Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Любимая работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:48

Я с детства любила рукодельничать: вязать, шить, рисовать. В принципе, родители относились к этому ровно, у них своих проблем было выше крыши. Казалось, что быть учителем - мое. Но отучившись и пойдя работать в школу поняла, не нужно это. Если ребенок хочет и ему интересно - он сам возьмет книгу и прочитает. По крайней мере я так всегда делала и делаю. И вроде бы есть идея, желание и возможность начать свое дело. Вот только боюсь возложенного доверия не оправдать. Если не получится - не будет идеи и веры в свои силы. Вот так и откладываю на потом. Ах да, за что бы я ни бралась серьезное -не получается. Сшить себе платье - легко. Сшить платье сестре - это же ответственность, и сразу все портится(( вот так и живу, мечтами.
  • 0

#22 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 07:11

Я с детства любила рукодельничать: вязать, шить, рисовать. В принципе, родители относились к этому ровно, у них своих проблем было выше крыши. Казалось, что быть учителем - мое. Но отучившись и пойдя работать в школу поняла, не нужно это. Если ребенок хочет и ему интересно - он сам возьмет книгу и прочитает. По крайней мере я так всегда делала и делаю. И вроде бы есть идея, желание и возможность начать свое дело. Вот только боюсь возложенного доверия не оправдать. Если не получится - не будет идеи и веры в свои силы. Вот так и откладываю на потом. Ах да, за что бы я ни бралась серьезное -не получается. Сшить себе платье - легко. Сшить платье сестре - это же ответственность, и сразу все портится(( вот так и живу, мечтами.


Понимаю, я такая же... ответственность меня пугает и сразу ничего не выходит, вобще чувствую себя неудачницей, потому что ничего не получается...
  • 0

#23 Агата

Агата

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 10:21

У всех из нас в этой жизни есть предназначение, если мы его нашли,именно оно является главным энергитическим источником нашего вдохновения, творчества и даже денежных ресурсов,но некоторые восточные психологи утверждают , что иногда найти свое предназначиние бывает достаточно проблематично (даже сложно) т.к мы не выполняем главного обязательства перед Богом ,а значит и судьбой т.к отказываемся от наших социальных ролей,для женщины роли жены и матери.Пока женщина не выйдет замуж и не родит ,оно так и может быть закрыто )(.Конечно бывают исключения из правил,но в Кали Югу рекомендуется жить в семье ,а не уходить в монастырь.Желаю всем не замужним найти в мужчину который будет хорошим мужем и отцом ваших будующих детей.И всем найти свое предназначение .ОММ

Вы на 100% правы! КАк только я родила ребенка, то сразу и предназначение мое подтянулось - писать:) Я всю жизнь писала, с детства, мне это давалось удивительно легко, закончила филологический факультет, работала в газете, но не журналистом, а дизайнером, иногда пописывая рекламные статейки и подменяя журналистов на мероприятиях. Как же я могла быть слепа столько лет?! И только уйдя в декрет, родив ребенка и начав искать подработки, я начала работать копирайтером, сначала по 50р за статью, но деньги были не важны! Важно было творчество! Статьи писались быстро, ярко и качественно - постепенно я обросла заказчиками. Теперь мои статьи стоят раз в 10 дороже:) Более того, у меня свой довольно популярный блог:) Только вот иногда так трудно бывает соблюсти баланс между семьей и люимым делом. Я такая увлекающаяся особа, что могу забыть обо всем на свете во время работы над блогом или статьей. Девочки, поделитесь, пожалуйста, как соблюсти равновесие, работая дома?! Сколько можно работать по времени? Кажется, 4 часа? Или 2?
А вообще, девочки, я всем искренне желаю найти себя, свое предназначение и не работать, а творить :)
  • 3

#24 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 11:42

а я недавно поняла , что мое любимое дело - это общаться с людьми, делиться с ними позитивом, эмоциями.. И вот сейчас на моей любимой работе этим и занимаюсь, реально и виртуально. Вообще-то я переводчик и менеджер по рекламе, но работы немного, иногда за весь день работы реальной на полчаса... а остальное время - сплошные радости! Веду на работе курсы английского языка и курсы Сахаджа Йоги, рисую открыточки, гуляю, наполняюсь энергией...)) Эта работа сама меня нашла сразу после переезда в Москву.. мы с девочками помедитировали и попросили, чтобы у каждой все устроилось в быту. И вот я здесь :) с вами))
  • 1

#25 Агата

Агата

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 16:33

а я недавно поняла , что мое любимое дело - это общаться с людьми, делиться с ними позитивом, эмоциями.. И вот сейчас на моей любимой работе этим и занимаюсь, реально и виртуально. Вообще-то я переводчик и менеджер по рекламе, но работы немного, иногда за весь день работы реальной на полчаса... а остальное время - сплошные радости! Веду на работе курсы английского языка и курсы Сахаджа Йоги, рисую открыточки, гуляю, наполняюсь энергией...)) Эта работа сама меня нашла сразу после переезда в Москву.. мы с девочками помедитировали и попросили, чтобы у каждой все устроилось в быту. И вот я здесь :) с вами))

Сказочная у вас работа, Витаминка! Очень радостно читать такие сообщения:)
  • 0

#26 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 12:19

Сказочная у вас работа, Витаминка! Очень радостно читать такие сообщения :)


Спасибо на добром слове милая Фрутомама :) Пусть радости будет больше! ))

Желаю чтобы у каждой девочки все устроилось именно так, как запланировано свыше. А для этого маленький секрет - главное пожелать от всей души, чтобы вас нашла та работа, которая угодна Божественности ;)
  • 2

#27 Сказка

Сказка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Солнечногорск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 13:13

я уже три месяца как ищу свою Любимую работу.
А так как мысли материальны, верю что скоро это случится.
Самое главное что я уже составила приоритеты для поиска.
Какой должен быть график, месторасположение и т.п

Я верю что все получится
Чего и Вам желаю Девочки :wub:
  • 1

#28 mari4ka

mari4ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Енакиево Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 19:48

Хочу написать тем кто пока не нашел себя! НЕ отчаивайтесь и не бросайтесь отрешенно в первую попавшуюся стезю! Ищите себя! Пробуйте разное! ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! Когда Ваше сердце открыто новым занятиям, приятным и полезным, судьба, Бог выведет к тому что Ваше)) Меня иногда тоже кидает - месяц назад пошла в магазин, купила шерстяные нитки, крючок и связала шапку деда мороза, вместе с мужем делали пумпон) Но потом все равно руки чешутся без фотоаппарата))
Удачи Вам в поиске себя!))


Я с вами полностью согласна!Я также занимаюсь фотосъемкой, которая приносит мне огромное моральное и , пока, конечно, не супер миллионное. материальное удовольствие))))По образованию психолог, и работала 4 года, но все-таки ничто для меня не сравнится с моим любимым фотографительным процессом !!!
  • 0

#29 Valika

Valika

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 20:22

Я несколько лет с упоением работала в НИИ, мне очень нравилось, было воодушевление, вдохновение, идеи. И вечерами сидела, и в выходные. Теперь, во-первых, хочется проводить больше времени дома, чтобы все успевать в лучшем виде, да и вообще люблю дома сидеть, а во-вторых, не вижу смысла в том, что делаю на работе. То есть наши цели не представляются мне хоть сколько-нибудь значимыми.
Все чаще думаю о том, чтобы заниматься шитьем одежды, так как шью на себя уже лет шесть. Даже во времена тотальной нехватки денег, все равно находила финансы на ткань. Муж поддерживает мое желание, но вот так взять и просто уволиться с работы духу не хватает. К тому же, знаю, что муж за финансовые вопросы очень переживает. Классика жанра: ипотека, ремонт... Деньги нужны, а смена деятельности может означать некоторый перерыв в постоянном финансовом потоке. Плюс еще решили, что пора заводить детей, а это декретные, это деньги в течение отпуска по уходу за ребенком... И вот так и мучаюсь: на работу приду, думаю о своих платьицах-юбочках, о запасах ткани, о том, как это потом сфотографировать, что написать... И совесть мучает, что самой работой не занимаюсь. Руководитель дергает "а что вы сделали сегодня?". И декрет еще неизвестно когда будет...

Очень тебя понимаю. Сама 6 лет работаю в институте, нравилось, а теперь чувствую бессмысленность всего. Хочу уйти, да страшно, здесь работа постоянная, в декрет удобно уходить. Вся замучалась уже.....эх
  • 0

#30 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 09:42

Хочу уйти, да страшно, здесь работа постоянная, в декрет удобно уходить. Вся замучалась уже.....эх


Девочки не бойтесь!! :) Неужели вы до сих пор не доверяете такой любящей и заботливой, такой материнской нашей Вселенной :) Ведь все ,чего Она хочет - чтобы мы, ее дети, были счастливы :)

У меня был период в жизни, когда я работала преподавателем английского языка, сразу после института для отработки диплома.. Три года пролетело как один день. И тут мне звонит моя бывшая одногруппница и говорит: "Давай со мной работать переводчиком, много поездок будет, общения и т.п." А я ей: "Да ты что, у меня же контрольные, новый мини-учебник только придумали, уроки как по маслу, а ты..." А потом пришла к своему завучу (надо сказать, чудесной души человек, прекрасная Женщина, очень любящая и заботливая, как мамочка для нас всех) - поделилась. Она мне не раздумывая сказала: "Виточка, беги отсюда пока есть куда! Мы конечно будем скучать по тебе, но учительская работа - как болото, затягивает... и ты потом не оглянешься как 20 лет пройдет, а больше ты уже ни на что не годишься"... Мне очень тогда врезались в память ее слова. Ей-то совсем невыгодно было меня отпускать почти в середине учебного года.. Я тогда уже медитировала и могла чувствовать энергии от разных вещей, событий.. благоприятно ли.. В общем - задала вопрос Божественности, и почувствовала сильный благоприятный поток на смену работы :) Позвонила подружке, сказала что я согласна! Уволилась и мы уехали :) и тут я вспомнила САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Пару месяцев назад (в августе) я сидя у моря решила помечтать - а какую бы я хотела себе работу... так от нечего делать.. И намечтала, что хочу устные переводы, чтобы практика языка не терялась.. хочу путешествовать, общаться с разными людьми, хочу такую-то З/П... И благополучно об этом забыла ))) И что вы думаете? - Естественно ВСЁ абсолютно в точности до З/П и частоты переездов СОВПАЛО! ))

потом правда захотелось оседлой жизни через три месяца (это к слову о том, что надо быть очень внимательной, когда мечтаешь, тебе же с этим жить потом))) и попросила-помедитировала, чтобы мне бы осесть бы там, где угодно Богу (помудрела ;) ) - и вот наш шеф предлагает мне снять за счет фирмы квартиру в Севастополе и там работать в филиале, делать учебник на основе переводов его тренингов. Я была просто в восторге!! Благодарности моей Богу не было предела))

так что дорогие мои, не бойтесь и не переживайте! все у вас сложится наилучшим образом :wub:
  • 4

#31 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 14:28

у меня прям как у Киры)))
я все не могу понять, где оно мое предназначение?
прям так сильно никуда не тянет, а что пробовать даже не знаю, зачастую по причине отсутствия денег, хотя, честно, на работу не хочу устраиваться по причине лени, ну и осознание, что работа для женщины - не главное, нашла для себя еще одну отговорку :D
  • 0

#32 kazibobra_Настя

kazibobra_Настя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 января 2013 - 06:26

Очень тебя понимаю. Сама 6 лет работаю в институте, нравилось, а теперь чувствую бессмысленность всего. Хочу уйти, да страшно, здесь работа постоянная, в декрет удобно уходить. Вся замучалась уже.....эх


Я честно сказала руководителю, что настроена на то, чтобы заводить детей. Он теперь рассказывает мне, как у нас молодой маме удобно работать: мол, и не дергает никто, и больничный всегда можно взять. Ага, вижу я, как моя коллега до 7-8 вечера сидит, а ребенок дома... Руководители они такие :) наговорят чего угодно, лишь бы своего добиться. Знаем, проходили :)
  • 0

#33 irishka

irishka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 25 января 2013 - 09:44

а я работаю врачом, психиатром... часто люди ужасаются: ой, как же ты там работаешь? это ж тяжело! а не страшно?... а я на самом деле чувствую, что нашла свое призвание, причем работа эта самая что ни на есть женская - это забота, сострадание, сочувствие, терпение... Конечно, не 4 часа в день работаю, а 6 плюс время на дорогу. И самое неприятное для меня - это то, что и на выходных, и вечером могут с работы позвонить, если кому-то хуже становится. Бывает, я дома нахожусь, но никак не могу с работы переключиться на домашние дела, все мысли о пациентах, прокручиваю в голове - что можно сделать, как помочь... Иногда устаю эмоционально, особенно если в отпуск долго не получается уйти. В идеале хотелось бы работать в этом же направлении, но с менее тяжелыми больными, с меньшей ответственностью, в более свободном графике - может, заниматься психотерапией... еще хотелось бы преподавать свою профессию студентам или ординаторам... что ж, жизнь покажет. Но в любом случае знаю, что занимаюсь любимым делом :rolleyes:
  • 0

#34 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 января 2013 - 14:53

Моя любимая работа, хобби - это кулинария, я очень люблю готовить, люблю кормить друзей, родственников. Иногда хочется приготовить вкусненького, а накормить некого в этот момент)))))) обидно))))) Друзья любят к нам прийти голодными, а я счастливая, что они довольны и сыты! Сейчас в серьез задумываюсь о кулинарных курсах, правда в нашем городке с этим не просто. Мечтаю поучиться у знаменитых поваров.

Какое хорошее увлечение у Вас!
Можно пробовать готовить на заказ, торты например...
  • 0

#35 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 января 2013 - 14:54

Я веду занятия с детками-дошкольниками, тоже очень люблю свою работу.
  • 0

#36 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 января 2013 - 14:55

Не знаю, кому как, а мне совсем без работы было бы скучно ;)
  • 0

#37 DanaNova

DanaNova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 25 января 2013 - 18:40

а я педагог. с детства знала,что буду именно учителем! и не ошиблась. люблю свою работу,хоть и устаю ужасно.работаю много и с самыми сложными детьми.

Жму руку :) я репетитор, беру самых сложных детей. Кайф, правда? поняла ещё, что большинство моих учеников - девочки. Тоже приятная часть работы ;)
  • 0

#38 Sune

Sune

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 27 января 2013 - 17:41

Девочки, привет!
Поделитесь пожалуйста, как вы нашли свое призвание. Какие шаги предпринимали, какой путь пришлось пройти... Сейчас сложная ситуация, уже год не могу найти работу... чувствую себя потерянной... Закончила аспирантуру, позиции по специальности не находится пока, может знак? Пытаюсь как-то найти себя, свою дорогу... пока ничего, может кто-то подскажет из собственного опыта, на что особенно обратить внимание?
Заранее спасибо :)
  • 0

#39 Девушка Весна

Девушка Весна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Calgary Canada

Отправлено 29 января 2013 - 22:40

Витаминка, какая молодец!!! Я вот тоже мечтала чтоб работа была с хорошей зпл, в большой компании и рядом с мужем, так все и получилось, работаем с ним в соседних зданиях, только вот радости нет совсем, душа не лежит к работе, я бухгалтер. И призвания своего не вижу совсем, никакими талантами не отличаюсь((( иногда думаю что бы мне было интересно? И не вижу ничего, тепнрь только понимаю, не реализовалась как женщина, целый день на работе, домой пртдешь ни о каком хозяйстве думать не хочется((((
  • 0

#40 Девушка Весна

Девушка Весна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Calgary Canada

Отправлено 29 января 2013 - 22:47

Sune, я как то загуглила как найти свое предназначение и наткнулась на сайт Ивана Пирога он хорошо разьясняет как найти свое пртзвание, попробуйте : www.ivanpirog.com/posts/analiz-prednaznavheniya-cheloveka/
Если ссылка не откроется просто загуглите, писала ссылку от руки. Я пробовала эту технику, немного все прояснилось, но надо еще поработать
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки