Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2681 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 21:02

Как говорится, победителя видно на финише. Кто к чему придёт. 

Спортивным интересом повеяло.

А вообще,с таким упорством, невозмутимостью и настырностью Вам бы Брестскую крепость охранять в военные годы)


  • 0

#2682 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 27 июня 2017 - 21:31

Как говорится, победителя видно на финише. Кто к чему придёт. Но всем желаю здоровья - и привитым и не привитым)

А это соревнование, да? 

 

Я тоже желаю здоровья всем малышам. И не только желаю, но и материально содействую по мере возможностей.

А что у каждого в голове - ху ноуз.


  • 0

#2683 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 23:21

И еще логика поражает.
Мы жвачку по очереди жУвали и нормально,с одного стакана пили и обошлось,одной иголкой кололи,одним бором зубы сверлили-все ок. Натель,это у Вас, наверное ангел-хранитель сильный.Не всем так везет по жизни.


Это не логика, это я просто вспоминаю, как было. Что было то ещё страшнее раньше!!! Помню, сестра нашла на улице иголку для взятия анализов крови из пальца. Ржавую всю такую. И дружно так она с подружками играла потом в больничку... Видимо их тоже всех ангелы сохранили. Мы были детьми, лопоухими и ни о чем не подозревавшими.
  • 0

#2684 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 23:26

вам повезло, а у меня знакомая вот этим самым одним буром была заражена гепатитом в детском возрасте у стоматолога.


Я удивляюсь, что в советские времена вообще не придавали значения таким вещам! Вроде как блюли во всем чистоту и гигиену, и тут же прямые контакты с кровью от одного человека к другому.
  • 0

#2685 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 23:34

Лежала со старшенькими детьми по больницам до их трёх лет и не раз. Тоже всего на смотрелась. Пусть все ребятишки будут здоровы!!! Прочитав последние баталии, очень интересные кстати, определилась, что мой отказ вызван более религиозными убеждениями, чем инструкциями к вакцинам. Хотя уместно тут сказать: береженного Бог бережет. Наверное. Но... У мужа сейчас ни с того ни с сего развивается витилиго. У нашего малыша тоже после выбаливания бцж, след от которой исчез безвозвратно!!!! как и у среднего сына, появилось пятнышко витилиго на животике. Данная проблема болезнь не лечится. Никак. Связана со сбоями в иммунной системе. Врачи сейчас столько много лет так и не нашли причину её возникновения. У троюродной племяшки были в детстве огромные проблемы с этой болезнью, на ребёнка было страшно смотреть. Спустя лишь несколько лет врачи догадались дать медотвод по прививкам. Ситуация выправилась. В те времена ещё не было выбора: ту би о нот ту би прививке ребёнку. Недавно дочь призналась, что не проходила ревакцинации в школе, от моего имени подписывала отказы. Она боится уколов до смерти. Как-то так. Спор этот бессмысленный. Но интересный!!! Желаю всем нам и нашим деткам здоровья!!!
  • 2

#2686 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 04:12

Спортивным интересом повеяло.
А вообще,с таким упорством, невозмутимостью и настырностью Вам бы Брестскую крепость охранять в военные годы)

А это соревнование, да?

Я тоже желаю здоровья всем малышам. И не только желаю, но и материально содействую по мере возможностей.
А что у каждого в голове - ху ноуз.

Упорство в придирках тоже большое)
Девчат, есть такое понятие, как метафора. Иными словами поживем увидим, что к чему)
А я не буду писать, чему содействую или нет. Ибо придерживаюсь правила "сделай доброе дело и забудь")
  • 0

#2687 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 05:12

Т.е., это и есть причина?

Вы знаете, я видела в приемной скорой дитенка лет 4, который на велосипеде врезался в бетонную ограду. И его обезумевшего папу, на котором висел совсем младенец. А в это время моей 9-месячной дочке вставляли катетер, чтобы взять мочу, потому что она никак не писала. А на другой кушетке годовалой девочке брали кровь из вены и никак не могли попасть, потому что вены тоненькие совсем. Ревело все отделение, включая медсестру. Ревели и работали, потому что работа у них такая.
А когда мы с бывшим мужем (врач) советовались насчет прививок, мы оба пришли к выводу, что мы готовы нести последствия от осложнений, которые 99% врачей признают. Но мы не готовы видеть нашего ребенка умирающим от давно истребленной дифтерии, например. Которая иногда возвращается, пару лет назад было.

Эти страшилки и я недавно проходила, когда кололи во все места мое малыша, которому не было и месяца.
Думаю, что за прививки все таки возьмемся, хоть заранее представляю сколько на это нужно нервов О_о
  • 0

#2688 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 05:21

Эти страшилки и я недавно проходила, когда кололи во все места мое малыша, которому не было и месяца.
Думаю, что за прививки все таки возьмемся, хоть заранее представляю сколько на это нужно нервов О_о

Всё же что-то хотите сделать? Я хотела после 3х лет выборочно поставить, но пока не определилась что на самом деле необходимо.
  • 0

#2689 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 05:27

Всё же что-то хотите сделать? Я хотела после 3х лет выборочно поставить, но пока не определилась что на самом деле необходимо.

Да, есть в планах сходить к хорошему врачу, у которого прививается дочка моей подруги и по индивидуальному графику поставить.
  • 0

#2690 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 05:33

Да, есть в планах сходить к хорошему врачу, у которого прививается дочка моей подруги и по индивидуальному графику поставить.


Хорошо, если что поделитесь потом опытом)
  • 0

#2691 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 19:42

Увидела наконец данные о количестве непривитых среди заболевших корью в Европе https://instagram.com/p/BV2JSIrDaok/


Пс, Наталия, я тут тихонечко скажу - заглянула на тот сайт, что Анна указала. 90% непривитых это в Италии, про другие страны не писалось.
  • 0

#2692 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 23:49

Вижу вокруг себя да и со старшим сыном маялись этим: аденоиды. Сплошь и рядом у привитых деток. Это не поствакцинальное ли осложнение? Никто ведь не изучал эту тему в таком направлении. Страшная вещь. И дочка подруги, которая не привита...и все нормально у неё с носиком. Повторюсь, я не изучаю статистику, не смотрю, что там в других странах, мне фиолетовый состав вакцин, наблюдаю вокруг себя детей привитых и не привитых, родню свою. А бронхиты и стенозы у грудных детей до года и старше? Не коклюшевая ли это составляющая таким образом проявляет себя в организме?! Ангины тоже стали бичом грудничков, хотя врач-инфекционист мне рассказывала, что раньше дети до трёх лет не болели ангинами из-за того, что просто не росли ещё те ткани, на которых бы она развивалась. Вроде как болезни-то рядовые?! Но их рост почему-то всех устраивает среди малышни, которая раньше до года не болела. Раньше вообще бытовало мнение, что ребёнку до года не с чего болеть простудой, бронхитами и иже с ними. Так откуда такое ослабление организмов, только-только рожденных?!
  • 0

#2693 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2017 - 00:15

Мои двое непривитые: у одного аденоиды и бронхиальная астма, другой до года бронхитом болел. И?
Племяшка непривитая - бесконечные ОРВИ и ангины, отиты. Что скажете?
Вы не рассматриваете в системе, только прививки - зло. А качество продуктов питания? А экология, воздух, вода? А курение и бухание родителей?? Во многих поколениях...
  • 2

#2694 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 01:43

Мои двое непривитые: у одного аденоиды и бронхиальная астма, другой до года бронхитом болел. И?
Племяшка непривитая - бесконечные ОРВИ и ангины, отиты. Что скажете?
Вы не рассматриваете в системе, только прививки - зло. А качество продуктов питания? А экология, воздух, вода? А курение и бухание родителей?? Во многих поколениях...


Вот интересная тема. А дети на ГВ долго были? Вчера с подругой эту тему мусолили, что может быть причиной частых орви у малышни.
  • 0

#2695 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 02:19

Вот интересная тема. А дети на ГВ долго были? Вчера с подругой эту тему мусолили, что может быть причиной частых орви у малышни.

Мне кажется, тут такое количество факторов! У нас вот на каждый зуб ОРВИ было при гв, а после отмены спокойно лезут. О чем это говорит, да ни о чем))
  • 0

#2696 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 02:20

Пс, Наталия, я тут тихонечко скажу - заглянула на тот сайт, что Анна указала. 90% непривитых это в Италии, про другие страны не писалось.

Италия особенная какая-то страна, что в других будут резко другие данные? Сомнительно.
  • 0

#2697 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 02:39

Мне кажется, тут такое количество факторов! У нас вот на каждый зуб ОРВИ было при гв, а после отмены спокойно лезут. О чем это говорит, да ни о чем))


У нас не было на зубы орви, поэтому мне и интересно.
  • 0

#2698 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 05:52

Италия особенная какая-то страна, что в других будут резко другие данные? Сомнительно.

Конечно могут. Ведь условия жизни, климат социальные настроения везде разные. Со стороны Анны (авторитетного врача) не очень хорошо вот так привирать, не уточняя откуда именно цифры.
Про ГВ. Два раза была простуда из-за зубов (до года), но длилась 2-3 дня. А после года зубы лезли без простуд вообще, но ГВ до 1,7 ещё продолжалось.
  • 0

#2699 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 июня 2017 - 07:05

Конечно могут. Ведь условия жизни, климат социальные настроения везде разные. Со стороны Анны (авторитетного врача) не очень хорошо вот так привирать, не уточняя откуда именно цифры.
Про ГВ. Два раза была простуда из-за зубов (до года), но длилась 2-3 дня. А после года зубы лезли без простуд вообще, но ГВ до 1,7 ещё продолжалось.

диаграммы абсолютно правильные, это средняя статистика по Евросоюзу... каждую отдельную страну можно тыкнуть и посмотреть.


  • 0

#2700 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 29 июня 2017 - 07:09

Не очень хорошо вот так клеветать на авторитетного врача, толком не разобравшись в картинке с ссылками...

(Простите, не удержалась)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки