Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2981 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:50

И насчет того, что отказывают руки ноги, то в большинстве случаев это ошибки проведения вакцинации, но не сути самих вакцин.
  • 0

#2982 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:56

Скажите, Марахарме, а что кроме того, что есть в прививочном каллендаре вы бы рекомендовали делать? От каких заболеваний прививаться? И делать ли ревакцинации взрослым каждые 10 лет? Грипп в расчет нн берем
  • 0

#2983 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:06

И насчет того, что отказывают руки ноги, то в большинстве случаев это ошибки проведения вакцинации, но не сути самих вакцин.

Вы могли бы рекомендовать педиатра в Москве, который бы мог провести вакцинацию без риска осложнений?
  • 0

#2984 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:11

Вы могли бы рекомендовать педиатра в Москве, который бы мог провести вакцинацию без риска осложнений?

Вакцинацию проводит не педиатр, а медсестра. Тут можно посоветовать места, где работают опытные медсестры. Либо районная детская, только проследить за срлком годности и хранением вакцины или купить. Либо центры вакцинации с длинной историей
  • 0

#2985 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:37

Скажите, Марахарме, а что кроме того, что есть в прививочном каллендаре вы бы рекомендовали делать? От каких заболеваний прививаться? И делать ли ревакцинации взрослым каждые 10 лет? Грипп в расчет нн берем

Я бе не рекомендовада прививаться от гепатита В и гардасил от ВПЧ деовчкам пока не ставить, потому что до начала половой жизни им еще далеко, а и вирус, и вакцина пока для меня не понятны.
А вне обязательных (столбняк, дифтерия, полио, крснуха, паротит, коклюш и корь до года если ребенок) я все-таки советую обратить внимание на пневмококк и менингококк, да и от гемофильной палочки тоже буду ставить дочери. Я очень боюсь устойчивости и не хочу, чтобы она когда-то узнала, что такое по 5 раз менять антибиотики.
  • 0

#2986 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:37

Аутизм - это хромосомная поломка. Даже если прививки не ставить, он все равно будет.

не всегда, вот цитата

 

Первое исследование аутизма среди близнецов было проведено в 1977 году. Несколько команд ученых сравнивали уровень аутизма среди близнецов, и они выявили, что для аутизма есть очень высокий уровень наследования. Если у одного идентичного близнеца есть аутизм, то существует 80% вероятности, что у второго близнеца он тоже будет. Для не идентичных близнецов эта вероятность составляет 40%.

Тем не менее, развитие аутизма нельзя объяснить только генетикой. Очевидно, что это состояние также связано с различными факторами окружающей среды, хотя среди ученых существуют разногласия о том, в какой степени аутизм определяется генами, а в какой – окружающей средой.

Многие факторы окружающей среды связаны с риском аутизма, например, к ним относятся инфекционные заболевания матери во время беременности и осложнения во время родов. Эти факторы могут взаимодействовать с генетическими факторами, что приводит к развитию аутизма или может усилить его проявления.

http://outfund.ru/os...netiki-autizma/


  • 1

#2987 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:47

Еще дополню, что нужно смотреть по состоянию. То есть, если вы собираетесь посетить зону с распространение гепатита А, ротавирусной инфекции, клещевого энцефалита, то стоит прививаться, в последнем случае так вообзе настоятельно рекомендую
  • 1

#2988 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:48

Правда ли, что если бцж до трёх лет не поставили, то потом уже смысла нет? (осложнения от болезни уже такие не будут, как у младенца или совсем маленького ребёнка).
  • 0

#2989 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 19:07

Исходя из сообщений Ольки и Марахарм, то аутисты рождаются очень часто и делать прививки тем более нельзя, потому что есть большой риск спровоцировать аутизм. А вдруг тут у кого дети пока скрытые аутисты?
  • 1

#2990 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 19:10

Правда ли, что если бцж до трёх лет не поставили, то потом уже смысла нет? (осложнения от болезни уже такие не будут, как у младенца или совсем маленького ребёнка).

Осложнения от туберкулеза и у взрослого могут быть серьезными. Смысл есть, особенно перед школой, все равно ревакцинация в 7 лет по стандартам. Но перед этим обычно проверяют инфицирован ребенок или нет.
А так, конечно, у младенца туберкулез протекает страшнее, чем у 4летнего ребенка.
  • 0

#2991 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 19:12

Вакцинацию проводит не педиатр, а медсестра. Тут можно посоветовать места, где работают опытные медсестры. Либо районная детская, только проследить за срлком годности и хранением вакцины или купить. Либо центры вакцинации с длинной историей

Подруга пошла в хорошую клинику частную, пошла делать Пентаксим. Спрашивает медсестру "Есть ли в этом препарате полиомиелит?" Она говорит "нет" и предложила ввести отдельно ещё и полиомиелит, а подруга прочитала заранее и знала, что полиомиелит входит и такой разнос там устроила. А другому бы ребенку 2 раза полио достался бы. Вот вам и хорошая якобы клиника. Сложно кому либо вообще доверять, всем плевать на чужих детей, никто даже обязанностей толком своих не знает. А уж сколько неграмотных врачей это просто ту мАч!!
  • 0

#2992 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 19:12

Исходя из сообщений Ольки и Марахарм, то аутисты рождаются очень часто и делать прививки тем более нельзя, потому что есть большой риск спровоцировать аутизм. А вдруг тут у кого дети пока скрытые аутисты?


А еще всех поголовно детей оберегать от стрессов и серьезных болезней! И генетические тесты по ОМС!
  • 1

#2993 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 19:13

А на тему того, что корь легкая - так то, если никаких осложнений. А они бывают очень и очень часто, то менингит, то менингоэнцефалит.. То еще какая гадость. Но в общем тут хоть диагностировать можно и анатоксин ввести.

Марахарме, прокомментируйте пожалуйста. Если к примеру, в кори страшны не сами болезни, а осложнения от них, типа менингококовых, то почему бы именно от этого не прививать?

Я пока детям не делала ничего. Но сейчас вот думаю о составлении списка болезней/вакцин, которые вот прям реально жесть. Чтобы если и надумаю делать, то что-то вот такое, конкретное. Ну и в зависимости от ситуации.

К слову, монокомпонентные вакцины типа только дифтерия, или только корь где-то достать можно? Или они только пакетом?

у нас менингококки обязательны, а с этого года даже 2 прививки до года надо ставить

 

Ещё я вроде хочу привить дочку, но меня пугает, что нет моновакцин и надо заражать ребенка сразу многими вирусами одновременно.
Некоторые по 6-8 болезней вводят ребенку за один раз, у меня от этого волосы на бровях шевелятся и затылок холодеет как представлю, что моему ребенку такое вливают.

мне врач говорила что мультикомпонентные вакцины лучше чем моно, так как побочных веществ в них меньше, а иммунитет у здорового ребенка достаточно сильный чтобы справиться в несколькими вирусами.


  • 0

#2994 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 19:22

Подруга пошла в хорошую клинику частную, пошла делать Пентаксим. Спрашивает медсестру "Есть ли в этом препарате полиомиелит?" Она говорит "нет" и предложила ввести отдельно ещё и полиомиелит, а подруга прочитала заранее и знала, что полиомиелит входит и такой разнос там устроила. А другому бы ребенку 2 раза полио достался бы. Вот вам и хорошая якобы клиника. Сложно кому либо вообще доверять, всем плевать на чужих детей, никто даже обязанностей толком своих не знает. А уж сколько неграмотных врачей это просто ту мАч!!

Вот тут я согласна полностью! Найти хорошего, грамотного врач, учителя, адвоката, священника, автомеханика, мастера плиточных и отделочных работ вообще нереально. Даже мастера маникюра в крупном городе сложно найти, а про стерилизацию инструментов я вообще молчу. У нас век информационного мусора, у врачей времени на самообразование нет, да и желания тоже, теперь еще жалобы все строчат и в тюрьму сажают. У меня очень много коллег, по-настоящему отличных врачей уехали в Израиль, потому что там объективно лучше условия и они защищены законом. А мы остаемся с врачами, которые делают все, "лишь бы не придрались". И бегут все в частнве клиники, а там ситуация еще хуже. Жуть короче.
Вот и выбор: Идти к врачу, которого можно привлечь к ответственности, но который не будет делать для тебя ничего сверх регламента из-за страха. Или идти к врачу, который свободен в своих решениях, но если что, просто уйдет в тень?
Я в печали.((((
  • 0

#2995 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 19:45

у нас менингококки обязательны, а с этого года даже 2 прививки до года надо ставить

мне врач говорила что мультикомпонентные вакцины лучше чем моно, так как побочных веществ в них меньше, а иммунитет у здорового ребенка достаточно сильный чтобы справиться в несколькими вирусами.

Меня если честно не устраивает это объяснение ((( как то не ложится в мою голову, что заражать ребенка намеренно несколькими болезнями - это классно
  • 0

#2996 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:51

Я в печали.((((

Maraharme, а вы где прививки ставите? Я тут присматриваю как раз программы мед.обслуживания на первый год малышке и там же думаю вакцины поставить. Не все, но некоторые. И присмотрела три центра: Европейский центр вакцинации, Вирилис и Мама и малыш на обводном. Вы не пользовались услугами в этих местах? 


  • 0

#2997 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 17 февраля 2018 - 05:02

Суолько же информации интересной!Maraharme, спасибо вам за ответы!А почему не рекомендуете от гепатита В прививать?
  • 0

#2998 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 05:39

Maraharme, а вы где прививки ставите? Я тут присматриваю как раз программы мед.обслуживания на первый год малышке и там же думаю вакцины поставить. Не все, но некоторые. И присмотрела три центра: Европейский центр вакцинации, Вирилис и Мама и малыш на обводном. Вы не пользовались услугами в этих местах?

Я планирую ставить пентаксим в европейском центре. Схожу туда и оставлю отзыв.

Суолько же информации интересной!Maraharme, спасибо вам за ответы!А почему не рекомендуете от гепатита В прививать?

Вероятность младенцу заразиться гепатитом В очень низкая, если мать здорова, а инъекция вводится внутримышечно прям в роддоме. Поэтому с этим можно подождать.)
  • 1

#2999 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 05:50

Исходя из сообщений Ольки и Марахарм, то аутисты рождаются очень часто и делать прививки тем более нельзя, потому что есть большой риск спровоцировать аутизм. А вдруг тут у кого дети пока скрытые аутисты?

Аутизм обычно до 3 лет уже проявляется. И РАС тоже. А первые его признаки еще на младенцах видно.

 

Кстати, тест нагуглился. Конечно это не генетический анализ, но пищу для размышлений может дать

http://аутизм-тест.рф


  • 0

#3000 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 06:28

Марахарме, спасибо за ваши ответы и разъяснения! Дают новую пишу для ума.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки