Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2881 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2018 - 15:31

Нет надо взять письменный отказ с них почему они не принимают ПЦР например, на основании каких законов

мне такое бы в голову не пришло.. даже сейчас, кстати, а уж тогда и вовсе :)


  • 0

#2882 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2018 - 15:48

мне такое бы в голову не пришло.. даже сейчас, кстати, а уж тогда и вовсе :)

Тут либо знаешь либо нет. Теперь знаешь.
  • 1

#2883 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 05:05

Девочки, Манту я решила делать, в понедельник пойдем.

 

 

Давно хотела поговорить вот о чем. (Если такой вопрос обсуждался уже, заранее извиняюсь, не нашла) Maraharme, если вы прокомментируете, буду вам очень признательна!

Я не могу понять, в чем опасность непривитых детей для привитых? Периодически встречаю в сети статьи о том, что эпидемии начинаются из-за непривитых детей? Как такое может быть? По логике вещей если бактерия попадает в группу детей, то она попадает в организм ко всем детям и к привитым, и к непривитым. Польза в прививки в этом случае в том, что помогает избежать тяжелых возможных последствий, легче перенести болезнь. Непривитый же ребенок полагается только на естесственно сформированный иммунитет. Я правильно понимаю или нет? Т.е. риск заболеть есть у всех детей, независимо от наличия прививки. Почему тогда говорят, что не прививаться плохо?

 

 

К слову, были у педиатра в понедельник. Там мед.сестра стала спрашивать, почему отказ у меня. Я ответила, что боюсь побочных реакций и лично разговаривала с мамами, чьи детки пострадали. Она и выдала, мол, сделайте безопасные, от кори, ветрянки, коклюша...


  • 0

#2884 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 07:26

 

К слову, были у педиатра в понедельник. Там мед.сестра стала спрашивать, почему отказ у меня. Я ответила, что боюсь побочных реакций и лично разговаривала с мамами, чьи детки пострадали. Она и выдала, мол, сделайте безопасные, от кори, ветрянки, коклюша...

мне очень интересно, нафига прививка от ветрянки?


  • 0

#2885 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 08:18

Девочки, Манту я решила делать, в понедельник пойдем.


Давно хотела поговорить вот о чем. (Если такой вопрос обсуждался уже, заранее извиняюсь, не нашла) Maraharme, если вы прокомментируете, буду вам очень признательна!
Я не могу понять, в чем опасность непривитых детей для привитых? Периодически встречаю в сети статьи о том, что эпидемии начинаются из-за непривитых детей? Как такое может быть? По логике вещей если бактерия попадает в группу детей, то она попадает в организм ко всем детям и к привитым, и к непривитым. Польза в прививки в этом случае в том, что помогает избежать тяжелых возможных последствий, легче перенести болезнь. Непривитый же ребенок полагается только на естесственно сформированный иммунитет. Я правильно понимаю или нет? Т.е. риск заболеть есть у всех детей, независимо от наличия прививки. Почему тогда говорят, что не прививаться плохо?


К слову, были у педиатра в понедельник. Там мед.сестра стала спрашивать, почему отказ у меня. Я ответила, что боюсь побочных реакций и лично разговаривала с мамами, чьи детки пострадали. Она и выдала, мол, сделайте безопасные, от кори, ветрянки, коклюша...

Я тоже не понимаю почему некоторые привитые боятся не привитых. Полагаю, что это от невежества.
  • 3

#2886 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 08:20

Я в данный момент считаюсь не привитым человеком, потому что сроки "защиты" вакцин все сгорели лет 15 назад. Я не боюсь ни привитых, ни не привитых, ни эпидемий.
  • 0

#2887 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 09:14

Если говорить в двух словах, то задача возбудителей всяких инфекций выжить любой ценой в клетках хозяина и обойти защитные барьеры. Вирусы или бактерии имеют своеобразную одежду по которой их может распознать иммуннитет. Но ему нужно время, чтобы оценить эту "одежду" и передать информацию о врагах клеткам-убийцам. После всех этих механизмов остаются клетки памяти, которые при попадании в организм возбудителя сразу же дают команду к атаке, без длительного каскада реакций. Суть вакцинации в том,что человеку вводится только "одежда" возбудителя. Иммунитет знакомится и когда вполе видимости попадает настоящий возбудитель он убивает его до того, как он успеет, что либо сообразить или как-то навредить человеку.
Если же человек не вакцинируется, то ответ формируется долго, за это время вирус (или бактерия) не только может серьезно навредить человеку, но и "изобрести" механизмы ухода от иммунного ответа, в сущности поменять одежду на ту, в которой иммунитет его не признает. И тогда этот человеу становится опасен для всех, потому что кдетки памяти других людей уже неэффективны против данного вируса.
Конечно, здоровый человеческмй организм должен чправится и с этим через длитедьный касакад реакций, но если человек ослаблен или вирус очень сильно мутировал, то можно ждать не очень благоприятных последствий. Это если быть краткой.

Возбудителт ветрянки - вирус герпеса, который "любит" нервную систему человека и живет там постоянно. Первый контакт заканчивается ветрянкой, последующие опоясывающем лишаем или герпетическими менингитами и так далее, здесь приводили видео, где дети становятся инвалидами после этого.
Люди, которые страдают от опоясывающего герпеса поймут меня и побегут прививать ребенка.
Поэтому была придумана вакцина против ветрянки. Вот и все.)
Но ставить ее или нет, личное дело каждого, я не буду, например.)
  • 1

Поблагодарили 2 :
Deirdre, Кузькина мать

#2888 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 09:19

Да, и дополню, что максимальная эффективность вакцинации достигается большим процентом вакцинированных. То есть, если вирус попадает в общество, то он не распространяется и "убивается в зародыше". И в конечном итоге исчезает с лица земли.
Так было с натуральной оспой, почти победили полиомиелит, корь, коклюш с дифтерией. Но, к сожалению, очередные вспышки заболеваний говорят о скорой мутации вирусов и ближайших эпидемиях.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Deirdre

#2889 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 09:20

Я тоже не понимаю почему некоторые привитые боятся не привитых. Полагаю, что это от невежества.

У непривитых больше шансов заболеть. И диагностировать сложнее, потому что "чистые" заболевания большинство современных врачей только в учебнике видели

 

Как только в какой-то части общества количество непривитых переходит некий порог (не помню в процентах, да и по болячкам отличается), происходит вспышка заболевания. Недавно про Украину смотрела - там сейчас с корью ужасы, потому что 2 года не завозилась вакцина. Эпидемию не объявили, но чисто по формальным причинам, потому что реально врачи по стенкам бегают, а здоровые по домам трясутся


  • 1

#2890 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 09:51

— Вакцинация проводится уже более двух веков. Каково мнение современных врачей: чего больше в прививках — плюсов или минусов?

Малахов: Прививки кардинально изменили ситуацию, связанную с инфекционными заболеваниями человечества, на десятки лет увеличили среднюю продолжительность жизни. Вспомните пандемии черной оспы, чумы, которые уносили миллионы жизней и о которых мы сейчас, к счастью, и думать забыли.
 

Коток: Не могу полностью согласиться с коллегой. Еще до широкого распространения прививок число инфекционных заболеваний уменьшилось во много раз. Это было связано с прогрессом медицины и изменением условий жизни — появлением водопровода и канализации, хлорированием воды... Фактически исчезли болезни, от которых никогда не делалось массовых прививок, — холера, брюшной тиф, сибирская язва. В то же время дифтерия, с которой прививками боролись почти полвека, быстро напомнила нам о себе, когда население обнищало и появились толпы бродяг.

http://lib.komarovsk...y-privivki.html


  • 0

#2891 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:00

В то же время дифтерия, с которой прививками боролись почти полвека, быстро напомнила нам о себе, когда население обнищало и появились толпы бродяг

интересно, он про какой период говорит? какие годы?


  • 0

#2892 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:08

http://lib.komarovsk...html"МосковскийКомсомолец" от 26.03.2007


  • 0

#2893 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:21

http://lib.komarovsk...html"МосковскийКомсомолец" от 26.03.2007

там не написано) я б не спрашивала


  • 0

#2894 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:32

Наверное, тогда же и интервью бралось, иначе они бы, скорее всего, другую какую дату под ним написали бы.


  • 0

#2895 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:09

Наверное, тогда же и интервью бралось, иначе они бы, скорее всего, другую какую дату под ним написали бы.

если так, то тут батенька соврамши, получается

 

В настоящее время заболеваемость сохраняет спорадический характер с тенденцией к дальнейшему снижению. В 2006 году заболели дифтерией 179 человек, показатель заболеваемости составил 0,12 против 0,25 в 2005 году. В 2007 г. зарегистрировано 94 заболевших. Показатель заболеваемости равнялся 0,07, т.е. снизился почти в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. Продолжает уменьшаться число субъектов, где регистрируются случаи дифтерии – 37,6 % в 2007 году против 45,5 % в 2006 году. За 6 мес. 2008 года заболевшие дифтерией зарегистрированы на 19 субъектах (21,1%). 

 

http://metodich.ru/d...eniy/index.html


  • 0

#2896 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:11

94 случая по стране - это вообще ни о чем

так что - либо речь идет про какой-то другой период времени (в конце 80 - начале 90-х действительно наблюдался подъем заболеваемости, если я правильно помню), либо имеет место подтасовка фактов (а зачем, если все данные есть в открытом доступе?)


  • 0

#2897 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:20

У непривитых больше шансов заболеть. И диагностировать сложнее, потому что "чистые" заболевания большинство современных врачей только в учебнике видели

Как только в какой-то части общества количество непривитых переходит некий порог (не помню в процентах, да и по болячкам отличается), происходит вспышка заболевания. Недавно про Украину смотрела - там сейчас с корью ужасы, потому что 2 года не завозилась вакцина. Эпидемию не объявили, но чисто по формальным причинам, потому что реально врачи по стенкам бегают, а здоровые по домам трясутся

Это с какой такой радости у непривитых выше шансы? Шансы одинаковые у всех, у привитых и нет, у старых и у молодых. Прививка не защищает от заражения.
  • 0

#2898 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:21

Девочки, Манту я решила делать, в понедельник пойдем.

 

 

Давно хотела поговорить вот о чем. (Если такой вопрос обсуждался уже, заранее извиняюсь, не нашла) Maraharme, если вы прокомментируете, буду вам очень признательна!

Я не могу понять, в чем опасность непривитых детей для привитых? Периодически встречаю в сети статьи о том, что эпидемии начинаются из-за непривитых детей? Как такое может быть? По логике вещей если бактерия попадает в группу детей, то она попадает в организм ко всем детям и к привитым, и к непривитым. Польза в прививки в этом случае в том, что помогает избежать тяжелых возможных последствий, легче перенести болезнь. Непривитый же ребенок полагается только на естесственно сформированный иммунитет. Я правильно понимаю или нет? Т.е. риск заболеть есть у всех детей, независимо от наличия прививки. Почему тогда говорят, что не прививаться плохо?

 

 

К слову, были у педиатра в понедельник. Там мед.сестра стала спрашивать, почему отказ у меня. Я ответила, что боюсь побочных реакций и лично разговаривала с мамами, чьи детки пострадали. Она и выдала, мол, сделайте безопасные, от кори, ветрянки, коклюша...

 

Вы все верно поняли. Говорят, что не прививаться плохо, потому, что многие не знают о такой зависимости прививок и болезней.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Deirdre

#2899 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:24

Если бы людей не заражали насильно вирусами, то и эпидемий бы не было.

А что страшного в кори? Заболеет ребенок и что? Выздоровеет через 10-14 дней
Непонятно с чего врачи на голове бегают, а другие по домам сидят трясутся.
Странные люди ей богу.
  • 0

#2900 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:27

Зачем делать прививку от кори, если привитый все равно ей может заболеть?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки