Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Любимая работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Ilonchik

Ilonchik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисполь Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 06:40

Я, открывая в себе женственность, читая статьи Ольги, следуя ведическим знаниям, наконец-то нашла то, чем хочу заниматься, открыла свое призвание, помимо того, что бы быть женщиной =)
Не работать хорошо, но когда ты занимаешься любимым делом, несколько часов в день - это потрясающе (а времени на себя, семью остается достаточно)! Желаю этого всем, кому это нужно!
  • 4

#2 Валерия

Валерия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 января 2013 - 07:07

Я, открывая в себе женственность, читая статьи Ольги, следуя ведическим знаниям, наконец-то нашла то, чем хочу заниматься, открыла свое призвание, помимо того, что бы быть женщиной =)
Не работать хорошо, но когда ты занимаешься любимым делом, несколько часов в день - это потрясающе (а времени на себя, семью остается достаточно)! Желаю этого всем, кому это нужно!


Как я за вас рада и это то, чего я хочу. Я тоже нашла то, чем мне нравится заниматься в плане творчества! Только бы еще замуж выйти, чтобы муж мог обеспечивать:)
  • 1

#3 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 08:42

У всех из нас в этой жизни есть предназначение, если мы его нашли,именно оно является главным энергитическим источником нашего вдохновения, творчества и даже денежных ресурсов,но некоторые восточные психологи утверждают , что иногда найти свое предназначиние бывает достаточно проблематично (даже сложно) т.к мы не выполняем главного обязательства перед Богом ,а значит и судьбой т.к отказываемся от наших социальных ролей,для женщины роли жены и матери.Пока женщина не выйдет замуж и не родит ,оно так и может быть закрыто )(.Конечно бывают исключения из правил,но в Кали Югу рекомендуется жить в семье ,а не уходить в монастырь.Желаю всем не замужним найти в мужчину который будет хорошим мужем и отцом ваших будующих детей.И всем найти свое предназначение .ОММ
  • 3

#4 Kira

Kira

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2013 - 09:07

я так и не нашла то что нравится:(((
а так ... на все надо деньги, деньги, деньги:))) или обеспеченного хорошего мужа:)
  • 0

#5 nimbus

nimbus

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:25

А что, если любимая работа - военная служба? С командировками, переработками, не всегда комфортными условиями?
  • 0

#6 Аиша

Аиша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 11:25

Моя любимая работа, хобби - это кулинария, я очень люблю готовить, люблю кормить друзей, родственников. Иногда хочется приготовить вкусненького, а накормить некого в этот момент)))))) обидно))))) Друзья любят к нам прийти голодными, а я счастливая, что они довольны и сыты! Сейчас в серьез задумываюсь о кулинарных курсах, правда в нашем городке с этим не просто. Мечтаю поучиться у знаменитых поваров.
  • 2

#7 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 12:22

А я работаю продавцом, очень люблю общаться с людьми :)
  • 2

#8 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 20 января 2013 - 13:27

а я педагог. с детства знала,что буду именно учителем! и не ошиблась. люблю свою работу,хоть и устаю ужасно.работаю много и с самыми сложными детьми.
  • 1

#9 DoloresBim

DoloresBim

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Абакан Россия

Отправлено 20 января 2013 - 13:53

а я в пенсионном фонде работаю. в самом что ни на есть мужском отделе - ИТ. И вы знаете, мне нравится! Я чувствую, что людям помогаю. вот с программой разберусь - а она какой-нибудь бабушке пенсию посчитает... да, 40 часов в неделю и прочее, зато все вечера, выходные и праздники - мои. и с мужем :)
  • 1

#10 Aleksandra

Aleksandra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург

Отправлено 20 января 2013 - 14:22

А я фотографирую))
Еще ребенком помню выспрашивала у папы про профессиональные фотокамеры, мне они тогда казались чем-то вроде космических кораблей - баснословно дорогими и недоступными)) Даже не знаю откуда тогда у меня такой интерес к этому был)) Потом школьницей на пленочную мыльницу все подряд снимала, мама даже ругалась)) А потом уже на 2 курсе университета мама подарила первую зеркалку и отправила на первые фотокурсы))) Потихонечку я начала снимать, посещала мастер-классы, сделала себе сайт. Но всегда не решалась уйти в это полностью, боялась остаться без ежемесячного оклада) Помогли любимый муж и статьи Ольги - и мое отношение изменилось и он поддерживает ооочень сильно)) Теперь снимаю девушек, детишек, влюбленные пары) Получаю массу удовольствия и неплохие деньги) И еще достаточно времени чтобы радовать любимого обедами и совместными вечерами)))
  • 1

#11 Aleksandra

Aleksandra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург

Отправлено 20 января 2013 - 14:28

Хочу написать тем кто пока не нашел себя! НЕ отчаивайтесь и не бросайтесь отрешенно в первую попавшуюся стезю! Ищите себя! Пробуйте разное! ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! Когда Ваше сердце открыто новым занятиям, приятным и полезным, судьба, Бог выведет к тому что Ваше)) Меня иногда тоже кидает - месяц назад пошла в магазин, купила шерстяные нитки, крючок и связала шапку деда мороза, вместе с мужем делали пумпон) Но потом все равно руки чешутся без фотоаппарата))
Удачи Вам в поиске себя!))
  • 4

#12 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 14:52

А я почти всю сознательную жизнь ищу в чем же мое призвание, мне кажется, что я уже так много перепробовала - всё не то.
Правда мне нравится наводить красоту, но когда я пытаюсь этим заняться профессионально сталкиваюсь с какими-то препятствиями, которые не дают мне развиваться в этой области..
Может я не так всё понимаю? Если постоянно какие-то преграды на пути - это не тот путь??
  • 0

#13 СчастьяВам)))

СчастьяВам)))

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 20:55

очень рада, что могу сказать это "я нашла себя в творчестве")) за это я благодарна моему неоконченному образованию (так же, по иронии судьбы, именно там я нашла хороших подруг и познакомилась с мужем, но полезных навыков так и не получила) в общем училась я на архитектора, это была моя работа мечты класса с восьмого)) и стала замечать что мне хочется заниматься чем то еще, чем то более свободным в плане самовыражения и открыла для себя новое увлечение - лепка из полимерной глины, мне это далось легко и прогресс не заставил себя ждать, в то же время интерес к получаемой мною специальности начал постепенно угасать, загруженность была огромная, у меня начало падать зрение, усилились проблемы с позвоночником, я уже молчу о хорошем настроении и о свободном времени :wacko: , в итоге я бросила это сомнительное занятие и полностью ушла в свободное творчество, и поняла, как же это здорово - приносить в этот мир красоту, делиться ее с окружающими, а в последнее время я поняла, что помогаю девушкам полюбить себя, позволить тратиться не только на других но и на себя любимую - я от этого безумно счастлива))
ни о какой другой работе и речи быть не может, ну не создана девушка для этого, но это понимает только мой муж, свекровь и некоторые друзья - для остальных я неработающая особа без образования, что ж, пусть считают так))
скоро исполнится 2 года как я занимаюсь лепкой, и помимо этого волей не волей осваиваю основы маркетинга (ведь я сама занимаюсь продажей моих творений), психологии (с клиентами тоже нужно уметь общаться), фотографии и много еще чего)) процесс получается очень разносторонним и просто не может надоесть, вот только иногда я уж очень много времени на это трачу, иногда в ущерб домашним делам (стараюсь работать над собой и исправиться) а уж перед ярмарками так вообще голова идет кругом и все мысли о подготовке к ней, благо муж уже к этому привык, помогает и поддерживает в этом деле, и иногда таскает себе мои творения :D
раньше еще увлекалась кулинарией, так как мы совсем недавно перешли с мужем на вегетарианское питание, я старалась максимально его разнообразить, ежедневно готовила что-то суперсложное с двумя гарнирами и несколькими соусами, но вскоре я помяла, что это лишняя трата времени и приготовить что то вкусное и полезное можно и не проводя пол дня на кухне, все таки я "за" быстрые рецепты, но все таки плюс от этого бывшего увлечения огромен))) я очень быстро научилась готовить (раньше вообще этим не занималась), да и правила сочетания продуктов и специй в голове остались и я до сих пор чувствую, что это очень ответственное дело) следить за питанием мужа, получается в моих руках его здоровье и душевное состояние)
  • 7

#14 Настасьюшка

Настасьюшка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Чебоксары Россия

Отправлено 21 января 2013 - 05:52

А я шью на заказ. В детстве хотела быть и врачом, и юристом, но остановилась на швейном ремесле. Чему до сих пор очень радуюсь! :) Мне даже кажется, что в каждой женщине есть способность что-нибудь пошить себе и своим близким, хотя бы фартучек)))
  • 0

#15 Кисуля

Кисуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 21 января 2013 - 06:13

Я тоже долго не могла определиться, чем хочу заниматься в жизни, правда предпосылки были с детства еще, но родители надавили и главное я струсила и не решилась тогда поступить, куда хотела. В итоге закончила технический ВУЗ, за время учебы встретила там своего будущего мужа, и теперь благодаря его поддержке наконец-то начинаю раскрывать себя, возвращаюсь к тому, что мне действительно нравится. Пока работаю, можно сказать в смежной области, но цель яснее с каждым днем! Это так невероятно, похоронить мечту и спустя столько лет снова воскресить ее и начать движение к ней!!! :) Правда теперь планов очень много, для той профессии, о которой я мечтаю, все-таки нужно образование, с сентября собираюсь пойти на вечернее, муж хочет открывать свое дело и ребятишек тоже очень хотим, любимый говорит: все сможем! :) я ему верю!!! :)

СчастьяВам))) у вас прекрасные работы, очень красиво!!!
  • 0

#16 cheshirochka

cheshirochka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2013 - 06:35

Я тоже очень долго шла к тому, чем занимаюсь сейчас. Почти 10 лет проработала маркетологм в офисе, но после рождения 2-го ребенка решила, что в офис точно не вернусь. Пробовала себя много где, все было интересно (!), но отдачи (финансовой не было), как ни крутилась. А потом вдруг предложили знакомые взяться за поддержку их сайта. Взялась :) С тех пор так и занимаюсь: поддержкой, продвижением, разработкой... И деньги стали практически сами приходить! На мой взгляд - верный критерий, что двигаюсь в правильном направлении :)))
  • 0

#17 Dc.

Dc.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 января 2013 - 06:55

Я, открывая в себе женственность, читая статьи Ольги, следуя ведическим знаниям, наконец-то нашла то, чем хочу заниматься, открыла свое призвание, помимо того, что бы быть женщиной =)
Не работать хорошо, но когда ты занимаешься любимым делом, несколько часов в день - это потрясающе (а времени на себя, семью остается достаточно)! Желаю этого всем, кому это нужно!

Спасибо за пожелание! Мне это очень нужно! Казалось, что я уже нашла свою работу... А в результате - все не так радужно: и нервное напряжение, и работать приходится по выходным... Поделитесь, пожалуйста, если не секрет: каким потрясающим делом Вы занимаетесь, чтобы и на себя, и на семью время оставалось?
  • 0

#18 Kyrie

Kyrie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Арх-ск Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 08:17

У меня еще все только начинаееется.
Точно знаю, что хочу в науку. И преподавать.
Только ситуация так вышла: поняла, что выбранная сфера деятельности ну не моя немного :с
Хотя сейчас вроде налаживается и начинаю понимать что я и чего хочу.
А насчет творчества... Вроде и было что-то когда-то, а теперь я на все это малость забила :с Просто внушали в подростковом возрасте, что ничего не умею, а оно тут как тут :\
  • 0

#19 kazibobra_Настя

kazibobra_Настя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 21 января 2013 - 12:02

Я несколько лет с упоением работала в НИИ, мне очень нравилось, было воодушевление, вдохновение, идеи. И вечерами сидела, и в выходные. Теперь, во-первых, хочется проводить больше времени дома, чтобы все успевать в лучшем виде, да и вообще люблю дома сидеть, а во-вторых, не вижу смысла в том, что делаю на работе. То есть наши цели не представляются мне хоть сколько-нибудь значимыми.
Все чаще думаю о том, чтобы заниматься шитьем одежды, так как шью на себя уже лет шесть. Даже во времена тотальной нехватки денег, все равно находила финансы на ткань. Муж поддерживает мое желание, но вот так взять и просто уволиться с работы духу не хватает. К тому же, знаю, что муж за финансовые вопросы очень переживает. Классика жанра: ипотека, ремонт... Деньги нужны, а смена деятельности может означать некоторый перерыв в постоянном финансовом потоке. Плюс еще решили, что пора заводить детей, а это декретные, это деньги в течение отпуска по уходу за ребенком... И вот так и мучаюсь: на работу приду, думаю о своих платьицах-юбочках, о запасах ткани, о том, как это потом сфотографировать, что написать... И совесть мучает, что самой работой не занимаюсь. Руководитель дергает "а что вы сделали сегодня?". И декрет еще неизвестно когда будет...
  • 0

#20 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 12:15

А я себя раньше, бывало, ругала за непостоянность.... по образованию экономист, но кем только не работала! Бухгалтером, менеджером по рекламе, журналистом, программистом, пыталась писать диссертацию по маркетингу, сдала кандидатские экзамены, но вскоре поняла, что и это не моё... Потом еще учителем истории поработала полтора года, в приципе нравилось, но ушла в декрет.
Сейчас понимаю, что такая частая смена работ, это как раз чисто по женски...
Ну а сейчас, когда я это осознала, у меня практически оптимально. Формально я устроена программистом в школе, но вместо меня туда раз в неделю ездит работать муж, а я сижу дома, и стаж у меня не пропадает, и зарплату получаю)))).
Пишу, правда медленно, книгу, увлеклась компьютерной графикой, занимаюсь, домом, семьёй, детьми.
А недавно подруга предложила попробовать вести английский в группе дошкольников. Что ж, вот подрастёт ещё немного мой малыш, может так и будет)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки