить энергию?



ну что замедляться необходимо - это 100%, без этого накопить энергию невозможно.
  • 0

#7 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 октября 2013 - 12:59

да,согласна, замедляться необходимо и у меня тоже женская энергия ассоциируется с текучестью и плавностью, со спокойным полноводным потоком :). Ну если в вас преобладают стихии ветра и огня, нужно просто искать стихию воды и земли, например наблюдать за течением реки на берегу, ванну часа по 2 принимать с эфинными маслами и пенками всякими :), вот и будете наполняться такойэнергией и почувствуете разницу. Но энергии и воздуха и огня тоже нужны, иначе их бы в нас не было :), просто хорошо жить в гармонии с собой и миром и своими энергиями :) только делать это нужно в первую очередь для себя, а уже потом для других :)....Луна она сначала сама впитывает энергию Солнца для себя, а потом уже излучает ее,когда это необходимо :)
  • 1

#8 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 октября 2013 - 13:36

Мира

ой, у меня так же как у вас) быстрый "обмен веществ") никаких накоплений нигде не откладывается)) мне кажется, это тип такой просто, огненная природа) в этом случае просто энергию можно копить не раз и надолго , а регулярно маленькими порциями!

у меня еще другое противоречие есть со способами накопления - говорят, общение (с подругами, детьми) женщину энергией наполняет, а меня не наполняет энергией , а наоборот является способом ее во что-то вложить , реализовать накопленное, поделиться ею. а уединение наоборот помогает энергию восстановить, чтобы дальше ею делиться.
  • 1

#9 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 15:20

Мира

ой, у меня так же как у вас) быстрый "обмен веществ") никаких накоплений нигде не откладывается)) мне кажется, это тип такой просто, огненная природа) в этом случае просто энергию можно копить не раз и надолго , а регулярно маленькими порциями!

у меня еще другое противоречие есть со способами накопления - говорят, общение (с подругами, детьми) женщину энергией наполняет, а меня не наполняет энергией , а наоборот является способом ее во что-то вложить , реализовать накопленное, поделиться ею. а уединение наоборот помогает энергию восстановить, чтобы дальше ею делиться.


Точно, у меня тоже так, как вы описываете =)
Да, я так и делаю, стараюсь все возникающие моменты вдохновения и хорошего настроения во что-нибудь вложить, пока они пришли :) немножко волнуюсь только, вдруг в каких-то ситуациях (предполагается, бывают изредка в жизни стрессовые особые ситуации, где сколько-нибудь длительное время надо подзаряжать мужчину своей энергией и самой не гаснуть при этом) того, что у меня обычно есть, может быть маловато... Можно подумать, что я зря заранее беспокоюсь о том, чего нет, просто образ из лекций и статей не совпадает с тем, что я вижу в себе, вот и думаю, может надо обратить внимание и приложить какие-то усилия для стабилизации этого =)
  • 0

#10 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 октября 2013 - 15:44

Точно, у меня тоже так, как вы описываете =)
немножко волнуюсь только, вдруг в каких-то ситуациях (предполагается, бывают изредка в жизни стрессовые особые ситуации, где сколько-нибудь длительное время надо подзаряжать мужчину своей энергией и самой не гаснуть при этом) того, что у меня обычно есть, может быть маловато... Можно подумать, что я зря заранее беспокоюсь о том, чего нет, просто образ из лекций и статей не совпадает с тем, что я вижу в себе, вот и думаю, может надо обратить внимание и приложить какие-то усилия для стабилизации этого =)


здесь все правда как с калориями - человек имеющий "стратегический запас", может дольше обходиться без еды. а тому, у кого его нет нужно просто подпитываться маленькими порциями даже во время стресса. я себе на этот случай уже планировать начала "маленькие радости" на день грядущий, когда и во сколько я чем подзаправлюсь) завтра утром - любимый творожок с черникой , вечером еще одно приятное событие) заряда на день должно хватить) а на пятницу завтра запланирую)

в статьях и лекциях классическая лунная женщина, я от этого образа очень далека, но ведь не всем же быть одинаковыми) ищите плюсики в своей природе! зато мы легки на подъем и от всего ненужного тоже быстро избавляемся)
  • 0

#11 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 18:53

в статьях и лекциях классическая лунная женщина, я от этого образа очень далека, но ведь не всем же быть одинаковыми) ищите плюсики в своей природе! зато мы легки на подъем и от всего ненужного тоже быстро избавляемся)


Спасибо! =)
Да, это точно! когда я начинаю что-то выбрасывать, меня не остановить) обожаю выбрасывать все ненужное)
  • 0

#12 ANIKAYA

ANIKAYA

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Подольск, мкр, Кузнечики Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 11:25

Здравствуйте!
Да, это точно! когда я начинаю что-то выбрасывать, меня не остановить) обожаю выбрасывать все ненужное)
И я такая же! И я тоже пришла к тому выводу,что лучше энергию сразу всю не выплескивать. Хоть она так и льется из меня и я уже многим настроение таким вот образом поднимала и поддерживала. И вообще я заметила,что с самого детства у меня в сложных ситуациях появлялся юмор. Прочитав статьи Ольги я поняла,что это были видимо запасы энергии:-)
  • 0

#13 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 ноября 2013 - 07:36

У меня энергия увеличивается, когда мужа рядом нет ((((
  • 0

#14 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2013 - 14:31

Мира, спасибо за открытие темы. Я даже не задумывалась о том, что может я стихия какая.
А вопрос актуальный и для меня, как только есть эта энергия, бах и всё, нету ее.
И потом я наполняюсь потихоньку, как колодец что ли, по ложечке в день, проходит месяц-два и мне лучше, мне хочеться делиться с мужем знаниями, домом заниматься). Но как только стресс и все, все отдала.

Я наполняюсь энергией когда отдохну, почитаю-послушаю что-то развивающее. может добавить еще когда много молилась и желала счастья / у меня все еще откат/, тогда было очень хорошо, я была как в коконе счастья что ли)

Iraira, поздравляю, у вас 5 деток))) счастья Вам)))
  • 0

#15 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 ноября 2013 - 17:45

Мира, спасибо за открытие темы. Я даже не задумывалась о том, что может я стихия какая.
А вопрос актуальный и для меня, как только есть эта энергия, бах и всё, нету ее.
И потом я наполняюсь потихоньку, как колодец что ли, по ложечке в день, проходит месяц-два и мне лучше, мне хочеться


Я давно уже думала об этом и искала причины, а также расстраивалась, почему у меня не как у некоторых других, почему так быстро расходуется энергия. Потом - сравнительно недавно - перестала расстраиваться. Решила для себя, что самое важное - это хорошо знать себя и свои особенности, и уметь распоряжаться своим временем и силами так, чтобы и себе, и близким было хорошо.
  • 0

#16 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2013 - 02:15

Я могу сказать еще, что когда я не беру близко к сердцу ситуацию то и энергия не тратится.

Хорошо знает себя тот, кто открыт и изучает) Да, Вы на верном пути)))
  • 3

#17 Солнечная_девушка

Солнечная_девушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 19:25

А что делать, если энергия не копится вообще? Я хоть все 85 способов поднятия лунной энергии переделаю, а все равно ничего не задерживается у меня :(((
  • 0

#18 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 04:03

А мне эти способы накопления вообще не помогают. Только выматывают наоборот.
  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 декабря 2013 - 07:10

А что делать, если энергия не копится вообще? Я хоть все 85 способов поднятия лунной энергии переделаю, а все равно ничего не задерживается у меня :(((


а куда вы деваете свою энергию?
  • 0

#20 Солнечная_девушка

Солнечная_девушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 января 2014 - 17:26

а куда вы деваете свою энергию?

так вот и я не пойму, куда она девается :( я даже ничего особенного не делаю..
  • 0



Темы с аналогичным тегами накопление энергии, финансы

Предназначение

Подписаться на подарки