Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2821 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2018 - 09:57

Жесть конечно((

не знаю, все таки мне беременной не российскую же акдс ставили, а специальную адаптированную вакцину для взрослых. И я даже не сопротивлялась, так как знаю случай у нас тут когда мама заразила двухмесячного малыша коклюшем, закончилось все плохо(((


  • 0

#2822 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2018 - 10:49

ясно, просто у меня несколько знакомых в России все время сдают анализы перед прививками, я думала это так все делают

это только по собственной инициативе, в плановом порядке не назначают


  • 0

#2823 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2018 - 04:14

это только по собственной инициативе, в плановом порядке не назначают

А смысл в таком анализе? Допустим, во вторник сдали кровь, а прививка в четверг-за это время ребёнок вполне может подхватить какой-нибудь вирус, который к четвергу ещё не очевиден. А если во вторник ребёнок уже заболевал (что покажет анализ), то к четвергу это проявится и так.
Илм я неправильно понимаю смысл анализа перед прививкой?
  • 0

#2824 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 февраля 2018 - 05:22

И что? На Украине то есть можно прививать беременных?))))

Комаровский еще три-пять лет назад говорил разумные вещи о здоровье, а сейчас - это просто шоумен, зарабатывающий деньги. Фу.


  • 0

#2825 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 февраля 2018 - 05:45

А смысл в таком анализе? Допустим, во вторник сдали кровь, а прививка в четверг-за это время ребёнок вполне может подхватить какой-нибудь вирус, который к четвергу ещё не очевиден. А если во вторник ребёнок уже заболевал (что покажет анализ), то к четвергу это проявится и так.
Илм я неправильно понимаю смысл анализа перед прививкой?

У меня так было. Утром сделали третью КДС, а вечером поднялась температура. Тут еще и выходные начались. И не понятно, или вирус, или бронхит, или коклюш. Врачи, которые делали прививку кроме сбивания температуры нурофеном ничего не говорили и потом вообще самоустранились. Восстанавливала я ребенка в частных клиниках и полностью ушло на это месяцев восемь и очень дорого.

 

А если бы так я ребенка полиомиелитом или гепатитом заразила бы? Все, больше я прививок не делала никому. 


  • 0

#2826 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2018 - 06:25

А смысл в таком анализе? Допустим, во вторник сдали кровь, а прививка в четверг-за это время ребёнок вполне может подхватить какой-нибудь вирус, который к четвергу ещё не очевиден. А если во вторник ребёнок уже заболевал (что покажет анализ), то к четвергу это проявится и так.
Илм я неправильно понимаю смысл анализа перед прививкой?

я не знаю, не делала

 

анализы обычно готовы через сутки, наверное через сутки и надо ставить.. ну чисто по логике

хотя да, при развивающемся заболевании там не все может быть видно

 

я перестала всего бояться после попадания с ребенком в больницу и собственных проблем со здоровьем

когда антибиотики три раза в день не в рот дают, а заливают прямо в вену, для чего в маленькой ручке стоит катетер - это очень прочищает голову на предмет страхов, прививки уже кажутся полной фигней на фоне тех переживаний

ну а про свои таблетки вообще молчу.. многие их в руки-то боятся брать, потому что "там же жуткая побочка, прибавишь тридцать килограмм и будешь ходить как зомби!" - а я их второй год пью, худею и вроде на живого мертвеца не похожа

 

в общем, всё в сравнении познается


  • 0

#2827 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2018 - 06:35

Я тоже с ребёнком в больнице лежала. И антибиотики кололи ей в голову, потому что всего 11 дней было. Понятно, что когда серьёзное заболевание, лекарства это спасение, пусть и с побочками. Тут уж не будешь ромашкой отмачивать. Но в случаях когда нет необходимости зачем пичкать лишнее?)
  • 0

#2828 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2018 - 06:57

лишнего не пичкаем) просто проще относимся к страшилкам и пугалкам


  • 0

#2829 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 февраля 2018 - 07:04

Знаю мальчика, ему 13 лет. Был мед отвод. Уж не помню до какого возраста, но был. А потом врач уговорила маму, что бы начать прививаться. С ребенком все хорошо уже было. Мама начала с ним буквы учить. И вот после начала прививок, малой откатывается назад в развитии. У него подтвержденный диагноз аутизм. Мама с мужем не живет, сын это единственный ребенок. Но фейсбуке выкладывает рисунки выросшего ребенка, уровень 3-4 лет, или, например, памятку как мыть свою чашку. Открыть воду, намочить чашку, намылить чашку, смыть пену, закрыть воду. Без этой памятки он помыть чашку не может.

 

А в школе вальдорской (там у большинства прививки только на бумаге в том числе у моих знакомых) была вспышка заболевания коклюшем, и ничего, осложнений не было. Знакомые девочки маленькие (давно уже было) обе корью переболели. Врач приходила и умоляла маму, что бы никто не знал об этом. А с девченками все нормально.

 

Может лучше что бы этот мальчик аутист коклюшем или корью переболел  :unknw:


  • 1

#2830 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2018 - 07:19

А смысл в таком анализе? Допустим, во вторник сдали кровь, а прививка в четверг-за это время ребёнок вполне может подхватить какой-нибудь вирус, который к четвергу ещё не очевиден. А если во вторник ребёнок уже заболевал (что покажет анализ), то к четвергу это проявится и так.
Илм я неправильно понимаю смысл анализа перед прививкой?

На самом деле, анализ нужен для успокоения мамочек, таких как я. У детей бывают нормальные физиологичные снижения уровня нейтрофилов или лейкоцитов, поэьому можно притянуть за уши более выраженную реакцию после прививки, да и за все время все время в окружении кто-то да болел.) Перестраховываюсь.)
  • 1

#2831 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2018 - 08:17

Знаю мальчика, ему 13 лет. Был мед отвод. Уж не помню до какого возраста, но был. А потом врач уговорила маму, что бы начать прививаться. С ребенком все хорошо уже было. Мама начала с ним буквы учить. И вот после начала прививок, малой откатывается назад в развитии. У него подтвержденный диагноз аутизм. Мама с мужем не живет, сын это единственный ребенок. Но фейсбуке выкладывает рисунки выросшего ребенка, уровень 3-4 лет, или, например, памятку как мыть свою чашку. Открыть воду, намочить чашку, намылить чашку, смыть пену, закрыть воду. Без этой памятки он помыть чашку не может.

 

А в школе вальдорской (там у большинства прививки только на бумаге в том числе у моих знакомых) была вспышка заболевания коклюшем, и ничего, осложнений не было. Знакомые девочки маленькие (давно уже было) обе корью переболели. Врач приходила и умоляла маму, что бы никто не знал об этом. А с девченками все нормально.

 

Может лучше что бы этот мальчик аутист коклюшем или корью переболел  :unknw:

да сложная эта тема, я понимаю и тех, кто ставит прививки, и тех кто не ставит. Знаю тех, кто корью переболел и ничего, и тех кто инвалидом остался... У нас кстати вакцинация обязательная, отказаться нельзя вообще никак...


  • 0

#2832 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2018 - 08:36

Комаровский еще три-пять лет назад говорил разумные вещи о здоровье, а сейчас - это просто шоумен, зарабатывающий деньги. Фу.

Денежный вирус подхватил, от него нет прививочек)))
  • 1

#2833 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2018 - 09:05

Врач приходила и умоляла маму, что бы никто не знал об этом.

 Сколько таких случаев. И якобы всё хорошо, плановые прививочки сделаны...   :girl_devil: .


  • 0

#2834 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 февраля 2018 - 09:17

да сложная эта тема, я понимаю и тех, кто ставит прививки, и тех кто не ставит. Знаю тех, кто корью переболел и ничего, и тех кто инвалидом остался...
 вот поэтому я за свободу выбора в питании (при СССР садили в тюрмы и в психушки за вегетарианство), религию (разделения государства и религии и никаких законов шариата, атеизма  и подобного) и так же за свободу в выборе лечения и других медицинских манипуляций.

У нас кстати вакцинация обязательная, отказаться нельзя вообще никак...
в Америке в некоторых штатах можно отказываться было по трем причинам, религиозным, мед отвод и просто отказ. Когда отменили просто отказ, то резко возросло количество детей с мед отводом :). И это в стране с развитой медициной и с денежной компенсацией в случае осложнений :) 
  • 2

#2835 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2018 - 09:18

Теперь со мной общаются крайне вежливо в поликлинике и врач очень просила больше не жаловаться в министерство)))
  • 5

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#2836 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 февраля 2018 - 10:06

Когда в школе возникли проблемы с заменой старого маразматичного учителя, и директор, и одел образования только разводили куками, я просто пошла проконсультироваться в прокуратуре. Через пару дней директор школы заглядывала в глаза и спрашивала, кто ходил в прокуратуру?  Через неделю проблема решилась :)


  • 2

#2837 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2018 - 11:04

Волшебный метод, оказывается!


  • 0

#2838 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 февраля 2018 - 11:41

Теперь со мной общаются крайне вежливо в поликлинике и врач очень просила больше не жаловаться в министерство)))

О да! Они становятся такие милые, всякие начальники поликлиники умоляют записать их мобильные и звонить им чуть что, только бы не в вышестоящие органы. Чудесное преображение)))
  • 3

#2839 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2018 - 12:20

Причем врач не причем, жалоба была исключительно на мерзкую медсестру, но похоже, что взгрели всех. Однако письменный официальный ответ мне никто ещё не прислал. Ждем-с.
  • 0

#2840 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2018 - 12:25

Врач ещё так забавно начала разговор, не знала как сказать, мялась, а потом выдала
"Лихо вы так с жалобой, прям в министерство сразу"
Я говорю "была крайне изумлена таким вопиющим хамством"
Врач "ну вот она у нас такая" и руками разводит
Мне пришлось сказать "ну вот а я такая" и тоже руками развела
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки