Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2441 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 12:25

Давно это 3 года назад?

В 2014 году был самый высокий уровень заболеваемости запоследние 10 лет, как раз из-за непривитых. Прививаться прекратили вот и кривая эпидемии раз в три года вернулась. С гриппом также
  • 0

#2442 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 12:26

Ну вы видимо не прочитали мое сообщение, потому что я писала не про Россию, не про Екатеринбург, а про Европу. Хотя бы про Испанию можно почитать.ия
И это форум, не личная беседа, а публичная дискуссия, поэтому вступать в неё могут все желающие. Меня тема прививок и эпидемий очень интересует. И каждый раз когда она поднимается я надеюсь прочитать про новые исследования, про вспышки заболевания, про то, как дети переносят те или иные вакцины. И почти каждый раз нахожу очередную статью из непроверенных источников или историю о знакомых и родственниках Натель до 10 колена. И нервы мои не выдерживают)
Наверное, пора привыкнуть что тут просто уютный кружок антипрививочников

Мия, давайте отбросим все страшилки и вместе подумаем над цифрами, которые я написала выше по кори. Какого ваше мнение?


  • 0

#2443 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 12:27

В 2014 году был самый высокий уровень заболеваемости запоследние 10 лет, как раз из-за непривитых. Прививаться прекратили вот и кривая эпидемии раз в три года вернулась. С гриппом также

А есть данные о снижении колличества вакцинированных именно в этом году и именно от кори? Или это только предположение из СМИ, что виноваты непривитые?

И почему в 2015 году заболеваемость так резко снизилась? Непривитые резко передумали и пошли ставить прививки?


  • 0

#2444 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 12:33

А вот и первая серия, выложу её здесь. Кому не нравятся истории Натель и сомнительные сайты, смотрим)) Очень интересно ваше мнение)

 


  • 1

#2445 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 12:39

Джейн Л. М. Донеган, MBBS DRCOG DFFP DCH MRCGP MFHom, врач общей практики, гомеопат. Диплом Королевской коллегии акушеров и гинекологов (1986), член Королевской коллегии врачей общей практики (1988).

Это точно она писала? Антитела от вакцины и от перенесенного заболевания ничем не отличаются. Ничем. Потому что их делает один и тот же организм. Знаете почему никто не слышал о СПИДе 20 лет назад? Его просто не находили и такого количества наркоманов и сексуальной свободы не было.
Хоть кто-нибудь мне объяснит как вакцина ослабояет иммунитет? Как?
  • 0

#2446 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 12:43

А есть данные о снижении колличества вакцинированных именно в этом году и именно от кори? Или это только предположение из СМИ, что виноваты непривитые?
И почему в 2015 году заболеваемость так резко снизилась? Непривитые резко передумали и пошли ставить прививки?

Я же сказал есть понятие эпидемического процесса. Как с гриппом. У нас как раз раз в три года все на ушах стоят из-за него. А с корью ситуация такая, что раньше число заболевших не превышало допустимых значений,в2014 резкий скачок причем с большим количеством госпитализаций. В основном непривитые. Я СМИ не слушаю и в теорию заговора не верю. Я слушаю врачей-инфекционистов и смотрю на больных.
  • 0

#2447 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 12:56

Это точно она писала? Антитела от вакцины и от перенесенного заболевания ничем не отличаются.

Как же? Прививочный иммунитет от краснухи имеет временный эффек - это факт. Поэтому нужна ревакцинация.

 

 

Прививка от краснухи имеет временной интервал, который тоже неслучайный. Было замечено, что устойчивость иммунитета сохраняется у всех людей по-разному:

 
На кого-то не действует вовсе.
У некоторых ослабевает через 4–5 лет.
Кто-то сохраняет антитела 10–20 лет.

 

Так же как и факт, что естественная болезнь даёт иммунитет пожизненный. 


  • 0

#2448 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 12:58

Я же сказал есть понятие эпидемического процесса. Как с гриппом. У нас как раз раз в три года все на ушах стоят из-за него. А с корью ситуация такая, что раньше число заболевших не превышало допустимых значений,в2014 резкий скачок причем с большим количеством госпитализаций. В основном непривитые. Я СМИ не слушаю и в теорию заговора не верю. Я слушаю врачей-инфекционистов и смотрю на больных.

Тогда почему шум именно сейчас, а не 3 года назад?


  • 0

#2449 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 12:59

с большим количеством госпитализаций. В основном непривитые.

Откуда эти данные?  


  • 0

#2450 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 13:02

Как же? Прививочный иммунитет от краснухи имеет временный эффек - это факт. Поэтому нужна ревакцинация.
 

 
Так же как и факт, что естественная болезнь даёт иммунитет пожизненный.

Вообще это не факт. Естественная болезнь тоже не дает пожизненный эффект. А каскад реакций при вакцинации и болезни полностью идентичен.
  • 1

#2451 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 13:03

Тогда почему шум именно сейчас, а не 3 года назад?


3 года назад был шум. У меня даже все друзья непривитые залетеди в инфекционку и там лежали в палате с непривитыми.
  • 0

#2452 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 13:04

Вообще это не факт. Естественная болезнь тоже не дает пожизненный эффект. А каскад реакций при вакцинации и болезни полностью идентичен.

Отсутствие иммунитета после естественной болезни - это скорее исключение.

Временный эффект прививки - постоянное правило. Поэтому есть понятие ревакцинация.

Реакции одни, а результаты разные. Неужели вы отрицаете очевидное?


  • 0

#2453 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 13:05

6 лет назад я простудилась.Нос не дышал и я закапала капли.Через пару часов проснулась от удушья.Итог:отек Квинке,крапивница,и не приедь вовремя скорая-анафилактический шок,доставили в больницу в тяжелом состоянии.В то же время большинство людей пользуется подобными средствами и у них всё гуд.Я же не веду пропаганду против данного препарата,который мне не подошел. Или недавно у нас в ресублике несколько человек умерли после введения одного антибиотика.А для большинства-это лекарство от болезни.
Я к чему.Миллионы людей прививаются,и если бы вакцины были таким злом-давно бы все уже того...
Спор вообще ни о чем.Не буду отрицать побочки от прививания,они есть.Как и есть на другие медпрепараты.Но почему-то именно прививки вызывают особенно жаркие споры.
  • 1

#2454 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 13:06

3 года назад был шум. У меня даже все друзья непривитые залетеди в инфекционку и там лежали в палате с непривитыми.

Это же из рубрики "друзья друзей" и "соседка рассказала". Есть ли статистика, показывающая долю непривитых среди заболевших? Повторю вопрос.


  • 0

#2455 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 23 июня 2017 - 13:09

.Но почему-то именно прививки вызывают особенно жаркие споры.

наверно потому что прививки уже при рождении врачи рекомендуют делать.

а мед препараты ты сама "выбираешь" при болезни, если она возникает


  • 0

#2456 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 13:09

Отсутствие иммунитета после естественной болезни - это скорее исключение.
Временный эффект прививки - постоянное правило. Поэтому есть понятие ревакцинация.
Реакции одни, а результаты разные. Неужели вы отрицаете очевидное?

Также есть понятие реинфекция, понимаете? Если разные результаты,то за счет чего они получаются. Я не отрицаю очевидное, я понимаю механизм и не вижу различий. И почему я должна видеть как мой ребенок болеет свинкой и краснухой с непрогнозируемыми последствиями, когда можно приобрести такой же иммунитет с помощью вакцин.
  • 0

#2457 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 13:10

Это же из рубрики "друзья друзей" и "соседка рассказала". Есть ли статистика, показывающая долю непривитых среди заболевших? Повторю вопрос.


А есть ли статистика осложнений после прививок? Такую статистику бессмысленно делать.))
  • 0

#2458 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 13:11

Миллионы людей прививаются,и если бы вакцины были таким злом-давно бы все уже того...

Это покажет только время. Но в США уже видны результаты - раньше был 1 аутист на 10 000, сейчас 1 на 50

Помолодела онкология, распространяются аутоимунные заболевания, всё больше бесплодия. И, конечно, всё это экология.

А то, что наши бабушки только от оспы прививались и войну прошли. А сейчас более 16 видов вирусов вкалывают только в 1й год жизни ребёнка. Всё это ерунда, виновата мебель с фенолом)))))))

Бомбануло, простите)


  • 0

#2459 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 13:13

наверно потому что прививки уже при рождении врачи рекомендуют делать.

Рекомендуют не бабушки,сидящие у подъезда,а образованные люди.И не для того,чтобы истребить всех детей на планете,а наоборот обезопасить. Рядовой педиатр ничего не имеет с того:кто привился,а кто нет.Это не орифлейм,приведи 10 подружек и получи бонус.
  • 1

#2460 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 13:15

Также есть понятие реинфекция, понимаете? Если разные результаты,то за счет чего они получаются. Я не отрицаю очевидное, я понимаю механизм и не вижу различий. И почему я должна видеть как мой ребенок болеет свинкой и краснухой с непрогнозируемыми последствиями, когда можно приобрести такой же иммунитет с помощью вакцин.

Вот именно, что иммунитет не такой же. И это явный пробел в ваших знаниях. Достаточно погуглить.

 

А есть ли статистика осложнений после прививок? Такую статистику бессмысленно делать.))

Вам ли не знать, как не любят педиатры их фиксировать? Премии лишают.

А почему бессмысленно? Очень даже полезно было бы взглянуть. Может более ответственно подходили бы производители к составу, заменив привычную ртуть на более безопасный аналог. Тщательнее бы следили за условиями хранения. Внимательнее бы обследовали детей перед прививкой.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки