Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2921 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 20:05

Все никак не могу понять про ветрянку . Получается, что человек котрый переболел ею, так сказать изучил вирус и в "одежке" и " без одежки" и, вроде как должен был уж узнавать врага только на подходе, но он не справляется с этой задачей? А вот организм который знаком только лишь с "одеждой"- справляется? Парадокс какой-то... и с дифтерией так же? Насколько я знаю, даже перенесенная дифтерия не формирует иммунитет к ней, а прививка да?
  • 0

#2922 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2018 - 20:07

Я говномать, я не боюсь суток температуры после бесплатной АКДС. И ленивая, поэтому жду всех вакцин бесплатно и в удобное мне время года)

не бесплатные, все прививки -  это из наших с вами налогов :)


  • 0

#2923 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2018 - 20:18

Вакцина как религия 

 

27751846_1902196926777330_35905921512010

 

27545436_1902196950110661_58965514462625

27972427_1902197020110654_26704819791969

 

27545149_1902197070110649_49776162189994

 

27657566_1902197090110647_38786986175797


  • 2

#2924 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2018 - 20:19

27751656_1902197116777311_45628823095729


  • 2

#2925 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 20:26

Все никак не могу понять про ветрянку . Получается, что человек котрый переболел ею, так сказать изучил вирус и в "одежке" и " без одежки" и, вроде как должен был уж узнавать врага только на подходе, но он не справляется с этой задачей? А вот организм который знаком только лишь с "одеждой"- справляется? Парадокс какой-то... и с дифтерией так же? Насколько я знаю, даже перенесенная дифтерия не формирует иммунитет к ней, а прививка да?

Вирус герпеса очень коварен и если на этапе первого контакта организм не уничтожил все копии, то он "уходит" в нервные ганглии до которых иммунная система не может добраться. И при ослаблении защитных свойств сразу начинает расцветать. Отсюда и "простуда" на губах и опоясывающий лишай.
Вакцина представляет собой ослабленный штамм, который вызвать болезнь не может, а иммунитет создаст.
НО! Я не призываю ставить вакцину от ветрянки. Вообще она создавалась для людей из высокой группы риска:
лица, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями,
больные острым лейкозом,
лица, получающие иммунодепрессанты,
лица, получающие лучевую терапию,
пациенты, которым планируется произвести трансплантацию органа.
И я бы рекомендовала ставить ее взрослым, они переносят ее тяжелее и рецидивы в дальнейшем чаще.
  • 1

#2926 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 20:27

Все никак не могу понять про ветрянку . Получается, что человек котрый переболел ею, так сказать изучил вирус и в "одежке" и " без одежки" и, вроде как должен был уж узнавать врага только на подходе, но он не справляется с этой задачей? А вот организм который знаком только лишь с "одеждой"- справляется? Парадокс какой-то... и с дифтерией так же? Насколько я знаю, даже перенесенная дифтерия не формирует иммунитет к ней, а прививка да?

Прививка тем более, потому что в вакцине от дифтерии анатоксин, а не бактерия.
  • 0

#2927 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 20:29

Прекрасная статья от Марвы Оганян, я ее недавно тоже читала.
  • 0

#2928 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 20:54

Какая бредовая статья! Кошмар! Как можно так говорить о мамах, которые выбрали вакцинацию. Сколько пренебрежения, сколько, унизительных, лживых слов. Я на протяжении всей этой темы тряслась над тем, чтобы подавать информацию такой, какая она есть, чтобы не дай Бог не запугать "антипрививочников" и успокоить мам, которые прививают детей. Успокоить, потому что их на каждой странице пугают аутизмом, инвалидностью и немыми укорами в религиозном бесспамятстве матерей. Я могу научно опровергнуть каждый тезис в этой статье, пытаюсь разжевать иммунные механизмы, а не пользуюсь пространными "вредно" и "полезно".
Советуют разбираться в симптомах? Давайте, научимся различать сыпь при денге и краснухе, распозновать менингит и отличать дифтерийные налеты от стафилококковых. Это всяко проще, чем понять смысл иммуннизации.
Мне все равно прививаете вы детей или нет. Главное, чтобы выбор был принят спокойно, взвешенно и без поиска правых и виноватых. А после таких статей пропадает всякое желание что-то рассказывать, ибо осознаешь, что больше верят, статьям, показывающим, что ты исключительная и крайне умная мама, которая не ведется на всеобщее религиозное затуманивание мозгов.
  • 6

#2929 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2018 - 21:10

А показалась хорошая статья, о том, что все в нашей жизни держится не на фактах и разумном выборе, а на вере.

Мы переходим дорогу и верим, что дойдем до следующего тротуара и с нами ничего не случится. Мы верим в мужей и детей, в то что они принесут нам счастье. Те, кто делает прививки - верят, что они защитят их, те кто не делает прививок, верят в силу иммунитета.

 

И информация, которая подтверждает нашу веру, мы принимаем легко, то что ослабевает нашу веру, мы редко дочитываем до конца, ну или задумываемся над этим.

 

Я не осуждаю ни в коем разе, но не могу понять медиков, которые не прививают своих детей, внуков (я реально знаю таких), но прививают приходящих к ним пациентов. Так же у меня вызывает некое противоречивое чувство гинекологи, которые делают аборты, а других детей "сохраняют" или помогают рождаться. Не могу пока с этим разобраться.


  • 4

#2930 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 февраля 2018 - 21:13

Я после первого упоминания о том, что прививающие детей мамы просто ленивы и глупы читать дальше не стала, потому что статья написана в откровенно манипулятивном стиле.

Укрепление иммунитета, здоровый образ жизни, грамотность, желание разбираться во всем, а не хавать чо дали (касается и медицины, и образования, и питания, и политики) -- вот что важно, безотносительно прививок. Легко сказать "прививаются/не прививаются только тупицы и лентяи, то ли дело Я", только это ж очевидная неправда)
  • 2

#2931 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 февраля 2018 - 21:31

Я после первого упоминания о том, что прививающие детей мамы просто ленивы и глупы читать дальше не стала, потому что статья написана в откровенно манипулятивном стиле.
 

 

 А я себя узнала. 17 лет назад я начала прививать первого ребенка, даже не задумываясь о необходимости этого. И только через пять лет, столкнувшись с осложнениями уже второго ребенка после прививки, полным игнорированием проблемы "бесплатными" врачами, я задумалась. Я реально верила в необходимость прививок, я доверяла врачам. 

 

Сейчас я не перешла на сторону полного отрицания медицины как таковой, но надеюсь на некую золотую середину между полным доверием и  паранойей.  


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#2932 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 февраля 2018 - 21:41

Каждому откликается свое:)
  • 0

#2933 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:14

мне понравилось про жесть в Киеве, трясущихся по домам людям и бегающим врачам))) ха ха.
  • 0

#2934 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:17

мне понравилось про жесть в Киеве, трясущихся по домам людям и бегающим врачам))) ха ха.


Мне тоже)))
  • 0

#2935 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:44

А я себя узнала. 17 лет назад я начала прививать первого ребенка, даже не задумываясь о необходимости этого. И только через пять лет, столкнувшись с осложнениями уже второго ребенка после прививки, полным игнорированием проблемы "бесплатными" врачами, я задумалась. Я реально верила в необходимость прививок, я доверяла врачам.

Сейчас я не перешла на сторону полного отрицания медицины как таковой, но надеюсь на некую золотую середину между полным доверием и паранойей.


Как никогда у меня сейчас появилась стойкая уверенность в том, что прививки разрушают иммунитет. Дело не в традиционной, платной или какой-то мистической медицине... Действительно, дело в доверии к врачам и личной ответственности за своё здоровье и здоровье своей семьи. Фармакология работает на свой карман. Это тоже надо понимать, когда принимаешь решение о вакцинации.
  • 1

#2936 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:50

это всё ваши СМИ ))) мне отсюда ваших врачей не видно


  • 0

#2937 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:50

А на тему того, что корь легкая - так то, если никаких осложнений. А они бывают очень и очень часто, то менингит, то менингоэнцефалит.. То еще какая гадость. Но в общем тут хоть диагностировать можно и анатоксин ввести.

Марахарме, прокомментируйте пожалуйста. Если к примеру, в кори страшны не сами болезни, а осложнения от них, типа менингококовых, то почему бы именно от этого не прививать?

Я пока детям не делала ничего. Но сейчас вот думаю о составлении списка болезней/вакцин, которые вот прям реально жесть. Чтобы если и надумаю делать, то что-то вот такое, конкретное. Ну и в зависимости от ситуации.

К слову, монокомпонентные вакцины типа только дифтерия, или только корь где-то достать можно? Или они только пакетом?
  • 0

#2938 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:52

Nathel, как же мы рады вас видеть  :angel:  


  • 3

#2939 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 07:58

А на тему того, что корь легкая - так то, если никаких осложнений. А они бывают очень и очень часто, то менингит, то менингоэнцефалит.. То еще какая гадость. Но в общем тут хоть диагностировать можно и анатоксин ввести.

Марахарме, прокомментируйте пожалуйста. Если к примеру, в кори страшны не сами болезни, а осложнения от них, типа менингококовых, то почему бы именно от этого не прививать?

Я пока детям не делала ничего. Но сейчас вот думаю о составлении списка болезней/вакцин, которые вот прям реально жесть. Чтобы если и надумаю делать, то что-то вот такое, конкретное. Ну и в зависимости от ситуации.

К слову, монокомпонентные вакцины типа только дифтерия, или только корь где-то достать можно? Или они только пакетом?

Я вот тоже послушала бы про список болезней, от которых прям надо по мнению врачей.


На счёт кори и осложнений. Так осложнения не только от кори могут быть, а вообще от любой болезни. Даже ОРВИ может перейти в бронхиты, пневмонии и прочее((
От гриппа вообще люди умирают ((( конечно не от самого гриппа, а от осложнений.
  • 0

#2940 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 февраля 2018 - 08:02

это всё ваши СМИ ))) мне отсюда ваших врачей не видно

Да понятно) Вот поэтому я так люблю СМИ, и делать на них какие-то выводы.

Впрочем, как и официальные статистические данные. Эту статистику тасуют у нас, как колоду карт: надо - на краснуху напишут корь, надо- наоборот.
А уж по охвату прививок и той информации, сколько из заболевших привитых и сколько нет и подавно, учитывая что у многих непривитых есть справки о том, что они привиты.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки