Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2741 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2017 - 13:13

А педиатр нас стращала, что фтизиатр нас не пустит в детский садик. Самое смешное, что Федя уже ходит гулять через день по утрам в свою группу, знакомится с воспитателем и детками. В общем, я выдохнула. Муж с нами пошёл в кабинет на случай, если начнут прессовать. Но все обошлось. Приём длился 3 минуты.


А полиомиелит? У меня из-за того, что детей в группе прививали от полио, не ходил 2 месяца
  • 0

#2742 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2017 - 13:17

А полиомиелит? У меня из-за того, что детей в группе прививали от полио, не ходил 2 месяца


Ещё не знаю)))
  • 0

#2743 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 05:50

Ну, то есть, можно им ещё один риск накинуть? Ну это нелогично. Если не можешь убрать остальные, новых-то точно лучше не добавлять. То, что не всё от тебя зависит - это же не повод не делать и того, что зависит-таки.

Так, давайте рассмотрим по подробнее, в случае детей с ослабленным иммунитетом, и прививками которые вы ставите свои детям, чтобы защитить детей с ослабленным иммунитетом от болезней. Если ваш ребенок привит это не значит, что он не заболеет данной болезнью, это просто значит, что он ее переживет в легкой форме. То есть, вирус в его организм попадет, размножится, и потом мутирует. Все дружно вспоминаем прививки от гриппа, после которых все болеют. А теперь, на выходе мы имеем мутированный вирус, и ребенка с ослабленным иммунитетом, которому с обычным то вирусом не справиться. Ну вот, и как после этого мы защитим этих детей.

Другое дело, что многие инфекции были "побеждены" за счет вакцинации, то есть область их распространения сократилась. Возможно, на этот процесс так же повлияло улучшение качества жизни. И, это самое уменьшение распространения вирусов, и могло оказать положительное влияние на здоровье детей с ослабленным иммунитетом.

А теперь вспомним про грипп еще раз, это вирус, от которого редко какая вакцина помогает, и дети с ослабленным иммунитетом живут в обществе людей болеющих каждый год гриппом. Вы поставили вопрос таким образом: Как сделать так чтобы эти дети меньше болели? Ответ: самим не болеть гриппом, следить за своим здоровьем, и да если вы думаете, что прививки прибавят здоровья, то делать их.

Тут проблема очень не однозначна, вы хотите позаботиться о маленький членах общества, и это хорошо. Но вы не знаете как родители этого самого ребенка хотят поступать, может быть они не знают о нормах и правилах поведения с такими детьми. И тогда, если мы хотим позаботиться о детях, мы должны сделать информацию о данной категории детей более доступной. Если мы действительно хотим позаботиться о этих детях, то мы должны сделать качественное домашнее или даже дистанционное образование. Вот тогда риски будут для них меньше.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#2744 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 31 августа 2017 - 08:47

Очень здраво, да! Спасибо! Особенно про информирование - родителей и общества в целом. Это тоже нужно делать! 


  • 2

#2745 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:14

Девочки! Прямо плачу, не могу. Звонит медсестра из садика и говорит, что по ошибке вколола сыну пробу на р.Манту. Хотя только вчера я принесла ей отказ прививок и от Манту. Судя по разговору, много детей завели в кабинет и всем шпарили напару с врачом.  Как такое возможно в 21 веке? Теперь я вообще хочу отказаться от медицинского сопровождения (вмешательства) в садике. Может быть у кого-то есть опыт? Буду благодарна за помощь.


  • 0

#2746 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:21

Матильда, а что такого ужасного в Манту? у ребенка был анафилактический шок от этого укола? или что?

медсестре будет большооой выговор, если вы пожалуетесь, а больше никаких последствий не ожидается 


  • 0

#2747 Парижанка

Парижанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 810 сообщений
  • 42 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:24

Девочки! Прямо плачу, не могу. Звонит медсестра из садика и говорит, что по ошибке вколола сыну пробу на р.Манту. Хотя только вчера я принесла ей отказ прививок и от Манту. Судя по разговору, много детей завели в кабинет и всем шпарили напару с врачом. Как такое возможно в 21 веке? Теперь я вообще хочу отказаться от медицинского сопровождения (вмешательства) в садике. Может быть у кого-то есть опыт? Буду благодарна за помощь.

Можно пожаловаться, тогда медсестра в следующие разы будет более внимательна и ответственна за то, что она делает и кому она делает.
Тоже не вижу ничего страшного в Манту. Но конечно это серьезный прокол медработника.
  • 0

#2748 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:26

Да, косяк медработника. Но для ребенка это не опасно. А если не стоит БЦЖ то и вовсе бессмысленно. 

Поедание немытого яблока на кухне гораздо опаснее, чем Манту по ошибке :) 


  • 1

#2749 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:26

Матильда, а что такого ужасного в Манту? у ребенка был анафилактический шок от этого укола? или что?

медсестре будет большооой выговор, если вы пожалуетесь, а больше никаких последствий не ожидается 

У ребенка нет особых реакций на манту. Я 3 года назад отказалась от всех прививок и р.манту. Мне и медсестру жалко, она тоже плачет. Просит прощения. Сегодня я впервые столкнулась с ужасающей реальностью. Здраво мыслить пока у меня не получается. 


  • 0

#2750 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:33

Меня еще теперь волнует вопрос. Как теперь объяснить ребенку, что не все врачи несут добро в этот мир. Он доверяет взрослым в белых халатах. Из моих слов, они все хорошие и помогают лечиться. Как отделить зерна от плевел?


  • 0

#2751 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:37

Все просто взрослые ошибаются, так и сказать, да они несут добро, но бывает ошибаются. Ребенку сколько лет?


  • 1

#2752 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:39

Сыну 6 лет. 


  • 0

#2753 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:54

У ребенка нет особых реакций на манту. Я 3 года назад отказалась от всех прививок и р.манту. Мне и медсестру жалко, она тоже плачет. Просит прощения. Сегодня я впервые столкнулась с ужасающей реальностью. Здраво мыслить пока у меня не получается. 

А что такого ужасающего?

Вам бы с тревогой своей поработать... очень сложно жить, когда кругом все враги и мир опасен :(


  • 2

#2754 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:58

Если медсестру жалко, то просто скажите ей что-то типа: "Ничего страшного, но будьте внимательнее, пожалуйста. У нас в семье бывали случаи острой реакции на Манту, я боюсь, что у ребенка тоже может быть, поэтому отказалась" - вранье, но бдительность повышает. 

 

А ребенка научите в таких случаях говорить, что мама от прививок отказалась, чтобы заглянули в карту. А там лежит отказ. И ребенку ничего ставить не будут. 

В 6 лет он это вполне поймет, а пугать врачами никогда не стоит - ему еще всю жизнь жить, тысячи раз к медикам обращаться. 


  • 5

Поблагодарили 2 :
Annsal, Матильда

#2755 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 09:59

Сыну 6 лет. 

6 это хорошо, он же у вас может осмысленно сказать тому же врачу, что мама отказалась от прививок, он может сказать не надо мне ставить уколы, моя мама против. Вы просто объясните ребенку, что в такой ситуации нужно делать, что говорить, как поступать. 

И он сам может за себя постоять даже перед взрослыми.


  • 2

#2756 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 10:03

6 это хорошо, он же у вас может осмысленно сказать тому же врачу, что мама отказалась от прививок, он может сказать не надо мне ставить уколы, моя мама против. Вы просто объясните ребенку, что в такой ситуации нужно делать, что говорить, как поступать. 

И он сам может за себя постоять даже перед взрослыми.

Виню только себя за то, что сыну не говорила, что я отказалась от прививок. Думала ,что максимально приняла меры предосторожности. Ан нет! Бумага не всегда спасает. 


  • 0

#2757 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 сентября 2017 - 10:47

Нет, сказать ничего страшного это конечно хорошо... Но что если б отказ был по показаниям, а не по убеждениям? Если бы аллергия или еще что?
Мне кажется такая халатность должна строго контролироваться. У всех бывают проколы, но главное чтоб это не было постоянно - ой, простите, да и забыли, а потом по новой.
  • 3

#2758 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 10:57

Нет, сказать ничего страшного это конечно хорошо... Но что если б отказ был по показаниям, а не по убеждениям? Если бы аллергия или еще что?
Мне кажется такая халатность должна строго контролироваться. У всех бывают проколы, но главное чтоб это не было постоянно - ой, простите, да и забыли, а потом по новой.

Слава Богу, что сын неаллергичен. Даже боюсь представить, чем бы все обернулось. Сейчас даже позвонила медсестре, чтобы сходила и проверила, не поднялась ли температура. С утра у него немного был заложен нос. И вообще, думаю, что р.Манту делать осенью просто нельзя. Организм перестраивается, адаптируется к понижению температуры.  Плюс возвращаемся в коллектив, к массовому скоплению детей. Тысячи мыслей в голове крутятся. Виню только себя. На мне ответственность за здоровье сына, только на мне. 


  • 0

#2759 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 11:04

Матильда,все, не накручивайте себя. Я представляю ваше состояние, сама в саду со средним сыном всем, и медсестре, и воспитателям плешь проела-никаких прививок, никаких манту и прочих вмешательств. Вы уже ничего не исправите, просто сыну обьясните, что доктор-это человек хороший, но на все процедуры можно соглашаться только после согласия мамы. Ну или как то так. Ребенку вообще очень полезно уметь говорить "нет" чужим взрослым, и неважно, в белых халатах они или в чем-то другом. Я своему так и сказала-запомни, никто не может тебя трогать без моего присутствия. Если кто-то пытается все-таки это сделать-кричишь дурниной, дерешься, кусаешься.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Матильда

#2760 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2017 - 11:24

Нет, сказать ничего страшного это конечно хорошо... Но что если б отказ был по показаниям, а не по убеждениям? Если бы аллергия или еще что?

другое было бы дело, а тут конкретно ситуация, когда реально "ничего страшного"

меня просто пугает паника автора вопроса  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки