Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2501 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 14:38

.


  • 0

#2502 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 14:39

Но если 60% непривитых это Индия, Эфиопия и проч. То при чём тут Европа и Россия с эпидемией из-за непривитых?
  • 0

#2503 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 14:43

Могу представить какое "лечение" было в этих странах. Поэтому не удивительно число погибших.

 

а как же Англия?

в 98 было зарегистрировано 56 случаев кори, в 2006 уже 740, в 2008 - 1370, британское агенство по охране здоровья вынуждено было констатировать, что корь снова стала эндемичной болезнью.

Там лечение должно было быть лучше)


  • 0

#2504 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 14:47


  • 1

#2505 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 14:49

Среди моих знакомых тоже нет примеров чего то ужасного. Кроме двух детишек. У девочка во во дворе ручка не работает после АКДС. И у Гади с этого форума у сынишки тоже самое было.
Но мир огромный, даже наши страны огромны. И странно было бы говорить, что если я этого не вижу в своем окружении - значит этого нет. Оно есть к сожалению.
Я например не знаю и не знала и не встречала ни одного наркомана. Никогда. Но дпугие говорят, что их очень и очень много. Я не могу говорить, что я верю только своим глазам, а остальные - страшилки рассказывают.

Я и с вами согласна,что да,мир не замыкается на моем окружении и что случается разное.Я не отрицаю того,что прививка порой может стоить жизни или здоровья.
Но я лишь высказываю свое мнение,не навязываю,не пропагандирую.А напр,ОВ даже статью наклацала на эту тему.Хотя на ее 1 отрицательный опыт обязательно найдется 20 положительных.И аутизм не всегда является следствием прививки.А эту статью,обывательскую,научно не подтвержденную выдают за основу,а самое смешное,что врачам кидают этот текст,как ссылку на первоисточник.Как будто кандидат наук написал.
  • 2

#2506 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 14:52


  • 0

#2507 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 15:00

Тогда вопрос. Вы сами, взрослые, давно прививались? Или думаете, что ваши детские прививки ещё действуют? Если вы по календарю не делаете ревакцинацию, самая первая угроза вашему ребенку - вы сами.
  • 2

#2508 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 15:03

Анализа крови ведь тоже не было, я не ошибаюсь?

конечно же был, куда ж без него

Было бы честно, если бы родители брали на себя полную ответственность.
 

насколько мне известно, только родители и берут на себя ответственность. и не важно - делают они прививки или нет, вся отв-ть на них лежит

Не делаете прививки - ок, не ходите в сад, школу или ходите с такими же непривитыми детьми, выбирайте домашнее обучение и формируете естественный иммунитет сколько угодно.

а вот это уже не вам решать, кому и куда ходить. Наше законодательство не делит детей на привитых и нет, в отличие от некоторых мамочек, и дает свободу выбора относительно медицинского вмешательства.

Потому что непривитой ребенок в группе привитых создает опасность для них. У непривитого ребенка бОльшая вероятность заболеть
 

а вот это уже неправда. Заболеть совершенно одинаковый шанс, что у привитого, что у непривитого.


  • 1

#2509 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 15:04


  • 0

#2510 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 15:05

Девочки, я своей дочке вообще боюсь делать прививки. Как посмотрю телевизор, там то ноги у ребенка откажут то умрет. Сейчас все не так как раньше. В нашем детстве прививки делали всем и ничего не было.

не надо бояться, лучше сходить в хорошую клинику, чтоб вам иммунолог составил индивидуальный график


  • 0

#2511 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 15:05

Тогда вопрос. Вы сами, взрослые, давно прививались? Или думаете, что ваши детские прививки ещё действуют? Если вы по календарю не делаете ревакцинацию, самая первая угроза вашему ребенку - вы сами.


Я регулярно по календарю.) Даже от гепатита.)
  • 0

#2512 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 15:07

Мия, мутации более вероятны в организме, напичканном химией, с вирусами, выращенными на коровах, зеленых мартышках ( да, есть такое, представте) и абортированных эмбрионах.
А организм ни разу не тронутый прививками, на груди до 2х лет вскормленный, не болеющий даже соплями. Чем страшен?
Сын контактировал с мальчиком больным коклюшем, активно. Узнали позже, когда они анализы сдали. И что? И ничего.
  • 0

#2513 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 15:09

Я регулярно по календарю.) Даже от гепатита.)


А я знаю, что подавляющее большинство после школы про прививки даже не слышало. Только те, кого профессия обязывает.
  • 0

#2514 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 15:09

.


  • 0

#2515 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 15:13

Всего непривитых в 2015 году - 21,5 млн человек.
60% непривитых приходится на эти 6 стран, остальные понемногу раскиданы в разных странах, и в Европе, и в России. Соответственно в Европе и в России процент заболевших меньше. Понимаете, дело даже не в количестве, а в том, что в развитых странах с нормальным уровнем жизни вообще появляются такие болезни, что заболевают тысячами, хотя такого быть вообще не должно. Нормальная частота заболеваемости корью - менее пяти случаев на миллион человек.

Эти болезни всегда сопровождали человечество, они детские. И участвуют в становлении естественного иммунитета.
Чем больше мы с природой боремся, тем хуже получается.
  • 0

#2516 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 23 июня 2017 - 15:22

А я знаю, что подавляющее большинство после школы про прививки даже не слышало. Только те, кого профессия обязывает.

Вот кстати да))

я вообще после 9го класса ни одной прививки не сделала

а темой прививок вообще лишь спустя 15 лет увлеклась//тк хочу разобраться все таки стоит моему дитю делать или нет


  • 0

#2517 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 июня 2017 - 15:27

1961 году погибли мои двоюродная тетя от свинки (ей было 2 мес), другие заразившиеся дети выжили - дети есть.

В 1954 году от полиомиелита погибли двое детей моей бабушки (7 мес и 2 года), мой отец остался инвалидом.

2014 год мой двоюродный брат заразился от соседки краснухой, в период инкубации заразил беременную коллегу. Ребенок родился мертвым.

2016 год моя подруга узнает, что уже три года болеет туберкулезом. Последствия необратимы. Операция - удаление мертвой части легкого. И уже почти год на мощных антибиотиках. Из них 2 месяца провела в инфекционной туб больнице.

Не надо бороться с природой. Это естественный отбор, наверное.
  • 4

#2518 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2017 - 15:35

2016 год моя подруга узнает, что уже три года болеет туберкулезом.

почему не знала об этом? не делала рентген? 


  • 0

#2519 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 июня 2017 - 15:37

А есть еще один. Мой двоюродный брат (год не помню, но ему бы сейчас было 46) тоже умер в младенчестве от одной из детских болезней (похоже на свинку, но в свидетельстве о смерти записали пневмония))). Его брат близнец выжил.
  • 0

#2520 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 июня 2017 - 15:38

почему не знала об этом? не делала рентген?


Я писала в этой теме ранее.
Делала. Она вообще очень богата и каждый год проходит полное обследование в ФМБА. Ни на флюрографии, ни на рентгене не видно ничего было. На третий год увидели, когда она сделала КТ.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки