Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2961 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 февраля 2018 - 13:17

Реакция обычно не на вирусы, а на сопутствующие компоненты, всякие соли ртути, адъютанты алюминия и прочая радость, которая попадает в ЦНС

Если бы вводили только ослабленные вирусы и ничего кроме этого, то разговоров столько бы не было.

И  если бы вводили вирусы тех болезней, которые передаются воздушно-капельным путем при помощи ингаляций.


  • 0

#2962 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 13:35

в поликлинике говорят последствий не может быть или 1 на миллион.

В поликлинике постпрививочные осложнения не записывают как постпрививочные осложнения.

Просто потом вот какой -то отдельный диагноз - ррраз- и, например, аутизм, вдруг(!).

Когда ничто не предвещало и ребёнок с рождения и до 3-5-7 лет развивался полностью нормально...

Если что, официальной статистики по аутизму у нас в России нет, совсем нет. Я тоже задавалась вопросом, почему? Чтоб не пугать, видимо. 

 

На сегодняшний день статистика аутизма в России не ведется. Поэтому достоверных данных о том, сколько людей страдает этим заболеванием – нет. Предположительно в России аутизмом болен один человек из тысячи. Но, поскольку официальные подсчеты не ведутся, то эта цифра может отличаться от реальной картины.

slide_4-533x400.jpgТакже не ведется статистика детей с аутизмом в России. Поэтому можно сделать вывод, что процент таких малышей, гораздо больше, чем по примерным подсчетам некоторых специалистов. По мнению детского невролога Минздравсоцразвития РФ, профессора А. Петрухина, аутизм входит в число наиболее встречающихся болезней на территории России.

Детей, страдающих этим расстройством не намного меньше, чем больных эпилепсией, астмой или диабетом. 


  • 0

#2963 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 13:47

Во-первых при вакцинации на определенный вирус сразу же вырабатываются антитела и он не успевает мутировать, а даже если и успевает количества копий не хватает для дальнейшего распространения вируса.Организм не становится заразным сразу после попадания возбудителя и если он за это время справится со всеми копиями, то порочный круг прервется.

У непривитого организма при встрече с вирусом тот же механизм. 

Или, если организм привитого ребёнка не справляется с нагрузкой на иммунитет и ребёнок заболевает, и в этом случае опять тот же механизм. 

Мутации как раз и происходят, когда организм среагировал - дал иммунный ответ. И вирус тогда начинает приспосабливаться, чтобы выжить: создаёт вариации, т.е. мутирует.
 
  • 0

#2964 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:06

Солнышко:), про аутизм и прививки тема не такая простая. Раньше считали, что там есть прямая связь. Сейчас оказалось, что сроки вакцинации чаще всего совпадают со сроками дебюта заболевания.  

 

Статистика по аутизму есть, очень много, в свободном доступе

Несмотря даже на то, что в нашей стране этот диагноз начали ставить всего лет 15 назад. 


  • 0

#2965 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:10

И какая разница? Допустим прививка совпала с заболеванием? И вызвала как раз аутизм.
Или что, не сделали бы прививку, то ребенок так и так бы стал аутистом??
Нет конечно!
Просто так никто не становится аутистом, только с помощью вакцинации.
  • 0

#2966 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:16

Одна из сотни тысяч историй
https://www.rusfond.ru/letter/1/9041
На русфонде таких детишек очень много, пострадавших именно после прививочек


Марахарм и вот как этого избежать?? Это получается полная русская рулетка. Либо выстрелит в голову, либо повезет.
Это все очень печально. Мне безумно жаль их родителей (((((
  • 1

#2967 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:27

https://www.rusfond.ru/letter/17/4536


https://www.instagra...m/vaxxed_world/
  • 0

#2968 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:39

И какая разница? Допустим прививка совпала с заболеванием? И вызвала как раз аутизм.
Или что, не сделали бы прививку, то ребенок так и так бы стал аутистом??
Нет конечно!
Просто так никто не становится аутистом, только с помощью вакцинации.

а даун и аутизм это не одно и тоже?

у Хакамады у дочки вроде Даун

думала что одно и тоже раньше


  • 0

#2969 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:53

а даун и аутизм это не одно и тоже?
у Хакамады у дочки вроде Даун
думала что одно и тоже раньше

Нет, синдром Дауна это хромосомный набор
  • 0

#2970 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 15:32

Я сейчас отвечу на все по порядку. Разберемся.

Ещё у меня вопрос к Марахарм. Почему врачи считают нормальным реакции на прививки такие как - температура, опухшие конечности, плач, высыпания и прочая жесть
Мне кажется нормальная реакция это как раз отсутствие любых побочек.

Это нормальная реакция на "чужеродное", будь то трансплантат органа, стент или очереденой вирус гриппа. Опухают конечности из-за работы иммунитета именно в зоне введения, то есть по сути все выливается в этот очаг из сосудов и это значит, что организм "работает". У кого-то вообще нет никаких реакции и это тоже нормально, ведь нет двух одинаково болеющих людей.

По поводу коревого энцефалита. От самого менингита или энцефалита, как заболевания не прививают, потому что нужно прививать от возбудителя. Но в случаю с корью при менингитах лечат специфическими иммунноглобулинами, что на первый взгляд дает возможность не вакцинировать от кори, но тогда вы заинтересованы в крайне быстрой постановке диагноза и "подкарауливании" симптомов.


Так и давайте раз и навсегда по поводу осложнений вакцинации.
Вот есть серная кислота. ЛЮБОЙ человек, который выпьет серную кислоту получает ожог пищевода. Это яд.
Есть манго. Большинство людей кушают манго, а 2 человека из миллиона получат отек Квинке и умрут, если им не оказать мед.помощь. Манго - яд? Для этих двух людей - да.
Если допустить гипотезу, что приведенные осложнения у этих ребят возникли от вакцин, значит ли это что другим просто повезло? Нет, значит вакцина (что не доказано) порвала там, где было тонко. К примеру, нервная система. Мы не знаем, что за вакцина была, какой анамнез у ребенка, шкала Апгар при рождении. И также мы не можем сказать, как бы для него обернулся тот же грипп или корь или ветрянка, которая "любит" нервную систему.
У меня есть знакомая семья принципиально отказавшаяся от вакцин и воспитывающая ребенка аутиста. Но они считают, что он аутист из-за кривых акушерских рук.
Дальше, если вакцины калечат людей,то мы должны понимать, ЧТО именно калечит. Про ртуть, аллюминий и фенол мы не говорим, есть люди которые в 300 раз превышающие нормы дозировки получают и ничего, да и мы с вами регулярно это делаем. Если хотите, то вместе проследим путь соединений ртути и аллюминия в организме. Дальше, может днк вируса встраивается в геном человека? Так это все вирусы делают.
А вот теперь здравый вывод за который можно уцепиться антипрививочникам и я не смогу на него ответить:
А что, если этот ребенок, заболевший от вакцины, никогда бы не имел контакта с больными людьми и остался со своей слабой, но не поврежденной нервной системой? Если допускать эту гипотезу, то да. Но тогда надо сажать детей в шары для хомячков.

Почему нельзя вводить ингаляционно? Потому что ингаляционно можно вводить только "заразные" вирусы, ибо они могут проникнуть через слизистую, ослабленные по сути ни на что не способны и то, на всякий случай вводят либо их "одежду", либо вообще только их токсины, делая максимально безопасным.

Солнышко, у непривитого нет клеток-памяти, весь каскад реакции намного дольше, чем у привитого.)
  • 0

#2971 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 15:55

Но вот как можно объяснить родителям, у которых именно после прививки ребенок сделал откат в развитии, что это не прививка виновата, а это их ребенок был слабый и тонкий изначально??

Марахарм, получается из ваших слов, что вакцины святые и они априори не могут нанести вред. Это действительно так??

Про ртуть и алюминий я хочу уточнить. Не ртуть, а соли ртути, не алюминий, а адъювант алюминия. И это вещества сразу в кровь попадают, к младенцу. Неужели кто то получает дозу ртути сразу в кровь, минуя защитные барьеры организма?
  • 1

#2972 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 15:56

у непривитого нет клеток-памяти, весь каскад реакции намного дольше, чем у привитого.

Maraharme, уточните, пожалуйста,  что Вы имеете ввиду? Возможно, мы о разном говорим. 


  • 0

#2973 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 февраля 2018 - 16:44

А что, если этот ребенок, заболевший от вакцины, никогда бы не имел контакта с больными людьми и остался со своей слабой, но не поврежденной нервной системой? Если допускать эту гипотезу, то да. Но тогда надо сажать детей в шары для хомячков.

 

Читала статью о аутизме и диагностировании при помощи генетических анализов. Там объяснялось, что аутизм заложен уже при рождении, у кого-то в большей степени и он вырастет с аутизмом, а у кого-то есть склонность и если ребенка в детстве оградить максимально от стрессов (психических и физических), то ребенок вырастет вполне нормальным. Так же доказывалось, что прививки не могут сами по себе привести к аутизму, но вот прививки как стресс могут спровоцировать аутизм, если есть генетическая предрасположенность. Вывод статьи был такой, что родителям будет дешевле сделать тест генетический на склонность к аутизму перед прививками, чем получить в итоге больного ребенка.   (давно читала и не медик, так поняла)


  • 0

#2974 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 16:55

Я могу ошибаться, но мне сложно поверить в то, что так много генетических аутистов рождается.
Скорее склоняюсь к версии, что ядовитые вещества проникают в ЦНС и начинают там творить бесчинства.
  • 0

#2975 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:16

Читала статью о аутизме и диагностировании при помощи генетических анализов. Там объяснялось, что аутизм заложен уже при рождении, у кого-то в большей степени и он вырастет с аутизмом, а у кого-то есть склонность и если ребенка в детстве оградить максимально от стрессов (психических и физических), то ребенок вырастет вполне нормальным. Так же доказывалось, что прививки не могут сами по себе привести к аутизму, но вот прививки как стресс могут спровоцировать аутизм, если есть генетическая предрасположенность. Вывод статьи был такой, что родителям будет дешевле сделать тест генетический на склонность к аутизму перед прививками, чем получить в итоге больного ребенка.   (давно читала и не медик, так поняла)


Я тоже читала что-то подобное и так же поняла
  • 0

#2976 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:23

Я мб повторю то, что уже рассказывала в этой теме. Моя мама 28 лет педиатр на одном рабочем месте, и это участок из 16-22 сел. То есть все всех знают и все первые пациенты уже выросли и сами водят к ней детей. Я специально спрашивала: сколько было тяжелых поствакцинальных осложнений? Наверняка в тех условиях это невозможно скрыть, оюди бы тому врачу жить не дали. Ответ -- ноль. Зато бесплодие у мальчиков после паротита таки было.

Видимо, все дело в экологичной, трудовой и православной сельской жизни))) и это почти не ирония
  • 0

#2977 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:30

Опять будем исходить из гипотезы, что этилртуть, которую используют в качестве консерванта также опасна, как метилрткть, которую мы регулярно употребляем вместе с рыбой, морепродуктами и овощами, орошенными фунгицидами. В среднем в человеческий организм попадает до 10 мкг чистоц ртути в день. С этой дозировкой организм справляет легко, удаляя ртуть с мочой. В прививке содержится 0,5 мкг этилртути. От нее меньше вреда, чем от рыбы, овощей и стоматологических приборов.
Но есть вакцины типа Инфанрикса, которые вообще не содержат ни аллюминий, ни ртуть.

А вообще я хочу сказать, что нет ни одного безопасного метода лечения начиная от гомеопатии с аюрведой, закпнчивая химиотерапией. И вакцины, как и любая инъекция несут риски, но только вакцина не может вызвать те осложения, которве ей приписывают.
  • 1

#2978 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:32

Maraharme, уточните, пожалуйста,  что Вы имеете ввиду? Возможно, мы о разном говорим.

Я говорю о разнице иммунной реакции у вакуинированных и нет в отвнт на первую встречу с возбудителем.
  • 0

#2979 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:34

И какая разница? Допустим прививка совпала с заболеванием? И вызвала как раз аутизм. Или что, не сделали бы прививку, то ребенок так и так бы стал аутистом?? Нет конечно! Просто так никто не становится аутистом, только с помощью вакцинации.

Аутизм - это хромосомная поломка. Даже если прививки не ставить, он все равно будет. Это как синдром Дауна, просто дауны рождаются с особенностями внешности, а аутисты выглядят как обычно - другие гены ломаются, не влияющие на внешний вид ребенка. 

 

Миф о связи аутизма и прививок появился от того, что дебют заболевания чаще всего происходит на первом году жизни. А там прививки идут сплошным потоком, хоть под одну, но попадет. 

 

Такой же миф был и про СМА в свое время, пока не выяснили генетическую природу болезни. И что при СМА 1 типа 95% детей умирают до 2 лет. А выглядит это как паралич всего и вся, причем, проявляется в 4-6 месяцев - как раз во время АКДС. И только появление генетических тестов позволило выяснить, что причина заболевания в генах, а не в прививках.  


  • 0

#2980 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:37

Я могу ошибаться, но мне сложно поверить в то, что так много генетических аутистов рождается.
Скорее склоняюсь к версии, что ядовитые вещества проникают в ЦНС и начинают там творить бесчинства.

Рождается... там сложная система наследования, болезнь кодируется несколькими генами (как и шизофрения, кстати) - если они в какой-то момент "совпадут", то ребенок будет больным, но еще больше среди нас носителей этих генов - где совпало лишь частично. Попадется муж с подобным набором (грубо говоря) - и есть большая вероятность родить больного ребенка. Не 100%, но допустим 25%


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки