Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3001 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 06:40

Да, действительно, не за что. Наверно, эта тема единственная во всем интернете, где пытаются найти здравый подход, а не доказывают с пеной у рта свою правоту.
Спасибо!)
  • 1

#3002 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 17 февраля 2018 - 07:09

В Московской области беда с Пентаксимом. Да и в Моску в несколько мест звонила-нет.Если учесть, что его 3 раза ставить, то склоняемся уже к Инфанриксу. Он же не хуже? Просто полиомиелит не входит?
  • 0

#3003 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 08:32

В Московской области беда с Пентаксимом. Да и в Моску в несколько мест звонила-нет.Если учесть, что его 3 раза ставить, то склоняемся уже к Инфанриксу. Он же не хуже? Просто полиомиелит не входит?


Не хуже, по чистоте и качеству они идентичны.
  • 0

#3004 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 08:41

Марахарм, можете ответить где-то отдельно (мб в блоге): какую, с впшей точки зрения, диспансеризацию нужно регулярно проходить взрослым?

Я в курсе, что это оффтоп, или уже пора открывать тему "вопросы к Марахарм"?)
  • 3

#3005 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:13

Девочки, а как думаете, может кто сталкивался - сыну ставила Пентаксим, сейчас должна быть плановая ревакцинация (которая в 1.5 года), а Пентаксима вообще нигде нет. Но есть Инфанрикс - можно же им ревакцинироваться? Не знаю где узнать точно, врачам не доверяю, педиатра на нашем участке опять нет, принимает другая сразу два участка, жуткие гам и толкучка.


  • 0

#3006 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:15

Девочки, а как думаете, может кто сталкивался - сыну ставила Пентаксим, сейчас должна быть плановая ревакцинация (которая в 1.5 года), а Пентаксима вообще нигде нет. Но есть Инфанрикс - можно же им ревакцинироваться? Не знаю где узнать точно, врачам не доверяю, педиатра на нашем участке опять нет, принимает другая сразу два участка, жуткие гам и толкучка.


Конечно можно, дело ведь не в вакцине, а в антителах к определенной болезни.
  • 0

#3007 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:16

И как быть с полиомиелитом? в Инфанриксе его нет


  • 0

#3008 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:18

Отдельно капать в рот, хотите -- вместе с Пентаксимом, хотите -- следующим заходом. Если уже была одна или две иньекции против полио, то капли безопасны.
  • 0

#3009 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:19

Есть же Инфанрикс+ипв и Инфанрикс Гекса
  • 0

#3010 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:19

Отдельно капать в рот, хотите -- вместе с Пентаксимом, хотите -- следующим заходом. Если уже была одна или две иньекции против полио, то капли безопасны.

Аа, понятно, спасибо)


  • 0

#3011 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:21

Есть же Инфанрикс+ипв и Инфанрикс Гекса

Да, я знаю, но у нас только Инфанрикс есть в аптеках


  • 0

#3012 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 09:44

у непривитого нет клеток-памяти, весь каскад реакции намного дольше, чем у привитого.
Вирус мутирует в любом случае, независимо от прививок, потому что это его естественное свойство - приспосабливаться.  Это происходит как в организме непривитого человека при контакте с вирусом, так и в организме привитого человека, когда идёт иммунный ответ организма на прививку. "Иммунная система человека использует ряд приемов для борьбы с патогеном (микроорганизм, вызывающий болезнь).А патоген, в свою очередь, находит ответные приемы, чтобы избежать губительного влияния иммунной системы. Это происходит путем создания многочисленных копий, которые распространяются по клеткам пораженного организма.Новообразованное поколение вируса наследует именно те характеристики, которые являются сильной стороной этого вида и помогают выжить, а те свойства, которые затрудняют распространение, просто теряются." 

  • 0

#3013 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 14:49

Блин, девушки, я жду вашего негодования за крамольную мысль.
Но мне удивительно читать позицию Maraharme. Она считает, что прививки априори не могут нести зло (только если "где тонко, там и рвется"), и то, что она врач (не специализируется на прививках) и грамотно и доступно излагает, убеждает многих в её правоте.
Хотя те же исследования (про то, что аутизм - это генетика, например), тоже могут быть подтасованы. Ну если осложнения от вакцин не фиксируются (так как это не выгодно), почему бы не провести исследования, доказывающие отсутствие связи прививок и аутизма?

Давайте абстрагируемся от прививок:
Мы живем в мире, где деньги играют роль, где человек может располагать только информацией, которую ему предоставили. Мы сами не присутствовали при исследованиях. Всегда ли вам предаставят ту информацию, которая правдива, играет вам на руку? Тысячи примеров истории показывают, что нет.
Разве мы живем в мире, где все властьимущие честны с нами? Везде царит прозрачность и честность? А в медицине разве не таже власть? И распоряжение ресурсами, финансовыми и людскими?
Почему мы думаем, что нас могут обманывать, но только не в медицине!
Жизни, здоровье людей - это очень весомо. Но это не значит, к сожалению, что с нами всегда будут обращаться бережно.
Жесткий пример, но в Чернобыле от людей какое-то время скрывали правду. Почему? Я не вижу человечного ответа на этот вопрос.
Так почему мы считаем, что в сфере прививок и исследований о них с нами будут предельно честны? Масс медиа работает. Передачи, умные статьи, авторитетные люди.
На что опираться тогда в этом мире? На свою голову. Но мы ведь не можем быть специалистами во всем! Не можем. Но можем развиваться, становиться объективнее и слушать своё сердце. Мне мое сердце подсказывает не делать прививки своим детям, глядя на племянника, который Был вполне здоровым малышом.
Я не отрицаю медицину вообще. Она помогает людям в тяжелых ситуациях. И задумывалась как благое дело. Но почему-то иногда в игру вступают чьи-то интересы. Не всегда дружественные к обычным людям.
Предвижу ответы Ольки Николаевны, что через вас проходит море информации, и если б что, вы уже знали, и самая точная статистика и т д. Ну простите меня, но я не могу поверить, что информация, которая к вам попадает 100% истина. Знаете, есть такое выражение: написаное слово уже есть ложь. Особенно это актуально сейчас, в мире комьютеров, смартфонов, газет, телевизора и интернета.

Вот такие дела. Сделайте прививки без вредных веществ, не вводите их в кровь, а вводите таким образом, как инфекция сама могла бы попасть в организм. И я первая привью своих детей. Пока что это, видимо, неосуществимо. Хотя, скажи кто о смартфонах еще энное число лет назад, никто бы не поверил. Возможно, мы увидим безвредные вакцины.
Никого не осуждаю, все выбирают самый правильный для себя вариант.
Просто мне странен такой подход: прививки -это хорошо, опасны для изначально больных, вот такие исследования.
А если какие осложнения - врачи не так поставили. Сейчас найти хорошего специалиста очень-очень тяжело!

Приношу извинения Maraharme. Вы мне очень нравитесь как человек, но с вашими взглядами я не согласна. Я не хотела вас обидеть, простите, если резко выразила своё мнение.
  • 3

#3014 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 14:58

Врачи тоже не всегда за вакцинацию, некоторые сильно против. Но не афишируют свою позицию. Некоторые за индивидуальный подход, а некоторые за поголовную вакцинацию строго по Календарю и никаких отмазок. Сопли, кашель, ослабленный, беременная? Марш на прививку!
  • 1

#3015 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 15:02

А ещё мне не нравится, что врачи уверены, что осложнений 1 на миллион.
Как это возможно, если соцсети пестрят рассказами об осложнениях?
Один на тысячу или на 500 я ещё поверю, но один миллион это прям смешно.
  • 2

#3016 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 15:45

... Мамы и бабушки наши и вправду о таком не слышали, делали все по календарю и в основном все Ок было, это со слов многих знакомых.хотя некоторые утверждают, что не аннонсировались просто случаи с осложнениями, но как- то не верится...
Жестоко засекречены потому что были такие случаи, как и многое подобное в Союзе. Да и сейчас только по инициативе родителей общественности становятся известны случаи тяжелых осложнений и детских смертей после прививок... 

 

здесь по ссылке законодательный медицинский документ про последствия прививок:

http://legalacts.ru/...-rassledovanie/

"МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания". Утверждено Онищенко.

Посмотрите особенно табличку внизу документа: 

http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm

Там говориться, например, открытым текстом "всего лишь" о том, что последствие "смерть" может наступить после любой прививки в течение 30 дней....подумаешь, какая мелочь! хм.

Советую распечатать документ и взять с собой на время общения с медиками, показывая данную табличку. Они как правило очень удивляются и вопросы у них отпадают.


http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm
ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ПОСТВАКЦИНАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ И РАССЛЕДОВАНИЮ

-----------------------------------+-------------+----------------
¦ Клинические формы ¦ Вакцина ¦Сроки появления¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Анафилактический шок, анафилакто- ¦все, кроме ¦первые 12 часов¦
¦идная реакция, коллапс ¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Тяжелые, генерализованные аллерги-¦все, кроме ¦до 3 суток ¦
¦ческие реакции (с-м Стивенса-Джон-¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
¦сона, Лайела, рецидивирующие отеки¦ ¦ ¦
¦Квинке, сыпи и др.) ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Синдром сывороточной болезни ¦все, кроме ¦до 15 суток ¦
¦ ¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Энцефалит, энцефалопатия, энцефа- ¦инактивиро- ¦до 10 суток ¦
¦ломиелит, миелит, неврит, полира- ¦ванные ¦ ¦
¦дикулоневрит, синдром Гийена-Барре¦живые вакцины¦5 - 30 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Серозный менингит ¦живые вакцины¦10 - 30 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Афебрильные судороги ¦инактивиро- ¦до 7 суток ¦
¦ ¦ванные ¦ ¦
¦ ¦живые вакцины¦до 15 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Острый миокардит, нефрит, аграну- ¦все ¦до 30 суток ¦
¦лоцитоз, тромбоцитопеническая пур-¦ ¦ ¦
¦пура, анемия гипопластическая, ¦ ¦ ¦
¦коллагенозы ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Хронический артрит ¦краснушная ¦до 30 суток ¦
¦ ¦вакцина ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Вакциноассоциированный полиомиелит¦у привитых ¦до 30 суток ¦
¦ ¦у контактных ¦до 60 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Осложнения после БЦЖ-прививки: ¦ ¦в течение 1,5 ¦
¦холодный абсцесс, лимфаденит, ке- ¦ ¦лет после ¦
¦лоидный рубец, остеит и др. Гене- ¦ ¦прививки ¦
¦рализованная БЦЖ-инфекция ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Абсцесс в месте введения ¦все вакцины ¦до 7 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Внезапная смерть, другие случаи ¦все вакцины ¦до 30 суток ¦
¦летальных исходов, имеющие времен-¦ ¦ ¦
¦ную связь с прививкой ¦ ¦ ¦
-----------------------------------+-------------+----------------
 
Геннадий Онищенко, по окончании своей деятельности в качестве главного санитарного врача, говорит наконец, правду о подкупе госчиновников Минздрава, о том, что Россия превратилась в полигон для испытания вакцин транснациональными корпорациями, об экспериментах на наших детях, об испытаниях опасных вакцин против рака шейки матки, которые приводят к дальнейшему бесплодию и т.д.


  • 0

#3017 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 16:05

я уже писала об осложнениях на мозг у ребенка моей знакомой. Классика жанра, здоровая девочка, т.е. было все в порядке со здоровьем, после прививки к вечеру подскочила температура, ночью начались судороги, увезли на скорой.И диагноз поставили, внимание...Орви. Проблемы с мозгом лечат до сих пор и не могут вылечить.

  • 0

#3018 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2018 - 16:16

Меня сегодня посетила мысль после прочтения новых ответов в теме, что вроде как естественный отбор продолжается. Вот не было раньше антибиотиков, вакцинации и т.п., эпидемии выкашивали людей. Сейчас есть блага медицины, но и тут естественный отбор: не исследовали ребёнка перед прививкой, не проконсультировались с иммунологом, не учли каких-то особенностей, не могли знать о каких-то особенностях и т.п., организм не справился, получили побочку.
  • 0

#3019 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2018 - 18:00

То, что раньше много чего было засекречено- это факт. Теперь просто сложнее стало скрывать информацию. Самолет упал, подрались студенты, потерялась собака - сразу куча видео и постов, репостов, свидетелей.

Статитике верить нельзя - факт. Потому как статистика рисуется как угодно. Один человек получает з/п миллион,9 человек - 1000 рублей, по статистике средняя з/п по палате - миллион.

Врачи, которые получали образование по одной и той же программе и имеющие кучу опыта и пациэнтов говорят диаметрально противоположные вещи. Неонатологи во многих больницах хвалят непрививающихся, мол, навидались тех, кто ставит прививки.

Вакцины в нашей стране хранятся как попало, вводятся еще хуже - то флакон не встряхнули, то на солнце в жару они валяются, то сертификатов нет. И это мы еще не знаем, как их перевозили от места производства.

Вот что сбивает с толку. Так что всемирный заговор и жадность фарм магнатов встает в очередь.

А на другой чаше весов - отсутствие сывороток, антидотов и граммотных специалистов, способных вовремя обнаружить и правильно диагностировать болезнь, не говоря уже о правильно назначеном лечении.

Главная задача многих врачей - сдыхаться. Невролог: это вам к ортопеду. Ортопед: это вам к хирургу. Хирург: это вам к эндокринологу. Эндокринолог: это вам к кардиологу. Кардиолог: ой, вам уже кажется к паталогоанатому.

Что тоже не внушает особых надежд. Потому как быть спецом по всем тяжким нереально.

Пора уже вводить какую-то образовательную программу и курсы при институтах и техникумах - об опасных симптомах, как лечить простуду, как ее предотвратить и вообще, что это за система такая - тело, в котором мы живем, и какие механизмы в нем работают. Вот уж что точно пригодиться всем... А то экономику и политологию преподают, а попу подтирать не учат
  • 2

#3020 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2018 - 18:35

Пора уже вводить какую-то образовательную программу и курсы при институтах и техникумах - об опасных симптомах, как лечить простуду, как ее предотвратить и вообще, что это за система такая - тело, в котором мы живем, и какие механизмы в нем работают. Вот уж что точно пригодиться всем... А то экономику и политологию преподают, а попу подтирать не учат

вот поэтому я рада, что наш педиатр 2 года в Африке работала, говорит все эти инфекции своими глазами видела и лечила


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки