Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#5261 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2019 - 01:12


  • 0

#5262 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2019 - 01:16

https://vk.com/dr.bu...l_-141911698_-2
  • 0

#5263 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 11 августа 2019 - 01:53

Вакцинация девушек и женщин оправдана, но зачем вакцинировать от краснухи детей?


  • 0

#5264 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2019 - 03:17

Вакцинация девушек и женщин оправдана, но зачем вакцинировать от краснухи детей?

Чтобы избежать распространения заболевания

 

К примеру, у женщины есть уже один ребенок, он пошел в детский сад, принес оттуда краснуху беременной непривитой (или привитой только в детстве) маме... и очень велик шанс, что второй ребенок  в этой семье родится с тяжелыми патологиями. Вот чтобы в саду (или любом другом детском коллективе) этой заразы не было, детей и вакцинируют


  • 1

#5265 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2019 - 03:34

Вакцинация девушек и женщин оправдана, но зачем вакцинировать от краснухи детей?

 


А прививка от краснухи не отдельно идет, она многокомпонентная, то есть плюс корь и паротит
  • 0

#5266 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2019 - 03:36

Вот именно, тем, кто не прививает детей, наоборот, нужно на каждом углу кричать об их безопасности и пользе - чтобы сохранился коллективный иммунитет, иначе всем каюк.
  • 1

#5267 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2019 - 03:39

Вакцинация девушек и женщин оправдана, но зачем вакцинировать от краснухи детей?

 


Кто знает, когда забеременеет девушка? я вот не помню, чтобы болела краснухой, а антитела были, может после прививки и остались.
  • 0

#5268 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2019 - 05:36

да ну, сажают. Отстраняют от дел на пару лет, или переводят в другое отделение. А потом снова возвращают на место.

Я согласна,врачей сажают крайне крайне редко. С учётом того, что у них действует справедливая круговая порука , эксперты тоже врачи и они действительно стоят горой за своих. Это в целом правильно.
Но сажают крайне редко это факт. И ненадолго. Потому что надолго сажают за умышленные преступления , а врачебные ошибки всегда неосторожность , в виде халатности. Врач, совершивший умышленно преступление против жизни и здоровья должен сесть надолго , потому что он хуже другого такого же преступника.
  • 0

#5269 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2019 - 05:56

Я согласна,врачей сажают крайне крайне редко. С учётом того, что у них действует справедливая круговая порука , эксперты тоже врачи и они действительно стоят горой за своих. Это в целом правильно.
Но сажают крайне редко это факт. И ненадолго. Потому что надолго сажают за умышленные преступления , а врачебные ошибки всегда неосторожность , в виде халатности. Врач, совершивший умышленно преступление против жизни и здоровья должен сесть надолго , потому что он хуже другого такого же преступника.

 


Ага, почитайте про дело Элины Сушкевич
  • 0

#5270 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2019 - 08:08

Врач, совершивший умышленно преступление против жизни и здоровья должен сесть надолго , потому что он хуже другого такого же преступника.

Доказать сложно. Именно умысел. 

 

Одно дело когда врач ОШИБСЯ - да, он может чего-то не знать, что-то упустить, где-то понадеяться на "авось"... да в конце концов, медицина вся - наука не точная, потому что есть индивидуальные реакции организма. Но в этом случае будет смерть (или инвалидность) по неосторожности, а это гораздо меньший срок. 

 

А вот если УМЫСЕЛ... это другая песня. Но её всегда доказать трудно. Это не бытовая поножовщина, где всё понятно - один хватил нож, порешил другого. С той же Сушкевич вопросов тьма. Если ребенка убили, то зачем ввели препарат, который любая экспертиза определит вместе с концентрацией? Если ошиблись, то почему прочие обстоятельства такие загадочные (кто куда входил, отсутствие-наличие реанимационных мероприятий, странные разговоры с матерью... и тп)? 

 

Единственным более менее надежным методом наказать любого врача-убийцу может быть - найти другие такие же случаи именно у этого медика. Потому что один случай всегда можно вывернуть как непредумышленный, а вот серию - уже сложно. 


  • 0

#5271 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2019 - 22:56

Ага, почитайте про дело Элины Сушкевич

Одно единственное дело ? Это не показатель . Плюс к сожалению, не обладаю такими связями чтобы читать уголовное дело .
И вообще , что вы пишете , если дело не окончено ? Приговора нет. Какого собственно Иглесиаса утверждать по этому неоконченному делу, что их сажают ?
Ее посадят надолго, если умысел будет доказан. И точка.
  • 0

#5272 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 00:34

Одно единственное дело ? Это не показатель . Плюс к сожалению, не обладаю такими связями чтобы читать уголовное дело .
И вообще , что вы пишете , если дело не окончено ? Приговора нет. Какого собственно Иглесиаса утверждать по этому неоконченному делу, что их сажают ?
Ее посадят надолго, если умысел будет доказан. И точка.

 


А вина может быть не только в форме умысла, но и неосторожности, поэтому если государство возьмется сажать врачей, им мало тоже не покажется, к сожалению.
  • 0

#5273 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 05:08

А вина может быть не только в форме умысла, но и неосторожности, поэтому если государство возьмется сажать врачей, им мало тоже не покажется, к сожалению.

Вы читали , что я писала ранее ? Или моими же словами мне противоречить будете ? С чего вдруг государству надо сажать врачей ? Оно что живое ? Злое нехорошее ? Маньяк Путин решит всех пересажать внезапно врачей , из-за детской травмы ? Бред. Сажать будут преступников. Тогда не видел, но мог и должен был предвидеть - это преступление. У врачей тяжёлая работа, очень ответственная , но пардон - это их выбор.
  • 0

#5274 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 06:35

Вы читали , что я писала ранее ? Или моими же словами мне противоречить будете ? С чего вдруг государству надо сажать врачей ? Оно что живое ? Злое нехорошее ? Маньяк Путин решит всех пересажать внезапно врачей , из-за детской травмы ? Бред. Сажать будут преступников. Тогда не видел, но мог и должен был предвидеть - это преступление. У врачей тяжёлая работа, очень ответственная , но пардон - это их выбор.

 


Причем тут Путин)))я лишь имела в виду, что политика власти может поменяться. А вы сами видите, какие мы беспомощные букашки против нее? и мы, и врачи.
  • 0

#5275 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 09:59


Причем тут Путин)))я лишь имела в виду, что политика власти может поменяться. А вы сами видите, какие мы беспомощные букашки против нее? и мы, и врачи.

Я не про букашек.
Я про то что во всем есть всегда логика. И у власти тоже. я не вижу смысла власти начать сажать врачей зачем-то.и я знаю что прессе никогда нельзя верить на 100 процентов. А лучше даже не больше чем на 30.
  • 0

#5276 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 10:01

Но вообще идея с детской травмой Путина хороша )))он мстит всему миру поскольку его недолюбила мама в детстве. На форуме должно зайти :)
  • 0

#5277 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 17:20

Чтобы избежать распространения заболевания

К примеру, у женщины есть уже один ребенок, он пошел в детский сад, принес оттуда краснуху беременной непривитой (или привитой только в детстве) маме... и очень велик шанс, что второй ребенок в этой семье родится с тяжелыми патологиями. Вот чтобы в саду (или любом другом детском коллективе) этой заразы не было, детей и вакцинируют

эммм. Чтобы взрослые тёти расслабились будем детям колоть ненужную им вакцину.
  • 0

#5278 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 17:21


А прививка от краснухи не отдельно идет, она многокомпонентная, то есть плюс корь и паротит

есть и моновакцина
  • 0

#5279 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 12 августа 2019 - 17:22


Кто знает, когда забеременеет девушка? я вот не помню, чтобы болела краснухой, а антитела были, может после прививки и остались.

ну так и вакцинировать не в год, а в 17 лет, например. В год-то зачем?
  • 0

#5280 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2019 - 17:27

эммм. Чтобы взрослые тёти расслабились будем детям колоть ненужную им вакцину.


А вы не хотите расслабленно ходить в ЖК во время беременности? Зная, что туда почти наверняка не придет мать детсадовского больного краснухой ребенка, которая сама заразна, но об этом еще не знает. Которая заразит краснухой тридцать беременных за один поход к гинекологу...
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки