Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак - первый шаг к замужеству?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 989

#81 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2013 - 14:31

Венчаться надо осознавая мужа таким какой он есть, принимать его таким какой он есть. Мне кажется, что сейчас молодежь несерьезно к этому относится. Моя подруга венчалась в 18 лет - развод, другая мусульманка читала никах - разбежались, хотя потом сошлись....
  • 0

#82 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 14:34

Клео, я уже взрослая девочка, знаешь, да? ) Я в свое время сделала свой выбор. Это что касается веры в Бога. Поэтому затевать религиозную дискуссию не буду. Считаю верным в повседневной жизни верить в себя, своего любимого мужа, в моих родителей, и даже в вас, девочки. Что вы найдете себе силы и сможете преодолеть нелепое воспитание последних нескольких поколений и косность стереотипов.
Пришла-то я к статьям Оли Валяевой вся в слезах и соплях, не в силах понять, что я должна сделать, чтобы сделать мужа счастливым, чтобы он меня любил, был со мной нежным и чутким, совершенно не умея при этом проявлять своевременную чуткость и нежность по отношению к нему. С тех пор прошло 2 года. Теперь это действительно отношения моей мечты. Мужчина моей мечты (а ведь был гад и сволочь и что там еще у баб в башке намешано). О такой Любви я мечтала в детстве.
Но для этого мне пришлось перевернуть внутри всё. Признаться себе во многих гадких вещах, что царили в моей душе. Я знаю, чего мне это стоило и чего стоило моему вспыльчивому, резкому, но терпеливому мужу. Мужчине, о котором меня женщины спрашивают с огромными от изумления и страха глазами "Как вы с ним справляетесь??". И как восхитительно приятно было слышать от его сестры, что когда мы вместе, ведем себя как одно целое.
Так что, считаю себя совершенно вправе писать то, что я пишу.
Возможно жестко, но девочек надо встряхивать, чтоб не растекались медовой халвой по своей лени и порокам.
Вы же сюда не только о зебрах, какающих бабочками поболтать пришли, верно? ;)
  • 3

#83 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 14:37

По поводу венчания..еще одну ложку дегтя таки вам подкину в ваш розовый иллюзорный мирок :) Венчание - тоже не гарант того, что муж не повернется к вам спиной в случае чего. Большая наивность считать, что коли вы венчаны, то защита над вами, несмотря на ваше поведение и отношение к мужу. Так-то, если верить мужу безотчетно, то венчание будет плюсом...но не спасет, никого не спасет от разрыва и холодности.
  • 0

#84 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 14:39

там не зебры были, а пониии))))
а на тему лени да) это про меня)))
а что касается Бога, опять же это личный выбор каждого, мне много потребовалось времени, чтобы осознать для себя, что мне оно нужно)

Tanita, ну ты прям как девочка с авки))) только не обижайся ^^
  • 0

#85 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 14:41

я не обижаюсь, авку выбрала специально, ибо прекрасно понимала, что именно так буду выглядеть в глазах большинства :D
  • 0

#86 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 14:53

не ну в ней есть своя прелесть))) хотя бы то что она в йозовеньком платьице)) это как розовые пони, которые писают радугой и какают бабочками)))
  • 0

#87 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2013 - 14:53

Большая наивность считать, что коли вы венчаны, то защита над вами, несмотря на ваше поведение и отношение к мужу.

о даааа... у меня маман всё плачется, что они с папой не венчаны, и отсюда якобы все проблемы у них. и не понимает, что проблемы в ней, а не в этом...
  • 0

#88 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 14:56

о даааа... у меня маман всё плачется, что они с папой не венчаны, и отсюда якобы все проблемы у них. и не понимает, что проблемы в ней, а не в этом...

а ну, конечно, если на штамп и венчание смотреть с этой точки зрение ничего не измениться) тут я с вами на все 100 согласна)
в идеале по-моему, когда свадьба идет по желанию обоих и без всякого давления)
  • 0

#89 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 15:27

Изображение
  • 1

#90 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 16:13

Пришла-то я к статьям Оли Валяевой вся в слезах и соплях, не в силах понять, что я должна сделать, чтобы сделать мужа счастливым, чтобы он меня любил, был со мной нежным и чутким, совершенно не умея при этом проявлять своевременную чуткость и нежность по отношению к нему. С тех пор прошло 2 года. Теперь это действительно отношения моей мечты. Мужчина моей мечты (а ведь был гад и сволочь и что там еще у баб в башке намешано). О такой Любви я мечтала в детстве.
Но для этого мне пришлось перевернуть внутри всё. Признаться себе во многих гадких вещах, что царили в моей душе. Я знаю, чего мне это стоило и чего стоило моему вспыльчивому, резкому, но терпеливому мужу. Мужчине, о котором меня женщины спрашивают с огромными от изумления и страха глазами "Как вы с ним справляетесь??". И как восхитительно приятно было слышать от его сестры, что когда мы вместе, ведем себя как одно целое.
Так что, считаю себя совершенно вправе писать то, что я пишу.
Возможно жестко, но девочек надо встряхивать, чтоб не растекались медовой халвой по своей лени и порокам.
Вы же сюда не только о зебрах, какающих бабочками поболтать пришли, верно? ;)

Танита, это здорово, что у Вас получилось себя поменять, создать отношения своей мечты. Возможно и нужно иногда жестко говорить, но может без обобщений на всех)) Не знаю, мне кажется есть два варианта изменений - мужской и женский. Вот так заставлять себя через не могу, не распускаться, быть требовательной к себе - это больше мужской на мой взгляд. А спокойно слушая себя и изучая, да иногда и через боль и неприятные вещи, но как-то с большой любовью и уважением к себе - это больше женский. Просто в первом случае есть риск стиснув зубы служить и заставлять себя, да еще и подстегивать вот ведь говорят не ленится, работать над собой. Только толку от такого переделывания, не знаю, у кого как. Может быть у Вас с помощью первого варианта получилось поменяться. Но можно научится раскрывать свои силы, свои желания, найти в себе источник любви, счастья и служить уже от изобилия. У меня по опыту больше идет второй вариант. Без насилия над своими "пороками" и ленью у меня как-то легче перемены проходят.
  • 3

#91 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 29 января 2013 - 18:30

Девооочки!!!! Я вот что подумала! эксперементировать над своей жизнью, близкими людьми, своей душой-это собственный выбор каждого из нас! И каждый выбирает сам тот способ, каким он надеется придти к своему счастью. Можно дрессировать себя, терпеть стиснув зубы... А можно (иногда более длительно) идти шаг за шагом к своей цели и кайфовать от этого.
И всегда в нашей жизни будет ложка дегтя, о которой так старательно напоминает Танита. И конечно, ни штамп, ни венчание нам ничего не гарантируют... Так чтож теперь, думать о плохом и жить мелкими стандартами??? Заколотить мечты в ящик и принимать все, что в руки упало???
  • 2

#92 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 02:05

Alexandra5, вы неверно мои слова поняли. Пояснять почему, не буду - не готовы еще.
Приведу просто пример. Вы висите над обрывом, держась одной рукой за камень. Второй судорожно хватаетесь за все, что под руку попадает, - траву, сыпуху, но надежной опоры так и нет. Вы понимаете, что еще чуть -чуть и вы соскользнете вниз. И тут откуда ни возьмись перед вами появляется веревка. Скажите, вы как за нее будете хвататься? Медленно и женственно, похлопав глазками и покрутив попой, наконец подхватите, завязав вокруг себя на бантик или крепко и уверенно в нее вцепитесь?
Может быть, вы очень молоды, а у мужа бесконечное терпение, у вас есть возможность бесконечно эту жвачку тянуть. У меня нет.
  • 1

#93 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 02:08

Так чтож теперь, думать о плохом и жить мелкими стандартами??? Заколотить мечты в ящик и принимать все, что в руки упало???


Бельчонок, зачем? Нужно жить сразу крупными стандартами - требовать у МЧ штамп в паспорте, сразу и в ультимативной форме. Чтоб не дай бог не подумал, что вы - мелкоживущая особа и согласны на разную падаль. :D
  • 1

#94 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 января 2013 - 05:14

Бельчонок, зачем? Нужно жить сразу крупными стандартами - требовать у МЧ штамп в паспорте, сразу и в ультимативной форме. Чтоб не дай бог не подумал, что вы - мелкоживущая особа и согласны на разную падаль. :D

Tanita))))))) Понимаю вашу иронию! Вы - замечательный человек! Такие нам очень нужны! И на форуме и в жизни)))
  • 0

#95 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 06:39

Alexandra5, вы неверно мои слова поняли. Пояснять почему, не буду - не готовы еще.
Приведу просто пример. Вы висите над обрывом, держась одной рукой за камень. Второй судорожно хватаетесь за все, что под руку попадает, - траву, сыпуху, но надежной опоры так и нет. Вы понимаете, что еще чуть -чуть и вы соскользнете вниз. И тут откуда ни возьмись перед вами появляется веревка. Скажите, вы как за нее будете хвататься? Медленно и женственно, похлопав глазками и покрутив попой, наконец подхватите, завязав вокруг себя на бантик или крепко и уверенно в нее вцепитесь?
Может быть, вы очень молоды, а у мужа бесконечное терпение, у вас есть возможность бесконечно эту жвачку тянуть. У меня нет.

Танита, я поняла по-своему, для Вас может и неверно, а для себя что увидела, то увидела :) Я не знаю Вашей ситуации, Вы не знаете моей. Но хоть звучит и банально, каждый развивается по-разному. Я хотела лишь поделиться мыслями про внутреннюю работу над собой, как она еще может происходить.
А если развивать Ваш пример, то можно схватить веревку, но все равно упасть и выбираться уже другим способом.
  • 0

#96 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 06:46

Tanita))))))) Понимаю вашу иронию! Вы - замечательный человек! Такие нам очень нужны! И на форуме и в жизни)))

Не. я злая и хочу всех обидеть B) :P


А если развивать Ваш пример, то можно схватить веревку, но все равно упасть и выбираться уже другим способом.


Сразу видно, что пороху вы еще не нюхали и с обрыва не падали :) В жизни иногда все до боли серьёзно :)
  • 0

#97 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 06:52

Не. я злая и хочу всех обидеть B) :P




Сразу видно, что пороху вы еще не нюхали и с обрыва не падали :) В жизни иногда все до боли серьёзно :)

Ну откуда Вы знаете? Может не стоит делать выводы, не зная ничего про мою жизнь. Если у меня было по-другому, это не значит, что лучше или хуже, чем у Вас. В жизни все действительно очень серьезно. Только путь каждый выбирает сам :)
  • 0

#98 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 06:59

и добавить ОМММММ :D
  • 1

#99 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 января 2013 - 07:24

Не. я злая и хочу всех обидеть B) :P

вы не можете меня обидеть))))))))))) я обижусь только, когда сама этого захочу)))) а сейчас я хочу чувствовать себя счастливой и довольной))) чего и вам желаю))))
  • 2

#100 sachulianew

sachulianew

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 07:32

Ох, какая тема! Присоединюсь к вам!;)))У меня был опыт гражданского брака, который был логичным продолжением долгих отношений.Это когда надоела ночевать друг у друга и хочется уже засыпать вместе. Было всё как надо: своя квартира, машина, "общее будущее" и маленькая собака вместо ребенка. Сначала я всем говорила, что меня всё устраивает. Что я не хочу замуж, когда у нас уже семья и всё общее есть! Потом я говорила, что мы вместе планируем свадьбу ( только о ней уже мечтала я, а он иногда кивал в головой ), а потом однажды, когда я просила когда же мы начнем более реально всё планировать... то получила ответ, что " Любимая, ты бы давно уже могла бы залететь, вот тогда и можно было бы свадьбу сыграть". Вот эти слова были как ушат холодной воды.... И я ушла... Да, было очень больно. Но я поняла, что не этот человек должен стать моим мужем. Я хочу правильное развитие отношений...Я хочу, чтобы ребенок был желанным, а не случайным. Прошел год после нашего расставания, когда раны зажили, когда пожила одна, когда уже знала что я хочу, я огляделась вокруг и увидела на своей же работе замечательного мужчину… Где-то на четвертом свидании я сказала: «Я должна тебя честно предупредить, у меня был болезненный опыт гражданского брака и больше никаких «ночёвок» и сожительств в моей жизни не будет» Через 2 месяца он сделал мне предложение, а через 6 месяцев мы стали мужем и женой. И я каждый день благодарю бога за такого мужа!
p.s. Мы с мужем вместо «ночевок» очень много разговаривали и я узнала еще одну вещь о которой мы девочки не задумываемся у мужчин тоже есть такая вещь как «готов/ не готов» и вообще отношение к семье у мужчин тоже своё. Поэтому, конечно, можно выйти из гражданского брака замуж, если мужчина готов и сам этого хочет!) Но да, бывают такие мужчины, которых всё устраивает или просто не совпадают жизненные ориентиры. А еще вчера посмотрели фильм "Лола против всех" он как раз о том, как девушка переживает все стадии после расставания( мужчина отказался жениться). Сам фильм временами жестковат... но финал на мой взгляд очень правильный;)))
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки