Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3021 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 18:56

Ну да, а у нас девочке (28 лет что ли ей было), несколько лет назад в двух престижныж клиниках корь диагностировать не смогли вовремя, хотя у нее на тот момент были симптомы характерней некуда- пятна Коплика, о которых она сама же врачам и сообщила. Получила диагноз много спустя, от врача скорой помощи, которую вызвали когда скрутило уже конкретно. В итоге осложнения у нее - менингококовый энцефалит, потеря памяти и пару лет реабилитации.
  • 0

#3022 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 19:15

Даже если вы мне скажете, что я неграмотный и глупый специалист, я не обижусь, не переживайте и спокойно осуждайте мою точку зрения, я этого и добиваюсь.
Я не агитирую ставить прививки, понимаете. Если бы я хотела, чтобы все побежали ставить прививки, то я бы скидывала фотографии больных детей, детей оставшихся инвалидами после кори и цитаты из учебника.
Все это уже устарело. Подход, когда врач принимает все решения за пациента неправильный. И не только потому что медицина плохая, потому человеческое мышление другое.
Всегда нужно понимать КАК это работает и ЧТО именно вызывает. Я бы очень хотела, чтобы решения были приняты не из-за страха, страх парализует, а из уверенности. Какой смысл сейчас взаимно пугать друг друга страшными последствиями и мировыми заговорами?
Что именно такого содержится в прививке, чего человек больше нигде и никогда не получает? Как ртуть в такой мизерной дозе отравляет организм до инвалидности, а в большей проходит бесследно?
Поэтому я ставлю перед собой ГИПОТЕЗЫ о том, что наверно, где тонко, там и рвется и прививка, как стресс, но надо разбирать каждый случай! И не надо паниковать и демонизировать. На ютубе под каждым видео с детьми-инвалидами есть лбди, которые виноватят прививки.
Так и носиться с прививками, как с панацеей и способ снять с себя ответственность тоже не надо. Что такое краснуха? Смогу ли я ее распознать, вылечат ли ее без осложнений, может стоит вообще привить дочь, только если она сама не переболеет до беременности?
Я буду счастлива, когда в этой теме появятся такие фразы:
"Я пока не прививаю детей, потому что считаю, что смогу обеспечить им своевременную медицинскую помощь, буду делать все возможное для формирования стойкого иммуннитета и понимаю, что скорее всего контакта с такими больными у ребенка пока не будет"

А для любителей всемирного заговора и темы денег:
Я тут размышляла на эту тему и просто пофантазировала. Антипрививочное движение относительно молодое, ему около 20 лет, наверно. Как раз в это время заговорили о том, что скоро исчезнут с лица земли корь, краснуха и другие детские инфекции. Врачи видели эти заболевания только на страницах учебника, процент иммунизации был довольно высок и еще лет 10 и можно было бы отменять вакцины за ненадобностью. И вы думаете от производителей вакцин это информация была скрыта? Конечно, не хочется потерять основную часть прибыли. Но как сделать так, чтобы вакцины еще долго были востребованы? Вернуть возбудителей в популяцию? Как заставить часть людей перестать вакцинироваться?
Да стоит пустить слух о вреде вакцин и определенных процент населения раздует эту информацию и частично люди прекратят прививаться и обеспечат циркуляцию патогена в поколениях.

Можно что угодно сказать и для кого-нибудь это покажется истиной. Я призываю копаться и набирать разные мнения. Мы же тут не просто для того, чтобы кидаться обвинениями.)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Цзывэй

#3023 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 19:46

"Как ртуть в такой мизерной дозе отравляет организм до инвалидности, а в большей проходит бесследно? "
Извиняюсь, а в каком случае организм получает ртуть в кровь в большой дозе? Я просто неосведомлена.
  • 0

#3024 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 19:50

Вы говорите о том, что знаете, как это работает. Я говорю о том, что никто не знает, как это работает, достоверно.
  • 0

#3025 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 февраля 2018 - 20:01

Я тут размышляла на эту тему и просто пофантазировала. Антипрививочное движение относительно молодое, ему около 20 лет, наверно.

может на постсоветском пространстве и так. На западе же во время движения хиппи (1960-1970), уже были те, кто отказывался от прививок.

 

Я не медик, но экономические и юридические аспекты мне более понятны. Вот интересные фильмы, где нет паранойи по поводу "всемирного заговора для регулирования количества населения", но поднимаются помимо медицинской, так же и денежная сторона.

 

 

Это первая часть, там и следующие есть.


  • 2

#3026 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 20:04

Кстати, благодаря панике о кори, я еще раз перечитала о всяких болячках и их симптомах. Надо себе что ли повыписывать куда-то что должно насторожить.
  • 0

#3027 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2018 - 01:44

Seashells, для организма опасны пары ртути. А саму ртуть, попавшая внутрь организма, далеко не так опасна, есть даже данные, что безопасна вовсе

 

кроме того, она в организме и так содержится

http://zdips.ru/zdor...cheloveka.html 


  • 0

#3028 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 06:22

"Как ртуть в такой мизерной дозе отравляет организм до инвалидности, а в большей проходит бесследно? "
Извиняюсь, а в каком случае организм получает ртуть в кровь в большой дозе? Я просто неосведомлена.

Стоматологические пломбы, раньше в составе мазей и лекарственных средств, в пищевых продуктах, а про пары ртути я вообще молчу, так как очень много ртути используется в производстве одежды. Олька правильно написала, что вредны пары ртути и метилртуть, а мизерноесодержание ртути в этил соединениивведенном внутримышечно, а не сразу в кровь нп можеи оказать такой эффект.
В тому же в США после отказа использования тиомерсала в качестве консерванта не было отпечено снижение яисла выявялемого аутизма.
И еще информация для размышления. Есть вакцины без содержания ртути, но их также считают причиной проблем.
Что тогда послужило причиной?
  • 0

#3029 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 06:38

Марахарм, не в защиту никого, но тоже для размышления. Не бывает дыма без огня, ведь так? Невозможно утверждать, что прививки полностью безопасны, если сами разработчики пишут огромный список побочек. Такое утверждение противоречит логике.
Также естественно нельзя утверждать, что прививки это зло в чистом виде, потому что наверное они многим помогли.



Лично я согласна с Червонской, что прививать в роддоме это геноцид новорожденных,и что прививать можно с 3-5 лет очень осторожно и очень медленно. А не миллион вакцин за раз и здравствуйте больной ребенок.
  • 1

#3030 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 07:01

Друзья, вы переходите на эмоции, и логического все меньше у вас в сообщениях.
Понятно, что на те факты, которые я перечислила, сложно что-нибудь ответить.
Проще обвинить в вере во всемирные заговоры, в которые я, кстати, не верю.
"Тему денег" же в нашем мире довольно странно отрицать, Maraharme.
Дело не в том, что вы неграмотный и глупый специалист, а в том, что вы не специалист по прививкам.
Ни о каком страхе речь не идет, я написала факты, после которых вы начали выкручиваться. И кстати, так и не написали мне, в каких это случаях мы получаем "еще в больших количествах" ртуть внутримышечно, пусть даже и не сразу в кровь.
Пусть вы ставите перед собой ГИПОТЕЗЫ, как вы выразились, но совершенно очевидно, что вы в своих гипотезах пытаетесь убедить других. Причем с обоснованиями можно обходиться столь небрежно:
Как немного ртути в прививках может навредить, когда в больших количествах она не вредна?
Я спрашиваю, в каких случаях человек получает это вещество в кровь.
Вы начинаете писать о чем угодно, только не об этом. И пломбы упомянули, и мази, и пищу и пары.
Но на вопрос не ответили, а просто написали, что " мизерное содержание ртути не сразу в кровь, а внутримышечно не может оказать такой эффект" Не может, потому что не может? Вы так легко разбрасываетесь умными фразами, которые потом не можете обосновать.
Про "исследования" насчет аутизма я вам своё мнение говорила.
Ртуть - это лишь пример, разумеется вакцины содержат много всего другого.
Не буду убеждать кого-то, вести дискуссии пространные... Просто хотела отметить, что после того, как я довольно четко обосновала основные доводы против прививок, оппонентов понесло в эмоции. Не может потому что не может!
Maraharme, вы не "призываете копаться", а хотите убедить, причем не имея достаточно обоснований. Но зато очень желая, чтобы прививки оказались безвредными! Это нормально, все хотят, чтобы их жизненные принципы оказались верны. Но не обязательно тогда сыпать своими домыслами под видом "научной" информации, не умея её обосновать.
Покидаю эту тему, не вижу смысла в дальнейших спорах на эмоциях.
  • 0

#3031 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 07:19

А порассуждать? То есть вы считаете, что слизистая ротовой полости всегда интактна и пломбы не контактируют с кровью? Вы считаете, что сифилитики не имеют открытых ран, когда их мазали лекарствами? Неужели не ясно?
У меня вообще нет эмоций по тому поводу. И я никого не убеждаю, я просто сама хочу понять что вызывает осложнения, почему у одних вызывает, а у других нет, причем независимо от наличия ртути. И то, что я врач вообще не причем
Легко назвать вакцины ядом и отказаться. Легко назвать всю медицину продажной и лечиться подорожником.
Да прививки не безопасны, я уже говорила. Отек, температура, воспаление, аллергические реакции и даже анафилактический шок - я могу понять и объяснить. И если человек боится этих осложнений, то пусть не прививает.
Но аутизм, паралич и тяжелые неврологические нарушения я пока не могу связать с прививками. Я же не могу сказать, что да они связаны и развести руками?
  • 2

#3032 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2018 - 07:20

"Тему денег" же в нашем мире довольно странно отрицать, Maraharme.

Да, тема денег и влияния, как во все времена. К сожалению, на уровне больших политиков международного уровня и производителей этот фактор решающий.  


  • 0

#3033 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2018 - 07:53

А почему нельзя связать прив вки с неврологическими нарушениями?
Если вирусы жрут нервные клетки, то почему нельзя допустить, что при вакциниации детей, у которых иммунитет еще не сформирлвался, введенный вирус попадает в систему, и прямиком шарашит по нервным клеткам. Вдруг "ослабленные" вирусы не так слабы?

В общем странно, что этих нарушений реально много. Ну ненормально это.
И еще более странно, что это никто не хочет исследовать нормально и признавать, что проблема есть.
Даже если дело не в вакцине. А в детях. Может вакцины классные, но их надо не раньше 2-3х лет ставить.
А может каким-то людям, например с какой-то группой крови.. Или резусом их ставить нельзя.

Есть только нагнтание с обеих сторон. Ааа яд, жесть, фу, вколете-будете-инвалидами - и: ааа смертники, невежды, сами-будете-виноваты-когда-ваши-дети-и-вы-вымрете.

А желания изучать вопрос нет. И дело не в финансировании. Я думаю каждый врач-педиатр может вести свою статистику, отмечать любые изменения в детях после прививок, отмечать закономерности - потом делиться этой информацией с коллегами, делать какие-то реестры.
  • 1

#3034 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 08:20

Клу, ну о чем вы говорите, это святая тема для врачей педиатров. Если они коклюш не "диагностируют" привитым, ставят бронхит. Чтобы им по шапке не прилетело сверху.
  • 1

#3035 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 08:25

Тогда неврологические осложнения давали только вакцины с ослабленными вирусами, а есть же еще просто с анатоксинами (нетоксичные токсины). И если этой логики придерживаться, то что с ребенком сделает неослабленный вирус? Тогда вакцинация точно обязательна.
Тут столько аспектов начиная от состояния ребенка, заканчивая соблюдением правил вакцинации.
Может нам всем врут по поводу состава и производства? Тогда вообще становится страшно даже продукты покупать.
Мне нравится идея с вакцинацией с 2-3 лет, просто потому что мне, как матери, так было бы спокойнее. Но снизит ли это риски?
У меня есть дикое желание изучить этот вопрос и даже придумать альтернативу прививкам.
Но даже если при любой температуре брать кровь на все детские возбудители и в случае чего колоть сыворотку, то это не обеспечит детям иммуннитет.(
Меня печалит тот факт, что родителям не рассказывают и сами врачи не хотят разбираться, а просто отмахиваются фразой, что вакцина не причем. Поэтому нам не верят и считают все, что угодно. А если бы проводились расследования с широким освещением, то не было бы вопросов. А там где непонятно, постоянное ощущение, что обманывают, либо сами не знают.

Здесь Натэль приводила видео с мальчиком, у которого герпесный менингит развился после акдс. Но это две совершенно разные истории, которые совпали по времени.
А со стороны да, вкололи вакцину через пару дней менингит.
  • 2

#3036 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 08:32

Тут столько аспектов начиная от состояния ребенка, заканчивая соблюдением правил вакцинации.



О чем и речь, а проконтролировать невозможно.
  • 2

#3037 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2018 - 09:28

В общем странно, что этих нарушений реально много.

Поствакцинальных или неврологических вообще? 


  • 0

#3038 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 09:36

здесь по ссылке законодательный медицинский документ про последствия прививок:
http://legalacts.ru/...-rassledovanie/

"МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания". Утверждено Онищенко.

Посмотрите особенно табличку внизу документа:

http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm

Там говориться, например, открытым текстом "всего лишь" о том, что последствие "смерть" может наступить после любой прививки в течение 30 дней....подумаешь, какая мелочь! хм.

Советую распечатать документ и взять с собой на время общения с медиками, показывая данную табличку. Они как правило очень удивляются и вопросы у них отпадают.


http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm
ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ПОСТВАКЦИНАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ И РАССЛЕДОВАНИЮ

-----------------------------------+-------------+----------------
¦ Клинические формы ¦ Вакцина ¦Сроки появления¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Анафилактический шок, анафилакто- ¦все, кроме ¦первые 12 часов¦
¦идная реакция, коллапс ¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Тяжелые, генерализованные аллерги-¦все, кроме ¦до 3 суток ¦
¦ческие реакции (с-м Стивенса-Джон-¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
¦сона, Лайела, рецидивирующие отеки¦ ¦ ¦
¦Квинке, сыпи и др.) ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Синдром сывороточной болезни ¦все, кроме ¦до 15 суток ¦
¦ ¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Энцефалит, энцефалопатия, энцефа- ¦инактивиро- ¦до 10 суток ¦
¦ломиелит, миелит, неврит, полира- ¦ванные ¦ ¦
¦дикулоневрит, синдром Гийена-Барре¦живые вакцины¦5 - 30 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Серозный менингит ¦живые вакцины¦10 - 30 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Афебрильные судороги ¦инактивиро- ¦до 7 суток ¦
¦ ¦ванные ¦ ¦
¦ ¦живые вакцины¦до 15 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Острый миокардит, нефрит, аграну- ¦все ¦до 30 суток ¦
¦лоцитоз, тромбоцитопеническая пур-¦ ¦ ¦
¦пура, анемия гипопластическая, ¦ ¦ ¦
¦коллагенозы ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Хронический артрит ¦краснушная ¦до 30 суток ¦
¦ ¦вакцина ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Вакциноассоциированный полиомиелит¦у привитых ¦до 30 суток ¦
¦ ¦у контактных ¦до 60 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Осложнения после БЦЖ-прививки: ¦ ¦в течение 1,5 ¦
¦холодный абсцесс, лимфаденит, ке- ¦ ¦лет после ¦
¦лоидный рубец, остеит и др. Гене- ¦ ¦прививки ¦
¦рализованная БЦЖ-инфекция ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Абсцесс в месте введения ¦все вакцины ¦до 7 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Внезапная смерть, другие случаи ¦все вакцины ¦до 30 суток ¦
¦летальных исходов, имеющие времен-¦ ¦ ¦
¦ную связь с прививкой ¦ ¦ ¦
-----------------------------------+-------------+----------------

Геннадий Онищенко, по окончании своей деятельности в качестве главного санитарного врача, говорит наконец, правду о подкупе госчиновников Минздрава, о том, что Россия превратилась в полигон для испытания вакцин транснациональными корпорациями, об экспериментах на наших детях, об испытаниях опасных вакцин против рака шейки матки, которые приводят к дальнейшему бесплодию и т.д.
http://www.youtube.c...h?v=aCW6gjvTcEo

А почему все проигнорировали официальный документ от Солнышко?

Про смерть от любой прививки это страшно конечно (((
  • 1

#3039 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2018 - 09:57

А почему все проигнорировали официальный документ от Солнышко?

а потому что документ ни о чем 

смерть может наступить вообще от чего угодно - как через 30 дней, так и через 30 минут 


  • 0

#3040 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 10:09

а потому что документ ни о чем
смерть может наступить вообще от чего угодно - как через 30 дней, так и через 30 минут

Официальный документ ни о чём? О_о рукалицо

Мы тут в теме говорим о прививках, а не "вообще о чём угодно"

И если в официальном документе написали, что это возможно от любой вакцины, значит смертей было зафиксировано не мало.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки