Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2481 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 13:53

Одно из осложнений АКДС - внезапная смерть.

И скольких привитых детей коснулось это осложнение?Это очень серьезная тема,я не придираюсь,не подумайте. Просто интересно!
Вы когда панадол, ибуфен и иже с ними ребенку даете от жара,инструкцию читаете?Там вообще жесть.Везде есть побочки,в любой инструкции к тому или иному препарату.
  • 0

#2482 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 13:54

Вот именно, что иммунитет не такой же. И это явный пробел в ваших знаниях. Достаточно погуглить.
 

Вам ли не знать, как не любят педиатры их фиксировать? Премии лишают.
А почему бессмысленно? Очень даже полезно было бы взглянуть. Может более ответственно подходили бы производители к составу, заменив привычную ртуть на более безопасный аналог. Тщательнее бы следили за условиями хранения. Внимательнее бы обследовали детей перед прививкой.

Я обожаю восполнять пробелы в знаниях.) Но вы можете перерыть хоть весь интернет и никто вам не скажет, что иммунитет разный формируется. Вы можете встретить слова различная напряженность иммунитета, но даже переболев корью вы можете в результате получить недостаточную напряженность.
Никаких премий не дают. Причем вообще никаких. Дают только по шапке.
  • 0

#2483 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 13:55

И скольких привитых детей коснулось это осложнение?Это очень серьезная тема,я не придираюсь,не подумайте. Просто интересно!
Вы когда панадол, ибуфен и иже с ними ребенку даете от жара,инструкцию читаете?Там вообще жесть.Везде есть побочки,в любой инструкции к тому или иному препарату.

Сын сестры подруги, ребенку было 4 мес. Это была его первая АКДС и последняя.
Это только известный мне лично случай. А сколько таких ещё. И самое страшное, их не фиксируют, как осложнение от вакцины. Пишут что угодно. Но не осложнение.
  • 1

#2484 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 13:57

Я обожаю восполнять пробелы в знаниях.) Но вы можете перерыть хоть весь интернет и никто вам не скажет, что иммунитет разный формируется. Вы можете встретить слова различная напряженность иммунитета, но даже переболев корью вы можете в результате получить недостаточную напряженность.
Никаких премий не дают. Причем вообще никаких. Дают только по шапке.

Перепроверьте, возможно только вам не дают)))
У нашей медсестры на компе даже листочек висит, сколько должно быть реализованно вакцин в месяц каждого вида. И она сама жаловалась, что из-за таких как я у них статистика страдает, а это на зп отражается.
  • 1

#2485 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 июня 2017 - 13:57

зачем?))здесь есть девушки которые еще не определились прививать или нет)

Да хотя бы потому что все 125 с гаком страниц 99% участниц постят страшилки, приговаривая, что "хотят разобраться". И когда им отвечает врач, они, не имея медицинского образования, указывают ему на пробелы в образовании. Они же погуглили))
Ой, не могу.
  • 3

#2486 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 13:58

Сын сестры подруги, ребенку было 4 мес. Это была его первая АКДС и последняя.

Очень сочувствую. Но в моем окружении и на моей памяти таких случаев не было,Слава Богу.Все прививки детям друзей и знакомых были сделаны благополучно.
  • 0

#2487 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 14:00

Я не против прививок. Так что не согласна с переименованием темы.
Цитаты привела для Ниагары, которая якобы не встреча никогда медиков антипрививочников

Не якобы,я правда не встречала.
А такой ресурс,как одноклассники,для меня не является авторитетным.Но всё равно спасибо.
  • 0

#2488 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 14:02

Да хотя бы потому что все 125 с гаком страниц 99% участниц постят страшилки, приговаривая, что "хотят разобраться". И когда им отвечает врач, они, не имея медицинского образования, указывают ему на пробелы в образовании. Они же погуглили))
Ой, не могу.

Брякнули в мою сторону просто так, даже не глядя о чём речь шла.
Не надо быть врачом, чтобы знать о том, что иммунитет прививочный уступает естественному в сроках действия. Отсюда потребность в ревакцинации.
Не согласны? Аргументируйте.
  • 0

#2489 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 14:02

Да хотя бы потому что все 125 с гаком страниц 99% участниц постят страшилки, приговаривая, что "хотят разобраться". И когда им отвечает врач, они, не имея медицинского образования, указывают ему на пробелы в образовании. Они же погуглили))
Ой, не могу.

Нет, кстати про пробелы это серьезно. Иногда люди без мед.образования могут быть подкованы в тем лучше врачей. Тут зависит от заинтересованности человека. Но вся проблема темы прививок это сложность иммунологии. Когда я училась в университете никто и никогда не сдавал этот зачет с первого раза. Это было просто неприлично. И это после года тщательного изучения. Поэтому столько страшилок. Страшно то, что непонятно. И с антибиотиками также. Ну ее эту химию.(с)
  • 2

#2490 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 14:05

Нет, кстати про пробелы это серьезно. Иногда люди без мед.образования могут быть подкованы в тем лучше врачей. Тут зависит от заинтересованности человека. Но вся проблема темы прививок это сложность иммунологии. Когда я училась в университете никто и никогда не сдавал этот зачет с первого раза. Это было просто неприлично. И это после года тщательного изучения. Поэтому столько страшилок. Страшно то, что непонятно. И с антибиотиками также. Ну ее эту химию.(с)


Я на самом деле очень благодарна за общение вам. И попрошу посмотреть тот фильм, который выложила. Мне крайне интересно знать ваше мнение. Может найдете время?)))
  • 0

#2491 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 23 июня 2017 - 14:05

Да хотя бы потому что все 125 с гаком страниц 99% участниц постят страшилки, приговаривая, что "хотят разобраться". И когда им отвечает врач, они, не имея медицинского образования, указывают ему на пробелы в образовании. Они же погуглили))
Ой, не могу.

конечно, хотят разобраться.

потому что дети почему то после прививок получают осложнения. может просто совпадение а может и нет


  • 1

#2492 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 14:05

Брякнули в мою сторону просто так, даже не глядя о чём речь шла.
Не надо быть врачом, чтобы знать о том, что иммунитет прививочный уступает естественному в сроках действия. Отсюда потребность в ревакцинации.
Не согласны? Аргументируйте.

Только надо уточнить, что ревакцинация нужна только в случае 5-6 прививок,а остальнве обеспечивают пожизненный иммкнитет. И разницы в силе иммунитета нет.
  • 0

#2493 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 14:07

Не якобы,я правда не встречала.
А такой ресурс,как одноклассники,для меня не является авторитетным.Но всё равно спасибо.

Он создан был не для авторитета, это просто соц сеть. Как и этот форум. Где люди пишут. Обычные люди, как мы с вами.
  • 0

#2494 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 14:07

Я на самом деле очень благодарна за общение вам. И попрошу посмотреть тот фильм, который выложила. Мне крайне интересно знать ваше мнение. Может найдете время?)))


И я вам благодарна. Я постараюсь, если дочь позволит.))
  • 0

#2495 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 14:11

И я вам благодарна. Я постараюсь, если дочь позволит.))


Я сама его смотрела под покровом ночи))) когда сын позволяет делать что хочешь, ибо спит)))))
  • 0

#2496 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 14:17

.


  • 0

#2497 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 14:24

Он создан был не для авторитета, это просто соц сеть. Как и этот форум. Где люди пишут. Обычные люди, как мы с вами.

Пусть пишут,я же не запрещаю.Просто я больше верю своим глазам. Вот я вижу,что всё хорошо в моем окружении с детками и прививками-пишу,не видела врачей,которые отговоривают-пишу. Педиатров на майбахах в моем окружении нет.Делаю вывод,что прививки-это не однозначное зло.И тем более рядовой врач на них бизнес не постороит. Вселенского заговора я тоже не вижу.
Хотя я знаю,что побочки от прививок есть.Так же как они могут быть от любого медпрепарата!
  • 0

#2498 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 14:30

Пусть пишут,я же не запрещаю.Просто я больше верю своим глазам. Вот я вижу,что всё хорошо в моем окружении с детками и прививками-пишу,не видела врачей,которые отговоривают-пишу. Педиатров на майбахах в моем окружении нет.Делаю вывод,что прививки-это не однозначное зло.И тем более рядовой врач на них бизнес не постороит. Вселенского заговора я тоже не вижу.
Хотя я знаю,что побочки от прививок есть.Так же как они могут быть от любого медпрепарата!

Среди моих знакомых тоже нет примеров чего то ужасного. Кроме двух детишек. У девочка во во дворе ручка не работает после АКДС. И у Гади с этого форума у сынишки тоже самое было.
Но мир огромный, даже наши страны огромны. И странно было бы говорить, что если я этого не вижу в своем окружении - значит этого нет. Оно есть к сожалению.
Я например не знаю и не знала и не встречала ни одного наркомана. Никогда. Но дпугие говорят, что их очень и очень много. Я не могу говорить, что я верю только своим глазам, а остальные - страшилки рассказывают.
  • 2

#2499 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 14:36

Так это же данные ВОЗ.
Если вы читаете на английском, то это сайт, поддерживаемый воз, посвященный краснухе и кори
Инфографикаhttp://measlesrubell...ls/infographic/
Там есть карта. Более 60% от всех непривитых детей (не получивших ни одной вакцины против кори) приходится на 6 стран. И они перечислены: Индия, Нигерия, Пакистан, Эфиопия, Индонезия, ДР Конго.
Кстати, не самые отсталые страны.
А вот уже доклад ВОЗhttp://mobile.reuter...e/idUSKBN1352B7
В итоге в 2015 году от кори умерли 134 тысячи детей.
И смертность в этих шести странах составляет 75% от общего числа смертей.
In 2015, around 20 million babies missed their measles shots and an estimated 134,000 children died from the disease.
The Democratic Republic of the Congo, Ethiopia, India, Indonesia, Nigeria and Pakistan account for half of the unvaccinated babies and 75 percent of the measles deaths.

Могу представить какое "лечение" было в этих странах. Поэтому не удивительно число погибших.
  • 0

#2500 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 14:38

Имхо, нельзя относиться к прививкам категорично "за" или категорично "против".

Надо искать инфу, только не на одноклассниках и прочих неинформативных сайтах.

Надо думать своей головой также. Учитывать состояние ребенка, не прививать "вслепую"

Также стоит помнить, что "после" не значит "в следствии"..

 

Но я согласна, что если совсем не прививать людей - болезни вернутся.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки