Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2541 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2017 - 07:11

Так в том и прикол, что в 2002 году провели исследования, мол не связано это всё. И до сих пор отрицать пытаются. Наш Комаровский так же вещает.
А когда информация начала потихому сливаться, одним из исследователей, вскрылось совсем другое. Про ситуацию с аутизмом в США давно трубят, что такими темпами к 2030му году 50% детей будут аутистами. Это заболевание не спутаешь. В фильме показывали домашнюю съемку - вот малыш до прививки, встаёт, пытается ходить, улыбается, лопочет. И видео после - не может встать, не смотрит на родителей, постоянно молчит. Это реально страшно смотреть.
Лучше родителей ребёнка не может знать никто. Любая мать почувствует беду до любых диагнозов.
  • 0

#2542 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2017 - 08:11


  • 1

#2543 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2017 - 08:47

Только в фильме речь не об одном ребенке. И не Де Ниро в нём вещает, а ученые и медики, представители той же CDC на данные которой ссылается ВОЗ. Чтобы понимать, надо просто посмотреть.
Да, эта тема тяготит. Истина всегда где-то по середине, так думаю)
  • 2

#2544 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 08:49

Ух, ты, уехала на дачу, а тут такое!!! Расскажу вам, как болел корью младшего младший брат моей подруги. Заболел. Температура. Весь в сыпи. Маме некогда с ним было сидеть, работа. Старшую сестру с ним и оставила. Старшая старше на лет так 5-6. Пела ему песни, пить постоянно давала. Выздоровел. Сестра, она же моя подруга, не заразилась. Потом этот же её брат и свинкой болел. Сестра опять ничем не заразилась. Годы были начала восьмидесятых прошлого века. И вот эта моя подруга и заболела со всей своей семьёй во взрослом возрасте коклюшем. Все привитые перепривитые. Общались мы с нею и тесно, и близко, и чай пили, и простите, в туалет я у них тоже ходила. И про коклюш, что вакцина бесполезна, давно уже толкуют. Но нет диагноза - нет и болезни. В нашем городе, когда болел мой сынок, ещё не было развито антипри движение. Это времена, когда все поголовно дети вакцинировались. Поэтому говорить о том, что в те времена непривитый заразил привитого, смешно.
  • 1

#2545 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2017 - 09:56

Натэль, какое отношение знакомые ваших знакомых ваших знакомых имеют к статистике и к науке??
  • 0

#2546 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 10:03

Натэль, какое отношение знакомые ваших знакомых ваших знакомых имеют к статистике и к науке??


Странно вы всегда на мои посты реагируете, прям вот неперевариванием каким-то. Я его не для вас писала. Maraharme спросила, насколько тесным был контакт с заболевшими коклюшем.
  • 0

#2547 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 10:05

Maraharme, тема прививок интересна, и именно ваши комментарии читаю с удовольствием. Я не против врачей. Преклоняюсь перед многими. Но вот бизнес фармакологический...навряд ли он направлен на то, чтобы мы были здоровы.
  • 0

#2548 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2017 - 10:18

Странно вы всегда на мои посты реагируете, прям вот неперевариванием каким-то. Я его не для вас писала. Maraharme спросила, насколько тесным был контакт с заболевшими коклюшем.


В вашем посте не было ни цитаты вопроса Марахарме ни обращения к ней, поэтому логично, что ответить на него может любой, т.к. он не обращён ни к ному в частности. Девочки дают ссылки на статистику, а вы на личный опыт (который рядом не стоял с наукой) При чём здесь непереваривание? ))
  • 1

#2549 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 12:25

В вашем посте не было ни цитаты вопроса Марахарме ни обращения к ней, поэтому логично, что ответить на него может любой, т.к. он не обращён ни к ному в частности. Девочки дают ссылки на статистику, а вы на личный опыт (который рядом не стоял с наукой) При чём здесь непереваривание? ))


Вы статистику считаете наукой?!?!?! Вот этот пол-потолок-середина для вас наука?!:) если бы я сама лично не сдавала статистические отчёты в Росстат, и если бы не столкнулась с тем, что официальные диагнозы у нас не ставятся, чтобы не портить статистику, то доверяла бы статистике безусловно. И даже бы её считала за науку. А так....лучше на свой опыт ориентироваться и своих родных-близких-знакомых. Потому что они не цифры, а живые люди.
  • 1

#2550 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 июня 2017 - 16:27

Ух, ты, уехала на дачу, а тут такое!!! Расскажу вам, как болел корью младшего младший брат моей подруги. Заболел. Температура. Весь в сыпи. Маме некогда с ним было сидеть, работа. Старшую сестру с ним и оставила. Старшая старше на лет так 5-6. Пела ему песни, пить постоянно давала. Выздоровел. Сестра, она же моя подруга, не заразилась. Потом этот же её брат и свинкой болел. Сестра опять ничем не заразилась. Годы были начала восьмидесятых прошлого века. И вот эта моя подруга и заболела со всей своей семьёй во взрослом возрасте коклюшем. Все привитые перепривитые. Общались мы с нею и тесно, и близко, и чай пили, и простите, в туалет я у них тоже ходила. И про коклюш, что вакцина бесполезна, давно уже толкуют. Но нет диагноза - нет и болезни. В нашем городе, когда болел мой сынок, ещё не было развито антипри движение. Это времена, когда все поголовно дети вакцинировались. Поэтому говорить о том, что в те времена непривитый заразил привитого, смешно.

а с коклюшем очень просто, дело в том, что требуется постоянная ревакцинация раз в 10 лет, но ее обычно не делают, потому что в поликлиниках даже нет вакцин для взрослых. Поэтому запросто можно заболеть во взрослом возрасте. К примеру в Европе, где ревакцинируют от коклюша как положено, количество подобных случаев сведено к минимуму...

 

А еще могу рассказать как болела моя непривитая сестра в возрате одного года коклюшем. Это было страшно вплоть до реанимации, выжила чудом, была бы младше, кончилось бы все печальнее...


  • 0

#2551 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2017 - 19:01

Вот единственная проблема этих споров не в за и против прививок, если честно. А в том, что люди поддерживающие вакцинацию не отрицают "плохих" последствий и осознают риск на который идут. А люди отрицающие вакцинацию не видят пользы вакцинации и не осознают риска на который идут, пытаясь доказать всем, что если ты не прививаешься, то ничего страшного не случится. Это я не про кого-то конкретно, просто вывод из многолетних споров.
Самое главное, что риск есть в любом случае и не стоит отрицать ни пользу, ни возможные осложнения прививок. Просто кто-то боится не сделать нужного, а кто-то сделать лишнего.
  • 4

#2552 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2017 - 19:25

Странно ведут себя обе стороны, когда что-то пытаются доказать. Ведь их доказательства никому не нужны. Да собственно никому не должно быть никакого дела как каждая семья относится к медицинским мероприятиям.
  • 1

#2553 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 июня 2017 - 20:15

Странно ведут себя обе стороны, когда что-то пытаются доказать. Ведь их доказательства никому не нужны. Да собственно никому не должно быть никакого дела как каждая семья относится к медицинским мероприятиям.

с одной стороны да, но с другой эта семья живет в обществе и представляет угрозу, к примеру еще не вакцинированным детям.


  • 0

#2554 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 20:42

с одной стороны да, но с другой эта семья живет в обществе и представляет угрозу, к примеру еще не вакцинированным детям.


Вот это полный бред. Болеют все, и по окружению ближайшему могу сказать, что привитые даже чаще. А сколько непривитых взрослых ходит? Так что байки про коллективный иммунитет лучше не вспоминать.
  • 0

#2555 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 20:49

Вот единственная проблема этих споров не в за и против прививок, если честно. А в том, что люди поддерживающие вакцинацию не отрицают "плохих" последствий и осознают риск на который идут. А люди отрицающие вакцинацию не видят пользы вакцинации и не осознают риска на который идут, пытаясь доказать всем, что если ты не прививаешься, то ничего страшного не случится. Это я не про кого-то конкретно, просто вывод из многолетних споров.
Самое главное, что риск есть в любом случае и не стоит отрицать ни пользу, ни возможные осложнения прививок. Просто кто-то боится не сделать нужного, а кто-то сделать лишнего.

Осознаюших вред прививок, реально знающих о возможных последствиях, единицы. И даже среди врачей их мало.
А среди непривитых в основном те, кто постарался изучить этот вопрос. И, взвесив все за и против, сделали свой выбор. Тут больше осознанности. В США, кстати, наблюдали что отказники это в основном образованные люди, с высоким достатком.
Но пока подавляющее большинство - это те, кто к прививкам как к витаминкам относится. Ставят не глядя, как можно больше и сразу. У нас так.
  • 0

#2556 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 июня 2017 - 21:19

А среди непривитых в основном те, кто постарался изучить этот вопрос.

Да ладно)))Те,кто действительно постарался и изучил не мыслят так однобоко.А Вы просто упёрлись,хоть тут пеной изойдись-ничего не докажешь.Имеете право,не спорю.
Только не надо называть врачей и людей,которые делают прививки своим детям, необразлванными и ни в чем неразбирающимися "инфузориями в туфельках".
  • 0

#2557 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 21:50

Да ладно)))Те,кто действительно постарался и изучил не мыслят так однобоко.А Вы просто упёрлись,хоть тут пеной изойдись-ничего не докажешь.Имеете право,не спорю.
Только не надо называть врачей и людей,которые делают прививки своим детям, необразлванными и ни в чем неразбирающимися "инфузориями в туфельках".

А я и не называла, это только ваши домыслы.
Вы прочитали хоть одну инструкцию к прививкам? Упертость тут есть. Но она не моя, а ваша, ещё и при отсутствии хоть каких-то знаний.
Когда удосужитесь найти информацию, изучите вопрос со всех сторон, тогда и поговорим)
  • 2

#2558 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 июня 2017 - 22:05

А я и не называла, это только ваши домыслы.
Вы прочитали хоть одну инструкцию к прививкам? Упертость тут есть. Но она не моя, а ваша, ещё и при отсутствии хоть каких-то знаний.
Когда удосужитесь найти информацию, изучите вопрос со всех сторон, тогда и поговорим)

Слив засчитан)
Только как-то напоследок решили по мне проехаться.
И да,одной инструкции к вакцине недостаточно для наличия "каких-то знаний",чтобы так этим гордиться!)А я по роду деятельности читаю инструкции и поверьте от некоторых даже глаз дергаться начинает)Так что давайте без оценочных суждений уровня знаний в адрес человека,о котором не знаете абсолютно ничего.На этом,пожалуй, я откланяюсь!
  • 1

#2559 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 22:06

В 1986 году был принят закон, который освободил фармацевтические компании и врачей от любой ответственности за побочные эффекты вакцин. "Производитель вакцин не несет ответственности по гражданскому иску за ущерб, возникший из-за вызванных вакцинами повреждений или смерти" (Public Law 99–660).Тогда же был создан фонд, который пополняется за счет денег налогоплательщика. Этот фонд предназначен для компенсации в наиболее тяжелых случаях. Пациенты, у которых хронические воспалительные проблемы усугубляются от вакцинации, на компенсацию права не имеют.
В 2010 году Верховный суд США, приняв решение по делу Брюзвица и др. против "Wyeth LLC" (фармкомпания. — прим. перев.), создал новый прецедент, который еще больше подстраховал производителей вакцин. В решении говорилось, что вакцины "НЕИЗБЕЖНО НЕБЕЗОПАСНЫ".
  • 1

#2560 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 22:15

Слив засчитан)
Только как-то напоследок решили по мне проехаться.
И да,одной инструкции к вакцине(а не прививке) недостаточно для наличия "каких-то знаний",чтобы так этим гордиться!)А я по роду деятельности читаю инструкции и поверьте от некоторых даже глаз дергаться начинает)Так что давайте без оценочных суждений уровня знаний в адрес человека,о котором не знаете абсолютно ничего.На этом,пожалуй, я откланяюсь!

Вы первая занялись оценками, смею заметить. Если изучите побочки вакцин, то будете знать хоть что-то. А я инструкциями не ограничиваюсь. Почти каждый день, нахожу новые сведения. Интересоваться начала в беременность, вот уже почти 3 года роюсь, копаюсь, узнаю.

За всё время дискуссии не было ни одного ответа, наполненного весомыми аргументами ЗА вакцинацию. Но были неоднократные нападки, попытки принизить, даже оскорбить. Почему попытка усомниться в полезности, да хотя бы целесообразности вакцинации, вызывает сразу реакцию подобной "всё понятно, антипрививочники! Угроза для общества, их дети опасны!" И это в век информации. Когда в инете не только Википедия, но тонны научных статей, исследований, статистик. Изучайте на здоровье.
Нагара, у нас с вами не получится разговора. На мои аргументы у вас только обиды и огрызания, просто не хватает информации для ответа.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Clarissa

Предназначение

Подписаться на подарки