Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашний алтарик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 27 февраля 2013 - 01:18

как здорово!) брахман и брамин - это разные слова. Брахман - реализованная, просветленная душа, а брамин - представитель касты духовенства, высшей касты. Брамин - не значит что он обязательно брахман... и наоборот соответственно) это как .. батюшка в церкви - может быть великой просветленной личностью (это когда брамин есть брахман).. а может быть совсем противоположной (тогда брамин не брахман) надеюсь я Вас не запутала))

правда? интересно как... а я вот в вайшнавских текстах везде видела только брахман - и для обозначения любого рожденного в касте священнослужителей, и для святого, и еще для обозначения безличного аспекта Господа)) а брамин - слышала много раз в речи, но в текстах никогда не видела) всегда думала, что это просто разное произношение)
  • 1

#62 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 февраля 2013 - 05:51

правда? интересно как... а я вот в вайшнавских текстах везде видела только брахман - и для обозначения любого рожденного в касте священнослужителей, и для святого, и еще для обозначения безличного аспекта Господа)) а брамин - слышала много раз в речи, но в текстах никогда не видела) всегда думала, что это просто разное произношение)

Вот я тоже так думала, что произношение разное)))) В общем, он священнослужителем был в Индии (в какой-то из прошлых жизней)))))
  • 0

#63 Viktoriya

Viktoriya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 12:19

спасибо Вам, девушки, за фотографии и рассказы! очень вдохновляет и хочется свой алтарик еще красивее делать, больше наполнять! у нас там пока четки, икона Пресвятой Богородицы и Серафима Саровского, и кристаллы минералов перед иконами заряжаются. но после таких замечательных фото хочется наполнять и украшать алтарик еще и еще!
  • 0

#64 Urban Flower

Urban Flower

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 19:26

Я слышала, что располагать его нужно либо на севере, либо на востоке.

У меня, кстати, домашний иконостас расположен как раз на севере. Расположила я его там интуитивно, просто посчитала, что удобно будет, а оно вон оно как!.. :rolleyes:

Там стоят разные иконы: Христа, Богородицы, Святой Матроны, святой, именем которой я наречена, а также фигурки ангелов.
  • 2

#65 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 18:58

вот нашла немного фотографий святых мест нашего дома и просто красивых штучек) как и обещала - выкладываю..
это конечно не все) но и так уже многовато по-моему.. еще кокос, рис, благовония, иконки Иисуса и Матери Марии, колокольчик не успела сфотать..

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
http://img-fotki.yan...a627_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yan...8945_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yan...84b5_L.jpeg.jpg
  • 2

#66 Нимфодора

Нимфодора

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 06:31

А вот наш ))

Прикрепленные файлы


  • 4

#67 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 11:55

А вот наш ))


прекрасно!!Поздравьте завтра Шиву-Махадева от меня с праздником тоже)))) :give_rose:
  • 0

#68 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 28 апреля 2013 - 06:17

А у нас сегодня праздник - Вербное воскресенье. В храмах проходят службы и освящают вербы - символ пальмовых ветвей которыми встречали Христа в Иерусалиме.
Но мне каждый раз желко вербы которые нещадно обдирают и я решила освятить цветы - купила веточку кустовых роз (их хотя бы специально для того и вырастили чтобы срезать)

Принесла из храма домой, поставила возле икон. Вот какая красота вышла

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  UXFLVokyQao.jpg   41,23К   66 Количество загрузок:

  • 6

#69 Алечка

Алечка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Мосальск Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 11:25

Здравствуйте, дорогие девушки!

Хочу поделиться своим опытом домашнего алтаря.
Купила алтарь-уголок на рынке, который понравился. С одной полочкой. Были с тремя - можно больше поставить. Но не знаю, как правильно - на какой что размещать. Поэтому решила попроще :).

По лекциям ведагора Трёхлебова нужно, чтобы присутствовали все стихии - воды, воздуха, огня, земли. Земля - соль в тарелочке, огонь - свеча, воду лучше налить в ракушку, а благовония - купила ароматные палочки в храме с запахом ладана. Хочу ещё с сапахом сандала, лаванды.

Когда хочется освятить пищу, зажигаю свечу и от неё ароматную палочку, читаю молитву. Запах серы от спички, слышала из лекции Торсунова, невежественный. Купила зажигалку :)

Иконы поставила, которые продавались... В идеале хотела икону, где видны стопы святого (Торсунов говорит, что лучше всего стопам мысленно покланяться). Но таких икон, которые мне к тому же и понравились, не нашла пока.

А духовную музыку тоже включаю, по советам того же Олега Геннадьевича. Ту, которая мне нравится. А нравится мне чтение Корана. Смысл не понимаю, но от этого ведь этот прекрасный звук силы не теряет ;)

Вот такой небольшой пока опыт.

Спасибо всем за передачу вашего опыта - всё прочитала с удовольствием!
  • 4

#70 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 29 апреля 2013 - 13:58

Алечка ты большая умница! Желаю тебе вдохновения и наслаждения в оформлении своего алтарика! Чтобы он стал действительно святым местом твоего дома.

Абсолютно согласна по поводу Стоп Святых. Это очень помогает для спокойствия ума, и хорошей медитации.

По личному опыту могу предложить Фото со Стопами моей Любимой Божественной Шри Матаджи - Она мой Гуру, и Ее фото у меня на алтаре дома. Очень сильные энергии Любви текут от Нее..

Изображение

вот тут есть более 200 Ее фотографий в хорошем качестве http://www.shri-mataji.ru/photos.htm
  • 1

#71 Volinianka

Volinianka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 16:08

Девочки, у Вас у всех такие замечательные алтари, нашла много нужного и полезного по устройствую своего собственного алтаря. Надеюсь в скором времени выложить фотографию своего алтарика.
  • 0

#72 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 26 декабря 2013 - 19:13

Девушки, помогите советом, пожалуйста!
Дело в том, что я очень хочу создать дома свой алтарик, НО я стремлюсь к исламу ( еще не приняла, изучаю), а как известно, в исламе не разрешены изображения Бога какие-либо.. что делать? Я бы хотела освящать пищу, "угощать ею Бога".
  • 0

#73 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 декабря 2013 - 19:26

Lunita, может в виде алтарика послужит имя Аллаха в рамочке, фото Мекки? а предлагать пищу мне кажется не обязательно перед изображением. можно просто над приготовленной пищей читать молитву или своими словами предложить ее Господу:)
  • 0

#74 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 26 декабря 2013 - 19:31

Женюля, да, я тоже думала о надписи "Аллах" на арабском.. Просто возникли сомнения, не мало ли этого и т.д.
  • 0

#75 Елена1

Елена1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 20:12

Девушки, подскажите, а что делать со старыми иконами, может был у кого опыт, у меня бабушкины еще сохранились, самодельные, тогда еще так много не было икон,совсем они старенькие.Как такие вещи вообще как реставрируют или меняют на новые, куда их девают или их ветшалость не важна?
  • 0

#76 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 30 января 2014 - 04:57

Чем мне нравится Юго Восточная Азия: в хозйственном магазине можно купить красивый алтарик- полку и красивые резные чашечки металлические для подношений всего за 20 руб!!!!!!

Тут алтари в любом магазине, любой самой маленькой лавчонке, парикмахерских,на заправках, в сервисе мотоциклетном..про дома молчу- домики духов и алтари для предков и святых- обязательное дело
  • 2

#77 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 14:55

у меня девочки, вопрос... я тоже хочу алтарь себе, нашла даже место для него в доме. Но вот проблемка. Дело в том, что мы находимся в мусульманской традиции и я не знаю, что можно поставить на алтарь. Изображать Бога у нас не принято.

Пока у меня там стоят: свечка с храма, вода оттуда же, четки с Мекки + Священные Писания.
Есть такая штучка, картонка, на ней молитвы на арабском, но она висит на стене.

Что посоветуете?
  • 0

#78 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 января 2014 - 00:54

Целованная Богом, простите за бестактность, но зачем Вам алтарь? В исламе же молятся просто в сторону Мекки, и алтарей, как таковых, вообще нет.
  • 0

#79 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 31 января 2014 - 17:15

Дело в том, что я по многим направлениям следую ведическим указаниям. И настоящей мусульманкой не являюсь.
Во время приготовления и приема пищи я молюсь. Но мне кажется также важным наличие алтаря, для освящения пищи, к примеру.
  • 0

#80 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 февраля 2014 - 07:21

Девочки, православные, подскажите, пожалуйста, как правильно расставить иконы. Они у нас пока на подоконнике, на рушнике, уголок только планируем, поэтому фотографию не выкладываю. В центре - наши венчальные иконы, Спасителя и Божьей Матери. Есть еще две иконы Богородицы, Сергия Радонежского, Матроны Московской, Матроны Анемнясевской, Ефросиньи Полоцкой. У нас, может быть, и не было бы столько, но почти все подарены. И сейчас они просто расставлены без какого-либо порядка. Подскажите, как правильно.
  • 1



Темы с аналогичным тегами божества, иконы

Предназначение

Подписаться на подарки