Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#3061 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 11:21

Мусульманам удобно отмазываться от прививок)
Пока не надумаю их делать удобнее будет прикидываться мусульманкой.
Иншалаах
  • 1

#3062 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 11:32

И я не вредничаю) мне нравится дисскутировать на эту тему.
И вообще зачем всех вакцинировать от болезней, если прививка не защищает от заражения и не даёт нормального иммунитета?
Зачем АКДС (Пентаксим Инфанрикс) делать аж 3 раза???

Я не могу говорить о всех, говорю за себя. Я вакцинирована, прохожу ревакцинацию и сдавала антитела перед беременностью и получила отличный напряженный иммунитет. Многие мои коллеги, пользуясь иммуннологической лабораторией поступили также. Когда училась в универе была эпидемия кори и в инфекционной больнице лежали непривитые, в основном, граждане из стран ближнего Зарубежья. Сейчас не знаю, какая ситуация, но из-за эпидемии кори этого года, я боялась проходить мимо поликлиники, потому что больше осложнений у детей первого года жизни и я вообще не знаю, как дочь у меня болеет. И так не смогла ее привить. Вот такой я антипрививочник.

3 раза оптимально для создания стойкого иммуннитета без необходимости введения убойной дозировки патогена.
  • 0

#3063 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 11:50

3 раза оптимально для создания стойкого иммуннитета без необходимости введения убойной дозировки патогена.

Какой иммунитет может быть от АКДС если это анатоксин? Перенесенная болезнь даже не даёт иммунитета, а прививка уж тем более!
  • 0

#3064 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 февраля 2018 - 11:59

Но аутизм, паралич и тяжелые неврологические нарушения я пока не могу связать с прививками.

вот тут приводятся данные, что связь все же есть

 


  • 1

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), Заря

#3065 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 12:04

Я все фильмы смотрела на этом канале, очень познавательно кстати
  • 0

#3066 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 12:09

Какой иммунитет может быть от АКДС если это анатоксин? Перенесенная болезнь даже не даёт иммунитета, а прививка уж тем более!

ну вот я не могу сказать за всех, но в моей семье я и сестра болели коклюшем, я с прививками отделалась просто утомительным кашлем, а сестра без прививок переносила болезнь в реанимации, благо выжила...


  • 0

#3067 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 12:18

ну вот я не могу сказать за всех, но в моей семье я и сестра болели коклюшем, я с прививками отделалась просто утомительным кашлем, а сестра без прививок переносила болезнь в реанимации, благо выжила...

Штучка я вам верю, я не про течение болезни, а про иммунитет спрашивала у Марахарм. Я могу поверить, что прививка иногда помогает перенести болезнь легче (если организм правильно на нее среагировал).
  • 0

#3068 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2018 - 12:44

... Сейчас не знаю, какая ситуация, но из-за эпидемии кори этого года, я боялась проходить мимо поликлиники, потому что больше осложнений у детей первого года жизни и я вообще не знаю, как дочь у меня болеет. И так не смогла ее привить. Вот такой я антипрививочник.

Maraharme, а из-за чего не смогли привить дочку? 


  • 0

#3069 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2018 - 15:40

Поствакцинальных или неврологических вообще?


Я имела ввиду вообще поствакцинальных. Не всех подряд, а серьезных. Цифры про 1:1000000 просто смешно читать, потому что я из своего окружения только могу много назвать. И почти у каждого знакомого есть знакомые пара-тройка детей с осложнениями.

И это НЕ температура. Я такое и осложнением не назову. Это просто реакция. Как и боль/шишка в месте укола, ну пускай даже раздражение какое-то в течении одного-двух-трех дней. Но с такого и шумиху бы никто не поднимал. Речь о параличе конечностей, приобретенном слабоумии, энурезе, хронических мигренях, сепсисе... В общем того, что ни своим, ни чужим детям не пожелаешь.

А что полио, которое дикое не встречалось уже кучу лет, а вакциноассоциированое- пожалуйста?

Махараме права в том, что нежелание даже гипотетически предположить что у болезни/проблемы, возникшей после прививки есть связь - это настораживает. Нежелание копаться, постановка левых диагнозов. После прививки краснухи покрылся сяпью красной? И температура? Это, наверное ОРВИ и мёду переели с апельсинами.

Если бы не кричали - а ну-ка ставьте тупоголовые, если бы расследовали КАЖДУЮ жалобу и лечили и прививали ЧЕЛОВЕКА, а не болезнь или статистическую единицу, то не
н было бы шума.


А то, о чем Олька говорит, про прием таблеток и антибиотики, так я искренне верю, что все при приеме учитывают " пользу превочходящую риски". Это во-первых. А во-вторых, здесь речь о борьбе с конкретной, уже имеющейся проблемой. А тут - с гипотетически будущими рисками. Это все равно что вы бы пили эти таблетки 10 лет назад. На всякий случай. А вдруг столкнетесь с этой проблемой. Или как пить антибиотики без болезни, просто чтоб подготовить организм к реалиям жизни.

Ну и вопрос личной сознательности людей. Кто-то ест все подряд, на каждый чих пьет таблетки и имуномодуляторы.
А кто-то читает этикетки, покупает эко продукты, лечится травами и чайным грибом.
  • 2

#3070 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2018 - 17:37

Вот это развитие темы))) я сейчас в больничке загораю, в гематологическом отделении. Заболевания крови тут лечат. И знаете... Столько много аутоиммунных заболеваний у людей кровеносной системы, которые врачи не могут вообще никак диагностировать, соответственно и вылечить. Откуда они? У меня уже стойкое убеждение, что это последствия прививок. Ну, например, у женщины моего возраста костный мозг вырабатывает тромбоциты в нормальном количестве, которые при попадании в кровь куда-то исчезают. Врачи никак не могут найти жрунчика этих тромбоцитов. Лежит женщина с маточным кровотечением уже месяц, и остановить не могут. И разных случаев полно. Все объединено одним словом: аутоимунное заболевание, или просто на просто: полностью рухнувший иммунитет. Из - за чего??? Живём в одной местности, едим одинаково, уровень жизни в принципе у всех тоже одинаковый. Моя ровесница, так мы вообще из Советского Союза. Откуда все?! Мне видится, что проблема не в ртути и всяких примесей к вакцинам. Проблема в том, что вместе с вакциной нам вводится чужеродный биомаиериал, чужеродный белок, в котором сдох этот вирус. Например, вакцина от гриппа - основа - белок курицы. То есть нам в кровь вводят ДНК курочки. Про другие вакцины - не знаю, может свиней подживляют, может ещё кого. Кстати, у этой женщины дети не привиты. И не болеют вроде как. Поэтому говорить про поствакцинальные осложнения типа температуры - это просто трепать языком. Поствакцинальные осложнения из детства - это в 40 лет получить сбой иммунной системы на всю катушку. У моей подруги, например, посредством радиоактивного воздействия была остановлена щитовидная железа. Тоже был диагноз - аутоимунное заболевание. Просто щитовидка стала жить отдельной от организма жизнью. Мы с Федей живём без прививок. Недавно переболел он у нас ветрянкой. Скажу вам, девочки, в сравнении со старшей дочерью, которая лежала пластом от температуры за 40... Этот малыш проносился всю болезнь, и ни разу ему не давалось жаропонижающее. Три дня всего температурил. Сейчас идёт ревакцинация подростков, и я написала отказы по прививкам и по среднему сыну. Слишком много пережила и увидела за последнее время, чтобы рисковать ещё и своими детьми.
  • 2

#3071 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 февраля 2018 - 18:42

То есть нам в кровь вводят ДНК курочки.
не только курицы. Еще коров, собак, обезьян и абортивных детей. 

 

В США был скандал (могу потом найти источник), когда потом закрылась крупный производитель вакцин. Вакцину против полиомиелита изготавливали используя почки обезьян, выращенных в лаборатории. Большая партия готовой вакцины содержала вирус, источником которого были почки обезьян. Попадая в организм этот вирус вызывал рак.  Десятки тысяч людей получили этот обезьяний вирус "в нагрузку" с прививкой от полиомиелита. 


  • 1

#3072 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 18:48

Nathel, не исключено конечно. Но очень сложно провести аналогию между прививками и иммунитетом в 40-50 лет. Кто-то вот покурил полгода и заработал рак легких, а кто-то дымит 30 лет и ничего. Вот сигареты виноваты, возможно, а возможно и нет... А с прививками еще сложнее, какие у этих людей наследственные заболевания, какие болезни в детстве перенесены, чем они питаются, какой образ жизни ведут, куда путешествуют. Тут столько факторов, и прививки это лишь один из них. Вполне возможно и значимый, но боюсь на данном этапе это все домыслы, хотя хотелось бы знать правду.


  • 0

#3073 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 18:53

не только курицы. Еще коров, собак, обезьян и абортивных детей.

В США был скандал (могу потом найти источник), когда потом закрылась крупный производитель вакцин. Вакцину против полиомиелита изготавливали используя почки обезьян, выращенных в лаборатории. Большая партия готовой вакцины содержала вирус, источником которого были почки обезьян. Попадая в организм этот вирус вызывал рак. Десятки тысяч людей получили этот обезьяний вирус "в нагрузку" с прививкой от полиомиелита.

SV-40
  • 0

#3074 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 18:54

Многие вакцины действительно выращивают на питательных клетках абортированных детей.
  • 0

#3075 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 18:56

Провели связь онкологии взрослых людей и аутизм у детей с прививками.
В фильмах на канале, что выше приводила Омкара об этом много говорят.
  • 1

#3076 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 февраля 2018 - 19:10

Для меня вообще использование абортированных детей в производстве чего-либо вызывает внутренний протест. Может покажется кому-то странным, но для меня это сродни каннибализму. Да и использование жизни животных - это нарушение неких моральных ограничений. 

 

Я не буду устраивать террористические акты на бойнях или мясокомбинатах. Просто внутри есть некое убеждение, что не правильно все это, плохое дерево не даст хороших плодов. 


  • 2

#3077 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 февраля 2018 - 19:40

Вот календарь прививок детей в США 18 месяцев

3 дозы гепатит В

3 д ротавируса

4 д АКДС

4 д гемофильной инфекции   

4 д пневмокока

3 д полиовакцины

3 доз КПК

3 д ветрянка

2 д гепатит А (всего 29 доз )

 

В 2016 году до 18 лет ребенок получает 69 доз 16 видов вакцин.

 

И что имеем, у каждого 50 ребенка диагностирован аутизм, каждый пятый имеет проблемы в обучаемости. Я пока не слышала о других причинах такого количества расстройств нервной системы у детей.  


  • 0

#3078 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 20:00

По поводу вакцин с анатоксинами. Они сохраняют иммунногенность (то есть способность к созданию иммунологическоц памяти) и антигенность (то есть организм распознает их как чужеродный компонент и реагирует на них).
То есть в случае с болезнями, где "вред" наносят токсины, а не сам патоген, можно вообще обойтись обезвреженными токсинами.
Как получают вакцину?
Выращивают возбудителя на жидких средах, выдерживают в термостате, очищают, проверяют свойства, адсорбируют на адъювантах. Все.
Если ДНК попадает в человеческий организм, то он просто так не встроится в геном человека, понимаете. Даже вирусу, чтобы размножаться в клетке хозяина нужно кучу механизмов обойти.
Вот посмотрите красивое видео, как ВИЧ использует днк клетки хозяина -
Абортированных детей, как говорят, используют для вакцин, косметики, операции и лекарств, продляющих молодость. Это же просто колоссальное количество.

Натэль, знайте, что если я смогу чем-то помочь, то обращайтесь. Дай Вам Бог здоровья и сил
P. S у женщины с маточным кровотечением и низким уровнем тромбоцитов надо исключить идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру. Она лечится.
Хотя я думаю, врачи там и так это знают.
  • 1

#3079 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 20:11

И что имеем, у каждого 50 ребенка диагностирован аутизм, каждый пятый имеет проблемы в обучаемости. Я пока не слышала о других причинах такого количества расстройств нервной системы у детей.

А я слышала много причин почему количество больных детей увеличилось, но не буду их приводить, потому что это ранит многих мам. Но скажу, что достижения современной медицины направленное на спасение человеческой жизни делает население менее жизнеспособным.
  • 1

#3080 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2018 - 20:23

Многие вакцины действительно выращивают на питательных клетках абортированных детей.


А есть какие-то официальные источники? Просто, если это так, то я не настолько миролюбива, как Омкара и пойду взорвусь на этом заводе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки