Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2561 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 июня 2017 - 22:29

Нагара, у нас с вами не получится разговора. На мои аргументы у вас только обиды и огрызания, просто не хватает информации для ответа.

А если я не хочу по десятому кругу писать одно и то же и переписывать то,что писали до меня?Это недостаток информации для ответа?
Ну можете,поправить коронище и дальше читать статейки про сша и вселенские заговоры по истреблению детей.А я спать пойду,поздно уже.
  • 1

#2562 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 00:11

А если я не хочу по десятому кругу писать одно и то же и переписывать то,что писали до меня?Это недостаток информации для ответа?
Ну можете,поправить коронище и дальше читать статейки про сша и вселенские заговоры по истреблению детей.А я спать пойду,поздно уже.


Вот как-то те, кто за прививки, обычно склоняются к переходу на личности и оскорбления. В этом плане преклоняюсь перед нашим форумским врачом Maraharme, и общаться приятно, и интересно.
  • 2

#2563 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 00:17

Меня больше беспокоит источник, первоначальный хозяин вируса и бактерий. А про формальдегид... В советские времена с колхозов и совхозов в цистернах в город увозили молоко. И в летнее время, чтобы оно докатилось до молокозавода не прокисшим, в цистерну капали немного...формальдегида. Тётя у меня работала дояркой и как-то об этом сказала. Дай Бог, чтобы сейчас ситуация изменилась. То, что нас травят везде и всюду, грустно. Хоть ртутью, хоть выбросами, хоть прививками. И фарма-бизнес в настоящее время направлен на получение сверх прибылей, а не на здоровье нации. Кажется, об этом писали Маркс и Энгельс: прибыль в 300% от затрат стирает в собственнике бизнеса все нравственные начала.
  • 0

#2564 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 01:06

Вот единственная проблема этих споров не в за и против прививок, если честно. А в том, что люди поддерживающие вакцинацию не отрицают "плохих" последствий и осознают риск на который идут. А люди отрицающие вакцинацию не видят пользы вакцинации и не осознают риска на который идут, пытаясь доказать всем, что если ты не прививаешься, то ничего страшного не случится. Это я не про кого-то конкретно, просто вывод из многолетних споров.
Самое главное, что риск есть в любом случае и не стоит отрицать ни пользу, ни возможные осложнения прививок. Просто кто-то боится не сделать нужного, а кто-то сделать лишнего.

Вы совершенно правы. Истина где-то посередине . Ну никак нельзя говорить однозначно против или за прививки. Образованные , адекватные люди ставят прививки здоровому ребенку, выдерживают интервалы , при любых подозрениях вакцинацию переносят. Адекватные антипрививочники также осознают риски , изучили вопрос ,тк сделали свой собственный осознанный выбор. Очень много неадекватных людей отказываются ставить прививки только благодаря моде , бьют себя пяткой в грудь и с пеной у рта доказывают свою правоту (а она никому не интересна). Много пофигистичных или невнимательных мамочек вакцинируют болеющего ребенка или после тяжёлых родов, или если в семье есть болеющие.

Давайте все оставаться адекватными. многие аргументы приведенные обоими сторонами может опровергнуть противоположная сторона. Поэтому и топчутся в этой теме по кругу , часто переходя на личности .
  • 1

#2565 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 01:11

И педиатры не все изверги , если у вас на участке плохой педиатр , выбирайте другого. Наш врач адекватная женщина , она однозначно за вакцинацию, но если я придя на прием скажу, что сын какой-то вялый, или что у нас папа приболел , она никогда не отправит в прививочный , скажет приходить через неделю . Также как и никогда не назначает лекарств без надобности . А общем то, за полтора года ни разу и не назначали ничего кроме морской воды в нос и Нурофена. Часто говорит , отстаньте от здорового ребенка, сопли сами пройдут, только нос промывайте, субфебрильная температура пройдет , только наблюдайте внимательно.
  • 1

#2566 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 04:11

Вот как-то те, кто за прививки, обычно склоняются к переходу на личности и оскорбления. В этом плане преклоняюсь перед нашим форумским врачом Maraharme, и общаться приятно, и интересно.

Алка прямым текстом пишет,что "отказники"-это здравомыслящие люди,коих единицы (намек понятен?). А те,кто прививки ставит-настолько тупы,что относятся как к витаминкам.Я ее не оскорбляла и уровень ее интеллекта и знаний не оценивала,а по мне она танком знатно проехалась,кстати.Так что,Натель,Вы не по адресу написали. :give_rose:


  • 0

#2567 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 04:58

А меня поражает, что люди увидят в интернете фильм или почитают статью и вопринимают это истину! (Мне кажется потому, что это совпадает с ИХ мнением). Вот какой-нибудь Джон Смит написал статью, снял фильм - а кто это вообще? Может он точно также деньги зарабатывает на этой теме? Лечит "пострадавших"? Книжки продает? А мнения врачей заведомо воспринимаются как непрофессиональные, зашоренные, зависимые от чего-либо. Хотя наш педиатр мне сразу сказала - не хотите, не ставьте, вас никто не будет заставлять. Очень доброжелательно сказала.
  • 3

#2568 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 05:06

У меня ВСЕ знакомые ставят прививки (кроме одной подруги, но она с этого форума))) - я не могу сказать, что они глупы, необразованны или не любят своих детей. Все изучают эту тему и приходят к выводу, что риск при отказе от прививок больше, чем риск от возможных осложнений при вакцинации (хотя все также его осознают). Я очень много читала на эту тему и разговаривала с разными врачами и пришла к выводу, на самом деле, дети привитые и непривитые - ну ничем не отличаются)) никакой иммунитет не гробится (это вообще бред). Просто у вакцинированнных есть риск получить осложнение от вакцины, а у непривитых - от осложнений болезни. Тот же коклюш может протечь легко, а может с такими осложнениями, с таким кашлем, что ребенок и писает и какает под себя..
  • 2

#2569 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 26 июня 2017 - 05:20

У меня ВСЕ знакомые ставят прививки (кроме одной подруги, но она с этого форума)))


Привет от подруги с форума))
  • 0

#2570 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 05:53

Алка прямым текстом пишет,что "отказники"-это здравомыслящие люди,коих единицы (намек понятен?). А те,кто прививки ставит-настолько тупы,что относятся как к витаминкам.Я ее не оскорбляла и уровень ее интеллекта и знаний не оценивала,а по мне она танком знатно проехалась,кстати.Так что,Натель,Вы не по адресу написали. :give_rose:

Вы перевираете то, что я написала.
Совершенно о другом речь шла.
  • 0

#2571 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 05:58

Привет от подруги с форума))

Привет;)
  • 0

#2572 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 06:02

А меня поражает, что люди увидят в интернете фильм или почитают статью и вопринимают это истину! (Мне кажется потому, что это совпадает с ИХ мнением). Вот какой-нибудь Джон Смит написал статью, снял фильм - а кто это вообще? Может он точно также деньги зарабатывает на этой теме? Лечит "пострадавших"? Книжки продает? А мнения врачей заведомо воспринимаются как непрофессиональные, зашоренные, зависимые от чего-либо. Хотя наш педиатр мне сразу сказала - не хотите, не ставьте, вас никто не будет заставлять. Очень доброжелательно сказала.

Прочитала много статей и авторы все разные. Есть педиатры, которые против прививок. Прям против всех. И наш остеопат такая. Моя бабушка фармацевт, она тоже против, т.к. разбирается в составе. Одним "Смитом" никто не ограничивается. Источники достаточно компетентные.
И вообще в этой теме вижу больше ЗА, чем против.
Если не согласны с моими ссылками, материалами, дайте свою информацию в противовес. С удовольствием почитаю)
  • 0

#2573 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 06:19

Да я ничего и не сохраняла - у меня совсем нет цели кого-то переубедить, а для себя решение я давно приняла. Мне кажется не может тут быть правых и неправых, я вам тут приведу статью - Вы мне тут же другую) смысл?) каждый принимает решение сам и несет за это ответственность.
  • 0

#2574 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 06:28

Да я ничего и не сохраняла - у меня совсем нет цели кого-то переубедить, а для себя решение я давно приняла. Мне кажется не может тут быть правых и неправых, я вам тут приведу статью - Вы мне тут же другую) смысл?) каждый принимает решение сам и несет за это ответственность.

Смысл есть. Когда есть информация, много, разной - есть возможность принять взвешенное решение.
Я,кстати, ни разу не сказала что прививаться не надо. Только информация, а дальше сам каждый решает. Выводы свои не навязываю.
  • 1

#2575 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 06:36

Алка прямым текстом пишет,что "отказники"-это здравомыслящие люди,коих единицы (намек понятен?). А те,кто прививки ставит-настолько тупы,что относятся как к витаминкам.Я ее не оскорбляла и уровень ее интеллекта и знаний не оценивала,а по мне она танком знатно проехалась,кстати.Так что,Натель,Вы не по адресу написали. :give_rose:

Ну а до этого Майя прошлась по тем, кто не ставит, намекнув, что такие дети должны жить в резервации и не угрожать здоровью привитых.
  • 2

#2576 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 26 июня 2017 - 06:40

Смысл есть. Когда есть информация, много, разной - есть возможность принять взвешенное решение.
Я,кстати, ни разу не сказала что прививаться не надо. Только информация, а дальше сам каждый решает. Выводы свои не навязываю.

вот я кстати согласна с Алкой

я например не приняла еще решение прививать ребенка или нет


  • 0

#2577 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 07:11

вот я кстати согласна с Алкой
я например не приняла еще решение прививать ребенка или нет

Но какая это должна быть информация? Статья? Фильм? Почему им можно доверять? Вот лично мое мнение, что нет в этой теме достоверной информации. Я например приняла решение, но сама в нем полностью не уверена. Моя бабушка работала в инфекционке для детей, я с детства помню ее рассказы о менингите. Поэтому, когда у нас в городе умер ребенок от осложнения менингита, я пошла и поставила прививку от него. Правильно ли я поступила?..не знаю. А у кого-то у знакомых ребенок пострадал или умер после введения прививки, поэтому он их своему ребенку не ставит. Кто может его осудить?
Вообще, лично мое мнение - нет в прививках ничего страшного, те же вредные вещества в таких малых количествах, что не могут принести вред здоровому ребенку. И в тоже время здоровый непривитый ребенок перенесет болезнь без осложнений. Не так мне кажется велика проблема прививок, как не малюют некоторые авторы. Это что-то из разряда пп - вы едите картошку? Вы все умреееете!!))
  • 1

#2578 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 07:14

Сейчас стращают молоком)) что его нельзя пить и оно крайне вредно. Но это уже оффтоп))
  • 0

#2579 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 07:19

Сейчас стращают молоком)) что его нельзя пить и оно крайне вредно. Но это уже оффтоп))


Да, всё чаще слышу такие разговоры.
  • 0

#2580 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 26 июня 2017 - 08:07

Девочки, нет сил перечитать всё, поэтому короткий вопрос от новичка в теме: если даже прививки так опасны, значит, сами-то болезни опаснее в разы? Ведь в прививках содержится, грубо говоря, "маленький кусочек" болезни? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки