Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Любимая работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:18

Девочки, привет!
Поделитесь пожалуйста, как вы нашли свое призвание. Какие шаги предпринимали, какой путь пришлось пройти... Сейчас сложная ситуация, уже год не могу найти работу... чувствую себя потерянной... Закончила аспирантуру, позиции по специальности не находится пока, может знак? Пытаюсь как-то найти себя, свою дорогу... пока ничего, может кто-то подскажет из собственного опыта, на что особенно обратить внимание?
Заранее спасибо :)


Посоветовать не могу, но поддержу вас! Я тоже долгое время не могу найти работу. Когда руки опускаются, я думаю о том что это вселеннаня меня испытывает и о том, что если не получилось здесь, то это и не мое место. И тоже как вы иногда задумываюсь, а не знак или это?

недавно нечаянно наткнулась на дом молодежи своего района. Там куча разных кружков секций для молодежи от 11 до 25, все бесплатно. Там как раз был набор на курс парикмахерского искусства, я и подумала - а почему бы и нет? Мама у меня тоже марикмахер, может это судьба :)
  • 0

#42 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2013 - 10:01

Девушки, мне сейчас позвонили предложили работу на 4 часа, но вместе с дорогой туда и обратно получается все7 часов. А у меня сейчас сессия будет и курсы. Придется отказаться, так печально, вроде получила то, что хотела и сама же отказываюсь :(
  • 0

#43 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 13:23

Девушки, может кто сталкивался. Я свою работу люблю, это действительно мое. Я на 100% была в нее погружена.
Теперь я переориентировалась на дом и на семью. И с работой стало твориться что-то непонятное.
У меня руки не поднимаются выполнять работу, которая еще не давно приносила мне удовольствие.
Я через силу заставляю себя работать. Не могу сказать, что я потеряла интерес, но каждый раз как сажусь работать голова как в тумане, сил ни на что нет. Выхожу с работы все ок! Силы есть, голова соображает!
Может я просто выгорелась на этой работе!
  • 0

#44 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 13:28

Витаминка, какая молодец!!! Я вот тоже мечтала чтоб работа была с хорошей зпл, в большой компании и рядом с мужем, так все и получилось, работаем с ним в соседних зданиях, только вот радости нет совсем, душа не лежит к работе, я бухгалтер. И призвания своего не вижу совсем, никакими талантами не отличаюсь((( иногда думаю что бы мне было интересно? И не вижу ничего, тепнрь только понимаю, не реализовалась как женщина, целый день на работе, домой пртдешь ни о каком хозяйстве думать не хочется((((


спасибо на добром слове Девушка Весна))
так ведь у меня с первой работой тоже не особо сложилось - что намечтала, то и дали)) а потом не знала куда от этого деваться))))

надо бы мечту подкорректировать вам ;)
попросить работу, которую Бог считает для вас наилучшей (а не вы) - и все сложится ИДЕАЛЬНО! :wub:
  • 1

#45 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 30 января 2013 - 18:14

Sune, я как то загуглила как найти свое предназначение и наткнулась на сайт Ивана Пирога он хорошо разьясняет как найти свое пртзвание, попробуйте : www.ivanpirog.com/posts/analiz-prednaznavheniya-cheloveka/
Если ссылка не откроется просто загуглите, писала ссылку от руки. Я пробовала эту технику, немного все прояснилось, но надо еще поработать

Я тоже в поисках и тоже делала по этой технике 2 раза. И всё время разные результаты получаются, так как то не всё вспомнила, то новое добавила. И всё равно не знаю как группы объединить. В общем, да, прояснилось, но упор на слово немного.
  • 0

#46 bikoz

bikoz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:23

А я долго не знала как моя работа называется...
Пока не попалась лекция Нарушевича. Там всё чётко и понятно было сказано - работа называется "проводник по естественному источнику энергии умиротворения и счастья" :D :D :D
То бишь природа этот источник)))
Он сказал, что когда у человека полностью исчерпывается запас этой энергии (например, в следствии нарушения режима - поздно ложился, поздно вставал), то востановить его можно только двумя способами - общением с людьми обладающими умиротворением или отдыхом на природе. Так моя работа приобрела не только название, но и возвышенный смысл.
О как...
  • 0

#47 Клёпа

Клёпа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:23

Да... о любимой работе, конечно, хорошо бы еще в детстве задумываться. Тогда почти все казалось возможным и даже простым :) Но мало кто из нас вырос в семьях, где уделяли внимание "призванию" ребенка, т.к. сами родители жили как умели и делали то, что "нужно", и поэтому дали нам все, что только смогли.

В который раз благодарю судьбу за сайт Ольги, умные лекции, а теперь за этот форум! Оказывается, иногда просто достаточно понять, что ты не одна в своих метаниях.... и как-то становится легче на душе, ведь правда? :)

Когда я оканчивала ВУЗ, последним желанием было пойти работать в офис (ну никак не понимала, как можно высиживать по 8 часов в день в одном кабинете + дорога туда обратно). Наверно, поэтому первая официальная работа давалась мне с трудом. Хотя менеджер по подбору массового персонала (с 30-40 собеседованиями в день) сама по себе непростая работка. Тем не менее, появился некий "проф" опыт. Думала, в другой фирме будет лучше. Но оказалось, что причина не в самом офисе. Просто я реально начинаю увядать, если мой дом живет отдельной от меня жизнью...а мне остается лишь доползать до кровати с пн по пт, а по выходным маяться до наступления очередного понедельника... хотя, возможно, слишком долгая дорога до работы (до 5 часов в день) тоже сыграла немалую роль... я всегда была домашней девочкой))
Но я видела счастливых сотрудниц офиса! Значит, кому-то эта работа подходит :)

С лета прошлого года занимаюсь "марафоном" по поиску подходящего дела. Знакомство с Ведами приостановило этот процесс.... А сейчас, кажется, все начинает укладываться по полочкам (особенно когда вижу вечерами довольного мужа за столом с вкусным ужином).

Любимая работа - это та, которая помогает женщине реализовывать свои жизненные приоритеты! Для кого-то это дом, для кого-то хобби (моя знакомая работает в турфирме только чтоб вкладывать деньги в свою фотогруппу, для них с мужем еду готовят их родители - странная семья на мой взгляд, но они все там вроде счастливы...)

До замужества я думала, что после рабочего дня профессионально займусь танцами...потом йогой...потом еще чем-то)))) Но как только ощутила удовольствием от заботы о муже, о доме - все как-то улеглось на свои места (все увлечения можно с легкостью сделать своим хобби). Бывает, конечно, грустно иногда... что "могла бы чего-то стоящего достичь, вот как мама мужа или моя сестра", которых не только ценят на работе, но, правда, и выжимают из них последние силы... Кажется, что и муж будет больше мной гордиться, если я буду "звездой" в рабочем пространстве... НО потом спускаюсь на землю и понимаю, что во мне не так много энергозапасов, чтобы щедро застрачивать их вне дома.
Но я уверена, среди нас есть много сильных женщин, у которых хватает сил и терпения на все сферы :) Надеюсь познакомиться с такими поближе! мне так интересен и важен ваш опыт.
  • 1

#48 Клёпа

Клёпа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:26

Хотя я почти определилась с делом, но хочу задать вам вопрос:

Милые девочки, в какой сфере вы нашли себя? Особенно если сменили привычный офис на что-то иное...
  • 0

#49 Аиша

Аиша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 03:24

Какое хорошее увлечение у Вас!
Можно пробовать готовить на заказ, торты например...

"готовить на заказ" - это в мыслях))) но торты не мое немного, думаю приду позже к своему. Спасибо!
  • 0

#50 Клёпа

Клёпа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:57

"готовить на заказ" - это в мыслях))) но торты не мое немного, думаю приду позже к своему. Спасибо!


Я недавно тоже дома пробовала готовить и оформлять торты)) Да, это дело очень хлопотное, хотя и результат радует, конечно. А что Вам больше нравится - работать в уединении или в окружении общества? Наверно, еще и по этому критерию нужно деятельность выбирать. Ведь кому-то неуютно творить под чьим-то контролем...
  • 0

#51 Анита

Анита

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 14:22

Клёпа, у меня похожая история...


Школа, медаль, институт, красный диплом. Вышла замуж. Нашла первую свою работу прям по специальности, надо же "диплом подтвердить")))
Но тут начались проблемы...
По утрам вставать невыносимо, а график ранний, с 7.30, для такой совы, как я - очень тяжело.
На работе все мысли о том, чтоб скорее закончить и домооой))))) Убегаю быстрее всех :D
Прихожу домой, а сил-то уже ни на что нет... Первые месяцы вообще в угнетенном состоянии была...
И не сказать, что работа так уж не нравится - в принципе нравится! И в коллективе приняли довольно хорошо, как "дочечку", все возраста моей мамы там))
Но вот сам процесс, график работы - убивают меня просто! Очень строго там все, безопасность, секретность, режим... Чувствуешь себя в клетке просто!
И вот нужна ли такая работа???
Муж уже сам говорит - уходи с нее. Но я хочу хотя бы годик продержаться, первая запись в трудовой всё-таки, на крупном солидном предприятии... Да и не привыкла сдаваться... Хоть какой-то стаж будет!
А потом уже выбирать, чем заниматься - то ли искать что-то поинтереснее со свободным режимом, то ли своё дело начать (у меня есть хобби - визаж), то ли домохозяйкой быть и ребеночка родить)
Как считаете, стоит потерпеть?
  • 0

#52 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:25

Девочки, очень нужен мудрый совет. Запуталась я немного...А ситуация у меня такая: родители всю жизнь говорили мне: ДЕНЕГ НЕТ! И на многие желания и мечты с детства приходилось закрывать глаза: мне хотелось пойти в художественную школу, на танцы. Но причина была всегда в деньгах. Так как я рисовала, то фантазию усмирить не вышло:) Я рисовала девушек и себя в прекрасных платьях и изо всех сил верила, что красота и радость будут в моей жизни независимо ни от чего и ни от кого(: Когда я стала дружить с ребятами, то отметила , что общаюсь я со всеми довольно благополучными людьми, да и сама думаю как они: мама моя - большая умница, она всю жизнь старалась для меня, как могла, поэтому нормальное не боязненное отношение к деньгам у меня есть. Я сама два раза поступала в университеты и легко довольно получала стипендию, на которую баловала себя и родных. Мой бывший парень, по меркам моей жизни, был достаточно обеспеченным и я думала, что все у меня налажено, я от всей души любила его и хотела замуж... Все шло нормально, но однажды пришлось мне поменять мою жизнь. Сказка закончилась. И началось все с того, что из универа я ушла, хоть и любила там учиться . Причина, ради которой я поступила туда, меня совсем не радовала: я поняла, что не хочу быть бизнес-леди, владелицей множества денег, умней моего любимого, а хочу быть просто счастливой Женщиной и сотворить вместе с ним что-нибудь прекрасное. Но он не подхватил меня, когда, как пишет Оля, я упала с не туда приставленной лестницы... Он ушел от меня. Это было тогда очень больно и до сих пор вся боль не прошла. Обидней всего было то, что мне была объявлена война: родные и близкие сказали, что мало верят в меня и мое творчество, и без работы я не проживу. И без диплома. А что же люди скажут?!
Я плакала днями и ночами. Но искать себя не переставала: мне помогли друзья и я сама себе помогала. Я стала мягче и женственней. Каким путем это было дано , уже неважно для меня, боль проходит, и ты видишь , что Бог ведет тебя по правильному пути...) Сейчас я в поиске себя и своего Любимого дела. Думаю, мне нужно еще какое-то время для его поиска. Но вот в чем дело: я устроилась на работу и она довольно хорошая: я могу служить людям, развивать женские качества даже!:) Но снова вступают родители, что платят мне мало, что я неудачница. Иногда меня охватывает страх, что у меня мало денег , паника и голос родителей про: НЕТ ДЕНЕГ! Хочется свободы и радости, к тому же, долго работать я не собираюсь... Кто сталкивался с подобным страхом и пережил его, подскажите что-нибудь , пожалуйста...)
  • 0

#53 Анита

Анита

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 17:02

Девочки, очень нужен мудрый совет. Запуталась я немного...А ситуация у меня такая: родители всю жизнь говорили мне: ДЕНЕГ НЕТ! И на многие желания и мечты с детства приходилось закрывать глаза: мне хотелось пойти в художественную школу, на танцы. Но причина была всегда в деньгах. Так как я рисовала, то фантазию усмирить не вышло :) Я рисовала девушек и себя в прекрасных платьях и изо всех сил верила, что красота и радость будут в моей жизни независимо ни от чего и ни от кого(: Когда я стала дружить с ребятами, то отметила , что общаюсь я со всеми довольно благополучными людьми, да и сама думаю как они: мама моя - большая умница, она всю жизнь старалась для меня, как могла, поэтому нормальное не боязненное отношение к деньгам у меня есть. Я сама два раза поступала в университеты и легко довольно получала стипендию, на которую баловала себя и родных. Мой бывший парень, по меркам моей жизни, был достаточно обеспеченным и я думала, что все у меня налажено, я от всей души любила его и хотела замуж... Все шло нормально, но однажды пришлось мне поменять мою жизнь. Сказка закончилась. И началось все с того, что из универа я ушла, хоть и любила там учиться . Причина, ради которой я поступила туда, меня совсем не радовала: я поняла, что не хочу быть бизнес-леди, владелицей множества денег, умней моего любимого, а хочу быть просто счастливой Женщиной и сотворить вместе с ним что-нибудь прекрасное. Но он не подхватил меня, когда, как пишет Оля, я упала с не туда приставленной лестницы... Он ушел от меня. Это было тогда очень больно и до сих пор вся боль не прошла. Обидней всего было то, что мне была объявлена война: родные и близкие сказали, что мало верят в меня и мое творчество, и без работы я не проживу. И без диплома. А что же люди скажут?!
Я плакала днями и ночами. Но искать себя не переставала: мне помогли друзья и я сама себе помогала. Я стала мягче и женственней. Каким путем это было дано , уже неважно для меня, боль проходит, и ты видишь , что Бог ведет тебя по правильному пути...) Сейчас я в поиске себя и своего Любимого дела. Думаю, мне нужно еще какое-то время для его поиска. Но вот в чем дело: я устроилась на работу и она довольно хорошая: я могу служить людям, развивать женские качества даже! :) Но снова вступают родители, что платят мне мало, что я неудачница. Иногда меня охватывает страх, что у меня мало денег , паника и голос родителей про: НЕТ ДЕНЕГ! Хочется свободы и радости, к тому же, долго работать я не собираюсь... Кто сталкивался с подобным страхом и пережил его, подскажите что-нибудь , пожалуйста...)

Птичка, милая, я не сталкивалась с таким, но очень хочется тебя поддержать!
Ты открытый, добрый и смелый человек, а у таких не может быть плохой жизни! Всё обязательно у тебя сложится как надо и ты будешь счастлива!
Верь в себя и свои силы, главное, что ты идешь к своей цели, ищешь СЕБЯ, а сколько у тебя денег - на мой взгляд, лишь бы тебе хватало!
  • 0

#54 Клёпа

Клёпа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 06 февраля 2013 - 11:43

Девочки, очень нужен мудрый совет. Запуталась я немного...

Конечно, больно, когда родные не принимают тебя такой, какая ты есть. Мне немного знакома твоя ситуация. Знаешь, со временем (после переезда к мужу) во мне начала таять такая внутренняя "повинность" перед родственниками. Хотя мои родители давно развелись, перед глазами долго был образ отца со словами "Надо много зарабатывать и работать в престижном месте", да и мамин потухший взгляд и обреченные вздохи "вот КОГДА останешься одна, нужно, чтобы у тебя было дело". Согласитесь, тяжело в такой ситуации выбирать и придумывать какой-то СВОЙ ПУТЬ... Это нас здесь всех объединяет.
Могу пожелать тебе ориентироваться на свои внутренние ощущения. Глядишь, если работа нравится хоть немного, ты умеешь в ней увидеть что-то доброе и позитивное (как ты сама)))) - то обязательно появится удачный случай, который подарит тебе что-то очень хоршее - или любимого человека, или лучшее место работы, или еще что-то! Доверься жизни. Своей жизни! Главное - не спеши никуда. По себе знаю - если резко чем-то загораюсь, это как правило просто очередной короткий порыв...
Деньги - это тоже хорошо. Но для начала научись их тратить так, чтобы тебе казалось, что ты достаточно зарабатываешь. Если родители у тебя их требуют для себя (такое часто бывает) - то посчитай, сколько ты можешь им отдать. Остальное разложи по конвертам, где один обязательно подпиши "Копить на свою мечту" (даже если ее пока конкретной нет. Так ты будешь знать, что деньги у тебя есть если что :) И вроде ты помогаешь близким, чем можешь. И их давление не будет так на тебя влиять.
Это только мое предположение, конечно... Но я искренне желаю, чтобы у тебя все складывалось хорошо! :)
  • 0

#55 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:10

Девочки, очень нужен мудрый совет. Запуталась я немного...

На мудрый не претендую
Если вы находитесь в поисках,это уже очень хорошо.С родителями спорить нельзя.Тем более,что вы их вряд ли сможете переубедить.Я вот,к сожалению,окончила тот ВУЗ,который они мне подобрали,10 лет проработала на работе,которую они подобрали,но все равно для них была неудачницей.А я была такая зазомбированая,что и оставила все попытки поиска себя.В результате з/п шла на шмотки,гульки,алкоголь.
Так,что вы большая молодец! :give_rose:У родителей свои понятия об "удачности" и "неудачности".В этом нет ничего плохого.
Когда я маме сказала,что материальное-не главное в жизни,она смотрела на меня как на конкретно пришелепкуватую. И до сих пор так смотрит- я ведь не работаю,что в ее понимании-никчемный человек.Они всю жизнь вкалывали(особенно мама),но денег все равно не было.Вот у Торсунова в лекциях есть,что вы можете упахиваться на работе,но у вас ни денег не прибавиться еще и желание жить уменьшится.Люди есть на 3 работах работают,а денег нет.А есть и нигде не работают вроде,а деньги сами приходят.
Конечно,если вы живете с родителями,будет очень сложно.Главное не сойти со своего пути и довериться Богу. :angel:
  • 2

#56 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:02

Благодарю вас за советы :* С родителями бывает трудно, ох как... Но я буду распределять и разделять свои материальные ценности, и чтоб на мечту хватило и родителям иногда ... А главное - получать удовольствие от жизни, от процесса жизни;) Это так здорово, когда мы сами решаем, что у нас все хорошо!)
  • 0

#57 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:51

Всем доброго времени суток! К моменту увольнения мой стаж составил 14 лет и все эти годы - ненормированный рабочий день. Уволили из-за кризиса. Благодаря кризису, можно сказать, вышла замуж! Как раз в мой безработный период. Сейчас работаю из дома - переводчиком, так как муж настаивает на том, чтобы я работала-таки. Он иностранец, и здесь принято (в Италии), что в семье работают все с младых лет и до потери трудоспособности. Здесь исторически работа воспринимается как что-то святое, так как ее всегда здесь было мало. Работать приходится иногда очень даже интенсивно. Но мне нравится. По крайней мере, пока.
  • 0

#58 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:03

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, чью-нибудь лекцию, как сместить в себе активное внимание с работы на семью!
Я работаю вроде и не больше 4-5 часов в день, но, как оказалось, на первом месте у меня работа.. вот хочу мозги на место поставить, а то пока не получается.
  • 0

#59 lena73

lena73

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:10

Mari, понимаю вас. То же самое со мной происходит. Муж очень хочет, чтобы я работала. И я все для этого делаю. Работаю из дома. Много. Работа как то сама по себе выходит на первое место.
  • 0

#60 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 07:49

Mari, понимаю вас. То же самое со мной происходит. Муж очень хочет, чтобы я работала. И я все для этого делаю. Работаю из дома. Много. Работа как то сама по себе выходит на первое место.

Мой муж очень легко мне говорит "увольняйся!", только я не могу. У меня женская работа - я веду занятия с маленькими детками. Но дома приходится к ним много готовиться, т.к. я всего второй год так работаю. А еще я дома помогаю маме продвигать ее дело, работаю секретарем у свекрови и получается, что прихожу домой - и тут тоже работа. Хотя и мама, и свекровь благодарят меня (то деньгами, то подарками, то элементарно посидеть с внуком). Но получается, у меня все время работа. Если встает вопрос - пойти поубираться или поработать, я выбираю второе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки