Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#701 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 19:48

Да тот факт, что многие медики, которые близко имеют дело с прививками (вирусологи, иммунологи, работники лабораторий) не прививают своих детей, говорит о многом.

Всегда смущают слова "многие медики", многие люди, многие, многие.... Если нет конкретики, то это не ФАКТ, а предположение. Так что этот "факт", который вовсе не факт, ни о чем не может нам свидетельствовать.
Даже в этой теме 2 девушки из семей медиков написали, что делали своим детям прививки. В масштабах нашего маленького форума.
Среди моих друзей - стоматолог, фтизиатр (!), лор, акушерка и лаборант в онко - своим детям делали прививки полностью или частично.
Решение надо принимать на основании данных о конкретном ребенке, а не потому что "многие не делают".
  • 1

#702 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 20:27

Всегда смущают слова "многие медики", многие люди, многие, многие.... Если нет конкретики, то это не ФАКТ, а предположение. Так что этот "факт", который вовсе не факт, ни о чем не может нам свидетельствовать.
Даже в этой теме 2 девушки из семей медиков написали, что делали своим детям прививки. В масштабах нашего маленького форума.
Среди моих друзей - стоматолог, фтизиатр (!), лор, акушерка и лаборант в онко - своим детям делали прививки полностью или частично.
Решение надо принимать на основании данных о конкретном ребенке, а не потому что "многие не делают".

Из моих знакомых медиков - не делают. Родители моей подруги, еще в 1985 году, когда подруга родилась, не стали делать ей прививки. Папа был главный санитарный врач томской области, а мама - хирург и главврач больницы. То есть высокопоставленные медики, которые знали то, что до простых врачей просто не доходило.
Опять же, Червонская (вирусолог) сама не привита и своих детей и внуков не прививает. В роддоме меня неонатолог (!!!) похвалила за отказ от прививок и разговаривала со мной одной, как с нормальной. С остальными (кто подписал согласие на прививки) бегло и с жалостью. Перед выпиской шепнула мне, чтоб я "не торопилась с прививками". Мне лично это о многом говорит. Значит неонатолог в курсе, какой вред они несут новорожденным.
  • 5

#703 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 21:10

Леонсия, ну, классно. Это ваш опыт. Но не обоснование для остальных. Да и для вас так-то тоже. Неонатолог пару раз видела вашего ребенка и вот уже похвалила за отказ. Тем более она сказала, чтоб не торопились, а не чтоб не делали совсем. А причины она не называла, почему так считает? Это ее принципиальная позиция или только касаемо вашего ребенка? Видите, сколько нюансов даже в одной такой простой истории. А читая ваше эмоциональное повествование, со стороны кажется, что неонатолог ваш была резко против любых прививок и даже более того, была борцом против прививок, показывая свое отношение к отсталым людишкам, которые решились делать прививки. Но, возможно, только в ваших глазах она была такой. Поэтому вы услышали в ее словах то, что хотели.
Меня лично в равной степени пугают и категорическое "за" прививки, и категорическое "против".
  • 0

#704 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 00:18

Пока нет единого мнения среди врачей о прививках (т.к., действительно, одни ЗА - а, может, только для чужих детей, другие против), я предпочитаю не прививать.
  • 3

#705 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2015 - 03:00

Вот, вот. Мне одни врачи говорят конечно ставить! А другие категорически нет! ( из за проблем с почками). Получается выбор опять за мной, какому врачу верить. Да и вообще я так поняла, что врач ищется под себя, ну например если мама против прививок, то будет и врача такого же искать.
  • 0

#706 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2015 - 04:22

Леонсия, ну, классно. Это ваш опыт. Но не обоснование для остальных. Да и для вас так-то тоже. Неонатолог пару раз видела вашего ребенка и вот уже похвалила за отказ. Тем более она сказала, чтоб не торопились, а не чтоб не делали совсем. А причины она не называла, почему так считает? Это ее принципиальная позиция или только касаемо вашего ребенка? Видите, сколько нюансов даже в одной такой простой истории. А читая ваше эмоциональное повествование, со стороны кажется, что неонатолог ваш была резко против любых прививок и даже более того, была борцом против прививок, показывая свое отношение к отсталым людишкам, которые решились делать прививки. Но, возможно, только в ваших глазах она была такой. Поэтому вы услышали в ее словах то, что хотели.
Меня лично в равной степени пугают и категорическое "за" прививки, и категорическое "против".

Так я и не категорически против прививок, я именно не тороплюсь ставить. Я думаю это ее принципиальная позиция, т.к. мой ребенок родился 9/10 по апгар, то есть никак противопоказаний к прививками не было. Скорее всего так и есть, она борется против прививок как может.
  • 0

#707 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2015 - 04:27

На данный момент делаю выводы, что от прививки больше минусов, чем плюсов. Точнее плюс может быть всего один (а может его и не быть вовсе) - помогает легче перенести заболевание, от которого данная прививка. А минусов - вагон, куча последствий.
Даже, если мама говорит "мы хорошо перенесли", то иммунитет малыша всё равно подорван, будет чаще болеть простудами, всякие аллергии, дерматиты.
Поэтому не очень понятно для чего ради сомнительного плюса колоть ядами малыша.
  • 2

#708 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 07:41

Лично у меня всё детство была аллергия на сладкое после прививки БЦЖ. Постоянно рот в болячках был.
Мама потом часто отказывалась от прививок, но в школе могли и без спроса их ставить, просто заставляли и ругали.
  • 1

#709 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 07:54

Лично у меня всё детство была аллергия на сладкое после прививки БЦЖ. Постоянно рот в болячках был.
Мама потом часто отказывалась от прививок, но в школе могли и без спроса их ставить, просто заставляли и ругали.

А почему вы думаете, что это именно после прививки?
В школе да... нам даже не говорили, что именно колят, и родителям не сообщали. Знаю только, что от краснухи делали точно, потому что реакция была на нее сильная
  • 0

#710 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 мая 2015 - 08:07

http://forum.uaua.in...tuberkulezu/p3/

Тут про пробу Манту и вообще о БЦЖ. Все с точки зрения ЗА, но по-крайней мере понятно описали в комментариях, как и от чего прививают, и как это делать правильно.

правда многие все же сдают всместо манту кровь на "иммуноглобулин AMg к туберкулезу"
  • 0

#711 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 08:30

А почему вы думаете, что это именно после прививки?
В школе да... нам даже не говорили, что именно колят, и родителям не сообщали. Знаю только, что от краснухи делали точно, потому что реакция была на нее сильная

Это наблюдение мамы. Она это заметила по реакции на питание. Всё ела, отлично переваривала. Сделали прививку и сразу же после на целый ряд продуктов аллергическая реакция. Питание не меняли, само вылезти не могло.
  • 1

#712 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2015 - 08:48

Лично у меня всё детство была аллергия на сладкое после прививки БЦЖ. Постоянно рот в болячках был.
Мама потом часто отказывалась от прививок, но в школе могли и без спроса их ставить, просто заставляли и ругали.

Аллергия это по-моему самое распространенное побочное явление прививок. И в ней приятного очень мало((
  • 2

#713 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 08:54

Аллергия это по-моему самое распространенное побочное явление прививок. И в ней приятного очень мало((

Да уж... Всё детство промаялась, постоянные ограничения. А мне мелкой так хотелось конфет.
К счастью, в подростковом возрасте прошло.
  • 1

#714 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2015 - 08:58

Многие публичные мамы тоже не прививают детей. И это тоже о многом говорит для меня.
  • 1

#715 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 мая 2015 - 12:05

Просто найдите хорошего врача и с ним обсудите все эти вопросы и сомнения вот прям как здесь, во всех подробностях.

Интересно что значит "хорошего врача" :db:
У меня по участку врач за прививки, с огроооомным опытом, все меня ругает, другая до этогобыла, тоже с хорошим опытом, уже пожилая женщина, мне лично нравилась, пыталась склонить меня к прививкам, потому что это их работа, но спокойно реагировала на отказы. Знакомая медик, свою прививает, другая нет. Кто из них хороший врач, я не знаю. По человеку я это определить не могу. А вот например Червонская по моему мнению хороший врач, она очень понятно объясняет свою позицию. И для меня с моей колокольни и моего опыта, прививки это плохо, я сама не прививалась почти, потому что в сад не ходила, здоровье у меня просто обалденное, иммунитет на высоте. То же самое с ГВ передаю своим деткам, они у меня кстати тоже почти не болеют, а если и болеют, то выздоравливают быстрее остальных.
  • 2

#716 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 12:13

Я еще не понимаю - смотреть надо по ребенку. Если иммунитет плохой, не прививать, а если хороший - давайте вколем яду, так что ли?
  • 2

#717 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2015 - 12:50

Меня не отпускает версия, что прививки - это геноцид.
  • 1

#718 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 01 мая 2015 - 13:08

У меня, как и у Леонсии, есть знакомая врач - невропатолог, причем она сама потомственный врач, ее родители и бабушки с дедушками тоже врачи, так вот она отказалась прививать свою дочь - это факт, ( ее знаю лично и дочь вполне здорова, если что). Ну и слухи (но это вот действительно на уровне слухов, т.е. говорят) , что наша участковая тоже не прививает своих детей, и особо на прививках она не настаивает, мол да - да, а нет - и нет и никаких разговоров.
В роддоме главный неонатолог аккуратно отговаривала всех от прививки гепатита В, правда, была за прививку БЦЖ.

Но при всем при этом, иногда меня терзают сомнения как о том, что надо или не надо.... сложный вопрос
  • 0

#719 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 мая 2015 - 17:09

Как я участвовала в ток-шоу «Врачи» на ТВЦ

http://whatisgood.ru...-igrayut-lyudi/
  • 1

#720 Татьяна Штайдо

Татьяна Штайдо

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 мая 2015 - 13:53

Самое тяжелое в этом вопросе то, что даже попытавшись переложить ответственность на врача в вопросе о том, делать прививки или нет, все равно ребеночек то ВАШ. Мое личное мнение, что некоторые прививки все-таки делать необходимо, ударятся в крайности и делать все поголовно, даже от гриппа или не делать вообще никаких, рискую здоровьем малыша, думаю не стоит. Хотя знаю много случаев, когда ребенку не делали никаких прививок и со здоровьем было все отлично.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки