Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - первый шаг к замужеству?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 989

#921 Моника

Моника

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2018 - 21:44

Дорогие девушки!
Послушайте только сколько противоречий возникает в этой теме. Как надо жить, как не надо жить, что делать и как быть, а что если то, а что если это...
Может быть всё же стоит заглушить этот шум разума и логики (в которой, как известно, мы не сильны smile.png)?
Послушаем наши сердца.
Чаще всего именно они подсказывают быть нам с этим человеком или не быть.

Мы знаем, что мужчина ведёт себя так, насколько мы того заслуживаем.
Если не берёт до сих пор замуж, ответ простой - значит ещё не заслужили. Значит он действительно сомневается в своей будущей спутнице жизни. Значит мы не даём мужчинам гарантии того, что во время "замужа" всё будет ещё лучше, чем до него.
А расти всегда есть куда. И не вымученно, силой воли, не ради пресловутого "синяка" как Tanita называет штамп в паспорте smile.png А ради стремления к идеалу, к чему-то высшему, ради очищения и ради нашего общего счастья с этим мужчиной, в конце-концов.
А что такое "счастье"? Оно не возьмётся вдруг из ниоткуда сразу после выхода за двери ЗАГСа. Его нужно суметь отыскать ДО брака, в себе самой. Вы же помните что Оля Валяева говорит про замужество и про то, что оно - всего-навсего увеличительное стекло. Это очень мудро.

И конечно, стоит смотреть на себя. Где Вы упускаете, что исправить, как растопить его сердце лаской и заботой, которая ни от чего не зависит, кроме Вашей любви к нему. Претензиями, слезами и требованиями делу не поможешь.

В общем я думаю, что самый верный способ выйти из гражданского брака женой (даже не так, не выйти, а быть вынесенной на руках законного супруга smile.png) - это старание в любви к нему ДО брака, обеспечение надёжных тылов, что бы ни случалось и как бы жизнь ни проверяла ваши отношения, держитесь, крепитесь, любите его. Проверок будет много и всё это - экзамены на "профпригодность", экзамены на бытие женой, матерью его детей и надёжным тылом до самой глубокой старости.

Нам дался гражданский брак - замечательно. У кого-то и этого нет. Ищите плюсы (вы вместе, вы уже строите семью, у вас есть совместные цели, вы помогаете ему и любите, заботитесь, получаете его заботу, я просто не поверю, что обласканный мужчина не будет отдавать свою защиту в ответ), не зацикливайтесь на негативе, не слушайте общество, твердящее, что это не идёт на пользу.
 

то есть получается, что замужество нужно заслужить, но тогда я не понимаю: многие говорят, что служить нужно только уже мужу, а с Ваших слов, получается, что служить (помогать, заботиться, дарить ласку, обеспечивать надежный тыл, любить), нужно не мужу, а просто мужчине, который тоже возможно, что любит Вас (а может и не любит)?


  • 0

#922 Моника

Моника

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2018 - 22:02

моя история: вместе 6 лет, 5 лет в браке.

встретила я своего будущего мужа и в этот же вечер позвонила маме и сказала: мама, по-моему я встретила своего будущего мужа! Мама, естественно, мне не поверила. Стали жить вместе через неделю после встречи. При всей моей любви, нежности и трепету к этому человеку, я для себя решила, что если в течение года он не сделает мне предложения, то значит это не мой человек. Ему конечно же эти мысли не озвучивала и предложение последовало через 9 месяцев совместной жизни, а свадьба состоялась через год))

я совершенно не могу сказать за я или против гражданских браков, хоть и опыт у меня положительный. Смотрю на некоторых знакомых, которые вместе живут лет по 8 и не женятся и ужасаюсь, честно говоря.

Нежелание брать в жены происходит от того, что мы им себя преподносим на блюдечке, так зачем же напрягаться? Они просто не боятся потерять женщину....

Можно уточнить, получается, что согласится на сожительство - это преподносить себя на блюдечке или все же нет?


  • 0

#923 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 10 января 2018 - 00:19

Можно уточнить, получается, что согласится на сожительство - это преподносить себя на блюдечке или все же нет?

В вашем случае да, так как инициатива вся от вас идет. Соглашаться на гб можно, если мужчина хотя бы сам его предлагает, активно настаивает. Вот тогда и уместно сказать, что вообще вы не хотите жить гб, потому что вам нужен нормальный официальный брак, что на гб вы можете согласиться как на временную меру с конкретной целью - принять решение.  И опять же здесь мужчина сам должен вас убедить, что и он хочет того же в ближайшей перспективе. Тогда и можно согласовать сроки какие-то для принятия решения о дальнейшей свадьбе. 

Вам сейчас вашего мч надо отпустить. Найдите у Эволюции статью про экологичное расставание из минуса - это ваш случай, вот так вам и надо сделать. И потом, если мужчина активизируется и сделает достойное и настойчивое предложение  - соглашаться. 

Но сразу надо настраиваться на то, что все, это разрыв отношений.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Моника

#924 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 января 2018 - 06:50

Моника, как раз на предыдущей странице цитата, которая и  в вашей ситуации подходит:

 

Если бы мужчина хотел жить с вами вместе, он бы уже предложил это сам. При хорошей динамике мужчина сам делает предложение о переходе на другой уровень близости. Если вы зависли на каком-то этапе, значит мужчину все устраивает и большего ему не надо. Поэтому не надейтесь на его счастливое "аааа, дааа!" Он скажет, что надо обдумать, надо отложить, надо обсудить, дело непростое и так далее. 

Выгодней всего вам сказать, что для вас это дело простое, вы хотите и не видите преград, а если у него столько сложностей, для вас это признак его сомнений. Выслушайте обвинения в том, что вы эгоистичны, категоричны, капризны и прочее, молча. Согласитесь. "Да". Или "ты прав". И все. 

Постарайтесь какое-то время не встречаться с ним. Дайте время для воздуха (но не заполняйте поле словами и особенно скалками, это уже будет не воздух). Пусть ваш мужчина хорошо все обдумает на дистанции. И если никаких конкретных предложений от него не поступит, а поступят опять лишь предложения секса, вам следует расстаться с ним без объяснений. Объяснений никаких не нужно! Он и так все понял, вы ему сказали прямым текстом, никогда не повторяйте два раза. Не растите корону, что он недоверчивый, что он глухой, что он тупой, что он забыл, что он стесняша и бедняша. Его недоумение и обида на вашу дистанцию - шланг. Он хочет, чтобы отношения развивались на его условиях. А вам эти условия невыгодны и объяснять ничего не надо, как бы он вас ни провоцировал на разборки. На самом деле он все уже обдумал и пришел к выводу, что ему проще расстаться с вами, чем жениться на вас. Так тому и быть. Если вдруг передумает, тут же сформулирует свое предложение четко и ясно. Женщины, вы и представить себе не можете, насколько четко мужчины умеют выражаться, когда чего-то действительно хотят. 

 

https://evo-lutio.li...com/576512.html

 

п.с. Тут под совместной жизнью имеется ввиду брак всё-таки, а не сожительство годами.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Моника

#925 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2018 - 16:40

то есть получается, что замужество нужно заслужить, но тогда я не понимаю: многие говорят, что служить нужно только уже мужу

мне кажется не стоит искать рецептов.. типа узнаю как надо, сделаю так- и все получится. по разному может быть.. важно отношение, чувства.. если женщина важна для мужчины может он и обрадуется ее "служению" до брака, и еще скорее захочет сделать своей женой. а нет- так хоть обслужись. будет пользоваться, а потом встретит ту с которой интересно/весело, легко и приятно и женится быстренько, даже не разобравшись умеет ли она готовить ) 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Моника

#926 Моника

Моника

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2018 - 21:33

В вашем случае да, так как инициатива вся от вас идет. Соглашаться на гб можно, если мужчина хотя бы сам его предлагает, активно настаивает. Вот тогда и уместно сказать, что вообще вы не хотите жить гб, потому что вам нужен нормальный официальный брак, что на гб вы можете согласиться как на временную меру с конкретной целью - принять решение.  И опять же здесь мужчина сам должен вас убедить, что и он хочет того же в ближайшей перспективе. Тогда и можно согласовать сроки какие-то для принятия решения о дальнейшей свадьбе. 

Вам сейчас вашего мч надо отпустить. Найдите у Эволюции статью про экологичное расставание из минуса - это ваш случай, вот так вам и надо сделать. И потом, если мужчина активизируется и сделает достойное и настойчивое предложение  - соглашаться. 

Но сразу надо настраиваться на то, что все, это разрыв отношений.

он сам не раз поднимал эту тему и глядя на мою недовольную физиономию говорил мне, что это промежуточный этап,я все равно продолжала оставаться "в танке", на что он вспомнилчто есть такое слово - компромисс и попытался предложить мне его (не знаю насколько это было искренне) - типа давай поживем недолго, полгода хотя бы, я не все отвечала, что "нет".  


  • 0

#927 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 11 января 2018 - 00:16

он сам не раз поднимал эту тему и глядя на мою недовольную физиономию говорил мне, что это промежуточный этап,я все равно продолжала оставаться "в танке", на что он вспомнилчто есть такое слово - компромисс и попытался предложить мне его (не знаю насколько это было искренне) - типа давай поживем недолго, полгода хотя бы, я не все отвечала, что "нет".  

Я не поняла. Он сам не раз поднимал тему гб, по вашим словам, а потом на ваше недовольство (щипцы) решил предложить компромисс и предложил... гб? 


  • 0

#928 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2018 - 05:33

он сам не раз поднимал эту тему и глядя на мою недовольную физиономию говорил мне, что это промежуточный этап,я все равно продолжала оставаться "в танке", на что он вспомнилчто есть такое слово - компромисс и попытался предложить мне его (не знаю насколько это было искренне) - типа давай поживем недолго, полгода хотя бы, я не все отвечала, что "нет".

Недовольная физиономия внутри уже фактически гостевого брака - это и есть большие щипцы, которыми Вы тянете из него замужество, а нарываетесь на ГБ. Вот если бы Вы выдворили Ваши отношения на нейтральную территорию в конфетно-букетный период без секса до факта кольца на Вашем пальце, точно понимая, что кольца может и не случиться, и при этом оставались радостной, сияющей, довольной собой и жизнью, - вот это да, крючок.

Как вы готовите и стираете, как занимаетесь сексом он уже знает. А знает, как Вы можете быть счастливой и без него?


  • 5

#929 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2018 - 11:44

Знала я одну девушку, форумчанку тутошную, она как парень задерживался в парнях говорила ему - свадьба или жизнь? если не то выбирал или юлил - уходила в закат.

Прекрасная девушка, однозначно! И жизнь себе абсолютно отлично устроила.


  • 2

#930 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 января 2018 - 12:02

Да не нужны эти ГБ, когда уверен в человеке, то ему доверяешь, и жениться не страшно и замуж выходить. А когда начинаются вот эти "проверки" и "поживём" - это точно в голове у мужчины большие сомнения. И не нужен он вам, вы же не знаете что с вами будет завтра или через полгода, может встретите того самого кто намного больше вам подходит (и вы ему) и он не будет сомневаться ни минуты.. Но вот как обьяснить не знаю, сама в такой ситуации была, теперь думаю где были мои мозги)))
  • 2

#931 Моника

Моника

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2018 - 18:11

Я не поняла. Он сам не раз поднимал тему гб, по вашим словам, а потом на ваше недовольство (щипцы) решил предложить компромисс и предложил... гб? 

Да, после моего самого первого разговора, он сам не раз поднимал тему ГБ, а на мое недовольство (щипцы) предложил компромисс - типа давай поживем, это будет промежуточное состояние,а потом, где-то через полгода, поженимся. 


  • 0

#932 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2018 - 18:17

А если он не захочет жениться, в чём будет ваш профит от этого гб?
  • 1

#933 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2018 - 19:36

предложил компромисс - типа давай поживем, это будет промежуточное состояние,а потом, где-то через полгода, поженимся.
Ну и где логика? Если человек намерен жениться, зачем ему тратить время на промежуточное состояние?А если есть сомнения, почему они должны за полгода рассеяться, а не наоборот? И что, полгода сексоборща, а потом  "девушка, вы свободны, я вас больше не знаю"?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Моника

#934 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 января 2018 - 05:01

Мне тоже этот пробный период странен))) И ведь прямо озвучено, что он пробный.

Бывает, что люди съезжаются и живут в ГБ, но это как-то естественно, само собой происходит. Хотя в этом тоже ничего особо хорошего нет. Но когда это является каким-то испытательным сроком перед браком - это ещё более странно.

Чтобы посмотреть друг на друга в быту, можно поехать в длинный отпуск, например, на 28 дней и жить не в гостинице. а снять коттедж или квартиру. Этого вполне достаточно. Ну и ещё у людей есть языки))) с их помощью можно словами рассказать, как ты видишь быт в семье, чего хочешь, чего ожидаешь.


  • 2

#935 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 января 2018 - 06:13

А еще можно сходить в длинный поход или вместе сделать ремонт - 100% узнаешь человека:) это про быт.
Я своему мужу сама предложила жить вместе и это было так естественно и никаких сомнений у меня вообще не было
  • 3

#936 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 12 января 2018 - 07:07

Да, после моего самого первого разговора, он сам не раз поднимал тему ГБ, а на мое недовольство (щипцы) предложил компромисс - типа давай поживем, это будет промежуточное состояние,а потом, где-то через полгода, поженимся. 

Ну раз у вас столько сомнений, так пробуйте)) Возможно, в вашем случае лучше сожалеть о том, что сделано, чем потом мучиться "а если бы да кабы", выращивая фигуру мч в своем поле)) Вы спросили мнения девочек - ну вот все высказались, а решение в любом случае остается за вами  ;)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Моника

#937 Моника

Моника

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2018 - 01:30

Ну и где логика? Если человек намерен жениться, зачем ему тратить время на промежуточное состояние?А если есть сомнения, почему они должны за полгода рассеяться, а не наоборот? И что, полгода сексоборща, а потом  "девушка, вы свободны, я вас больше не знаю"?

Спасибо,Ваши слова реально отрезвляют!  Логика совершенная!!!


  • 0

#938 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 11:43

Не представляю, как за 28 дней можно узнать человека. Я даже спустя два года совместной жизни обнаруживала в муже новые и новые сюрпризы, как и он во мне.

Значит вы оба постоянно генерируете эти сюрпризы
  • 0

#939 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2018 - 11:56

Не представляю, как за 28 дней можно узнать человека. Я даже спустя два года совместной жизни обнаруживала в муже новые и новые сюрпризы, как и он во мне.

Например?


  • 0

#940 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 14:02

Не представляю, как за 28 дней можно узнать человека. Я даже спустя два года совместной жизни обнаруживала в муже новые и новые сюрпризы, как и он во мне.

а как обнаруживали? узи делали или анализы сдавали?


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки