Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2701 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2017 - 07:13

Вот интересная тема. А дети на ГВ долго были? Вчера с подругой эту тему мусолили, что может быть причиной частых орви у малышни.


Дочь до двух лет по Сунне, сын до года, племяшка до полутора. То есть, не искусственники, а полноценное ГВ по возможностям мамы
  • 0

#2702 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2017 - 07:16

Мне кажется, тут такое количество факторов! У нас вот на каждый зуб ОРВИ было при гв, а после отмены спокойно лезут. О чем это говорит, да ни о чем))

О чём и речь. Ладно, мои кесарята болезненные, а племяшка родилась первым родами, естественными, нормальное ГВ, без прививок, а болеет без конца. Почему? Потому что нарушен режим сна и питания. А у моих при нормальном режиме всё равно косяки по здоровью, потому что изначально КС, гипоксия и т.д.
Странно, что во всех бедах винят только прививки, надо рассматривать картину комплексно
  • 1

#2703 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 июня 2017 - 07:17

вот согласно этому сайту https://ecdc.europa.eu/более 90% случаев приходится на невакцинированных в ЮК, Шведции, Исладнии, Румынии...


  • 0

#2704 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 29 июня 2017 - 07:17

Моя дочь вся привитая-перепривитая. Не знаю, что такое аденоиды, бронхиты, отиты и т.п. ОРВИ последний раз болела в сентябре.

Трое детей моей сестры. Ни разу непривитые, на абсолютном гв каждый минимум по году. Аденоиды, вечные ангины, отиты и просто зеленые сопли. В сад ходить не могут, потому что постоянно болеют.

4 моих братьев-сестер (дети моего дяди), привиты через перь колоду (когда маме было не лень), искусственники. Здоровые аки кони. Болеют раз-два в год.
  • 2

#2705 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2017 - 08:03

С таким же успехом я могу говорить, что привитые интелектуально более развиты, чем непривитые, судя по своим знакомым.))
А почему дети стали болеть чаще?
Давайте посмотрим правде в глаза. Сколько детей в наше время рождается только с помощью врачей? Сколько недоношенных выживают? Да и не забудьте про акселерацию. Дети быстрее развиваются в наше время и поэтому многие болезни молодеют. Сейчас у девочек менструации в 9 лет считается нормой. Это ожидаемо. И это не вина вакцинации. Если лет 20 назад детская смертность была довольно высока, сейчас она минимальна. А еще образ жизни, привычки и так далее
Если говорить о влиянии на иммунитет, то вакцины не могут его "расшатать". Вакцина - это антигенная нагрузка, развивающая иммунитет. Но организм ребенка каждый день испытывает такую нагрузку, которая идет только на пользу. Именно поэтому детям надо давать возможность копаться в грязи и есть землю.)) А вакциннная стимуляция ничтожна.

В итоге я так и не увидела ни одного мнееия врача против прививок. Я говорю о том же. Что каждому человеку нужен индивидуальный график прививок и разумный подход. И поверьте, никакого заговора фармкомпаний нет. Скорее движение антипрививочников проплачено.)) Но это не по теме.
  • 2

#2706 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 29 июня 2017 - 08:17

Сейчас у девочек менструации в 9 лет считается нормой.

:shok: абалдеть


  • 1

#2707 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 08:40

вот согласно этому сайту https://ecdc.europa.eu/более 90% случаев приходится на невакцинированных в ЮК, Шведции, Исладнии, Румынии...

этот процент указывает, что большинство непривитых там - в Румынии и тд, а никак не значит что 90% заболевших всей Европы непривиты. Разницу чувствуете?
  • 0

#2708 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 08:51

Не очень хорошо вот так клеветать на авторитетного врача, толком не разобравшись в картинке с ссылками...
(Простите, не удержалась)

А вы разобрались?
У авторитетного врача такие фейлы бывают... Я уважаю её выборочно. Но иногда - суп есть нельзя, он обваривает стенки желудка - даже не знаю, как тут, стоять или падать)))
  • 0

#2709 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 09:13

О чём и речь. Ладно, мои кесарята болезненные, а племяшка родилась первым родами, естественными, нормальное ГВ, без прививок, а болеет без конца. Почему? Потому что нарушен режим сна и питания. А у моих при нормальном режиме всё равно косяки по здоровью, потому что изначально КС, гипоксия и т.д.
Странно, что во всех бедах винят только прививки, надо рассматривать картину комплексно


Интересно. Честно. У меня племяши оба кесарята. И не болели лет так до двух ни орз, ни орви. Племяш был на груди до года. Вот интересный комплекс получается...
  • 0

#2710 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 09:17

Страны ЕС / ЕЭЗ с обновлениями с прошлой недели:

Чешская Республика : По состоянию на 1 июня 2017 года в Моравско-Силезском регионе было зарегистрировано 125 случаев кори, из которых 118 были подтверждены лабораторией и 7 клинических случаев.

Германия : С начала 2017 года и по состоянию на 31 мая Германия сообщила о 668 случаях. Это увеличение на 34 случая с момента предыдущего обновления. В тот же период в 2016 году Германия сообщила о 70 случаях.

Италия : С начала 2017 года и по состоянию на 4 июня Италия сообщила о 2 851 случаях в 18 из 21 региона. Среди них 224 являются работниками здравоохранения. Медианный возраст составляет 27 лет, 89% случаев не были вакцинированы, а 6% получали только одну дозу вакцины. Еженедельное количество случаев уменьшается.

Норвегия : с 3 по 7 июня 2017 года в средствах массовой информации сообщалось о двух случаях в Норвегии, шестилетней девочке из Хадельэнд (к северу от Осло) и 15-месячном ребенке из Осло.

Португалия: с начала 2017 года и по состоянию на 5 июня Португалия сообщила о 31 подтвержденном случае, из которых 20 (65%) старше 18 лет, 19 (61%) были невакцинированы, 13 (42%) - Специалистов и 14 (45%) были госпитализированы. Двадцать два случая были подтверждены в регионах Лиссабона и Вале-ду-Тежу, а затем семь случаев в Алгарве, один на севере и один в Алентежу. Сообщалось о одной смерти.

Румыния: с 1 января 2016 года по 26 мая 2017 года Румыния сообщила о 6 619 случаях, в том числе о 29 случаях смерти. Случаи либо подтверждены лабораторией, либо имеют эпидемиологическую связь с лабораторно подтвержденным случаем. Младенцы и дети младшего возраста являются наиболее затронутой группой. Сорок один из 42 районов сообщил о случаях, Тимис (Западная часть страны, на границе с Сербией) является наиболее пострадавшим районом с 1 068 случаями. Мероприятия по вакцинации продолжаются, чтобы охватить сообществами с неоптимальным охватом вакцинацией.

Великобритания : 6 июня общественное здравоохранение Уэльс сообщило о четырех случаях в средней школе в Ньюпорте, Уэльс. В течение первых трех месяцев 2017 года Англия сообщила о 17 подтвержденных случаях по сравнению с 37 в период с октября по декабрь 2016 года. Северная Ирландия сообщила об одном случае, и в этом году Шотландия не сообщила о каких-либо случаях.

Страны ЕС / ЕЭЗ без обновлений с прошлой недели:

Австрия: С начала 2017 года и по состоянию на 1 июня Австрия сообщила о 78 случаях. Это превышает совокупное число случаев, зарегистрированных в 2016 году.

Бельгия: С 20 декабря 2016 года и по состоянию на 8 мая 2017 года Валлония сообщила о 293 случаях, из которых 115 были госпитализированы. Вспышка поражает все провинции Валлонии, за исключением провинции Люксембург. О смерти не сообщается. Индексный случай вспышки в Валлонии отправился в Румынию в течение инкубационного периода. После пика 40 случаев в неделю в начале марта эпидемия постепенно снижается. Во Фландрии один изолированный импортный случай был зарегистрирован в январе, а другой в марте, с возможными связями с кластером в Валлонии. В Брюссельском столичном регионе в феврале было зарегистрировано одно изолированное импортируемое дело, и в марте были уведомлены два случая без известных ссылок на вспышку в Валлонии. Оба импортируемых случая имели историю путешествий в Румынию в течение инкубационного периода, И национальный справочный центр по кори, эпидемическому паротиту и краснухе (WIV-ISP) идентифицировали генотип B3, как указано в Румынии, Италии и Австрии в конце 2016 года. Болгария: С середины марта 2017 года и по состоянию на 27 мая Болгария сообщила об 116 Случаев в Пловдиве , увеличившись на 45 случаев с момента предыдущего ежемесячного обновления. Болгария также сообщила также о случаях в Пазарджике (5) и в Монтане (2).

Дания : 15 марта 2017 года Дания сообщила об импортированном случае у невакцинированного взрослого человека, который был инфицирован во время отпуска в Азии.

Франция: с 1 января 2017 года и по состоянию на 30 апреля Франция сообщила о 189 случаях, что на 55 случаев выше, чем в предыдущем ежемесячном обновлении, и почти в четыре раза превышает количество зарегистрированных случаев в 2016 году за тот же период (47 случаев). Случаи в основном связаны со вспышкой в ​​Лотарингии (60 случаев в период с февраля по апрель 2017 года). С начала года были зарегистрированы два случая энцефалита и 18 случаев тяжелой пневмонии. 31 мая СМИ сообщили о 22 дополнительных случаях в Перпиньяне с начала мая.

Венгрия : с 21 февраля по 22 марта 2017 года Венгрия сообщила о 54 случаях. Органы здравоохранения подняли карантин из больницы в Мако, Юго-Восточная Венгрия, поскольку никаких новых случаев не было обнаружено через две недели.

Исландия : 31 марта 2017 года Исландия сообщила о двух случаях в двух десятимесячных невакцинированных братьях-близнецах. Первый случай был диагностирован за 10 дней до второго случая. Это первый раз за четверть века, когда в Исландии произошла инфекция кори.

Словакия : 24 апреля 2017 года Словакия сообщила о импортированном случае в 25-летнем невакцинированном итальянском языке, который учится в Кошице, Словакия. В Словакии последние эндемические случаи были зарегистрированы в 1998 году и последние импортированные случаи в 2011 и 2012 годах.

Испания : вспышка началась в первую неделю января в столичной области Барселоны, связанной с импортным случаем из Китая. По состоянию на 7 апреля было подтверждено 46 случаев. Большинство случаев являются невакцинированными или неполностью привитыми взрослыми. Четыре из них - дети, а десять случаев госпитализированы.

Швеция : С середины апреля и по состоянию на 31 мая Швеция сообщила о четырех случаях в юго-западной части страны. Ранее в 2017 году Швеция сообщила о 15 случаях в районе Стокгольма, в том числе о трех импортированных случаях.


Копия текста с того сайта. Всё очевидно. А врач Анна любит играть цифрами так как ей удобно)
  • 0

#2711 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 09:21

Италия: "Среди них 224 являются работниками здравоохранения."
Тут вообще нечто странное. Работники здравоохранения по любому должны были быть привиты по полной программе.
И средний возраст заболевших 27 лет. А антивакцинаторство в моду вошло только последние 10 лет)
  • 0

#2712 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 09:26

Интересно. Честно. У меня племяши оба кесарята. И не болели лет так до двух ни орз, ни орви. Племяш был на груди до года. Вот интересный комплекс получается...

Мой тоже кесарёнок, но ттт.
Психосоматику забывать тоже не стоит.
Я не рассматриваю отказ как гарантию здоровья, а вакцинацию как гарантию болезни. Здоровье - это сумма факторов. Просто вакцины иногда очень весомый фактор, калечат на корню, если не повезёт. Я выбрала риск естественных болезней, но это не значит, что мы теперь будем всё цеплять. Есть у детей отказ по медотводу и ничего, болеют редко, как и все, а то и меньше)
  • 2

#2713 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 09:32

Мой тоже кесарёнок, но ттт.
Психосоматику забывать тоже не стоит.
Я не рассматриваю отказ как гарантию здоровья, а вакцинацию как гарантию болезни. Здоровье - это сумма факторов. Просто вакцины иногда очень весомый фактор, калечат на корню, если не повезёт. Я выбрала риск естественных болезней, но это не значит, что мы теперь будем всё цеплять. Есть у детей отказ по медотводу и ничего, болеют редко, как и все, а то и меньше)


У меня дочка цепляла и цепляет все подряд. Роды тяжелые, после них 5 дней терапии антибиотиками. Я сама во время беременности перенесла гайморит, температура под 40. С сыном была наилегчайшей беременность, нормальные роды но гв не смогла удержать. Очень болезненный ребёнок до сих пор. А младший вот такой. Может моя психосоматика стала крепче? Я вообще какой-то пофигисткой стала. Поел с земли ягодку, да и ладно:)
  • 0

#2714 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 июня 2017 - 09:50

этот процент указывает, что большинство непривитых там - в Румынии и тд, а никак не значит что 90% заболевших всей Европы непривиты. Разницу чувствуете?

нет, вот как раз черным по белому написано, что 90% заболевших корью не привиты... по данным на январь 2017... читайте и смотрите графики внимательнее...

 

Италия: "Среди них 224 являются работниками здравоохранения."
Тут вообще нечто странное. Работники здравоохранения по любому должны были быть привиты по полной программе.
И средний возраст заболевших 27 лет. А антивакцинаторство в моду вошло только последние 10 лет)

в Италии запросто. Там очень много больниц с религиозным уклоном, где прививки тоже считаются злом ))) Плюс вакцинация 100% добровольная.

И антивакцинаторство только в России вошло в моду последние 10 лет, за западе оно вошло в моду в 80е...


  • 0

#2715 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 июня 2017 - 09:56

Страны ЕС / ЕЭЗ с обновлениями с прошлой недели:

Чешская Республика : По состоянию на 1 июня 2017 года в Моравско-Силезском регионе было зарегистрировано 125 случаев кори, из которых 118 были подтверждены лабораторией и 7 клинических случаев.

Германия : С начала 2017 года и по состоянию на 31 мая Германия сообщила о 668 случаях. Это увеличение на 34 случая с момента предыдущего обновления. В тот же период в 2016 году Германия сообщила о 70 случаях.

Италия : С начала 2017 года и по состоянию на 4 июня Италия сообщила о 2 851 случаях в 18 из 21 региона. Среди них 224 являются работниками здравоохранения. Медианный возраст составляет 27 лет, 89% случаев не были вакцинированы, а 6% получали только одну дозу вакцины. Еженедельное количество случаев уменьшается.

Норвегия : с 3 по 7 июня 2017 года в средствах массовой информации сообщалось о двух случаях в Норвегии, шестилетней девочке из Хадельэнд (к северу от Осло) и 15-месячном ребенке из Осло.

Португалия: с начала 2017 года и по состоянию на 5 июня Португалия сообщила о 31 подтвержденном случае, из которых 20 (65%) старше 18 лет, 19 (61%) были невакцинированы, 13 (42%) - Специалистов и 14 (45%) были госпитализированы. Двадцать два случая были подтверждены в регионах Лиссабона и Вале-ду-Тежу, а затем семь случаев в Алгарве, один на севере и один в Алентежу. Сообщалось о одной смерти.

Румыния: с 1 января 2016 года по 26 мая 2017 года Румыния сообщила о 6 619 случаях, в том числе о 29 случаях смерти. Случаи либо подтверждены лабораторией, либо имеют эпидемиологическую связь с лабораторно подтвержденным случаем. Младенцы и дети младшего возраста являются наиболее затронутой группой. Сорок один из 42 районов сообщил о случаях, Тимис (Западная часть страны, на границе с Сербией) является наиболее пострадавшим районом с 1 068 случаями. Мероприятия по вакцинации продолжаются, чтобы охватить сообществами с неоптимальным охватом вакцинацией.

Великобритания : 6 июня общественное здравоохранение Уэльс сообщило о четырех случаях в средней школе в Ньюпорте, Уэльс. В течение первых трех месяцев 2017 года Англия сообщила о 17 подтвержденных случаях по сравнению с 37 в период с октября по декабрь 2016 года. Северная Ирландия сообщила об одном случае, и в этом году Шотландия не сообщила о каких-либо случаях.

Страны ЕС / ЕЭЗ без обновлений с прошлой недели:

Австрия: С начала 2017 года и по состоянию на 1 июня Австрия сообщила о 78 случаях. Это превышает совокупное число случаев, зарегистрированных в 2016 году.

Бельгия: С 20 декабря 2016 года и по состоянию на 8 мая 2017 года Валлония сообщила о 293 случаях, из которых 115 были госпитализированы. Вспышка поражает все провинции Валлонии, за исключением провинции Люксембург. О смерти не сообщается. Индексный случай вспышки в Валлонии отправился в Румынию в течение инкубационного периода. После пика 40 случаев в неделю в начале марта эпидемия постепенно снижается. Во Фландрии один изолированный импортный случай был зарегистрирован в январе, а другой в марте, с возможными связями с кластером в Валлонии. В Брюссельском столичном регионе в феврале было зарегистрировано одно изолированное импортируемое дело, и в марте были уведомлены два случая без известных ссылок на вспышку в Валлонии. Оба импортируемых случая имели историю путешествий в Румынию в течение инкубационного периода, И национальный справочный центр по кори, эпидемическому паротиту и краснухе (WIV-ISP) идентифицировали генотип B3, как указано в Румынии, Италии и Австрии в конце 2016 года. Болгария: С середины марта 2017 года и по состоянию на 27 мая Болгария сообщила об 116 Случаев в Пловдиве , увеличившись на 45 случаев с момента предыдущего ежемесячного обновления. Болгария также сообщила также о случаях в Пазарджике (5) и в Монтане (2).

Дания : 15 марта 2017 года Дания сообщила об импортированном случае у невакцинированного взрослого человека, который был инфицирован во время отпуска в Азии.

Франция: с 1 января 2017 года и по состоянию на 30 апреля Франция сообщила о 189 случаях, что на 55 случаев выше, чем в предыдущем ежемесячном обновлении, и почти в четыре раза превышает количество зарегистрированных случаев в 2016 году за тот же период (47 случаев). Случаи в основном связаны со вспышкой в ​​Лотарингии (60 случаев в период с февраля по апрель 2017 года). С начала года были зарегистрированы два случая энцефалита и 18 случаев тяжелой пневмонии. 31 мая СМИ сообщили о 22 дополнительных случаях в Перпиньяне с начала мая.

Венгрия : с 21 февраля по 22 марта 2017 года Венгрия сообщила о 54 случаях. Органы здравоохранения подняли карантин из больницы в Мако, Юго-Восточная Венгрия, поскольку никаких новых случаев не было обнаружено через две недели.

Исландия : 31 марта 2017 года Исландия сообщила о двух случаях в двух десятимесячных невакцинированных братьях-близнецах. Первый случай был диагностирован за 10 дней до второго случая. Это первый раз за четверть века, когда в Исландии произошла инфекция кори.

Словакия : 24 апреля 2017 года Словакия сообщила о импортированном случае в 25-летнем невакцинированном итальянском языке, который учится в Кошице, Словакия. В Словакии последние эндемические случаи были зарегистрированы в 1998 году и последние импортированные случаи в 2011 и 2012 годах.

Испания : вспышка началась в первую неделю января в столичной области Барселоны, связанной с импортным случаем из Китая. По состоянию на 7 апреля было подтверждено 46 случаев. Большинство случаев являются невакцинированными или неполностью привитыми взрослыми. Четыре из них - дети, а десять случаев госпитализированы.

Швеция : С середины апреля и по состоянию на 31 мая Швеция сообщила о четырех случаях в юго-западной части страны. Ранее в 2017 году Швеция сообщила о 15 случаях в районе Стокгольма, в том числе о трех импортированных случаях.


Копия текста с того сайта. Всё очевидно. А врач Анна любит играть цифрами так как ей удобно)

Я уважаю ваше мнение касательно прививок, но вот честное слово, вы абсолютно безграмотны в анализе данных. Анна приводила статистические данные за январь 2017, которые целиком и полностью соответствуют информации этого сайта. Вы же цитируете сейчас отчет за июнь 2017... разница как бы в полгода, при этом безапелляционно обвиняете человека в игре с цифрами... а виной тут ваша невнимательность!


  • -1

#2716 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 09:57

нет, вот как раз черным по белому написано, что 90% заболевших корью не привиты... по данным на январь 2017... читайте и смотрите графики внимательнее...


Киньте ссылку или выложите скриншот. Я на этом сайте прямо такого не видела.
  • 0

#2717 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 10:00

Я уважаю ваше мнение касательно прививок, но вот честное слово, вы абсолютно безграмотны в анализе данных. Анна приводила статистические данные за январь 2017, которые целиком и полностью соответствуют информации этого сайта. Вы же цитируете сейчас отчет за июнь 2017... разница как бы в полгода, при этом безапелляционно обвиняете человека в игре с цифрами... а виной тут ваша невнимательность!


Я смотрела самые последние отчёты. Что есть существенная разница? Проходила по ссылке, которую вы оставили, кстати)
  • 0

#2718 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 10:06

И так стоп! Анна пишет именно про июнь! Читайте внимательнее сами - https://www.instagra.../p/BV2JSIrDaok/

Хватит уже из меня дурочку (безграмотную и невнимательную) делать!
Прямо минус вам за это, терпение моё не вечно.
  • 0

#2719 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 29 июня 2017 - 11:36

О чём и речь. Ладно, мои кесарята болезненные, а племяшка родилась первым родами, естественными, нормальное ГВ, без прививок, а болеет без конца. Почему? Потому что нарушен режим сна и питания. А у моих при нормальном режиме всё равно косяки по здоровью, потому что изначально КС, гипоксия и т.д.
Странно, что во всех бедах винят только прививки, надо рассматривать картину комплексно

Блин, у меня старшая дочь кесаренок со всякими гипоксиями, режима как такового не было никогда, но закаляю с рождения, всегда одета в разы легче всех детей на улице)) И (ттт) за 3 года болела легкой простудой раз 5, наверное, и всё, больше ничем.
  • 0

#2720 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 июня 2017 - 11:42

Киньте ссылку или выложите скриншот. Я на этом сайте прямо такого не видела.

ну вот тут http://atlas.ecdc.eu...blic/index.aspxправда придется выбрать нужное заболевание и отфильтровать самой (приложение увы не сохраняет настройки)... вот это как раз те самые графические данные, которые приводит Анна. Они последний раз обновлялись в январе 2017. По диаграммам видно, что большинство случаев приходится на невакцинированных.

 

И так стоп! Анна пишет именно про июнь! Читайте внимательнее сами - https://www.instagra.../p/BV2JSIrDaok/

Хватит уже из меня дурочку (безграмотную и невнимательную) делать!
Прямо минус вам за это, терпение моё не вечно.

но графические данные приводит за январь. Так как июньских на сайте нет.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки