Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2861 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2018 - 19:28

А когда врач был не причем, а его взгрели/надавили/в тюрьму посадили?
Чую развалится бюджетная медицина скоро окончательно.
  • 0

#2862 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 08 февраля 2018 - 23:37

да сложная эта тема, я понимаю и тех, кто ставит прививки, и тех кто не ставит. Знаю тех, кто корью переболел и ничего, и тех кто инвалидом остался... У нас кстати вакцинация обязательная, отказаться нельзя вообще никак...


Да? А я от шестивалентной прививки отказалась, поставили трёх. И вроде как можно было и совсем отказаться.
Только вот мне не понравилось, что осмотра перед прививкой как такового не было, просто меня спросили, здорова ли дочь, и вкололи.
  • 0

#2863 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2018 - 05:39

Вот а как быть, если доктор, как специалист, хороший и грамотный.

Но, как человек,сам себе на уме и от настроения зависит, уйдешь ты с улыбкой или в слезах.

То есть, "по настроению" тётка может доводить пациенток, в том числе беременных?

Леонсия точно написала, что делать:

Главврач заведущая департамент

Как вариант,

главврач, минздрав и прокуратура
свои права необходимо отстаивать. В моей жалобе я как раз указала какие статьи и каких законов нарушила данная дама. И попросила провести служебную проверку на знание законодательства, должностных инструкций и соответствии занимаемой должности.

  • 0

#2864 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 февраля 2018 - 05:45

Тема прививок - одна из самых горячих в родительстве) Я ставлю все календарные и задумалась о необязательных, но рекомендуемых
  • 0

#2865 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2018 - 05:49

Только вот мне не понравилось, что осмотра перед прививкой как такового не было, просто меня спросили, здорова ли дочь, и вкололи.

Ну да, и если возникнут проблемы,осложнения, с мамы же  спрос, а не с поликлиники...  медсестра же спросила. Поликлиника никакой ответственности не несёт! Какие там обследования, исследования, зачем, мы же в дремучем лесу. 


  • 1

#2866 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2018 - 06:25

Ну да, и если возникнут проблемы,осложнения, с мамы же  спрос, а не с поликлиники...  медсестра же спросила. Поликлиника никакой ответственности не несёт! Какие там обследования, исследования, зачем, мы же в дремучем лесу. 

Вот мне скоро предстоит опять встреча с педиатром. Кажется, наша в отпуске, надеюсь попасть к менее ярому в отношении прививок врачу.

Причем до этого была другая педиатр, ей было как-то все равно. Теперь у нас зам. заведующей и там вообще трэш...

 

Я, кстати, колебалась очень по поводу прививок, в роддоме певые 2 поставила. А потом в очереди на прием на плановые осмотры стали попадаться мамы, у чьих деток были осложнения после прививок, в основном АКДС. Про импортные вакцины у нас и не слышали даже. Только в прошлом году начала одна частная клиника ставить. Так вот, у кого ножка отнималась, и ребенок долго хромал. У кого откаты в развитии были. Допустим, ребенок разговаривал, а потом переставал. И не от страха. Мама же всегда поймет, где страх, а где - нет.

 

После этого я как-то стала бояться последствий прививок больше, чем последствий бодезней.

 

Надо еще как-то с манту разобраться.


  • 0

#2867 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 февраля 2018 - 08:36

У нас сейчас в районе есть заболевшие туберкулезом. Так всех живущих начали проверять на заболевание туберкулезом. Для взрослых флюорография, а детям манту - начали через школу проверять.

 

Ну вот почему из-за людей, которые развели бомжатник у себя дома, гонят самогон, продают его и все вытекающие из этого последствия, я которая вообще с ними не контактирую, даже в транспорте не пересекаемся, должна получать дозу радиации, или мои дети, подкожно химические вещества?

 

Чудненко, если реакция манту, которую меряют ЛИНЕЙКОЙ, даст результат не на заболевание туберкулезом, а аллергическую реакцию на другие составляющие манту, то нас поставят на учет к фтизиатру и уже не раз в году, а каждые пол года - флюрография, манту и прочие анализы. Называется - докажи, что ты не верблюд.

 

Кстати, еще мне "пугалку" рассказала та же школьная медсестра (которая своей дочери прививок не делает). Она лично видела реакцию на манту у ребенка. Два года по больницам восстанавливали работу печени из-за отравления. 

 

Я все же перепугавшись несколько раз звонила на "горячую линию по борьбе с туберкулезом" врачам фтизиатрам. Меня успокоили, что если мы не живем с заболевшими туберкулезом в одной квартире, то переживать нечего. 90% случайных контактов - не заболевают люди. Нужно поддерживать иммунитет (питание, режим, гигиена и т.д). В конце врач заверил, что контактируя в день с 30-40 больными туберкулезом людей, он не болеет.  


  • 3

#2868 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2018 - 08:44

Сделайте квантифероновый тест или Tspot и сразу будет ясно заболели или нет и ничего вводить ребенку не будут.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Deirdre

#2869 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2018 - 09:08

Сделайте квантифероновый тест или Tspot и сразу будет ясно заболели или нет и ничего вводить ребенку не будут.

Да, только результаты теста школа не принимает и поликлиника тем более. Вот это реально бесит, кстати. 

 

Я в свое время озадачивалась сим фактом - как не делать Манту, а делать другие тесты. Оказалось, что в нашем городе никак. Или - или. А город по туберкулезу крайне неблагополучный за счет ИК, которых у нас 6 что ли штук кругом и все сидельцы несут свои болячки в город после освобождения. 

 

Ладно, со временем стала старшему Манту ставить (поговорив с очень умными педиатрами с большим стажем, которые носят детей в слинге, кормят грудью до 3 лет и не пихают в их организмы что попало). Ну и буквально на второй год имеем ложноположительную реакцию - ребенок-то аллергик. Какая была радость каждые 3 месяца мотаться в сказочные дали на другой конец города в диспансер, чтобы сдать все анализы в очередной раз и отметиться там. Слава богу, с тех пор такое не повторялось, больше не учет не ставили. 


  • 0

#2870 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2018 - 09:20

Все дело в том,что при ложноположительной Манту делают Tspot который и дает возможность показать есть/нет.
Если есть медотвод, то другой тест проводят. На данный момент это официально признанная альтернатива.
Но да в реакции Манту ничего нет такого, что могло бы иметь последствия.
Почему страх "всякой химии" заглушает голос разума?
  • 0

#2871 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2018 - 09:48

Да? А я от шестивалентной прививки отказалась, поставили трёх. И вроде как можно было и совсем отказаться.
Только вот мне не понравилось, что осмотра перед прививкой как такового не было, просто меня спросили, здорова ли дочь, и вкололи.

а что такое шестивалентная прививка?

Вы давно ставили? вроде во Франции прямо совсем в обязаловку с 1 января этого года, до этого можно было отказаться. Нас врач осматривает, проверяет горло, уши, нос, дыхание... ну и все на этом...


  • 1

#2872 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2018 - 09:52

У нас сейчас в районе есть заболевшие туберкулезом. Так всех живущих начали проверять на заболевание туберкулезом. Для взрослых флюорография, а детям манту - начали через школу проверять.

 

Ну вот почему из-за людей, которые развели бомжатник у себя дома, гонят самогон, продают его и все вытекающие из этого последствия, я которая вообще с ними не контактирую, даже в транспорте не пересекаемся, должна получать дозу радиации, или мои дети, подкожно химические вещества?

 

Чудненко, если реакция манту, которую меряют ЛИНЕЙКОЙ, даст результат не на заболевание туберкулезом, а аллергическую реакцию на другие составляющие манту, то нас поставят на учет к фтизиатру и уже не раз в году, а каждые пол года - флюрография, манту и прочие анализы. Называется - докажи, что ты не верблюд.

 

Кстати, еще мне "пугалку" рассказала та же школьная медсестра (которая своей дочери прививок не делает). Она лично видела реакцию на манту у ребенка. Два года по больницам восстанавливали работу печени из-за отравления. 

 

Я все же перепугавшись несколько раз звонила на "горячую линию по борьбе с туберкулезом" врачам фтизиатрам. Меня успокоили, что если мы не живем с заболевшими туберкулезом в одной квартире, то переживать нечего. 90% случайных контактов - не заболевают люди. Нужно поддерживать иммунитет (питание, режим, гигиена и т.д). В конце врач заверил, что контактируя в день с 30-40 больными туберкулезом людей, он не болеет.  

когда я училась в школе у нас была криворукая медсестра, у нас у всей школы манту всегда была положительная... и всех отправляли в тубдиспансер на учет... поэтому сами дети как могли косили от этой манту... все резко были с кашлем, горлом, температурой вчера и прочей фигней...


  • 0

#2873 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2018 - 10:15

Все дело в том,что при ложноположительной Манту делают Tspot который и дает возможность показать есть/нет.
Если есть медотвод, то другой тест проводят. На данный момент это официально признанная альтернатива.
Но да в реакции Манту ничего нет такого, что могло бы иметь последствия.
Почему страх "всякой химии" заглушает голос разума?

Ох, только не в нашем городе... Манту каждые 3 месяца вместе с анализами. Никаких других тестов даже не предлагали. 

Но если уж настолько часто ее пихали и никаких последствий не было, то однако опасность Манту в принципе стремится к нулю


  • 0

#2874 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2018 - 11:57

Сделайте квантифероновый тест или Tspot и сразу будет ясно заболели или нет и ничего вводить ребенку не будут.

Да, только результаты теста школа не принимает и поликлиника тем более.
Я могу предположить, что у нас такая же история будет...

 

Ладно, со временем стала старшему Манту ставить (поговорив с очень умными педиатрами с большим стажем, которые носят детей в слинге, кормят грудью до 3 лет и не пихают в их организмы что попало). Ну и буквально на второй год имеем ложноположительную реакцию - ребенок-то аллергик.
Я сама как аллергик вечно в школьные годы с "не такой" реакцией была. Кажется, она называлась гиперемия. Однажды ложноположительная реакция была. Тоже таскалась в туб. диспансер переделывать.

 

Но да в реакции Манту ничего нет такого, что могло бы иметь последствия. Почему страх "всякой химии" заглушает голос разума?

Но если уж настолько часто ее пихали и никаких последствий не было, то однако опасность Манту в принципе стремится к нулю
Я, честно говоря, тоже не видела явных последствий от манту.

 

 

Но серьезно, вот просто хочется понять для себя? Реально она безопасна, эта проба, если в составе фенол и тот же туберкулин, который и есть ослабленный вирус туберкулёза?


  • 0

#2875 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2018 - 12:06

если в составе фенол

Как думаете, какое количество фенола попадает в организм с воздухом, когда в квартире вся мебель из ДСП, связующим для которой служит фенолформальдегидная смола? Запах новой мебели помните, да? Сладковатый такой, приятный? Вас все еще беспокоит содержание фенола в вакцине? ;)

который и есть ослабленный вирус туберкулёза?
Туберкулез таки бактериальная инфекция))))
  • 1

#2876 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2018 - 13:26

Вас все еще беспокоит содержание фенола в вакцине? ;)

Да, немного)

Туберкулез таки бактериальная инфекция))))

Точно. Я все время путаю)
  • 0

#2877 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2018 - 13:30

По законодательству можно принести ПЦР на туберкулёз или любой другой анализ на туберкулёз
  • 0

#2878 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 февраля 2018 - 13:50

Сделайте квантифероновый тест или Tspot и сразу будет ясно заболели или нет и ничего вводить ребенку не будут.

Я сначала обзвонила лаборатории, какие тесты можно сдать для диагностики туберкулеза. Нашла анализ на наличие антител к туберкулезу, так врач уже другой "горячей линии" сказала, что он не информативный. Вот только флюорография и манту. А БЦЖ не содержит ослабленные туберкулезные палочки, я еще переспросила. А врач говорит, нет там живого туберкулеза. А что ж там содержится? "Ослабленная вакцина", вот так прим цитата. То ли я дура полная, то ли ....

 

По законодательству можно принести ПЦР на туберкулёз или любой другой анализ на туберкулёз

Мне проще принести бумажки, о том что детям мату сделали и отрицательный результат :)

Я не хочу бороться с системой, силенок маловато :)


  • 0

#2879 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2018 - 14:09

По законодательству можно принести ПЦР на туберкулёз или любой другой анализ на туберкулёз

чтобы у нас такое приняли, надо иметь луженую глотку и большое желание писать жалобы)) у меня в те времена такого не было

А БЦЖ не содержит ослабленные туберкулезные палочки, я еще переспросила. А врач говорит, нет там живого туберкулеза. А что ж там содержится? "Ослабленная вакцина", вот так прим цитата. То ли я дура полная, то ли ....

 

типа так:

 

БЦЖ (сокр от Бацилла Кальметта — Геренафр. Bacillus Calmette—GuérinBCG) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой туберкулёзной палочки (лат. Mycobacterium tuberculosis BCG), которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде.


  • 0

#2880 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2018 - 15:17

чтобы у нас такое приняли, надо иметь луженую глотку и большое желание писать жалобы)) у меня в те времена такого не было

типа так:

БЦЖ (сокр от Бацилла КальметтаГерена, фр. Bacillus Calmette—Guérin, BCG) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой туберкулёзной палочки (лат. Mycobacterium tuberculosis BCG), которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде.

Нет надо взять письменный отказ с них почему они не принимают ПЦР например, на основании каких законов
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки