Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2521 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 15:48

1961 году погибли мои двоюродная тетя от свинки (ей было 2 мес), другие заразившиеся дети выжили - дети есть.
В 1954 году от полиомиелита погибли двое детей моей бабушки (7 мес и 2 года), мой отец остался инвалидом.
2014 год мой двоюродный брат заразился от соседки краснухой, в период инкубации заразил беременную коллегу. Ребенок родился мертвым.
2016 год моя подруга узнает, что уже три года болеет туберкулезом. Последствия необратимы. Операция - удаление мертвой части легкого. И уже почти год на мощных антибиотиках. Из них 2 месяца провела в инфекционной туб больнице.
Не надо бороться с природой. Это естественный отбор, наверное.

Всё это очень печально, искренне сочувствую.
Но в рамках темы напишу.
1) от свинки сейчас прививают не раньше, чем в 1,5 года.
2) полиомиелит в 98% проходит как простуда с расстройством ЖКТ. Часто люди даже не знают, что болели им.
3) перед беременностью нужно проверять наличие антител к краснухе. Особенно если не болели ей в детстве.
4) наверняка у подруги есть БЦЖ. И манту в школе делала и флюры. Тут скорее судьба.
  • 2

#2522 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 июня 2017 - 16:22

Я о том, что:
1. У меня никто не возникало вопросов о необходимости прививок, потому что опыт родни красноричивее любых групп Вконтактике.
2 все эти болезни среди нас. И в группе риска беременные и маленькие дети. Остальные вполне сносно все это переносят. В Москве например туберкулеза ОЧЕНЬ много. Ну вот даже в моем офисе сейчас карантин по туберкулезу... И вред от антибиотиков многомесячным курсом гораздо тяжелее, чем вред от бцж.

Если бы брат, тети и дяди жили в регоне, гле население прививается, такого количества заражений не было. А так... там и сейчас свинка/корь/краснуха каждый год почти в каждой школе. Поэтому до сих пор многие младенцы гибнут, заразившись от старших детей в семье.

Тогда как мои родственники в Штатах и Франции даже не знают этих болезней - на практике не встречались (но детей от них прививают, наверное, побаиваются периодически приезжающих непривитых родственников с россии))))
  • 0

#2523 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 июня 2017 - 16:26

Полиомиелит полиомиелиту рознь.

Дикий не похож на расстройство ЖКТ))))
Мой отец до сих пор живо вспоминает ту страшную больницу, в которой он провел несколько месяцев малышом еще с 11 детьми. Прививку он навернре бы не вспоминал)))
  • 0

#2524 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 16:29

Дикий не похож на расстройство ЖКТ)))) Мой отец до сих пор живо вспоминает ту страшную больницу, в которой он провел несколько месяцев малышом еще с 11 детьми. Прививку он навернре бы не вспоминал)))

А дикого вируса с 2002 года в России нет, только вакциноассоциированный.


  • 1

#2525 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 июня 2017 - 16:35

А дикого вируса с 2002 года в России нет, только вакциноассоциированный.


Тогда очень тупо выглядил этот ваш комментарий на мой пост о двух погибших младенцах. В своем комментарии вы указали именно полиомиелит.
  • 0

#2526 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 июня 2017 - 16:39

От свинки прививают не младенцев. Но ведь этих младенцев заразили именно непривитые старшие дети.

Про проверку перед беременностью - я ей передам. Добавить, что она сама виновата?

Про туберкулез подруги - както не новость, что у взрослых иммунитета нет. И за 3 года она не умерла, потеря даже я бы сказала некритичная. Но ребенок ее 5летний от нее за эти три года не заразился. Был привит.
  • 2

#2527 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 16:43


  • 0

#2528 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 16:46

Я писала в этой теме ранее.
Делала. Она вообще очень богата и каждый год проходит полное обследование в ФМБА. Ни на флюрографии, ни на рентгене не видно ничего было. На третий год увидели, когда она сделала КТ.

То есть без КТ невозможно выявить туберкулез?
  • 0

#2529 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 16:48

Тогда очень тупо выглядил этот ваш комментарий на мой пост о двух погибших младенцах. В своем комментарии вы указали именно полиомиелит.

Давайте не будем оскорбительные характеристики давать?

В 1954 году вирус дикий ещё был. И до 2002 года он тоже был. И информация о том, как ОБЫЧНО протекает болезнь есть на любом медицинском сайте. Я эти 98% не придумала.


  • 0

#2530 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 июня 2017 - 16:51

То есть без КТ невозможно выявить туберкулез?


Ни врачи, ни она не подозревали туберкулез. Он был выявлен случайно, когда изза неопределенных болей в спине ее отправили на КТ.

Лучшая диагностика: манту в одну руку и диаскин тест (или еще один тест, забыла название) в другую. Все остальное, как мне сказал лучший фтизиатр Москвы, имеет высокий процент невыявления туберкулеза.
  • 0

#2531 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 16:56

От свинки прививают не младенцев. Но ведь этих младенцев заразили именно непривитые старшие дети.

Про проверку перед беременностью - я ей передам. Добавить, что она сама виновата?

Про туберкулез подруги - както не новость, что у взрослых иммунитета нет. И за 3 года она не умерла, потеря даже я бы сказала некритичная. Но ребенок ее 5летний от нее за эти три года не заразился. Был привит.

В 61м году многих прививок, которые сейчас делают, не было. И многих лекарств тоже не было - в чём скорее всего причина таких серьёзных осложнений.

 

Возможность предупредить такую ситуацию с краснухой была. Но зачем искать виноватых? Можно было заразиться где угодно. И привитые краснухой тоже могут заболеть (бывает, что прививка не даёт антитела, зависит от особенностей организма, или действие прививки закончилось. Есть люди, у которых эти антитела вообще не вырабатываются). 

 

БЦЖ не защищает от заражения, вообще прививки не защищают от болезни. Они предупреждают осложнения.


  • 0

#2532 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 16:57

Ни врачи, ни она не подозревали туберкулез. Он был выявлен случайно, когда изза неопределенных болей в спине ее отправили на КТ.

Лучшая диагностика: манту в одну руку и диаскин тест (или еще один тест, забыла название) в другую. Все остальное, как мне сказал лучший фтизиатр Москвы, имеет высокий процент невыявления туберкулеза.

Мы хотели сделать Т spot тест, но не стали
Про Манту уже все говорят, что оно не информативно
  • 0

#2533 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 17:05

Да, там общая прививка: корь-краснуха-паротит.
Памятка аргументов против прививок))))
https://ru.m.wikiped...ивакцинаторство

Мия, прочитала ссылку. В аргументах ЗА прививки есть момент в описании безопасности ртути:

 

"Результаты исследований показали, что отказ от вакцин, содержащих тиомерсал, не повлиял на частоту случаев аутизма, который выдвигался в качестве довода некоторыми сторонниками применения вакцин, не содержащих тиомерсал[31]. Известен раскрытый случай махинаций с исследованиями связи аутизма и солей ртути в вакцинах, в результате которых данные были подделаны в пользу присутствия такой связи[32]."

 

Не правда. А вот реальная информация:

 

Ученый из Центра по заразным заболеванием США,который проводил исследование о связи вакцины ММR и аутизма,признал ,что он подтасовал результаты исследования,чтобы скрыть эту связь. Письмо было опубликовано его адвокатом.
The CDC Scientist/Whistleblower has now admitted the FRAUD via a letter released through his lawyer's office, an office which specializes in whistleblower retaliation, by the way.
He goes on to parrot typical propaganda and that he loves his CDC bosses etc. and all other manner of damage control, but it doens't matter. All of that is irrelevant.
What is relevant is this man and his team omitted data from the 2004 study CDC published in the journal Pediatrics that clearly showed a 340% increase in autism risk with MMR shots in little African American babies and toddlers. What were the risks to the rest of the kids and what else has that man and his colleagues defrauded the public about regarding VACCINES? This is the same guy who went on to coauthor a study on the safety of THIMEROSAL!

  • 1

#2534 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 июня 2017 - 17:05

Мы хотели сделать Т spot тест, но не стали
Про Манту уже все говорят, что оно не информативно


Да. Я в курсе. Но врачу, собаку съевшем, на туберкулезе я чтото больше поверила, в момент, когда шла речь о необходимости проверки всей моей семьи.
  • 0

#2535 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 17:07

Подробно по теме аутизма и прививки MMR (корь, краснуха, паротит) в фильме Роберта Де Ниро "Отвакцинены". Его сын аутист.
  • 1

#2536 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 17:52

.


  • 2

#2537 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 19:36

Алька, вы меня провоцируете, честное слово) Надо хотя бы иногда проверять источники. С каких пор сын Трампа аутист? С тех, когда одна американская женщина-комик написала это в своем твиттере, чтобы в очередной раз пнуть обожаемого президента. Интересно, почему через несколько дней после публикации Мелания подала в суд на клевету...

Не провоцируйтесь, вы зацепились за не самое важное))
Возможно, именно эта информация оказалась ложной. Приношу свои извинения за гипотезу, основанную на слухах.
Но Трам действительно давно выступает против вакцинации и лично разбирает дело CDC о подтасовке результатов исследований.
http://newsstreet.ru/blog/29343.html
  • 0

#2538 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 20:32

.


  • 0

#2539 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 20:38

Да ладно вам, Алька. Шут с ними, с вакцинами, спать давно пора.
Режим и образ жизни прежде всего)))

Это да, но вязание меня не отпускает))) спаситепомогите)))))
  • 0

#2540 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2017 - 06:11


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки