Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2901 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:35

Олька Николаевна, всё, я поняла, о чём Коток говорит. Обязательная вакцинация против дифтерии была введена в 1940 г., а  через полвека - это в начале 90-х годов, 

Коток: ...дифтерия, с которой прививками боролись почти полвека, быстро напомнила нам о себе, когда население обнищало и появились толпы бродяг.http://lib.komarovsk...y-privivki.html

как раз в начале 90-х была вспышка заболеваемости дифтерией, эпидемический порог был превышен значительно, статистика в интернете есть. 

 

 

 

 


  • 2

#2902 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:32

Зачем делать прививку от кори, если привитый все равно ей может заболеть?

 

Maraharme же пишет что тогда риск менее вероятен.

 

"После всех этих механизмов остаются клетки памяти, которые при попадании в организм возбудителя сразу же дают команду к атаке, без длительного каскада реакций. Суть вакцинации в том,что человеку вводится только "одежда" возбудителя. Иммунитет знакомится и когда вполе видимости попадает настоящий возбудитель он убивает его до того, как он успеет, что либо сообразить или как-то навредить человеку." 

 

​хотя конечно не факт что не заболеет.


  • 0

#2903 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:37

зато вакцинацией населения мы типа эпидемии сводим к нуля


  • 0

#2904 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:42

Maraharme, спасибо огромное!!! Я поняла!

 

http://lib.komarovsk...y-privivki.html
Прочитала статью. Мне показалось, что там обе стороны утрируют.
  • 1

#2905 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:55

Да, я тоже так поняла.

Maraharme же пишет что тогда риск менее вероятен.

 

"После всех этих механизмов остаются клетки памяти, которые при попадании в организм возбудителя сразу же дают команду к атаке, без длительного каскада реакций. Суть вакцинации в том,что человеку вводится только "одежда" возбудителя. Иммунитет знакомится и когда вполе видимости попадает настоящий возбудитель он убивает его до того, как он успеет, что либо сообразить или как-то навредить человеку." 

 

​хотя конечно не факт что не заболеет.

 

И все-таки суть вероятно глобальна - в уничтожении вируса на корню, не давая ему эволюционировать.

 

Да, и дополню, что максимальная эффективность вакцинации достигается большим процентом вакцинированных. То есть, если вирус попадает в общество, то он не распространяется и "убивается в зародыше". И в конечном итоге исчезает с лица земли.
Так было с натуральной оспой, почти победили полиомиелит, корь, коклюш с дифтерией. Но, к сожалению, очередные вспышки заболеваний говорят о скорой мутации вирусов и ближайших эпидемиях.


  • 0

#2906 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 14:32

И все-таки суть вероятно глобальна - в уничтожении вируса на корню, не давая ему эволюционировать.

Вирус мутирует в любом случае, независимо от прививок, потому что это его естественное свойство - приспосабливаться.

 Это происходит как в организме непривитого человека при контакте с вирусом, так и в организме привитого человека, когда идёт иммунный ответ организма на прививку.

"Иммунная система человека использует ряд приемов для борьбы с патогеном (микроорганизм, вызывающий болезнь).А патоген, в свою очередь, находит ответные приемы, чтобы избежать губительного влияния иммунной системы. Это происходит путем создания многочисленных копий, которые распространяются по клеткам пораженного организма.Новообразованное поколение вируса наследует именно те характеристики, которые являются сильной стороной этого вида и помогают выжить, а те свойства, которые затрудняют распространение, просто теряются." 


  • 0

#2907 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 14:50

Вирус мутирует в любом случае, независимо от прививок, потому что это его естественное свойство - приспосабливаться.
 Это происходит как в организме непривитого человека при контакте с вирусом, так и в организме привитого человека, когда идёт иммунный ответ организма на прививку.
"Иммунная система человека использует ряд приемов для борьбы с патогеном (микроорганизм, вызывающий болезнь).А патоген, в свою очередь, находит ответные приемы, чтобы избежать губительного влияния иммунной системы. Это происходит путем создания многочисленных копий, которые распространяются по клеткам пораженного организма.Новообразованное поколение вируса наследует именно те характеристики, которые являются сильной стороной этого вида и помогают выжить, а те свойства, которые затрудняют распространение, просто теряются." 

А если организм успел среагировать до создания многочисленных копий? Да и привитые люди если и болеют, то болезнь протекает намного легче и это доказанный факт. Именно потому что организм не дает патогену распространяться.
  • 0

#2908 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 15:44

А если организм успел среагировать до создания многочисленных копий? Да и привитые люди если и болеют, то болезнь протекает намного легче и это доказанный факт. Именно потому что организм не дает патогену распространяться.

В смысле доказанный факт? У кого-то легче, у кого-то нет. Нет такого исследования, которое доказывает, что у всех 100% привитых людей болезни протекают намного легче. В инфекционных лежат как привитые, так и не привитые, и болеют и тяжело и легко. В зависимости от иммунитета каждого конкретного ребенка.
  • 0

#2909 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 16:11

А если организм успел среагировать до создания многочисленных копий

Мутации как раз и происходят, когда организм среагировал - дал иммунный ответ. И вирус тогда начинает приспосабливаться, чтобы выжить: создаёт вариации, т.е. мутирует.

Вирус мутирует в любом случае, независимо от прививок, потому что это его естественное свойство - приспосабливаться.  Это происходит как в организме непривитого человека при контакте с вирусом, так и в организме привитого человека, когда идёт иммунный ответ организма на прививку.

  • 0

#2910 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 18:09

В смысле доказанный факт? У кого-то легче, у кого-то нет. Нет такого исследования, которое доказывает, что у всех 100% привитых людей болезни протекают намного легче. В инфекционных лежат как привитые, так и не привитые, и болеют и тяжело и легко. В зависимости от иммунитета каждого конкретного ребенка.

За весь период работы Боткинской инфекционной больницы не было ни единого случая смерти привитого человека. Даже в случае сомнительной вакцинации от гриппа.

Мутации как раз и происходят, когда организм среагировал - дал иммунный ответ. И вирус тогда начинает приспосабливаться, чтобы выжить: создаёт вариации, т.е. мутирует.

Давайте так. Во-первых при вакцинации на определенный вирус сразу же вырабатываются антитела и он не успевает мутировать, а даже если и успевает количества копий не хватает для дальнейшего распространения вируса. Организм не становится заразным сразу после попадания возбудителя и есди он за это время справится со всеми копиями, то порочный круг прервется. И вакцинация это позволяет. Иначе не было примеров уменьшения заболеваемости и вообще исчезновения болезней.
  • 0

#2911 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 18:12

А что страшного в кори? Заболеет ребенок и что? Выздоровеет через 10-14 дней
Непонятно с чего врачи на голове бегают, а другие по домам сидят трясутся.
Странные люди ей богу.

Вы просите у врачей гарантии, что осложнений от прививки не будет,а сами гарантируете, что ребенок выздоровеет через 14 дней? Вы уверены? Вы, действительно, считаете, что корь безвредна?
Я со всем уважением, просто интересуюсь.
  • 0

#2912 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 18:37

Вы просите у врачей гарантии, что осложнений от прививки не будет,а сами гарантируете, что ребенок выздоровеет через 14 дней? Вы уверены? Вы, действительно, считаете, что корь безвредна?
Я со всем уважением, просто интересуюсь.

Конечно я не гарантирую, что он выздоровеет через 14 дней, может через 10, а может и через 18. Кто знает.
Я считаю корь обычная не очень приятная инфекционная болезнь, но совершенно точно ничего страшного и ужасного в ней нет.
Я болела в детстве ничего критичного не вспомню. Папа говорит, что ветрянку я переносила сложнее.
  • 0

#2913 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 18:44

Я понимаю прививку от дифтерии, наверное единственная, которую я бы сделала.
Бцж не эффективная, от туберкулёза не защищает, да и намеренно заражать ребенка совершенно не хочется.
Корь, краснуха, паротит, ветрянка - нет необходимости прививаться, можно переболеть.
Полиомиелит можно ещё сделать, но сначала кровь на антитела надо сдать.
  • 0

#2914 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2018 - 19:01

Недавно про Украину смотрела - там сейчас с корью ужасы, потому что 2 года не завозилась вакцина. Эпидемию не объявили, но чисто по формальным причинам, потому что реально врачи по стенкам бегают, а здоровые по домам трясутся
Э-э-э, как бы не очень точная статистика :)

Заболевание корью идет обычно раз в пять лет

 im-likikikik.jpg

2001, 2006, 2012, 2017 (2018) - как раз как по нотам.

По итогу 2017 года в Украине зафиксировали 4782 случая заболевания корью, по состоянию на 11 января 2018 года в Киеве корью заболели 66 человек, из них 54 — дети. Об этом говорится в сообщенииМинистерства здравоохранения. https://delo.ua/econ...i-korju-337843/

 

Вспышки заболевания корью были лишь в нескольких областях и там, что бы надавить на родителей, стали не пускать детей не привитых в садики и школы (по решению местных властей), мол переводите на дистанционное обучение. Из-за того, что не хватает заболевших для объявления эпидемии (100 на 100000 ), родители добились того, что сейчас пускают всех.

 

На самом деле, вакцины есть и срок годности заканчивается летом 2018 года. Вот и создали шумиху информационную, надавили на родителей- отказников. Кстати, многие уже подсуетились и "нарисовали" прививки КПК даже в других областях страны.

 

Так же официальная статистика на (берем по минимуму) 35-38 миллионов человек умерло от кори пятеро. Трое взрослых и двое детей.

 

Но есть и другая сторона медали. После того, как испуганные родители побежали делать массово прививки детям, уже началась вспышка ОРВИ. В нескольких областях  многие школы закрыли на карантин. Двое детей уже умерло от гриппа. 


  • 2

#2915 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 февраля 2018 - 19:13

Вот кстати да, когда начался шум с корью и типа грядущей дифтерией -- моя первая мысль "блин, ну как тащить ребенка прививать в сезон ОРВИ в поликлинику? там же весь концентрат заразы". Собственно, мб поэтому мы и делали все весной-летом, думаю, что весной и продолжим.
  • 0

#2916 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2018 - 19:29

Можно в коммерческую структуру 1200-1500 грн - это осмотр, анализы и сама прививка. Кто-то хорошо хорошо заработает на страхе 


  • 0

#2917 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 19:33

У нас в Беларуси тоже писали про эпидемию кори в Украине
  • 0

#2918 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 19:37

Можно в коммерческую структуру 1200-1500 грн - это осмотр, анализы и сама прививка. Кто-то хорошо хорошо заработает на страхе

А страх искусственно создаётся.

Недавно в нашей группе района написали новость
"В такой то доме зарегистрирован случай кори"
Ниже пошли ахи вздохи, потом кто то написал, что в школе вообще карантин по кори. Ближе к вечеру кто то написал, что не по кори, а по коклюшу.

Я позвонила в школу и задала этот вопрос. Ни кори, ни коклюша, ни карантина.

Как в поговорке: на одной стороне деревни кто то пернет, на другой скажут - обосрались.
Так и с этими эпидемиями))
  • 0

#2919 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 февраля 2018 - 19:42

Можно в коммерческую структуру 1200-1500 грн - это осмотр, анализы и сама прививка. Кто-то хорошо хорошо заработает на страхе

Я говномать, я не боюсь суток температуры после бесплатной АКДС. И ленивая, поэтому жду всех вакцин бесплатно и в удобное мне время года)
  • 0

#2920 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 19:48

https://www.google.b...ety/577186.html

Вот нашла
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки