Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2661 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 16:21

Дальше.Детям нынче зубы не лечат?Уколы,капельницы не ставят?Их не оперируют?

Не лечат. Ибо они здоровые, если у них родители правильные)))) Они безгрешные и к ним даже грязь не липнет, их мылом мыть не надо. ))) Помнится, в беседке у дамы-мыловара на Ярмарке Мастеров на меня парочка таких как накинулась, чуть пополам не порвали за то, что я усомнилась в достаточности простой воды для гигиены детской пятой точки. Натурально, если мяса не есть, вина не пить, прививок не делать , в школу не ходить и...ой, там полно всего было... Так вот, если все правильно делать, ребеночек не загрязняется , оказывается))) Сорри за офф, навеяло: https://www.youtube....h?v=q9RpiLSUNi0


  • 1

#2662 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 16:31

Тьфу-тьфу-тьфу... Одноразовые шприцы нынче во всех больницах. Нам в детстве манту из одного пистолета и одной иглой всей школе ставили. Заболевание все же немного по-другому начинается. Спусковым фактором является ослабление организма, позволяющее вирусу проникнуть в организм и активизироваться. Песочница не является группой риска для малышей. В разбросанные шприцы ещё поверю, и то...если они без иглы, то навряд ли представляют опасность. Про стоматологов. Тут тоже все не так просто. Раньше в советские времена прививок от гепатита не ставили. А сооматологи в школу приходили. И тоже лечили примерно одним буром всех детей по школе. Как-то так. Мне повезло, что зубы до 30-ти лет не беспокоили, а вот сестра жила в этом кабинете. И ничего вроде бы страшного не случилось.

Натель,такое ощущение,что Вы живете в параллельной вселенной и действительно не понимаете,что ребенок может заразиться всеми мной перечисленными способами.Я не писала,что песочница источник инфекции,я писала про контакт с кровью больной-здоровый ребенок.И про то,что дети(независимо от возраста) не застрахованы от мед вмешательств.
Вам нравится играть в русскую рулетку?Пожалуйста!
  • 0

#2663 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 16:34

Не лечат. Ибо они здоровые, если у них родители правильные)))) Они безгрешные и к ним даже грязь не липнет, их мылом мыть не надо. )))

И смех,и грех на самом деле)
  • 1

#2664 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 16:36

Тему надо переименовать в "Забей камнями антипрививочника". Каждое слово отслеживается под лупой, не дай Бог где он оступится или оговорится, сожрут)
  • 0

#2665 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 16:38

Тему надо переименовать в "Забей камнями антипрививочника". Каждое слово отслеживается под лупой, не дай Бог где он оступится или оговорится, сожрут)

Где хоть один камень с моей стороны?
  • 0

#2666 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 16:45

И еще логика поражает.
Мы жвачку по очереди жУвали и нормально,с одного стакана пили и обошлось,одной иголкой кололи,одним бором зубы сверлили-все ок. Натель,это у Вас, наверное ангел-хранитель сильный.Не всем так везет по жизни.


  • 1

#2667 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 18:01

Тьфу-тьфу-тьфу... Одноразовые шприцы нынче во всех больницах. Нам в детстве манту из одного пистолета и одной иглой всей школе ставили. Заболевание все же немного по-другому начинается. Спусковым фактором является ослабление организма, позволяющее вирусу проникнуть в организм и активизироваться. Песочница не является группой риска для малышей. В разбросанные шприцы ещё поверю, и то...если они без иглы, то навряд ли представляют опасность. Про стоматологов. Тут тоже все не так просто. Раньше в советские времена прививок от гепатита не ставили. А сооматологи в школу приходили. И тоже лечили примерно одним буром всех детей по школе. Как-то так. Мне повезло, что зубы до 30-ти лет не беспокоили, а вот сестра жила в этом кабинете. И ничего вроде бы страшного не случилось. Ещё в нашем детстве были автоматы с газировкой и одним граненным стаканом в нем. Стакан после питья можно было ополоснуть под холодной водичкой там же. Ещё мы в детстве жевачкой делились: пожевал сам, отдай другому, пока вкус не пропал :) вот честно. Прививок от гепатита, кори, свинки и краснухи тогда не было.

вам повезло, а у меня знакомая вот этим самым одним буром была заражена гепатитом в детском возрасте у стоматолога.


  • 0

#2668 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 18:12

Приорикс корь, краснуха, паротит.

ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ
Частота нежелательных реакций определялась следующим образом:
Очень часто: >10%
Часто: >1% и <10%
Иногда: >0,1% и <1%
Редко: >0,01% и <0,1%
Очень редко: <0,01%
Профиль безопасности вакцины основан на данных, полученных для 12000 субъектов, получавших вакцину в рамках клинических исследований. События активно регистрировались в течение 42 дней после вакцинации.
Инфекции:
Часто: инфекции верхних дыхательных путей
Иногда: средний отит
Со стороны иммунной системы: Редко: аллергические реакции
Со стороны системы кроветворения и лимфатической системы:
Иногда: лимфаденопатия
Со стороны желудочно-кишечного тракта:
Иногда: увеличение околоушных желез, диарея, рвота
Со стороны обмена веществ и питания:
Иногда: анорексия
Нарушения со стороны психики:
Иногда: необычный плач, нервозность, бессонница
Нарушения со стороны нервной системы:
Редко: фебрильные судороги
Со стороны дыхательной системы и органов средостения:
Иногда: кашель, бронхит
Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки:
Часто: сыпь
Со стороны органа зрения:
Иногда: конъюнктивит
Общие и местные реакции:
Очень часто: покраснение в месте инъекции, повышение температуры (ректальной >38°С; подмышечная впадина/ротовая полость: >37,5°С)
Часто: болезненность и отек в месте инъекции, повышение температуры (ректальной >39,5°С; подмышечная впадина/ротовая полость: >39°С)
В целом, профиль нежелательных реакций был сходным после введения первой дозы вакцины и ревакцинации. Однако, болезненность в месте инъекции наблюдалась в 1-10% случаев после первой вакцинации, а после ревакцинации более чем в 10% случаев.
В условиях массовой вакцинации были зарегистрированы следующие нежелательные явления, находящиеся во временной связи с введением вакцины:
Инфекции:
Менингит
Со стороны системы кроветворения и лимфатической системы:
Тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура
Со стороны иммунной системы:
Анафилактические реакции
Со стороны нервной системы:
Поперечный миелит, острый первичный идиопатический полиневрит (синдром Guillain Ваггё), периферический неврит, энцефалит
Со стороны кожи и мягких тканей:
Мультиформная эритема
Со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани:
Артралгия, артрит
Со стороны организма в целом:
Синдром Кавасаки
Об энцефалитах сообщалось с частотой менее 1 случая на 10 миллионов доз, что значительно ниже, чем при естественных заболеваниях (корь: 1:1000 -1:2000; краснуха: 1:6000).
В редких случаях не исключены состояния, напоминающие паротит с укороченным инкубационным периодом. В отдельных случаях отмечался преходящий болезненный кратковременный отек яичек.
В отдельных случаях у привитых отмечалось развитие кореподобного синдрома. Случайное внутривенное введение может вызвать тяжелые реакции, даже шок. Незамедлительные принимаемые меры зависят от степени тяжести реакции.

Источник - https://medi.ru/inst...a/prioriks_5460
  • 1

#2669 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 18:18

У активированного угля интересно такие же побочные эффекты? 

 

У таблетки от укачивания "Драмина" точно их миллион, даже летальный исход бывает. 

И что? 


  • 0

#2670 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 18:22

У активированного угля интересно такие же побочные эффекты? 
 
У таблетки от укачивания "Драмина" точно их миллион, даже летальный исход бывает. 
И что?

Ни у угля, ни у Драмина смерти в побочке нет) там максимум понос и сыпь с вялостью.
А вот при прививке Приорикс примерно 100 детей из 1000 наверняка получат инфекции верхних дыхательных путей или отит.
  • 1

#2671 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 18:26

Ни у угля, ни у Драмина смерти в побочке нет) там максимум понос и сыпь с вялостью.
А вот при прививке Приорикс примерно 100 детей из 1000 наверняка получат инфекции верхних дыхательных путей или отит.

Да у кучи лекарств такие побочки. И такие же побочки у прогулки на улице могут быть. Это нормальные реакции. Допустимые. Почти все проблемы с прививками связаны с неверной диагностикой состояния ребенка перед введенем вакцин. Ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров. 

По поводу антипрививочника. Мой сын без прививок. Потому что я говномать. 

Но я сделаю превмококк и менингококк. 


  • 0

#2672 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 18:34

Да у кучи лекарств такие побочки. И такие же побочки у прогулки на улице могут быть. Это нормальные реакции. Допустимые. Почти все проблемы с прививками связаны с неверной диагностикой состояния ребенка перед введенем вакцин. Ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров. 
По поводу антипрививочника. Мой сын без прививок. Потому что я говномать. 
Но я сделаю превмококк и менингококк.

Очень сложно поймать вот это "абсолютноздорв". Можно сдать анализы заранее и пройти обследование, но заболеть прямо в день прививки.
Пневмококк, будьте осторожны, даже после болезни ставить нельзя, надо выдержать месяц.
  • 0

#2673 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 18:48

Мнение остеопата Животова о прививках - https://www.instagra...m/p/12yPpNlC6V/

Кто есть в инстаграмм, рекомендую подписаться очень много полезной информации (не о прививках)))
  • 0

#2674 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 19:56

Да у кучи лекарств такие побочки. И такие же побочки у прогулки на улице могут быть. Это нормальные реакции. Допустимые. Почти все проблемы с прививками связаны с неверной диагностикой состояния ребенка перед введенем вакцин. Ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров.
По поводу антипрививочника. Мой сын без прививок. Потому что я говномать.
Но я сделаю превмококк и менингококк.

И моя без прививок по этой же причине. Мне не хотелось и не хочется выносить истерики при взятии крови перед каждой прививкой, в потом еще терпеть истерики и вырывания во время введения самой вакцины. Там надо в несколько рук держать ребенка, а она будет драться, орать и вырываться
  • 0

#2675 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 20:02

Увидела наконец данные о количестве непривитых среди заболевших корью в Европе https://instagram.com/p/BV2JSIrDaok/
  • 0

#2676 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 20:20

Увидела наконец данные о количестве непривитых среди заболевших корью в Европе https://instagram.com/p/BV2JSIrDaok/

Уважаю её мнение. Очень интересно читать рекомендации по обуви, солнцезащитным средствам.
Но про прививки она иногда пишет очень странные вещи, что АКДС безвреднее одной поездки на метро. Или что аллюминия содержится в вакцине столько, сколько в одном яблоке.
  • 0

#2677 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 20:27

Надоели обе стороны, и вообще вся эта тема, прям фууу.
И раньше мне антипрививрчная сторона была ближе. А сейчас - наоборот. В любом случае и те и другие ходят по лезвию ножа, риски есть всегда. Не привиты мои дети по веским причинам, и я очень рада и благодарна, что большинство других детей привиты.
Хотелось бы, чтобы был строгий отбор мигрантов по здоровью, у них в странах ситуация сложная с этим.
Заколебалась читать тему, пошла спать. Всем здоровья!
  • 0

#2678 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 20:28

Иммунная система не выдерживает «планового натиска», она ломается, функции её извращаются, она «сбивается с курса», предписанного природой, человек становится более уязвимым к простуде, аллергенам, онкозаболеваниям…

Открытое письмо онкоиммунолога В.В. Городиловой http://soznatelno.ru...ry-gorodilovoj/
  • 2

#2679 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 27 июня 2017 - 20:33

Мне не хотелось и не хочется выносить истерики при взятии крови перед каждой прививкой, в потом еще терпеть истерики и вырывания во время введения самой вакцины

Т.е., это и есть причина?

 

Вы знаете, я видела в приемной скорой дитенка лет 4, который на велосипеде врезался в бетонную ограду. И его обезумевшего папу, на котором висел совсем младенец. А в это время моей 9-месячной дочке вставляли катетер, чтобы взять мочу, потому что она никак не писала. А на другой кушетке годовалой девочке брали кровь из вены и никак не могли попасть, потому что вены тоненькие совсем. Ревело все отделение, включая медсестру. Ревели и работали, потому что работа у них такая. 

А когда мы с бывшим мужем (врач) советовались насчет прививок, мы оба пришли к выводу, что мы готовы нести последствия от осложнений, которые 99% врачей признают. Но мы не готовы видеть нашего ребенка умирающим от давно истребленной дифтерии, например. Которая иногда возвращается, пару лет назад было.


  • 1

#2680 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 20:36

Как говорится, победителя видно на финише. Кто к чему придёт. Но всем желаю здоровья - и привитым и не привитым)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки