Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2601 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 11:50

А кто должен быть в спонсорах, чтобы считать исследование достоверным?


Государство, общественные организации. Иначе просматривается корыстный интерес, есть подозрение на влияние.
  • 3

#2602 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 12:01

Источников очень много. Эта информация имеет широкое распространение. Но именно эту цитату я нашла здесь - http://homeoint.ru/v...risks_renal.htm

Не смогла пройти мимо. Вот я не иммунолог и могу ошибаться насчет иммунного статуса, но с гранулематозными заболеваниями я знакома очень близко и выступала на международных конгрессах со своими личными исследованиями (250 пациентов). С уверенностью говорю, что в этой статье ни одного достоверного факта.
А так я пока смотрю фильм.)
И если бы прививки вызывали приобретенную алдергию, то это был бы научный прорыв и мы смогли бы адекватно лечить аллергиков.
  • 3

#2603 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 июня 2017 - 12:03

Государство, общественные организации. Иначе просматривается корыстный интерес, есть подозрение на влияние.

Уставы большинства известных мне общественных организаций (а через мои руки их прошло сотни) не предусматривают возможность оказания спонсорской поддержки. Они могут только получать спонсорскую поддержку.

Ну а государства тоже "коммерчески" заинтересованы, т.к. все что касается прививок - находится в ведени и государства и именно государственных бюджетных фондов.
  • 2

#2604 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 12:18

Не смогла пройти мимо. Вот я не иммунолог и могу ошибаться насчет иммунного статуса, но с гранулематозными заболеваниями я знакома очень близко и выступала на международных конгрессах со своими личными исследованиями (250 пациентов). С уверенностью говорю, что в этой статье ни одного достоверного факта.
А так я пока смотрю фильм.)
И если бы прививки вызывали приобретенную алдергию, то это был бы научный прорыв и мы смогли бы адекватно лечить аллергиков.

Прямо ни одного достоверного? Можете пример привести?
А про аллергию мне кажется реальным негативное влияние вакцин. Ведь идет вмешательство в несформированный иммунитет. Реакции могут быть непредсказуемыми, что и происходит.
  • 0

#2605 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 12:22

Уставы большинства известных мне общественных организаций (а через мои руки их прошло сотни) не предусматривают возможность оказания спонсорской поддержки. Они могут только получать спонсорскую поддержку.
Ну а государства тоже "коммерчески" заинтересованы, т.к. все что касается прививок - находится в ведени и государства и именно государственных бюджетных фондов.

Государство закупает у фарм-компаний вакцины. Эти компании все частные и государством не контролируются.
  • 0

#2606 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 12:22

Вообще я тоже могу создать сайт в интернете и заумным тоном писать ссылаясь на какие-то исследования. Для меня это не достоверный источник. Достоверным источником я считаю статью в уважаемом научном журнале, доклад на конференции, диссертационную работу...


  • 1

#2607 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 12:24

Вообще я тоже могу создать сайт в интернете и заумным тоном писать ссылаясь на какие-то исследования. Для меня это не достоверный источник. Достоверным источником я считаю статью в уважаемом научном журнале, доклад на конференции, диссертационную работу...


У научных журналов тоже есть сайты. И многие статьи на разных ресурсах взяты из этих журналов. Неоднократно видела ссылку на название и номер выпуска журнала.
  • 0

#2608 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 июня 2017 - 12:25

Государство закупает у фарм-компаний вакцины. Эти компании все частные и государством не контролируются.

 

Сложно назвать компанию, львиной долей бюджета которой составляет доход от операций купли\продажи товаров/услуг государственным компаниям, неконтролируемой государством.


  • 1

#2609 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 июня 2017 - 12:28

У научных журналов тоже есть сайты. И многие статьи на разных ресурсах взяты из этих журналов. Неоднократно видела ссылку на название и номер выпуска журнала.

 

Лучше читать сам первоисточник. В подобных статейках часто факты переворачивают с ног на голову: или по незнанию искажают смысл исследований, или сознательно, чтобы получить максимальный отклик от читателей.


  • 1

#2610 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 12:31

Лучше читать сам первоисточник. В подобных статейках часто факты переворачивают с ног на голову: или по незнанию искажают смысл исследований, или сознательно, чтобы получить максимальный отклик от читателей.


В фильме, который ранее выложила говорится о исследованиях, об авторах и как раз и целой книге про побочки. Если будет желание, посмотрите "Правда о вакцинации".
  • 0

#2611 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 12:31

У научных журналов тоже есть сайты. И многие статьи на разных ресурсах взяты из этих журналов. Неоднократно видела ссылку на название и номер выпуска журнала.

а вы проверяли ссылки?

Я вот часто находила неверные ссылки на первоисточники на сайтах по своей специальности...


  • 0

#2612 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 12:33

а вы проверяли ссылки?
Я вот часто находила неверные ссылки на первоисточники на сайтах по своей специальности...


Ссылки часто идут на оригинал, а он на английском))
  • 0

#2613 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 12:37

При желании под сомнение можно поставить всё. Даже очевидное) Поэтому дело личное, чему верить. Я только по возможности выложу, что читала. Дальше смотрите сами)
Буду рада так же и в ответ что-то почитать)) а то пока идёт лишь рассматриваете под лупой моей информации)
  • 1

#2614 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 12:56

Ссылки часто идут на оригинал, а он на английском))

вот поэтому полезно знать иностранные языки )))


  • 0

#2615 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 12:57

Прямо ни одного достоверного? Можете пример привести?
А про аллергию мне кажется реальным негативное влияние вакцин. Ведь идет вмешательство в несформированный иммунитет. Реакции могут быть непредсказуемыми, что и происходит.

"Механизм, называемый молекулярной мимикрией [3], срабатывает в тех случаях, когда антитела, порожденные вакциной, случайно распознаются и связываются со здоровыми тканями организма. Затем иммунная система реагирует на комплекс "антитело–здоровая ткань" как на чужой и атакует его. В результате в ранее здоровой ткани, например в почечных клубочках (крошечные фильтры в почке) или в мелких кровеносных сосудах в почках, может развиться сильное воспаление и болезнь. Это и есть аутоиммунная реакция (направленная против себя самого)."
Мимикрия не молекулярная, а антигенная. Ссылка на статью, где не описано, что антигенный сосьав вакцин мимикрирует с почечными глубочками. Доказанная причина развития гломерулонефрита и образования иммунных комплексов перенесенная раннее стрептококковая инфекция. Помимо этого, очень неуважительно для научной статьи приводить ряд гранулематозных заболеваний и просто употреблять слово вакцина. Должен рассматриваться непосредственно сам компонент. Если они привдят алюминий в качестве врага, то он содержится не только в вакцинах, более того скажу, что через вакцину человек получает меньше всего аллюминия.
На "несформированный" иммунитет ребенка каждый день идет такая колоссальная нагрузка, что вакцина не может оказаться чем-то страшным для него.
  • 0

#2616 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 13:01

вот поэтому полезно знать иностранные языки )))


А вы знаете? А то можете посмотреть, ссылки кину)
  • 0

#2617 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 13:02

Посмотрела фильм. Очень много воды. Никто не сказал, что вакцины - плохо. Говорили о том, что каждую вакцину надо рассматривать отдельно и нужен индивидуальный график прививок (в чем я стараюсь всех убедить). Ну а пи поводу фарм.компании и безопасности прививок. Ну поставьте вместо слова вакцины, слово витамины или БАДы. Вы также не можете подать в суд, они также небезопасны и вообще не имеют никакого доказательства эффективности, но в рекомендациях по лечению гриппа они есть. Тоже заговор?) Но люди все равно принисат витамины, страдают от побочки и никто не кричит об их вреде.
  • 0

#2618 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 13:02

"Механизм, называемый молекулярной мимикрией [3], срабатывает в тех случаях, когда антитела, порожденные вакциной, случайно распознаются и связываются со здоровыми тканями организма. Затем иммунная система реагирует на комплекс "антитело–здоровая ткань" как на чужой и атакует его. В результате в ранее здоровой ткани, например в почечных клубочках (крошечные фильтры в почке) или в мелких кровеносных сосудах в почках, может развиться сильное воспаление и болезнь. Это и есть аутоиммунная реакция (направленная против себя самого)."
Мимикрия не молекулярная, а антигенная. Ссылка на статью, где не описано, что антигенный сосьав вакцин мимикрирует с почечными глубочками. Доказанная причина развития гломерулонефрита и образования иммунных комплексов перенесенная раннее стрептококковая инфекция. Помимо этого, очень неуважительно для научной статьи приводить ряд гранулематозных заболеваний и просто употреблять слово вакцина. Должен рассматриваться непосредственно сам компонент. Если они привдят алюминий в качестве врага, то он содержится не только в вакцинах, более того скажу, что через вакцину человек получает меньше всего аллюминия.
На "несформированный" иммунитет ребенка каждый день идет такая колоссальная нагрузка, что вакцина не может оказаться чем-то страшным для него.

Могу предположить только, что перевод корявый. Оригинал на английском.
  • 0

#2619 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 13:04

Посмотрела фильм. Очень много воды. Никто не сказал, что вакцины - плохо. Говорили о том, что каждую вакцину надо рассматривать отдельно и нужен индивидуальный график прививок (в чем я стараюсь всех убедить). Ну а пи поводу фарм.компании и безопасности прививок. Ну поставьте вместо слова вакцины, слово витамины или БАДы. Вы также не можете подать в суд, они также небезопасны и вообще не имеют никакого доказательства эффективности, но в рекомендациях по лечению гриппа они есть. Тоже заговор?) Но люди все равно принисат витамины, страдают от побочки и никто не кричит об их вреде.


Я не принимаю витамины, предпочитая натур.продукт. Вообще я в аптеку только за маслами, травами и пластырем хожу.
  • 0

#2620 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 26 июня 2017 - 13:04

Государство закупает у фарм-компаний вакцины. Эти компании все частные и государством не контролируются.

А вы думаете, частные лица - собственники таких компаний с гигантскими прибылями, не имеют отношения к гос власти?))) Всякие должностные лица, стоящие у власти, этим всем и рулят. Неофициально, конечно. Официально-то им нельзя заниматься предпринимательской деятельностью.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки